Часть 1

6 января 2021, 22:50
«в этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти. они сами тебя найдут, когда придет время.» Новая жизнь, новая история или новая глава, говорите как хотите, смысл не изменится. Если ты сломлен, то сломлен и в новой жизни, в новом этапе этой жизни. Ты никчёмный людишка, который не хочет жить. Твоя мать не замечает этого, хотя знает, почему все так. Она везёт тебя в дальнюю дорогу, и ты уже терпеть не можешь запах бензина, ты слышишь ее голос, но не слушаешь, ведь в твоей голове лишь одно: Зачем все это? Все мы что-то теряем, но потерять человека больнее всего. Когда вы впервые испытали эту боль? В раннем детстве, когда умерла троюродная бабушка, или лет в 17 когда скончался ваш отец? Второе в разы больнее, хотя тут даже сравнивать нельзя… Ей было 15, когда его не стало. Маленькая и хрупкая Ксю, как он любил ее называть, испытала эту боль. День был обычный, рутина утра, сборы в школу и дорога, но там уже что-то идёт не так. Тебя вызывают к директору и почему-то отпускают домой, говорят, что так нужно. Ты идёшь домой с мыслями, что же такого случилось. Кидаешь свои ключи с его брелком в корзину и видишь мать, которая смотрит вдаль. — Папы больше нет с нами — тихим голосом она говорит куда-то вдаль, хотя ее голос не дрожит и она даже не плачет — Что??? — ты скатываешься по стенке и пытаешься разглядеть шутку там, где ее нет. — Он попал в аварию, на большой скорости машина в машину, его не спасли, — она так бездушно говорит про своего мужа, хотя ты знаешь причину, не любит она его, как и он ее не любил. А дальше без слов, ты не веришь и все это отрицаешь. Пока он не лежит в деревянном гробу, и ты держишь его за холодную руку. Ты целуешь в лоб его последний раз и уже не надеешься услышать его теплое и родное «Ксю». Как-то странно все происходит, почему Бог забирает самых близких людей? Месяцы скорби, плача и истерик, но почему-то только от дочки, она сломалась и потеряла рассудок Было больно и плохо. Время будто остановилось, каждый день был похожий на предыдущий И так год, целый грёбаный год она проводила в своей черной комнате, пока ее матушка наводила свою личную жизнь Можно ли осуждать Ирину в этом, я не знаю. Понять ее можно, когда муж время от времени выпивает и совершенно не обращает на тебя внимания, вся любовь куда-то девается. Но то, что она отдалилась от своей дочки было видно невооружённым глазом. Через полтора года мать нашла нового мужчину, и только недавно смогла говорить об отце снова А ещё через полгода мать решила переехать к нему. Сказать, что Ксюша была в шоке, так это ничего не сказать. Она устроила большой скандал, но он ни на что не повлиял — Тебе здесь понравится, вот увидишь — Ирина поправила волосы и снова перевела взгляд на окно — Что-то не очень верится, — безразлично кинула Ксюша, и уткнулась носом в теплое худи. — Ксения, не надо хамить и злиться, все изменится, — хмыкнула старшая Завгородняя. — Новый мудак мало что поменяет, — девушка вынырнула из капюшона и увидела злой взгляд матери. — Не говори про него так, он прекрасный мужчина, и у него есть прекрасный сын, тебе там понравится, ну или хотя бы сделай вид, что ты милая девочка. -Хорошо, мамочка — передразнила Ксения и отвернулась к окну.

***

— Приехали, дамы — таксист сказал так громко, что звук прошёлся по всему салону — Спасибо вам — Ирина была искренне счастлива и рада этому переезду. Они подъехали к большому частному дому, который больше походил на особняк, из ворот вышел не очень зрелый, но и не молодой мужчина — Лёва, как я рада — женщина кинулась ему в объятия. От этого Ксению чуть не вырвало на месте, она стояла и пыталась сдержаться, чтобы не нахамить. Нет, не ради матери, ради отца. Он не любил, когда она грубила. — Познакомься, это моя дочь Ксюша — наконец-то вспомнив о подростке, мать представила ее. — Приятно познакомится Ксюша, я Лев — мужчина лучезарно улыбнулся, чем хотел вызвать доверие, но, увы, этого не случилось. — Для вас я Ксения — фыркнула девушка и стала доставать свои сумки из машины. — Ксения, не стоит сразу начинать с ссоры — мать пыталась сделать все, чтобы не рассорить «семью» в первый день знакомства. ––––––––––––– Решила что пролог не буду делать, знакомиться будем в течение глав Также главы иногда будут называться цитатами Пожалуйста напишите своё мнения о истории и будет ли читать?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!