Глава 5.«-на самом деле, вы даже понятия не имеете, сколько боли я скрываю.»

23 января 2021, 23:40
Девушка медленно обернулась и увидела кареглазого брюнета, он улыбался и держал ее аирподсы в правой руке, но отдавать явно не хотел. По телу девушки прошел маленький холодок и застрял ком в горле, Юли нет, а значит ей придется самой все это решать. — Именно их я и ищу — тихо, неуверенно сказала девушка. Она потянулась их забрать, но как и ожидалось ранее, он вывернул руку, так что достать их было нереально. Так ещё и с ее маленьким ростом. — Алексей, я правильно помню, — девушка решила пойти хитростью. — Правильно, но наушники не получишь. — И что мне нужно сделать, чтобы их получить? — улыбнулась Ксю, чтобы как-то расположить молодого человека к себе. — Ну, например, поцелуй, — он пошутил, но по взгляду Ксении понял, что неудачно. — Может ещё сразу в постель лечь, придурок?! — она уже замахнулась дать ему тяжёлую пощёчину, но он ее остановил. — Ладно, я пошутил, — с ухмылкой произнес он. — Неудачно, отдавай — она кинула взгляд на черный кейс. — Давай сегодня в кафе на набережной. — Это типа свидание? — сама не поняла, что сморозила, так ещё и покраснела — Это типа я отдам тебе наушники, — он уже победно улыбался у себя в голове, но виду не подавал — Я подумаю, — девушка развернулась и стала быстро идти к выходу. — В шесть, не забудь! — крикнул парень и положил наушники в рюкзак Ксения выбежала из школы и наконец-то почувствовала свободу. Теплый воздух и лёгкий ветерок расслабил напряженное тело девушки, она явно устала в этом обществе. Ей было бы комфортнее посидеть дома и посмотреть фильм, или же прочитать любую книгу, ей совсем не нравились компании и вся эта движуха. Сейчас бы ее наушники и в парк, купить себе пломбир с фисташками и развалиться на лавочке, сидеть слушать грустные песни. Такой был план, пока все не разрушилось маленькой оплошностью, Алексей явно не привлекал девушку, как друга, а как парень так тем более, он ничем не мог ее заинтересовать. Даже в разговоре он не представлял собой умного человека, хотя чего можно ожидать от капитана футбольной команды. От таких девочки буквально текут и кричат под окнами, строча сообщения на его электронку, но он, кажется, не часто отвечает им взаимностью. Длинноволосая совсем не спешила домой, учить домашку она не собиралась, а до шести было ещё долго, хоть и без наушников, но она снова погрузилась в ее обычное настроение. Мыслей было мало, и они были больше о природе около нее. Как заметила с утра, она шла по центральной улице и все не казалось таким ужасным, столетние дубы были чем-то мистическим, но под дневным светом солнца, они казались более дружелюбными. Тут она прошла около моста, огромного и не совсем обычного, странный дизайн в стиле 19 века, видно было что город старый и совсем не развивается. Чем дальше она шла, тем больше убеждалась, что тут живут обеспеченные люди: большие дома или же особняки, за забором была явно не одна машина. Город стабильности, даже, я бы сказала, хорошей стабильности. Девушка медленно открыла дверь, боясь застать тут кого-то из родственников. Но на ее удивление, дома, как оказалось, никого не было. Легко вздохнув, она прошла на кухню, ведь была жутко голодна. Намазав себе тосты арахисовой пастой, она поднялась к себе в комнату, перед этим подметив, что дверь в комнату Юры не заперта, даже слегка приоткрыта, но увидеть, что там, она не позволяет. Девушка вошла и тяжело свалилась на кровать. Пару минут и она уже сладко спала, сама того не заметив, что сон настиг ее. Возможно, это произошло из-за бессонной ночи, или же из-за переутомления в школе, кто знает, но факт того, что девушка уснула, останется фактом. Солнце уже стояло в закате, а девушка все ещё спала. Ей снились прекрасные сны, и просыпаться она никак не планировала, но чей-то звук телефона разбудил кареглазку. — Черт, — послышалось за дверью, также послышались шаги с лестницы и хлопок входной двери. Девушка с трудом открыла глаза и увидела, что укрыта мягким одеялом, явно не с ее комнаты. Посмотрев на часы, она увидела, что до запланированной встречи осталось 10 минут. — Черт, опаздываю, — она сорвалась с кровати и начала думать, как поступить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!