Глава 4. Что же приготовил мне этот чудестный день ?
21 января 2021, 22:30Новое здание всегда встречает тебя с определенным запахом, будет то запах краски или же духов какой-то девушки, что только что прошла мимо тебя.
Сегодня это место встретило запахом ментола, может из-за Юры, который постоянно курил сигареты, может ещё из-за чего-нибудь. Но почему-то этот приятный аромат ее не отпускал.
Большие и так от природы глаза стали больше и округлились, когда она начала рассматривать главный коридор школы.
Всегда это было тем местом, где происходили все главные события, будь то ссоры или что-то радостное.
Хоть и снаружи школа казалась старой, внутри все было неплохо.
Шкафчики — вот что удивило девушку, ведь так не принято в нашей стране, но как говорится, новое место, новые правила.
Она рассматривала людей, что проходили мимо нее, но никто особо не зацепил даже по внешнему виду.
Ей почему-то казалось, что на нее буквально смотрели все, хотя это было совсем не так.
Девушка делала очень неуверенные шаги в сторону двери с вывеской «директор». Она пыталась идти размеренно, чтобы в первый же день не опозориться и не упасть посреди коридора.
Вдруг она почувствовала руку на совсем плече.
— Ты ведь Ксения Завгородняя? — рыжеволосая девушка ростом примерно таким же как и брюнетка, светилась на всю мощь, несла радость и позитив, но своей рукой так испугала Ксю, что та даже не могла связать пары слов
— Д-да…- Ксения протяжно прошептала и пыталась успокоить нервы.
— Я Юля и я должна показать тебе школу, — она быстро проговорила и потянула испуганную куда-то вдаль.
Юля была похожа на лучик света в этом месте, ее знали все, ведь за то время, пока они шли, с ней уже поздоровались уже раз сто, девушка весело и шумно говорила, будто не видя проблем. Таких людей мало, а если они появляются, то их часто не опускают.
— Ну смотри, вот твой шкафчики, тут можешь оставлять все, что хочешь, ну, кроме сигарет и алкоголя, ну и других таких вещей — она смеялась и подшучивала над всем.
Ксения же смотрела на это все сперва скептически, но потом привыкла и стала нормально себя чувствовать в компании рыжеволосой.
— Вот твой ключи, ты же не немая, нет? — заметив, что та молчит все время, Юля затупила и задала ей не очень корректный вопрос.
— Прости, просто ты немного меня напугала, — отшутилась Ксю и они продолжили знакомство с этим местом
За пару минут Ксения уже знала, кажется, море ненужной информации, например, что вот та девушка в деловом платье вчера поссорилась с парнем, а вот тот качок был пойман на стероидах.
Она также знала и то, что школа была построена в 1907 году, хотя это совсем не важно.
— А это наша футбольная команда, вот их капитан, — девушка кинула взгляд на парня, что стоял около единственного красного шкафчика, — Алексей и его преданные друзья Паша и Вова, — на имени «Вова» Юля придала особый акцент.
Ксю сразу поняла, что ее новая знакомая явно влюбилась.
Футбольная команда интересовала ее меньше всего, а вот она их чем то зацепила.
— Новенькая? — крикнул Алексей и начал подходить к девушкам.
— Даже если это так, то это никак не должно тебя волновать, — дерзила Завгородняя, ведь меньше всего ей хотелось общаться с «тупыми качками».
— Грубо, но мне такие нравятся, — подключился Паша с ухмылкой.
— Так, отстаньте от нее, или мне Дашу позвать? — услышав знакомое имя, парни сразу отвязались.
И только потом Юля объяснила, что это имя девушки Паши, а она очень ревнивая. Девушки продолжили свой путь по коридорам школы. Кареглазая все чувствовала неловкость, будто кто то смотрит на нее. Оглянувшись, она увидела Юру, который стоял около девушек и парней и о чем-то общался.
Все были разные, но общим были куртки с одинаковым логотипом в виде тигра.
— А это кто? — тихо пыталась спросить Ксю, но «брат» услышал и лишь цокнул от недоумения
— А это банда «Белых тигров», лучше не лезть к ним и они не будут лезть к тебе.
— Хорошо, я поняла тебя.
Ну что же, первый день вроде бы прошел неплохо, несмотря на то, что было много всего, и в плане новых друзей, и в плане новых учителей. Она сразу подружилась с Юлей, а также с Дашей. Девочки были милые, а главное не лезли в душу если их не просили. А вот с учителям немного не сложилось. Учительница физики буквально невзлюбила ее с первого взгляда и заставила решать самую сложную задачу, но это совсем не расстроило девушку, ей было плевать.
А ещё она целый день замечала на себе пристальный взгляд Юры и Алексея, непонятно, кто бесил ее больше, но неприятно было от обоих.
— Черт, ну где же они? — девушка вышла с последнего урока и искала в сумке свои наушники, так как домой было идти не охото, было принято решение пойти в парк и послушать музыку, только вот бы наушники найти.
— Не их ищешь, — послышался знакомый голос, быстрыми шагами обладатель голоса преодолел расстояние между ними.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!