Возвращение
7 января 2021, 09:40«Эх, Уильям, если бы ты был сейчас со мной… Сколько лет прошло, а я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что тебя нет. Хах, тебе наверное интересна моя жизнь, тут на земле. Меня опять изгнали за мой план захватить пол мира. Этого следовало ожидать, но просто так я это не оставлю. Они все заплатят мне, за мою жизнь. Я причиню им столько боли, сколько они причинили мне, вновь изгнав меня к матери. Тебе, наверное, также интересно, как поживает наша мать, которая тебя убила? Она такая, какой и была. Если бы не мой голос и амулет, который может её убить, мы бы давно с тобой, Уильям, были вместе. Все будет хорошо, я все исправлю, я всем отомщу…»
Эти слова Адажио произнесла стоя на краю скалы. К ней подошли ее подруги: девочка Соната, которая имела длинные голубые волосы с черными прядями, и Ария, девочка с двумя фиолетовыми хвостиками и голубой прядкой.
— Адажио, может ты прекратишь разговаривать сама с собой каждый День? — с недовольным лицом попросила Соната
— Слушай меня сюда: благодаря мне ты жива, благодаря мне ты находишься в сознании и здравом уме. Поэтому мне не составит труда свести тебя с ума и заставить слушаться меня, Соната. Поэтому будь мне благодарна и не задавай вопросов, которые тебя не касаются, ясно? — с криком ответила Адажио. Очень много тайн и магии она в себе скрывает.
На лицах Арии и Сонаты был некий страх, ведь они реально знали, что все перечисленное Адажио могло стать реальностью, поэтому молча пошли по своим делам.
* * *
В школе Эквестрии все было по-старому, ученики готовились к конкурсу песен. Главная семёрка занимались освоением своих новых магических способностей. Радуга Дэш могла пробежать марафон буквально за миллисекунды. Рарити могла защитить всех своим бриллиантом в качестве щита. Пинки Пай делала из сладкой посыпки бомбу, которая могла все превратить в праздник. Флаттершай все так же понимала животных и могла с ними разговаривать. Искорка знала, что в ней есть очень сильная магия, которая может защитить мир, но она не знала как ее контролировать. Сансет Шиммер так и не узнала свои магические способности, поэтому она сидела в углу в ожидании своих подруг.
— Девочки, нам пора готовиться к конкурсу песен. Наша команда обязана занять первое место! — уверенно произнесла Радуга.
— Ну, если ты не будешь увлекаться своей игрой на гитаре и зацикливаться только на себе, а начнешь работать в команде, то конечно мы займем первое место, — с злой ухмылкой произнесла Эпплджек.
— А если бы не твоя привычка припоминать всем их неудачи, мы бы даже не вспомнили про этот инцидент, и вообще…
— Девочки, хватит! — перебила их спор Сансет Шиммер. — Давайте хоть в этом году не будем ссориться по мелочам?
— Дорогая, это же Эпплджек и Радуга, с кем ты разговариваешь? Они всю жизнь спорили и будут спорить. Надеюсь только, это не как не повлияет на нашу группу, — довязывая новый шарф, сказала Рарити.
Искорка сидела в углу и заполняла свой личный дневник, расписывая произошедшее за день… Ну, почти. Может быть, она немного увлеклась, когда упомянула мальчика Флэша который помог ей собрать учебники.
«Хм, красивый синеволосый парень с голубыми глазами, которые словно перемещали тебя в иной мир. Потрясающий вкус в одежде и в музыке. Этот парень — мечта всех девушек в нашей школе, он ведь гитарист. Поэтому я не думаю, что он заметит меня в окружении других прекрасных девушек… Я уверена, он каждой помогает собирать учебники. Скорее всего он уже забыл про меня». — Процитировала строчки из личного дневника Искорки Сансет Шиммер. — М-м-м-м, кому-то понравился мальчик? — с ухмылкой спросила она.
— Сансет! — прокричала Искорка и отобрала свой личный дневник. — Зачем ты прочитала? Не говори никому пожалуйста, это просто мысли!
— Ха-ха-хах, хорошо, я и не собиралась кому-то говорить, — с добрым смешком ответила Сансет.
Девочки пошли репетировать свою песню. Как вдруг двери в зал распахнулись… В просторное помещение вошла очаровательная девушка с густыми рыжими волосами. Она была одета в фиолетовый костюм, состоящий из шорт с завышенной
талией и укороченной футболки. На ногах были грубые фиолетовые ботинки на высоком толстом каблуке.
— Адажио?! — закричали хором девочки.
Искорка встала вперёд и со злостью в глазах спросила:
— Чего тебе надо? Опять пришла захватить мир? Видимо тебе не понравилось жить в изгнании…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!