фальшивое извинение

7 января 2021, 09:43
Все ученики в школе с опаской смотрели на Адажио, главная семёрка уже была готова для второго изгнания ее сущности. Правда, они очень удивились, ведь она была одна, без своих подруг. — Всем добрый день! Я понимаю, что вы не сможете ответить мне взаимностью, но я пришла с миром, — и Адажио протянула руку девочкам в знак примирения. Сансет Шиммер не хотела пожимать руку Адажио. Она рассматривала весь внешний вид девушки и не заметила красного кулона на ее шее. — Мне очень стыдно за свои поступки и за поступки моих подруг, я пришла извиниться. Ведь я поняла, что настоящая магия находится в нас самих, в дружбе, а не в каком-то странном амулете. Поэтому я его сняла! И теперь я буду развиваться и учиться общаться с миром без зла, и я надеялась, что вы мне с этим поможете, — с хитрым выражением лица говорила Адажио. Искорка и ее друзья очень задумались над этим, ведь эта девушка чуть не лишила всех рассудка, а теперь так легко пришла к ним в школу с миром. — Девочки, ну вы видите как искренне она это говорит? Она даже сняла свой амулет, она доверяет нам, всегда надо давать второй шанс, — робко сказала Флаттершай. Эпплджек и Рарити поддержали ее мнение. — Хорошо Адажио, мы тебе верим, — сказала Искорка. — Я очень рада, что ты все-таки пришла к нам с миром, мы поможем тебе измениться. Одна Сансет Шиммер не хотела доверять Адажио, ведь она не может прочитать мысли и не может узнать, что задумала глава сирен. — Спасибо огромное девочки, я знала что могу вам доверять, — сказала Адажио, и радужки ее глаз вспыхнули красным. — Ну так, может начнем репетировать? — протяжно сказала Радуга. — Иначе мы не успеем подготовиться и… — Ой, вы готовитесь к конкурсу песен? — перебила Адажио. — Я могу вам несомненно помочь! Я думаю, вы слышали мой голос. — Конечно слышали! Ты им чуть не убила людей, он очень сильный и красивый, и при помощи своего голоса и странной штуки на груди ты со своими подругами манипулировала людьми и… Да, слышали. — очень быстро протараторила Пинки Пай. — А, да, ну, надеюсь… Так не случится, — покраснев, сказала Адажио. — Сансет, поможешь пожалуйста Адажио договориться с директором Каденс, после всего случившегося? — спросила Искорка — Да, да-а, конечно, — с сожалением сказала Сансет и повела Адажио в кабинет директора. По дороге девочки шли, как парочка злодеев, которые собирали на себе осуждающие взгляды. — Мда-а, мне кажется они теперь не скоро меня примут, после того что я сделала, — решилась начать диалог Адажио. — Ну ладно, мне не привыкать к осуждению, надеюсь они смогут меня простить. Сансет Шиммер удивилась искренности слов Адажио и всё-таки решилась ей поверить, ведь, как-никак, она сама являлась ученицей, которая чуть не разрушила всю школу из-за своей злости. — Мы поможем тебе. Покажи своими поступками, что ты изменилась, а кстати, где твои подружки? Я забыла их имена, помню только Сонату, — поддержала диалог Сансет. — Соната и Ария очень боялись приходить в школу и просить прощения. Все, как всегда, легло на меня, но я думаю, что теперь им можно будет сюда прийти, — объяснила Адажио. Девочки уже подошли к кабинету, и у Адажио даже не было чувство страха перед директором, ведь она, как никто другой, помнит тот ужасный вечер. Это спокойное поведение заметила Сансет. Девушки постучали в дверь приемной. — Здравствуйте, можно войти? — выглядывая из стены, спросила Сансет. — Да, конечно. — Не подняв глаза, сказала Каденс. — Директор Каденс, тут такое дело, вот, вы даёте людям второй шанс? — поправив прядь волос, спросила Сансет. — Если человек хорошо обдумал свои действия и свои поступки, принял наказание и готов взять этот шанс, то, конечно, да. — Все-таки подняла глаза Каденс. — Отлично, — произнесла Сансет и приоткрыла дверь, где стояла Адажио. — Добрый день, — уверенно произнесла она. Каденс чуть ли не упала со стула от злости и страха одновременно. Она поправила очки и сказала Сансет: — Это шутка? Ты хочешь, чтобы это, училось у нас в школе? Ты хочешь, чтобы я дала ей второй шанс? — Ну директор, вы же сами сказали что человеку нужно давать второй шанс!.. — неуверенно сказала Сансет. — Я сказала человеку, а это монстр, она не заслуживает прощения. Она подвергла нас всех опасности. Если сделала один раз, сделает и второй, — строго, но не крича, сказала Каденс. Радужка у Адажио опять засверкала красным цветом, хотя сами глаза были фиолетовыми. Она уверенно подошла к директору и произнесла: — Мне очень стыдно за свои поступки. Я правда не хотела такого результата. Просто, понимаете, я давно хотела показать свой талант, и мои подруги тоже, и когда такая возможность наконец появилась, мы... немного не рассчитали свои силы. Магия затуманила наши головы. Я просто хотела показать свой голос, клянусь, — очень виновато и с жалостью сказала Адажио. Директор потушила свою злость, сделала глубокий вдох и сдержанно ответила: — Хорошо, я даю тебе два месяца. В этот промежуток я буду наблюдать за тобой и твоими подругами. Заодно и выясним, насколько твои слова были искренни. — Спасибо большое директор, мы вас не подведем, — уважительно сказала Адажио. В ее словах были некая хитрость и очарование, но директор сочла это за особенность характера и манеру речи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!