фальшивое извинение
7 января 2021, 09:43Все ученики в школе с опаской смотрели на Адажио, главная семёрка уже была готова для второго изгнания ее сущности. Правда, они очень удивились, ведь она была одна, без своих подруг.
— Всем добрый день! Я понимаю, что вы не сможете ответить мне взаимностью, но я пришла с миром, — и Адажио протянула руку девочкам в знак примирения.
Сансет Шиммер не хотела пожимать руку Адажио. Она рассматривала весь внешний вид девушки и не заметила красного кулона на ее шее.
— Мне очень стыдно за свои поступки и за поступки моих подруг, я пришла извиниться. Ведь я поняла, что настоящая магия находится в нас самих, в дружбе, а не в каком-то странном амулете. Поэтому я его сняла! И теперь я буду развиваться и учиться общаться с миром без зла, и я надеялась, что вы мне с этим поможете, — с хитрым выражением лица говорила Адажио.
Искорка и ее друзья очень задумались над этим, ведь эта девушка чуть не лишила всех рассудка, а теперь так легко пришла к ним в школу с миром.
— Девочки, ну вы видите как искренне она это говорит? Она даже сняла свой амулет, она доверяет нам, всегда надо давать второй шанс, — робко сказала Флаттершай.
Эпплджек и Рарити поддержали ее мнение.
— Хорошо Адажио, мы тебе верим, — сказала Искорка. — Я очень рада, что ты все-таки пришла к нам с миром, мы поможем тебе измениться.
Одна Сансет Шиммер не хотела доверять Адажио, ведь она не может прочитать мысли и не может узнать, что задумала глава сирен.
— Спасибо огромное девочки, я знала что могу вам доверять, — сказала Адажио, и радужки ее глаз вспыхнули красным.
— Ну так, может начнем репетировать? — протяжно сказала Радуга. — Иначе мы не успеем подготовиться и…
— Ой, вы готовитесь к конкурсу песен? — перебила Адажио. — Я могу вам несомненно помочь! Я думаю, вы слышали мой голос.
— Конечно слышали! Ты им чуть не убила людей, он очень сильный и красивый, и при помощи своего голоса и странной штуки на груди ты со своими подругами манипулировала людьми и… Да, слышали. — очень быстро протараторила Пинки Пай.
— А, да, ну, надеюсь… Так не случится, — покраснев, сказала Адажио.
— Сансет, поможешь пожалуйста Адажио договориться с директором Каденс, после всего случившегося? — спросила Искорка
— Да, да-а, конечно, — с сожалением сказала Сансет и повела Адажио в кабинет директора.
По дороге девочки шли, как парочка злодеев, которые собирали на себе осуждающие взгляды.
— Мда-а, мне кажется они теперь не скоро меня примут, после того что я сделала, — решилась начать диалог Адажио. — Ну ладно, мне не привыкать к осуждению, надеюсь они смогут меня простить.
Сансет Шиммер удивилась искренности слов Адажио и всё-таки решилась ей поверить, ведь, как-никак, она сама являлась ученицей, которая чуть не разрушила всю школу из-за своей злости.
— Мы поможем тебе. Покажи своими поступками, что ты изменилась, а кстати, где твои подружки? Я забыла их имена, помню только Сонату, — поддержала диалог Сансет.
— Соната и Ария очень боялись приходить в школу и просить прощения. Все, как всегда, легло на меня, но я думаю, что теперь им можно будет сюда прийти, — объяснила Адажио.
Девочки уже подошли к кабинету, и у Адажио даже не было чувство страха перед директором, ведь она, как никто другой, помнит тот ужасный вечер.
Это спокойное поведение заметила Сансет. Девушки постучали в дверь приемной.
— Здравствуйте, можно войти? — выглядывая из стены, спросила Сансет.
— Да, конечно. — Не подняв глаза, сказала Каденс.
— Директор Каденс, тут такое дело, вот, вы даёте людям второй шанс? — поправив прядь волос, спросила Сансет.
— Если человек хорошо обдумал свои действия и свои поступки, принял наказание и готов взять этот шанс, то, конечно, да. — Все-таки подняла глаза Каденс.
— Отлично, — произнесла Сансет и приоткрыла дверь, где стояла Адажио.
— Добрый день, — уверенно произнесла она.
Каденс чуть ли не упала со стула от злости и страха одновременно. Она поправила очки и сказала Сансет:
— Это шутка? Ты хочешь, чтобы это, училось у нас в школе? Ты хочешь, чтобы я дала ей второй шанс?
— Ну директор, вы же сами
сказали что человеку нужно давать второй шанс!.. — неуверенно сказала Сансет.
— Я сказала человеку, а это монстр, она не заслуживает прощения. Она подвергла нас всех опасности. Если сделала один раз, сделает и второй, — строго, но не крича, сказала Каденс.
Радужка у Адажио опять засверкала красным цветом, хотя сами глаза были фиолетовыми. Она уверенно подошла к директору и произнесла:
— Мне очень стыдно за свои поступки. Я правда не хотела такого результата. Просто, понимаете, я давно хотела показать свой талант, и мои подруги тоже, и когда такая возможность наконец появилась, мы... немного не рассчитали свои силы. Магия затуманила наши головы. Я просто хотела показать свой голос, клянусь, — очень виновато и с жалостью сказала Адажио.
Директор потушила свою злость, сделала глубокий вдох и сдержанно ответила:
— Хорошо, я даю тебе два месяца. В этот промежуток я буду наблюдать за тобой и твоими подругами. Заодно и выясним, насколько твои слова были искренни.
— Спасибо большое директор, мы вас не подведем, — уважительно сказала Адажио. В ее словах были некая хитрость и очарование, но директор сочла это за особенность характера и манеру речи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!