Новая солистка группы
8 января 2021, 09:34Искорка повела Адажио к девочкам. Она рассказывала о новой гитаре, которую заказала для Радуги в качестве подарка, а Адажио просто кивала. Она не могла произнести ни слова, ее как будто бы комок ненависти в горле душил, и девушка старалась контролировать себя, чтобы не сказать лишнего. Девочки пришли на ферму к Эпплджек, чтобы репетировать. Место было очень красивое, не меньше десяти соток площадью. Практически весь двор занимал огород, а посередине стоял большой амбар, который, судя по всему, совсем недавно покрасили.
— О-о, привет Искорка и привет Адажио, — дружелюбно поприветствовала Эпплджек. — Тут конечно не так роскошно, но репетировать можно, — почесав затылок от неловкости, сказала она.
Адажио и Искорка зашли в амбар, где их ждали остальные девочки. К изумлению Даззл, у них всех были потрясающие музыкальные инструменты.
Радуга любила принимать все взгляды публики на себя, поэтому она играла и солировала. Сансет Шиммер играла на гитаре, Рарити — на клавитаре, Флаттершай — на бубне, Пинки Пай — на барабанах, а Эпплджек — на гитаре. Искорка в этой группе была главной солисткой. Девочки собрались в кучу и начали играть какую-то из песен Флаттершай, судя по тексту. У них получалось очень хорошо, если не считать того, что Искорка не умела петь от слова "совсем". Адажио стояла и спокойно смотрела на их репетицию, пытаясь как-то по-доброму реагировать; ей все-таки надо получить доверие всех девочек. Порой она сквозь зубы давала Искорке советы по вокалу, как вдруг Радуга предложила:
— Адажио, а давай ты попробуешь спеть с нами? У тебя же невероятно сильный и красивый голос, — Искорка подумала что ее лишают статуса солистки, поэтому бросила микрофон и нехотя встала на место, где стояла Адажио.
— Ну давай, конечно, я просто послушаю, — с одолжением проворчала элемент магии.
Адажио не ожидала, но стоило ей увидеть ревность и злость в глазах Искорки, как она сразу почувствовала некую радость и спокойствие. Девушка встала на место, где до нее стояла Искорка, и начала петь. Ее обворожительный голос и движения, которые были как будто бы рождены с ее голосом, удивили всех девочек. Голос был очень звонок и очень красив, он как будто бы погружал слушателей в другой мир. Искорка поняла, что Адажио действительно хорошо поет, и даже без своего магического амулета. Даззл допела куплет и спокойно поставила микрофон на штатив. Пинки Пай, не анализируя своих слов, спросила:
— А ты больше не превратишься в ту Адажио, которая манипулировала своим прекрасным голосом? Ты случайно нас не заколдовала?
Адажио улыбнулась и ответила:
— Я научилась контролировать свой голос и свою магию, поэтому нет. Если я намеренно захочу кого-то убить своим голосом, то я это сделаю, а так не о чем беспокоиться.
Девочки переглянулись, но Радуга подпрыгнула от счастья и закричала:
— В нашей группе пополнение! — она схватила Адажио за запястье и подняла руку сирены вверх, будто бы подтверждая сказанное.
Адажио поблагодарила девочек и краем глаза заметила, как Искорка чуть ли метала молнии своим раздраженным взглядом. Видя это, она ещё сильнее начинала смеяться с Радугой и девочками. Когда Адажио ушла с амбара, Искорка подошла к Радуге с заявлением:
— То есть ты променяла меня на неё?!
— Не-е-е-ет, Искорка пойми, с ее помощью мы сможем взять гран-при, а Адажио повысит свой социальный статус в школе. Мы друг другу помогаем, — она подмигнула Искорке и пошла заниматься своими делами.
Искорка осталась с Флаттершай, и они начали обсуждать породы собак, которые изучала подруга.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!