амулет- бессмысленная безделушка

7 января 2021, 09:46
После всего случившегося девочки пошли в столовую чтобы перекусить, но Адажио отказалась идти с ними, так как хотела встретить Сонату и Арию. Поэтому Сансет Шиммер пошла за столик к своим друзьям. Девочки смеялись и обсуждали школьные дела, а точнее тест по физике, тему которого понимала только Искорка. Но Искорка никого не слышала: она смотрела в одну точку и была в своем мире. — Эх, Искорка тебе так повезло. Ты, наверное, единственная в нашей школе, кому так легко даются точные науки, — жаловалась Рарити, рассматривая себя в зеркале. — Искорка, ты тут? — с улыбкой спросила Радуга, — Ну блин, Искорка, не говори, что ты променяла нас на гитариста, на которого уже 30 минут смотришь, — по-доброму съязвила она. Искорка пришла в себя после слов Радуги, но всячески отрицала то, что все это время она смотрела на Флэша. Она начала тараторить о тесте по физике, который девочки и так уже обсудили. Одна Сансет была очень задумчива. Казалось бы, думать надо про тест, но ее волновал вопрос Адажио и ее подруг, которые скрывались под одним звучным словом сирены. Ей было интересно, правда ли Адажио сожалеет о случившемся, или же она пришла сюда с какой-то более темной целью? Немого подумав, Сансет все-таки начала эту тему: — Вы не заметили, что это было очень странно? — Что именно? — спросила Искорка. — Сирены, Адажио — все это было очень резко и очень странно. Адажио не волновалась когда шла к директору, хотя, после всего, что произошло, должна была молиться чтобы ее там не расстреляли. Она была предельно спокойна и уверена, как будто бы знала что все будет так, как ей нужно, — продолжала говорить Сансет. — Я все равно им не доверяю, уж больно все гладко и просто прошло. — Прекрати накручивать себя, — облизнув пальцы после курицы, сказала Эпплджек. — Надо попытаться их простить. Каждый совершает ошибки, а по Адажио было видно, что она сожалеет обо всем случившемся. — Может она просто хорошая актриса?.. — пробормотала себе под нос Сансет, но громче сказала другое. — Да, Эпплджек, ты права. Но это очень подозрительно. Ещё меня смущает, что у Адажио нет ее кулона, но глаза периодически поблескивают красным, как будто бы сила, которая была в ней раньше, осталась. Возможно, её амулет где-то спрятан, и она берет от него злую энергию?.. — а затем со вздохом добавила, — А возможно я действительно не доверяю людям, и надо относиться к этому намного проще. Девочки подтвердили то, что Сансет все выдумывает, и продолжили делиться новыми новостями. * * * Адажио ходила встречать своих подруг, и в эти минуты она услышала столько вопросов со стороны девочек, сколько не могла даже вообразить. — Я просто не могу в это поверить! — взволнованно сказала Соната. — Неужели мы снова будем захватывать разум других людей своим пением? Неужели мы снова будем самыми очаровательными? Неужели… — Хватит, — перебила Адажио, — ты слишком много представляешь, не строй иллюзий и слушай меня. Мы не будем захватывать мир. Как вы не можете понять: магии не существует. Это наше самовнушение, а не магия. — Да ну? А как ты объяснишь то, что было в том году, и наши кулоны? — недовольно спросила Ария. — Ха-ха, девочки, пора становиться взрослее. Кулоны — это всего лишь безделушки которые, якобы, делали нас сильнее, — фыркнула Адажио. — Не зря я попросила вас их выкинуть, это бесполезные вещицы. — С тобой бесполезно спорить, — сказала Ария, — Но можешь тогда объяснить, зачем ты завоевываешь доверие людей, которые тебя изгнали? — Глупая, ты так и не поняла. Я пришла сюда за местью, и вы мне с этим поможете. Я не потерплю того, что эта воображала Искорка посмела меня опустить на дно, с которого я так долго выбиралась. Она не понимает что в мире есть не только ее друзья, но и другие люди. Она эгоистка, а эгоисты должны получать по заслугам, — с яростью выплюнула Адажио. — Но ведь мы тоже эгоисты… — протянула Соната. — Мы пытались манипулировать людьми ради нашего же блага. — Мы не эгоисты, нам не дали завершить наше дело. Мы делали это для них. Чтобы люди увидели, что никакой дружбы нет, что это — просто картинка которую им показывают, а они, как глупые попугаи, все повторяют, думая, что дружба есть. Мы собирались показать людям, что в мире не так все сказочно, как показывает нам эта семёрка. Люди отказываются верить в реальность, предпочитая какую-то магию дружбы, — спокойно говорила Адажио. — И ещё, если вы что-то испортите, я вас разобью как ваши амулеты. Поэтому не мешайтесь и не говорите ничего лишнего, на этот раз я все сделаю сама. И ещё… — Адажио, пойдем к нам? — прервала их разговор только прибежавшая Искорка. — О-о, Соната и Ария, я вас рада видеть! Очень надеюсь что вы изменитесь в лучшую сторону. Вы такие красивые когда не творите зло, — весело сказала она. — Да, конечно пойдем, — натянула улыбку Адажио. Она повернулась к Сонате и Арии и шепотом сказала. — Если вы что-то испортите, вспомните свои амулеты; вы окажитесь на их месте, — пригрозила им Адажио, а затем повернулась к Искорке и начала смеяться. — Блин, а разбиваться как амулет — это больно? — задала глупый вопрос Соната. — О-ой, — фыркнула Ария. — Пойдем уже, дурочка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!