Странные голоса...

24 января 2021, 06:06
Когда наступило утро, Сансет Шиммер всерьёз задумалась об Искорке и ее родителях. Она сделала себе чай и начала повторять школьные предметы, пока девочки спали, а мысли о чужой семье вихрем крутились в ее голове. После Сансет проснулась Искорка. Зайдя на кухню, она села за стол к задумчивой девушке и спросила: — Чего такая грустная? Что-то случилось? — Нет, все в порядке, — сделав глоток чая, ответила Сансет. — Я просто думала о твоих родителях, было бы неплохо узнать кто они, и кто ты. — Было бы и вправду очень хорошо, — Искорка несколько виновато потупила взгляд. — Но я ничего о них не знаю и, скорее всего, мало что выясню, даже если попытаюсь… — Ты не знаешь, зато знает детдом где ты провела все детство, — посмотрев на грустную Искорку, сказала Сансет Шиммер и побежала за ноутбуком. Прошла едва ли минута, когда она поставила его на стол и с нетерпением спросила. — Ты помнишь название своего детдома? Воспитателей? Где он находился? Хоть какую-то информацию о нем ты должна помнить. — Да, возможно… — задумчиво протянула Искорка. — Детдом назывался «Радость малышей», место к сожалению я не помню, зато я припоминаю само здание, такое большое, страшное, там были стены, которые впитывали в себя всю боль детей, небольшой садик около входа, с увядшими цветами. Ещё там была комната для «воспитания» детей, правда их там не воспитывали, а били за любую шалость. Я никогда не была в этой комнате, так вела себя тихо и осторожно, но дети выходили оттуда в слезах и с огромными синяками. Мне страшно представить что с ними делали… — уходя в свои мысли проговаривала Искорка. Ее голос дрожал, а губы непроизвольно сжались в тонкую ниточку. Девушка потерла глаза, чтобы не заплакать от нахлынувших воспоминаний. Сансет покрылась мурашками от рассказов Искорки. Девочки резко замолчали. На кухне воцарилась тишина, которую нарушила только вставшая Флаттершай: — Девочки, а что вы сидите с такими мрачными лицами? Что-то случилось? — Нет, все нормально! — выпалила пришедшая в себя Искорка. — Мы просто пили чай, ты будешь? — Мне кажется, все-таки, что-то случилось… — посмотрев на ошеломленную Сансет, сказала Флаттершай, — Но ладно, не буду лезть в душу, надеюсь вы сами расскажите когда посчитаете это нужным. — Обняв девочек, проговорила она.

***

Утро сирен началось куда лучше, нежели утро Искорки и Сансет. Самой первой проснулась Адажио. Потянувшись, девушка сладко зевнула и пригладила топорщащиеся во все стороны длинные волосы. Неспешным шагом она двинулась искать ванную комнату, пока Ария и Соната спали. На это ушло не больше двух минут — слава табличкам на дверях. Стоя у зеркала и расчёсывая свои волосы, Адажио засмотрелась на свое отражение. Она глядела себе в глаза и повторяла: «Ты лучшая, тебе никто не нужен, тебя никто не заменит. Главное — будь спокойна, не показывай, что у тебя есть сила. Самое ценное, что у тебя есть — это твой амулет, который ты должна всеми силами…» — Какой амулет? — перебила ее монолог только вставшая Соната. Она очень подозрительно смотрела на спину Адажио, желая услышать ответ. Адажио закатила глаза, подняла брови и повернулась лицом к Сонате. — Я просто вспомнила свой сон, — держа расчёску и руки за спиной, отмахнулась Адажио. — Там как раз таки и был амулет. Не бери в голову, — придумав оправдание на ходу, Даззл быстро направилась в комнату. Соната ничего толком не поняла, так как только встала, поэтому прислушалась к советам Адажио: не взяла услышанное в голову, и потянулась за зубной щеткой. Адажио очень сильно разволновалась, ведь, не будь Соната такой глупой, она бы сразу догадалась в чем дело. Даззл взяла свой рюкзак и быстро направилась на улицу, пока Ария спала. Она вышла из школы и присмотрела себе лавочку, которая находилась рядом со зданием.

***

Время уже было к обеду, и школа постепенно наполнялась учениками. Главная семёрка шла со своими музыкальными инструментами, так как конкурс песен должен был состояться буквально через неделю, а у девочек ещё толком ничего не было готово. Они, как обычно, шли своей большой компанией, и каждый проходящий мимо них ученик хотел улыбаться, ведь от девочек веяло добром, и они пользовались большой популярностью в школе. Адажио наблюдала за ними сидя на лавочке. Сансет Шиммер заметила её. Она что-то прошептала подругам, вручила Эпплджек свою гитару и быстрым шагом направилась к сирене. Даззл, по привычке, немного напряглась. — Привет, как твои дела? Ты придешь сегодня на репетицию? — рассматривая доски на наличие торчащих гвоздей, спросила Сансет. Адажио подвинулась, чтобы девушка не порвала себе юбку, пока пыталась сесть, и ответила: — Привет. У меня все отлично, и конечно я приду на репетицию! — мило улыбнувшись, сказала девушка. — Слушай, Сансет, а Искорка не обиделась на меня из-за конкурса? А то она так смотрит на меня, будто хочет испепелить… — Адажио показала глазами на девочек, которые стояли неподалеку и ждали Сансет, и потом медленно развернулась к однокласснице в ожидании ответа. Сансет проследила за ее взглядом и неловко почесала затылок. — Если честно, то да, она обиделась, — Адажио сделала вид, что шокирована этим, и Шиммер тут же замахала руками. — Нет, дело не в тебе! Как-то странно все вышло… Вы просто не поняли друг друга, да ещё и Радуга слишком уж грубо себя повела по отношению к Искорке… Вам стоит просто поговорить и все выяснить. Думаю, вы вдвоем должны солировать. Так никто не обидится. Сансет Шиммер похлопала Адажио по плечу и пошла догонять своих подруг. Даззл проводила ее безразличным взглядом и продолжила смотреть в пустоту, обдумывая свой план на день, ведь ей придётся заводить новые знакомства, а она категорически не умеет этого делать.

***

Соната и Ария все ещё были в своей комнате. Они собирались в школу и обсуждали Адажио. — Как она мне надоела! Просто взяла и ушла, даже не подождала нас! — чуть ли не вырывая свои волосы при расчёсывании, говорила Ария. Соната стояла около двери и ждала, когда же соберётся ее агрессивная подруга. — А знаешь, я не удивлюсь, если она потом еще и сделает нас виноватыми ни за что. Это, так сказать, «в стиле Адажио Даззл»! — эмоционально размахивая руками, продолжала выплескивать весь негатив Ария. — Соната, почему ты молчишь?! Я со стеной разговариваю? — Ай, Ария, ты уже полчаса ходишь по комнате и орёшь, как сумасшедшая! Успокойся, — все-таки возразила Соната. — Пойдем уже в школу. За опоздание нас по головке не погладят. Тем более мы на испытательном сроке, поэтому хватит причитать! Девочки наконец-то собрались и пошли в школу. Они спускались по лестнице и на этот раз обсуждали свой план на день, ведь им тоже, как-никак, надо пытаться знакомиться с учениками заново. — Мне очень страшно, я не понимаю как начинать диалог, — делилась переживаниями Соната. — Будто бы мне не страшно, — пробурчала в ответ Ария. — Главное — не показывай этого, а то нас ещё сильнее могут принизить. В школе Ария и Соната встретили Адажио. Она, как в ни в чем не бывало, начала разговор. Троица пыталась познакомиться с ребятами, но у них это плохо получалось. Соната и Ария всегда шли позади Адажио, поэтому диалоги с учениками начинала именно она. Большинство даже слушать не хотели: они проходили мимо укоризненно мотая головой. Из всех людей, только один Флэш остановился, чтобы выслушать Адажио и ее подруг. Даззл глубоко вздохнула, вспоминая как она пыталась поддержать диалог с другими ребятами, и начала говорить: — Привет! Не поверишь, но ты первый кто остановился, — опуская глаза вниз и как бы заигрывая, проговорила девушка. Соната и Ария встали по бокам рядом с Адажио и начали неловко улыбаться. Флэш смотрел на это всё, как на какой-то цирк, но он понимал, что девушки впервые пытаются быть дружелюбными с другими, да и, к тому же, Искорка и ее друзья очень часто давали всем второй шанс, поэтому пройти мимо них было крайне неудобно и неуважительно. — У вас что-то случилось? — спросил Флэш, поправляя лямку рюкзака на плече. — Или вы просто пытаетесь с кем-нибудь подружиться? — Да, мы не хотим ограничиваться Искоркой и ее друзьями. Мы тоже хотим, как они, иметь много друзей, — очень быстро и взволнованно проговорила Соната. — Так как ты первый, кто остановился выслушать нас, — подловила Адажио, — то ты первый, кому мы протянем руку дружбы. Девушки синхронно протянули ладони Флэшу. Он улыбнулся и пожал их руки. Сентри не знал, стоит ли им верить, или нет, но, вспомнив Искорку, которая давала всем второй шанс, он становился добрее и уже был готов стать другом сирен. «Надеюсь я не совершаю ошибку», — промелькнула мысль в голове Флэша. Он проводил взглядом уже отходивших от него сирен и направился в класс химии.

***

Главная семёрка разбилась на маленькие кучки: Эпплджек шла с Радугой и обсуждала спорт, Пинки Пай шла с Рарити и Флаттершай, восторженно рассказывая о рецепте нового пирога, Искорка и Сансет Шиммер шли вместе и обсуждали свою утреннюю попытку отыскать информацию о родителях Искорки. — Знаешь, мне кажется, мы найдем информацию о твоих родителях, — улыбаясь говорила Сансет. — Ты знаешь название детдома, и как он выглядит, поэтому нам не составит труда найти это место в интернете и на выходных отправиться туда. — Да-да, ты права. Может быть уже пойдем на урок? — толкая Сансет в кабинет химии, предупредила Искорка. Оставался последний урок. Ученики сидели в ожидании звонка. Радуга продумывала вечернюю репетицию, а Адажио начала себя плохо чувствовать. У нее кружилась голова, и просыпались очень странные желания. Она хотела на кого-то накричать, или даже побить. Девушка сидела, держась руками за голову, монолог учителя звучал как-то отдаленно и неразборчиво. Гул десятков невнятных голосов в голове не позволял разобрать что-то еще. Она погрузилась в своим мысли, сама этого не осознавая. «Уильям?» — пронеслось у нее в мыслях. Девушка вскочила с места и, так же держась за голову, выбежала из класса. Ученики и учитель остались в недоумении, но не стали сильно зацикливаться на этом. Лишь Сансет Шиммер думала о том, что же с ней случилось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!