Глава 7. Колыбельная
9 марта 2021, 17:17— Прикончите их,— сказал «жрец» и исчез, но запах его остался, поэтому Наруто с Нацу и Греем побежали за ним, оставив Эльзу развлекаться.
— В общем, идите просто прямо и в конце сверните налево. Там будет он, а я пойду набью морду тому теневому засранцу. Он позорит гордое имя клана Нара,— обиженно нахмурилась Узумаки, сворачивая где-то на середине пути и парни решили ей не мешать.
— Хорошо, удачи!
Но сначала Наруто все же вернулась в главную комнату и помогла девушкам вынести эту толпу, ведь гильдия то большая и Эльза даже придётся растратить свои мечи, чего блондинка не любила, ибо лично она всегда очень тряслась над запасом кунаев и сюрикенов. Эльзе же мечей всегда хватает и та особо об этом не волнуется и волноваться приходится Наруто.
— Анвен и Эльза Титанийская! Нам не повезло. Я сваливаю!— прокричал низкий и толстый мужчина и попытался убежать, но беловолосая легко вырубила его ударом воздуха, чего тот даже не заметил, так и свалившись.
— А теперь к Эрегору, ведь Кагеяма будет с ним,— улыбнулась Узумаки и они вместе пошли за боссом.
— Почему ты так хочешь навалять этому Кагеяме?— спросила заинтересованная Люси, так как эти двое встречались лишь раз, а уже такая ненависть.
— Он оскверняет доброе и благородное имя клана Нара.
— Клан Нара?
— Не обращай внимания. Лучше придумайте как нам выбраться из этого воздушного потока,— конечно, она и сама бы могла его развеять, но сейчас ей было не до этого.
— Мне? Как?— удивилась Люси и Наруто закатила глаза, протягивая ей когда-то и где-то найденный золотой ключ.
— Используй ее.
— Ключ Девы? Откуда?
— Нашла!— учуяла магию Кагеямы беловолосая и поспешно убежала за ней, также уйдя от вопросов про ключ. Ну, в принципе, ее слова о найденном враге, можно было принять и за ответ на вопрос, ведь она действительно его нашла, пусть и не на земле. Просто она как-то отправилась в одиночное задание, где с опасной горы нужно было принести специальное лечебное растение. Там же был и ключик, закопанный в земле. Ну а Люси же у нас заклинательница, так что он ей будет нужнее.
Вскоре Наруто действительно нашла собиравшегося уходить Кагеяму, закрыв ему портал из теней. Ну а что? Есть же теневой дракон, чьи техники она тоже может применять!
— Опять ты!— недовольно шикнул парень, но понял, что сражения не избежать и стал активно пытаться затыкать девушку насмерть своими тенями, на что та умело уворачивалась, после чего резко дыхнула светом, отчего противник закрыл глаза и тогда она быстро связала его. Интересным бой, конечно, не назвать, но зато честь клана Нара восстановлена. Ну серьезно, этот Кагеяма пользовался своими тенями совершенно глупо и безрассудно, что понимала даже Наруто. А клан Нара- это сборище ленивых гениев. И одно существование этого человека порочило их доброе имя, ведь их, по несчастью, соединяли похожие техники, связанные с тенями, хотя у Кагеямы они значительнее слабже.
— Нару! О, ты уже справилась,— прибежал сзади голый Грей, смотря на целого противника, но связанного. В гильдии только Наруто могла так уделать врага: без единой царапины как на себе, так и на враге.
— А остальные преодолели тайфун?— вместе с ним начиная бежать на выход со станции, спросила Узумаки, на что парень отрицательно покачал головой.
— Зато Люси смогла сделать обходной путь,— ухмыльнулся он, не дав девушке начать журить своих товарищей. Тогда она повторила его ухмылку и ускорилась. Оказалось, что Люси воспользовалась новым ключом и прорыла под тайфуном яму, через которую Нацу уже убежал побеждать мастера гильдии. Наруто прекрасно чувствовала его магию, ведь ту сложно не заметить, и потому она была совершенно спокойна, видя, как парень справляется со врагом и тоже ездит тому по мозгам про тему со смыслом жизни, отчего она гаденько ухмыльнулась.
— Колыбельная, скорее всего, у Жреца,— задумчиво поговорила Эльза, смотря на подошедших товарищей. А после она села в машину и остальным пришлось повторить за ней, тут же вжавшись в спинки кресла, ведь та уселась за руль и сейчас гнала на недопустимой скорости. Хорошо ещё, что народу нет, а то точно сбили бы.
Вскоре они остановились у полуразрушенного моста, где Нацу как раз победил Жреца, в чьих руках находилась Колыбельная, которую им нужно уничтожить, ведь это действительно опасное оружие. Однако забрать ее им не дал появившийся Кагеяма, которого развязал один из очнувшихся соратников.
— Так и знала, что нужно было вырубить,— обреченно вздохнула Наруто, коря за недочёт. А Кагеяма же сболтнул, что закончит их миссию и покончит со всеми мошками. Тут не догадался только Нацу, ведь тот блестит интеллектом только при битве, напоминая беловолосой прошлую себя, ведь до войны она тоже особо не задумывалась над своими действиями, а потом, на войне, ее накрыло по полной.
В общем, все быстро уселись в машину, где за рулем вновь сидела Наруто, ведь та аккуратнее вела машину, пусть и на той же скорости. Все-таки не хотелось бы вырубать Нацу, когда путешествие к зданию совета мастеров совсем коротенькое. Хотя того все равно укачало, что было очевидно.
Когда они приехали, то Узумаки всех повела на небольшой утёс рядом со зданием собрания, и не прогадала, ведь там Макаров отчитывал Кагеяму за безрассудство и все такое, чем напомнил ей старика третьего. Их помощи больше не требовалось, ведь мастер смог успокоить парня, но случилось непредсказуемое: палка ожила. Колыбельная внезапно оказалась демоном из книги Зерефа. И вполне себе дееспособным и сознательным, хотя ещё совсем недавно был всего лишь палкой. Пусть и смертоносной. Демон стал громко насмехаться над ничтожными волшебниками и все такое, когда Наруто это надоело и она создала на пальце небольшую версию расенсюрикена, отчего ее товарищи заинтересованно стали разглядывать неведомую доселе технику. Беловолосая же кинула этот маленький сюрикен в демона, засмеявшегося от такого, ведь такая маленькая атака не нанесёт ему никакого ущерба. Именно поэтому он даже не попытался от неё увернуться, что стало его ошибкой, ведь сюрикен, соприкоснувшись с его телом, взорвался и пронзил его тело бесконечным множеством иголок, отчего он упал бесчувственной тушкой. Такая маленькая атака так легко вывела большого демона из строя. Ну а что? Атака необязательно должна быть огромной, чтобы быть смертоносной!
— Не знала, что ты так умеешь,— гордо произнесла Эльза, понимая, что этой техникой Наруто смога решить проблему малой кровью. Вот если бы за дело взялись они, то город бы оказался стёрт с лица земли. Именно поэтому Макаров сейчас благословил всех богов и саму Наруто за то, что та в его гильдии и что вообще существует. Все же она действительно в большинстве случаев успевает предотвратить огромные разрушения, из-за чего ему не прибавляется работы.
— Не было возможности показать,— пожала плечами довольная Узумаки, ведь она действительно раньше не использовала эту технику здесь, боясь последствий. Однако она точно знала, что та сработает и нервничала не потому, что сомневалась, а потому, что боялась, что вложила слишком много чакры и тогда бы смела половину города под чистую, отчего она как раз-таки и пыталась его спасти. А потому сейчас она чувствовала за себя некую гордость, ведь она смогла с первого раза вложить нужное количество чакры, а значит ещё не до конца безнадёжна, как шиноби.
— Надеюсь ты не забыла, что в гильдии нас ждёт суровый разговор?— напомнила Эльза беловолосой, тут же переставшей ухмыляться и сжавшейся в размерах.
— Ну что вы приелись то? Ну шрамик и шрамик. У кого из нас нет шрамов,— попыталась отвертеться Наруто, надеясь, что прокатит, ведь она серьезно не понимала, почему все так им заинтересовались.
— Ты сказала, что он в виде слова. А вдруг это проклятие из-за которого у тебя и плохо со здоровьем?— выдала свою теорию Люси и теперь заинтересовался уже Макаров.
— Завтра утром я как раз собирался возвращаться, так что там все и обсудим,— сверкнул глазами он и Узумаки поняла, что точно не отвертится. А ведь это должно было остаться тайной, как уже продолжалось долгое время с момента присоединения к гильдии. Ну что за невезение?.. но она так просто не сдастся...
По прибытию в Хвост феи вся команда требовательно прожигала взглядом Наруто, которой ну уж очень не хотелось рассказывать о том периоде жизни, связанный со шрамом. Все-таки, если она просто его покажет, то возникнет лишь больше вопросов и ей придётся все рассказать, ведь иначе утратиться доверие гильдии, чего хотелось в последнюю очередь.
— Я ничего не скажу!— не выдержав этих взглядов, вскричала Узумаки, под удивленные взгляды остальных товарищей, не понимавших в чем суть.
— Тогда я тебя заставлю!— подорвалась к ней Эльза, серьезно принявшая догадку Люси о проклятии.
— Только через мой труп,— появился холодной стеной Курама, за что получил волну благодарности от Наруто. А вот Титании такой расклад очень не нравится, ведь она знала, что лиса точно не победит. Тот хоть и появляется редко, но каждый знает, что он не слабее того же Макарова, а тот, между прочим, мастер гильдии. Так что все его немного побаивались, хотя к джинтюрики это совершенно не относилось.
— Тогда я вызываю тебя на бой, Наруто!— громко крикнула Эльза и теперь то Узумаки занервничала. Не то, чтобы она сомневалась в своих силах. Наоборот: она была уверена, что победит. Однако это сделает ей плохую репутацию в глазах друзей и вызовет лишь больше вопросов, ведь, когда ты видишь, как дорогой человек усиленно пытается что-то скрыть от тебя, то хочется во чтобы то не стало выяснить что же это за тайна.
— Подождите! В чем сыр бор?— оборвала напряженную атмосферу Леви, взволнованно наблюдая за девушками. Все же Эльза- сильнейшая девушка в гильдии, а Наруто просто сильнейшая, не считая мастера.
— На недавнем задании мы увидели у Наруто на шее шрам, начинающийся ещё где-то на спине и дружно решили, что это может быть проклятие, ведь этот шрам, по ее же словам, образует слово,— вставило слово Люси и Наруто совсем отчаялась. Теперь и не откажешь...
— А вы не пробовали отвести ее к Полюшке? Та точно почувствовала бы чёрную магию от шрама,— послышался голос Лексуса, на что беловолосая наградила его благодарным взглядом.
— Мы и раньше водили Нару к ней, но та ничего не замечала,— задумался Макаров.
— Возможно, что проклятье- это не сам шрам, а краска на нем, которой он обведён,— тоже подключится Грей, на что Наруто насупилась. С одной стороны ей приятна забота товарищей, но с другой стороны ей не нравилась вся эта ситуация. Конечно, она могла просто не устраивать из этого такое шоу и спокойно показать нескольким людям свою спину, но как ей объясняться? «Ну в общем-то мне просто как-то не повезло нарваться на пьяных шиноби и те решили развлечься, отомстив демону за смерть родных». Ей что-ли так и сказать? Ну уж нет! Она хоть и рискованная, но не самоубийца.
— Тогда почему Нару не соглашается, если это поможет в первую очередь ей же?— не понимала Леви, вопросительно уставившись на Наруто. За ней также поступили и остальные.
— Потому что я знаю, что это никакое не проклятье, а моя болезнь завязана исключительно на моей нервной системе,— немного то ли раздраженно то ли нервно оправдалась Узумаки.
— Лжёшь!— крикнул Ромео, увидевший почерневшие кончики волос, сдавшие ее с головой, отчего та уставилась на любимые волосы, как на предателя.
— Мы просто глянем и, возможно, поможем тебе!— тоже встал на сторону толпы Нацу, действительно хотя помочь беловолосой, уже запаниковавшей от такого расклада событий.
«Может убежать?»
«Боюсь, это только усугубит ситуацию»
— П-подождите, а как же бой, назначенной Эльзой?— нашла выход Наруто, отчего уже вернувшийся в подсознание лис хмыкнул.— Давайте, если я выиграю, то вы от меня отстанете, а если наоборот, то, так уж и быть.
И все задумались. Каждый знал, что ей не составит труда одолеть Эльзу, ведь даже та не может ее догнать. Однако эта тема со шрамом всерьёз забеспокоила всех в гильдии, ведь, если есть способ восстановить здоровье их друга, то они его найдут и используют. Лишь бы помочь той.
— Условия неплохие, но ты и сама понимаешь, что легко выиграешь, поэтому... в этом бою я ставлю тебе ограничения на магию,— схитрил Макаров и Наруто застыла. Шок или что это, но она все равно могла одолеть Титанию, ведь есть чакра и собственные физические параметры.— А ещё к Эльзе в помощники пойдёт Нацу с Лексусом.
— Это уже нечестно!
— Я мастер и я так сказал!
И все вышли за здание гильдии...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!