Родители

8 марта 2021, 11:52
6:30 У Василисы прозвенел будильник. Впервые за несколько дней её не будит Захарра. Вы спросите для чего Василиса так рано проснулась. Так вот, у неё очень много школьных долгов, которые ей надо закрыть, а затем она соберет вещи и уедет к родителям на ночь, потому что очень соскучилась по ним. И ещё она сегодня или завтра встретится с одним человеком. Итак, Василиса сняла свою пижаму, состоявшую из полосатых шорт и такой же расцветки рубашки, она надела мятные спортивные штаны, чёрный топ и пошла в ванную. Василиса почистила зубы, умыла лицо, сделала маску для лица, смыла её и вышла из ванной комнаты. Но у Василисы не могло все хорошо складываться и она врезалась в Фэша, который её как обычно поймал. — Ой, прости, пожалуйста, — сказала она краснея. — Ты чего так рано встала? — спросил он. — Уроки буду делать. А сам то чего так рано? — Я так каждый день встаю и в это время в зал хожу, — сказал Фэш и Василиса только сейчас поняла, что он в спортивной кофте. Василиса вернулась к себе в комнату и села за стол. Она достала ноутбук, учебники, тетради и стала учиться. Около восьми часов утра проснулась и Захарра: — Доброе утро, Василиса, — сказала Захарра, зевая. — Что делаешь? — Уроки. — Блин, и мне надо. Ладно, я умоюсь, переоденусь и к тебе, — сказала Захарра и ушла. Через несколько минут она зашла в комнату и уже умылась, надела серые шорты и черную футболку, ну и конечно заплела два куцых хвостика. Захарра села за стол к Василиса и они вместе стали делать уроки. Минут через тридцать Василиса закончила: — Я пойду, приготовлю завтрак, а ты учись, — сказала Василиса и пошла на кухню. Она подошла к кухне, достала нужные ингредиенты для панкейков и стала их жарить. — Пожарь побольше, — нагло попросил Норт, который зашел на кухню к Василиса. — Сам себе готовь, — грубо оборвала его Василиса и обернувшись к Норту, увидела еще и Яриса, стоявшего позади, но он молчал. Норт смотрел на Василису еще несколько секунд, а потом ушёл, следом за ним ушёл и Ярис. — И что это было? — спросила у самой себя Василиса. Василиса была в недоумении, но продолжила готовить. Василиса уже испекла горку панкейков и сделала три кружки кофе. Затем она взяла из холодильника банку шоколадной пасты, поставила это все на поднос и понесла к себе с девочками в комнату. — А вот и завтрак, — сказала Василиса, заходя в комнату. Захарра сидела за столом и делала уроки, Диана только проснулась и заправляла постель. — Оо, я как раз проголодалась, — сказала Захарра. — А я схожу в душ и приду, — сказала Диана и ушла в ванную. — Давай Ди подождем? Все равно завтрак горячий, — предложила Василиса и Захарра согласилась. Спустя минут пятнадцать пришла Диана и девочки начали завтракать, бурно обсуждая планы на день: — Я хочу сегодня весь день посвятить учебе, — грустно сказала Захарра. — А я буду пытаться снимать видео в тик ток, — поделилась своими планами Диана. — Я через час начну собирать вещи и уеду к родителям, — сказала Василиса. — На ночь, — успокоила она девочек, которые уже перепугались. — А завтра хочу встретиться с одним человеком. Но о нём я вам завтра когда приеду расскажу, — сказала Василиса и взяв уже пустые тарелки и чашки от кофе, унесла на кухню и помыла посуду. Но и в этот раз ей не дали побыть на кухне в тишине: — Помой и это, — сказала Маришка, ставя перед Василисой грязную тарелку. — Нет, я тебе не домохозяйка, сама намой, — грубо ответила ей Василиса, и выключив воду хотела уйти, но врезалась в Дейлу. К счастью Василисы Дейла ничего ей не сказала. Василиса уже поднялась к себе в комнату и взяв свой любимый чёрный рюкзак, стала собирать вещи на два дня. — Василис, — к ней в комнату зашел Фэш. — Ой, ты куда-то уходишь? — спросил он. — Да, я на день уезжаю к родителям, — ответила Василиса и на его вопросительный взгляд сказала, — просто соскучилась. Ты что-то хотел? — Да… — замялся Фэш. — Я хотел тебя погулять позвать. — Оу, — Василиса никак этого не ожидала. — Ну может завтра или послезавтра получится, — сказала она. — Ладно, я к тебе еще с этим приду, — сказал Фэш улыбаясь и ушёл к себе в комнату, а Василиса продолжила собирать вещи. Через пол часа Василиса надела серые спортивные штаны с серой толстовкой, надела черную куртку, завязала шарф, вызвала такси, попрощалась с друзьями и поехала к родителям. На улице была слякоть — уже наступила весна. Светило солнце и было тепло, Василиса даже показалось, что она слишком тепло оделась. И вот спустя некоторое время, Василиса приехала в свой родной дом. Она подошла на крыльцо дома и смело постучала в дверь. Через несколько секунд дверь открылась и на пороге стояли родители, которые были одеты по-домашнему. — Василиса! — родители с объятиями накинулись на неё. — Привет, — сказала она им также крепко их обнимая. — Проходи, — сказала счастливая мама. Василиса прошла в дом, сняла обувь, крутку и пошла мыть руки, после чего Лисса пригласила за стол Василису и Нортона. На столе было мясо с картошкой, овощной салат и фрукты. Все сели за стол и начали трапезу, параллельно разговаривая: — Ну, Василис, рассказывай, как жизнь? — спросила мама. — Все хорошо, ребята классные, работаем, учусь. — Как Норт с Дейлой? — спросил папа. — Я о них мало знаю, мы не общаемся. Даже в доме редко пересекаемся. — Почему не общаетесь? — спросила Лисса. — Мам, ну ты же знаешь о наших напряжённых отношениях. — И как вы там общаетесь? — продолжала интересоваться Лисса. — Двумя компашками общаемся и работаем тоже такими составами. — Есть парень? — спросила мама, от чего Василиса немного покраснела. — Ну, Лисс, — сказал Нортон. — Нет, мама, нет, — сказала Василиса. — Ну ладно, как с учебой? — спросила Лисса. — Долги есть, потому что совмещать работу, учёбу и постоянное общение с людьми трудно, но я к этому скоро привыкну и учусь достаточно хорошо, к ЕГЭ готовлюсь. Родители ещё долго спрашивали Василису о чем-то, потом и она стала интересоваться их жизнью: жили они как обычно, разве что Нортона повысили в должности, а бизнес Лиссы процветает и процветает. Просидели за разговорами и за просмотром фильма они до вечера, а после пошли спать. На следующий день Василиса проснулась в восемь утра, специально пораньше, чтобы встретиться с одним человеком. Спала она в комнате, в которой жила раньше. Комната была в зеленых оттенках, поэтому Василиса называла её «зеленой». Она подошла к своему туалетному столику, остала косметику из чемодана и начала краситься: Она нанесла легкий тон на кожу, замазала небольшие синяки под глазами, нарисовала стрелки, накрасила ресницы чёрной тушью, подкрасила брови, нанесла румян на щеки и нос, ну и прозрачный блеск. Макияж получился простым, зато Василиса быстро его сделала. В комнату постучали и заглянула мама: — Доброе утро, спускайся на кухню, я приготовила завтрак. Василиса прошла в ванную, помыла руки и спустилась на кухню. За столом уже сидели Нортон с Лиссой. У каждого на тарелке был завтрак, состоящий из шоколадной пастой и блинами. Ну и плюс кофе к этому всему. Семья обсуждала какие-то мелкие темы, а вскоре и позавтракали. — Мам, пап, я пошла, — сказала Василиса. — Давай, папа тебе в дом завезет вещи. Напиши как погуляете и будешь в хаусе, — попросила мама. — Обязательно, — сказала Василиса и ушла.

***

Василиса уже доехала на такси до парка и главный на место назначения. Её рыжие волосы развивал ветер, а с помощью длиной чёрной куртки, создавался контраст. Вдруг вдалеке Василиса увидела знакомую фигуру — это был Лешка. Они побежали навстречу друг к другу с криками и крепко обнялись: — Лешка! — крикнула Василиса. — Василиса, — крикнул он её имя. — Привет, как жизнь? — спросила довольная Василиса. — Да я то как обычно, как ты в доме живешь? — спросил Лешка. — Пока еще привыкаю, — сказала Василиса. — У вас, кстати, скоро пополнение в доме будет, — сказал Лешка, хитро улыбаясь и смотря на круглые от удивления глаза Василисы. — Что? — спросила она. — Скоро узнаешь, — таинственно сказал Лешка. — Я по тебе скучал, — сказал он. — Ты не представляешь как я по тебе скучала. И ребята пошли вглубь парка, рассказывая, что у них нового. Гуляли они так часа четыре, пока не замерзли. Василиса вызвала такси и поехала в дом. POV Фэш Уже был день и я шёл на кухню, чтобы пообедать. Вдруг в дверь позвонили и я подумал, что это Василиса. Обрадовался, пошел открывать, а на пороге стоял её отец: — Здравствуй… — начал Нортон, но он не знал моего имени. — Фэш, — подсказал я ему. — Фэш, — закончил Нортон. — Здравствуйте, — ответил я. — Да, короче, это вещи Василисы, отнеси, пожалуйста, ей в комнату. — Ладно, — я согласился, мне было не трудно. — А когда сама Василиса вернется? — спросил я его. — Она сейчас гуляет с другом детства и когда они вернутся я не знаю, — ответил отец Василисы и почему-то мои руки резко сдались в кулаки, а сам я помрачнел. — Я спешу, до свидания, — попрощался Огнев. — До свидания, — тихо сказал я. Я пошел в комнату, раздумывая над его словами: Друг детства. Ну если друг, то нет смысла ревновать, но вдруг он ей нравится или она ему. ТАК СТОП. Почему я должен её ревновать? Я быстро дошёл до комнаты Василисы, закинул вещи на кровать и пошел к себе в комнату, забыв о том, что хотел есть. Конец POV Фэш Василиса наконец-таки приехала в дом. К ней вышли Диана с Захаррой: — Привет, — поздоровались девочки с Василисой. — Привет, — ответила она им. — Ну что, как ты? — спросила Диана. — С родителями встретились наконец-таки и с Лёшкой увиделась. — С тем самым другом детства? — хитро спросила Захарра. — Да, именно с ним. Ладно, пошлите в комнату, — сказала Василиса, но им помешали уйти: — Сейчас будет собрание, идите в гостиную, — хмуро сказал мимо проходящий Фэш. — Что с ним? — тихо у девочек спросила Василиса. — Не знаю, — ответила Захарра. Девочки пошли в гостиную следом за Фэшем. Там уже все сидели. — Итак, — начала свою речь Примаро. — У нас с завтрашнего дня пополнение. В нашем доме.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!