Новый участник

14 марта 2021, 12:24
— Итак, — начала свою речь Примаро. — У нас с завтрашнего дня пополнение. В нашем доме. После этих слов Примаро, во входную дверь в дом постучали. — Я сейчас открою, — сказал Примаро и скрылся в коридоре. Все ребята переглянулись между собой. — В общем, это наш новый участник, — радостно сообщил Примаро, показывая на Лешку, который только что зашел в дом. — Лешка? — воскликнула Василиса от удивления. — Да, я теперь с вами, — сказал Лешка держа за ручку свой огромный чемодан. — Как вы поняли, он будет жить с этого момента с вами. Я надеюсь, что вы примете его в свой коллектив и подружитесь, — сказал Примаро. — Пойдём, я покажу тебе твою комнату и расскажу с кем ты будешь жить. Как только они ушли из гостиной, Захарра повернулась к Василисе и спросила её: — Вы знакомы? — Так это мой лучший друг. Мы с детства с ним дружим. — А, так это он? — спросила Диана. — Угу, — ответила Василиса. — Я так понимаю, собрание закончено? — хмуро спросил Фэш. — Думаю да, — ответила ему Захарра, и все ребята стали расходиться. — Огнева, зачем ты приводишь сюда не пойми кого? — раздражённо спросил Марк, который подошел к Василисе. — Я сама об этом только что узнала, — зло ответила она ему, а Марк лишь хмыкнул и ушел. Василиса с Дианой и Захаррой встали и пошли к себе в комнату. Поднимаясь по лестнице, Василиса сказала девочкам: — Я пойду, найду Лешку. — Хорошо, приходи потом в комнату. — Обязательно. Василиса пошла по коридору второго этажа. Она думала зайти в комнату к Фэшу, Маару и Нику, но решила зайти к Марку и Ярису. Василиса постучала в дверь и открыла её. В комнате стоял Лешка, который раскладывал свои вещи. — О, Василис, я так рад, что приехал к вам, — сказал он. — Я тоже. Только вот с соседями тебе не повезло. — Да, мне… Примаро? — уточнил Лешка и Василиса кивнула. — Уже рассказал про них. — Ну ты приходи к нам. Здесь только спать будешь так-то. Может потом тебя куда-то переселят. — Надеюсь. — Ладно, я пойду к себе, меня ждут девочки. Если что, моя комната сразу напротив лестницы. — Супер, жди меня, — посмеялся Лешка и Василиса вышла из комнаты. — Василис, тебя кстати, Фэш искал, — сказала Диана как только Василиса зашла в их комнату. — Зачем? — удивилась она. — Не знаю. Он просил, чтобы ты зашла к нему. — Ладно, скоро вернусь, — сказала Василиса и пошла в комнату к Фэшу. Подойдя, она постучалась и услышав короткое «войдите», зашла. — Ты меня искал? — спросила Василиса, подходя к сидящему на стуле Фэшу. — Да. Помнишь мы хотели погулять? — начал намекать он. — Да, точно, — вспомнила Василиса. — Может сходим? Сейчас. — Давай, — согласилась Василиса. — Только давай примерно через часик. — Без проблем, — согласился Фэшу и Василиса ушла в комнату к девочкам. — Девочки! — с криком залетела нервная Василиса. — Что случилось? — одновременно спросили Диана и Захарра. — Я иду гулять с Фэшем! Что мне надеть? — Ого, подруга, мы сейчас тебя так соберём, — сказала Диана. — Вы идете на свидание? — спросила Захарра, хитро прищуриваясь. — Да ну тебя, нет. Просто погулять, — ответила Василиса. — А почему ты такая нервная? Он тебе нравится? — продолжала допрос Захарра. — Не знаю. Лучше помоги выбрать, что надеть, — сказала Василиса. Девочки стали предлагать много разных вариантов Василисе, и в итоге она решила, что наденет широкие чёрные джинсы, белую толстовку, которую под курткой не будет видно, большие чёрные ботинки и куртку-пальто чёрного цвета. — Василис, сделай ещё макияж, — предложила Диана. Василиса решила сделать нюдовый. — Отлично выглядишь, — сказали девочки. Вдруг в комнату постучали и открыли дверь. На пороге стоял Лешка. — Ты уходишь? — спросил он. — Да, ты что-то хотел? — спросила его Василиса. — Да, просто пришёл. Познакомишь? — спросил он, смотря на Диану и Захарру. — Да, точно. Лешка, знакомься, это Захарра, а это Диана, — поочерёдно указывая на каждую девочку, говорила Василиса. — А это Лешка, — сказала она девочкам. — Приятно познакомиться, — сказала Захарра, как обычно хитро прищуриваясь. — Мне тоже, — сказал Лешка. — Так, я пойду, — сказала Василиса и пошла на первый этаж. Как только Василиса спустилась, встретила Фэша. — Пойдём? — спросил он. — Пойдем, — ответила ему Василиса. — Предлагаю поехать и потусить где-нибудь в городе, — предложил Фэш и Василиса поддержала эту идею. Ребята хотели вызвать такси, но поняли, что не знают куда именно поехать хотят, и тогда Василиса предложила: — Давай дойдем до автобусной остановки и сядем на первый попавшийся автобус? Все равно каждый из них поедет в город. — Ля, крутая идея, поехали, — одобрил Фэш. До остановки ребята сначала шли молча, но потом разговорились на самые разные темы, начиная от любимой газировки и заканчивая разговорами о своих семьях. Как оказалось у Фэша родители умерли, а до этого он жил вместе с Захаррой у дяди. А насчет родителей Захаров он сам мало чего знал. И вот вскоре Василиса с Фэшем подошли к остановке. Автобус ждали они около получаса. И наконец-таки подъехал автобус, который Василиса в первый раз видела. Они с Фэшем сели и автобус поехал. — Назови любое число. Желательно до десяти, — попросил Фэш. — Семь, — сказала Василиса вопросительно смотря на него. — Значит выходим на седьмой остановки, — весело проговорил Фэш. Ребята уже проехали остановки три, и автобус заехал в город. Седьмой остановкой оказался центр города. Василиса с Фэшем вышли и начали оглядываться, думая куда пойти. — Пошли в кафе? А то я есть хочу, — предложил Фэш. — Поддерживаю, — быстро согласилась Василиса. Ребята зашли в какую-то кофейню. Заказали по тортику и чашке какао. Они ели, общаясь и смотря в окно, где уже потихоньку начинало садиться солнце. Фэш хотел заплатить за Василису, но она наотрез отказалась. После кафе Василиса с Фэшем просто гуляли по улицам до самой темноты. — Тут страшно, — сказала Василиса когда они с Фэшем забрели в какой-то очень темный переулок. — Да не бойся. Ладно, пошли, — сказал Фэш, и они с Василиса пошли в обратную сторону. — Вау, посмотри на небо, — сказал Фэш Василисе. Она подняла глаза на небо и увидела множество звёзд. — Красиво, — восхитилась она. — Догони, — сказал Фэш, запятнал Василису и побежал. — Ээ, — Василиса не ожидала такого, но все равно побежала. Они бегали минут пять, но вскоре Фэш остановился, чтобы передохнуть, а Василиса налетела на него со всей скорости. — Аккуртаней, — сказал он ей, ловя её. В один миг их лица оказались очень близко. Каждый из них замер. Они постояли секунд тридцать смотря друг другу в глаза и вскоре Фэш поцеловал Василису. Ненавязчиво и легко. Василиса ответила ему на поцелуй. Через секунд десять он закончился. Ребята постояли ещё несколько секунд смотря друг другу в глаза и Фэш сказал: — Поехали домой? — Да, поехали, — согласилась Василиса. Обстановка была чуть напряжённой, но Фэш всячески пытался разговорить смущенную Василису и вскоре у него это получилось. Через какое-то время они сели в автобус и приехав в дом, каждый пошел к себе в комнату и улегся спать. Но этой ночью не один из них не смог заснуть до утра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!