Новый участник
14 марта 2021, 12:24— Итак, — начала свою речь Примаро. — У нас с завтрашнего дня пополнение. В нашем доме.
После этих слов Примаро, во входную дверь в дом постучали.
— Я сейчас открою, — сказал Примаро и скрылся в коридоре.
Все ребята переглянулись между собой.
— В общем, это наш новый участник, — радостно сообщил Примаро, показывая на Лешку, который только что зашел в дом.
— Лешка? — воскликнула Василиса от удивления.
— Да, я теперь с вами, — сказал Лешка держа за ручку свой огромный чемодан.
— Как вы поняли, он будет жить с этого момента с вами. Я надеюсь, что вы примете его в свой коллектив и подружитесь, — сказал Примаро. — Пойдём, я покажу тебе твою комнату и расскажу с кем ты будешь жить.
Как только они ушли из гостиной, Захарра повернулась к Василисе и спросила её:
— Вы знакомы?
— Так это мой лучший друг. Мы с детства с ним дружим.
— А, так это он? — спросила Диана.
— Угу, — ответила Василиса.
— Я так понимаю, собрание закончено? — хмуро спросил Фэш.
— Думаю да, — ответила ему Захарра, и все ребята стали расходиться.
— Огнева, зачем ты приводишь сюда не пойми кого? — раздражённо спросил Марк, который подошел к Василисе.
— Я сама об этом только что узнала, — зло ответила она ему, а Марк лишь хмыкнул и ушел.
Василиса с Дианой и Захаррой встали и пошли к себе в комнату.
Поднимаясь по лестнице, Василиса сказала девочкам:
— Я пойду, найду Лешку.
— Хорошо, приходи потом в комнату.
— Обязательно.
Василиса пошла по коридору второго этажа. Она думала зайти в комнату к Фэшу, Маару и Нику, но решила зайти к Марку и Ярису.
Василиса постучала в дверь и открыла её. В комнате стоял Лешка, который раскладывал свои вещи.
— О, Василис, я так рад, что приехал к вам, — сказал он.
— Я тоже. Только вот с соседями тебе не повезло.
— Да, мне… Примаро? — уточнил Лешка и Василиса кивнула. — Уже рассказал про них.
— Ну ты приходи к нам. Здесь только спать будешь так-то. Может потом тебя куда-то переселят.
— Надеюсь.
— Ладно, я пойду к себе, меня ждут девочки. Если что, моя комната сразу напротив лестницы.
— Супер, жди меня, — посмеялся Лешка и Василиса вышла из комнаты.
— Василис, тебя кстати, Фэш искал, — сказала Диана как только Василиса зашла в их комнату.
— Зачем? — удивилась она.
— Не знаю. Он просил, чтобы ты зашла к нему.
— Ладно, скоро вернусь, — сказала Василиса и пошла в комнату к Фэшу.
Подойдя, она постучалась и услышав короткое «войдите», зашла.
— Ты меня искал? — спросила Василиса, подходя к сидящему на стуле Фэшу.
— Да. Помнишь мы хотели погулять? — начал намекать он.
— Да, точно, — вспомнила Василиса.
— Может сходим? Сейчас.
— Давай, — согласилась Василиса. — Только давай примерно через часик.
— Без проблем, — согласился Фэшу и Василиса ушла в комнату к девочкам.
— Девочки! — с криком залетела нервная Василиса.
— Что случилось? — одновременно спросили Диана и Захарра.
— Я иду гулять с Фэшем! Что мне надеть?
— Ого, подруга, мы сейчас тебя так соберём, — сказала Диана.
— Вы идете на свидание? — спросила Захарра, хитро прищуриваясь.
— Да ну тебя, нет. Просто погулять, — ответила Василиса.
— А почему ты такая нервная? Он тебе нравится? — продолжала допрос Захарра.
— Не знаю. Лучше помоги выбрать, что надеть, — сказала Василиса.
Девочки стали предлагать много разных вариантов Василисе, и в итоге она решила, что наденет широкие чёрные джинсы, белую толстовку, которую под курткой не будет видно, большие чёрные ботинки и куртку-пальто чёрного цвета.
— Василис, сделай ещё макияж, — предложила Диана. Василиса решила сделать нюдовый.
— Отлично выглядишь, — сказали девочки.
Вдруг в комнату постучали и открыли дверь. На пороге стоял Лешка.
— Ты уходишь? — спросил он.
— Да, ты что-то хотел? — спросила его Василиса.
— Да, просто пришёл. Познакомишь? — спросил он, смотря на Диану и Захарру.
— Да, точно. Лешка, знакомься, это Захарра, а это Диана, — поочерёдно указывая на каждую девочку, говорила Василиса. — А это Лешка, — сказала она девочкам.
— Приятно познакомиться, — сказала Захарра, как обычно хитро прищуриваясь.
— Мне тоже, — сказал Лешка.
— Так, я пойду, — сказала Василиса и пошла на первый этаж.
Как только Василиса спустилась, встретила Фэша.
— Пойдём? — спросил он.
— Пойдем, — ответила ему Василиса.
— Предлагаю поехать и потусить где-нибудь в городе, — предложил Фэш и Василиса поддержала эту идею.
Ребята хотели вызвать такси, но поняли, что не знают куда именно поехать хотят, и тогда Василиса предложила:
— Давай дойдем до автобусной остановки и сядем на первый попавшийся автобус? Все равно каждый из них поедет в город.
— Ля, крутая идея, поехали, — одобрил Фэш.
До остановки ребята сначала шли молча, но потом разговорились на самые разные темы, начиная от любимой газировки и заканчивая разговорами о своих семьях. Как оказалось у Фэша родители умерли, а до этого он жил вместе с Захаррой у дяди. А насчет родителей Захаров он сам мало чего знал.
И вот вскоре Василиса с Фэшем подошли к остановке. Автобус ждали они около получаса. И наконец-таки подъехал автобус, который Василиса в первый раз видела. Они с Фэшем сели и автобус поехал.
— Назови любое число. Желательно до десяти, — попросил Фэш.
— Семь, — сказала Василиса вопросительно смотря на него.
— Значит выходим на седьмой остановки, — весело проговорил Фэш.
Ребята уже проехали остановки три, и автобус заехал в город.
Седьмой остановкой оказался центр города. Василиса с Фэшем вышли и начали оглядываться, думая куда пойти.
— Пошли в кафе? А то я есть хочу, — предложил Фэш.
— Поддерживаю, — быстро согласилась Василиса.
Ребята зашли в какую-то кофейню. Заказали по тортику и чашке какао. Они ели, общаясь и смотря в окно, где уже потихоньку начинало садиться солнце.
Фэш хотел заплатить за Василису, но она наотрез отказалась.
После кафе Василиса с Фэшем просто гуляли по улицам до самой темноты.
— Тут страшно, — сказала Василиса когда они с Фэшем забрели в какой-то очень темный переулок.
— Да не бойся. Ладно, пошли, — сказал Фэш, и они с Василиса пошли в обратную сторону.
— Вау, посмотри на небо, — сказал Фэш Василисе. Она подняла глаза на небо и увидела множество звёзд.
— Красиво, — восхитилась она.
— Догони, — сказал Фэш, запятнал Василису и побежал.
— Ээ, — Василиса не ожидала такого, но все равно побежала.
Они бегали минут пять, но вскоре Фэш остановился, чтобы передохнуть, а Василиса налетела на него со всей скорости.
— Аккуртаней, — сказал он ей, ловя её. В один миг их лица оказались очень близко. Каждый из них замер. Они постояли секунд тридцать смотря друг другу в глаза и вскоре Фэш поцеловал Василису. Ненавязчиво и легко. Василиса ответила ему на поцелуй. Через секунд десять он закончился. Ребята постояли ещё несколько секунд смотря друг другу в глаза и Фэш сказал:
— Поехали домой?
— Да, поехали, — согласилась Василиса.
Обстановка была чуть напряжённой, но Фэш всячески пытался разговорить смущенную Василису и вскоре у него это получилось.
Через какое-то время они сели в автобус и приехав в дом, каждый пошел к себе в комнату и улегся спать. Но этой ночью не один из них не смог заснуть до утра.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!