Пролог.в котором происходит знакомство героев.
7 марта 2021, 07:00Правительница народа Бастиу, известная в Англии больше как леди Эльмира Бастиа, провожала своего единственного внука на вокзале Кинг-Кросс.
- Никогда не смей общаться с людишками,- пожилая дама наставляла рыжего паренька лет одиннадцати, - помни свою кровь, Джонатан. Маги нам не ровня!
- Но, бабуль. Мы ведь не враги магам?!
- Они столь никчёмны, что бы враждовать с ними. Это ниже нашего достоинства, Джонатан!
- В школе будут людишки?
- Возможно все, Джонатан, - улыбнулась бабушка.- Но ради всеблагой и Великой Баст, помни, что ты из правящей династии Бастиу, а люди - твои рабы, и не стоят никакого внимания с твоей стороны.
- Но отец...
- Мой бывший сын забыл клятву крови, и опорочил дом Баст, браком с простой магичкой,- старая женщина улыбнулась.- Но ты не такой. Не даром же я тебя воспитывала должным образом, и не позволяла общаться с этими существами.
Бабуль, я думал, что ты проводишь меня до поезда, - нерешительно заметил Джонатан.
- Ты хочешь, чтобы эти мерзкие отродья осквернили чистоту моих туфель?
- Но там же не только маги, но и простаки...
- А эти вообще созданы, чтобы целовать наши следы...
- Да, бабуля, понял,- грустно улыбнулся Джонатан.
- Ты, надеюсь, не забыл, что твоя платформа 9 с четвертью?
- Да, бабуль, совсем уж грустно проговорил мальчик.- Я это помню...
***
Чёрный лимузин подъехал к вокзалу. Сначала из него вышел огромный мужчина, очевидно охранник. За ним вышла сравнительно молодая девушка, а за ней мальчик, на вид лет десяти.
- Берегись, Эдвард. - Девушка улыбнулась ему,- помни то, что люди опасны. Но ещё более опасны маги. Берегись их и помни, что в школе тебе следует остерегаться…
- Милая,- грациозный, молодой мужчина, подошёл к ним с другой стороны.- Бедный Эд сейчас совсем упадёт духом, ты слишком предупредительна.
- Но ты же знаешь, как все не любят наш дом, милый,- женщина вздохнула.- Они полагают, что наследники Анубиса недостойны ничего, кроме издевательств, насмешек, а наш сын, он такой ранимый...
- С ним ничего не случится, милая, успокойся.– Произнёс мужчина, и молодая пара с мальчиком направились к выходу на скрытую платформу.
- Извините, вы не подскажите, как пройти на платформу? – вдруг раздался сбоку от четы мальчишечий голос.
- О, ты, наверное, тоже волшебник,- женщина улыбнулась.
- Ага,- ответил паренёк лет девяти на вид.
- Ну вот с нашим сыном и пойдёшь,- улыбнулась женщина.- Ты, надеюсь, Эдварда не обидишь?
- Нет, мэм, обещаю, что с ним ничего не случится.
- Мама, но…
- Меня ждут в совете Клана,- ответила женщина.
- Привет, Эдвард. Меня зовут Гарри Поттер.
- Эдвард Рилош, рад знакомству,- парень улыбнулся.- Давай дружить...
- Ну давай,-ответил Гарри.- У меня раньше друзей не было, так что ты будешь первым!
- Круто,- парень улыбнулся.- У меня тоже нет друзей, папа с мамой не позволяли мне ни с кем общаться. А чего ты так одет-то, а?
- Так это старая одежда кузена…
- О, а тебе, видимо, похуже моего жилось, дружище.- Эдвард улыбнулся,- у меня хоть одежда своя и новая.
- И то верно,- согласился Гарри.- А вот и платформа. Кстати, а какая у тебя?
- Девять с четвертью.
- Ну вот.- Гарри печально вздохнул.- А у меня - девять и три четверти.
Эдвард задумчиво посмотрел на Друга, а что если..
Но они ничего не успели сказать.
- Ой-ой,- голос незнакомого мальчика прозвучал очень громко.- Мой билет.
- Что с ним..?
- Он это… ну… в общем, выпал из кармана и улетел,- грустно вздохнул парень.
- Найдём! Не плачь только.- Эдвард и Гарри пошли искать потерянный билет.
Билет нашёл Гарри, и передал его незнакомому мальчику…
- Как хоть тебя зовут, растеряша?- поинтересовался Эдвард.
- Джонатан Бастиу,- едва слышно ответил мальчуган.- А Вас, кстати, как звать величать?
- Гарри Поттер,- представился Гарри.
- Эдвард Рилош, наследник Львов Запада,- представился парень.
- Что? - Гарри тупо уставился на своего первого друга.- Ты кто?
- Ну да, как бы, принц Клана Анубиса,- чуть стесняясь ответил Эдвард.- Но ты не бойся, я тебя есть не буду, вот.
- Да ладно,- махнул рукой Гарри.- Не буду. А скажи, все волшебники со змеями говорить умеют?
- Со змеями? - удивился Эдвард.- Ну мало кто вообще-то, только Наследники Мехина, да Сильные в Тенях, и больше никто. А ты что, змеиный язык разумеешь?
- Да, вроде,- Гарри улыбнулся.
- О, значит, у тебя хорошая кровь.- Эдвард в восхищении подпрыгнул на месте.- Ты хоть знаешь, что последний из Наследников Мехина еле ходит? Да и немудрено, в его то сто семьдесят пять лет. Это удивительно, что он как-то ещё ходить может. Ну, я что-то совсем разговорился. А вот и наша платформа. Бежим!
- Куда? - спросил Гарри
- Так тебе что же, никто не рассказывал о том, как надо проходить на скрытые ?
- Нет,- смутился Поттер.
- Лучше это сделать бегом,- улыбнулся Эд.- Идём! Побежали!
Гарри, к своему удивлению, очутился на платформе вместе с Эдвардом ,а вот наследника Бастиу с ними рядом не было..
- О, а наш потеряшка-то снова отличился, похоже,- Эдвард усмехнулся.- Он в твой поезд попал.
- Э-Э, а если меня не примут..
- Кого? Тебя? Святые предки!- Эдвард усмехнулся.- Ты же Наследник Мехина, как же, такого-то да и не принять в Дом Истины, а? Вот же, право, придумаешь тоже..
- Спасибо, конечно, но...
- Ребята, пошли в поезд, займём купе.
- О, молодые люди,- парень, по виду-старшекурсник, подошёл к ним. - Тут свободно?
- Ага,- Эдвард улыбнулся.
- Ну, всем доброго здравия. малышня!- жизнерадостно проговорил парень.- Как жизнь?..
- Я это… Ну, платформу перепутал…- смущённо признался Гарри.
- Билет, что ли, не тот взял? – спросил старшекурсник.
- Ага..
- О. Ну ничего страшного.- Парень повёл рукой над билетом и, к удивлению, как Эдварда, так и Гарри, у последнего на коленях появился темно-зелёный конверт с приглашением на обучение в дом Истины..
- Э-э
- Удивлены, малышня?- парень широко улыбнулся.- Ну что ж, пришло время познакомиться. Я - Ектимей Нордвел, преподаватель истории Волшебства в Доме Истины...
- Но вы..
- О, дедушка тоже любит восхищаться моей сохранностью.- Парень усмехнулся.- Когда мама Атлантиду уничтожила, дедушка взял меня к себе.
- Атлантиду? Ту самую?- не поверил Эдвард.
- Ага, именно, ту самую,- усмехнулся преподаватель.
- Но как? Вам же...
- Пять тысяч триста двадцать лет на сегодняшний день,- с гордой улыбкой ответил волшебник.
- Эм, но... - замялись ученики.
- Я полубог,- преподаватель улыбнулся,- Так что не удивляйтесь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!