Пролог.в котором происходит знакомство героев.

7 марта 2021, 07:00
Правительница народа Бастиу, известная в Англии больше как леди Эльмира Бастиа, провожала своего единственного внука на вокзале Кинг-Кросс. - Никогда не смей общаться с людишками,- пожилая дама наставляла рыжего паренька лет одиннадцати, - помни свою кровь, Джонатан. Маги нам не ровня! - Но, бабуль. Мы ведь не враги магам?! - Они столь никчёмны, что бы враждовать с ними. Это ниже нашего достоинства, Джонатан! - В школе будут людишки? - Возможно все, Джонатан, - улыбнулась бабушка.- Но ради всеблагой и Великой Баст, помни, что ты из правящей династии Бастиу, а люди - твои рабы, и не стоят никакого внимания с твоей стороны. - Но отец... - Мой бывший сын забыл клятву крови, и опорочил дом Баст, браком с простой магичкой,- старая женщина улыбнулась.- Но ты не такой. Не даром же я тебя воспитывала должным образом, и не позволяла общаться с этими существами. Бабуль, я думал, что ты проводишь меня до поезда, - нерешительно заметил Джонатан. - Ты хочешь, чтобы эти мерзкие отродья осквернили чистоту моих туфель? - Но там же не только маги, но и простаки... - А эти вообще созданы, чтобы целовать наши следы... - Да, бабуля, понял,- грустно улыбнулся Джонатан. - Ты, надеюсь, не забыл, что твоя платформа 9 с четвертью? - Да, бабуль, совсем уж грустно проговорил мальчик.- Я это помню... *** Чёрный лимузин подъехал к вокзалу. Сначала из него вышел огромный мужчина, очевидно охранник. За ним вышла сравнительно молодая девушка, а за ней мальчик, на вид лет десяти. - Берегись, Эдвард. - Девушка улыбнулась ему,- помни то, что люди опасны. Но ещё более опасны маги. Берегись их и помни, что в школе тебе следует остерегаться… - Милая,- грациозный, молодой мужчина, подошёл к ним с другой стороны.- Бедный Эд сейчас совсем упадёт духом, ты слишком предупредительна. - Но ты же знаешь, как все не любят наш дом, милый,- женщина вздохнула.- Они полагают, что наследники Анубиса недостойны ничего, кроме издевательств, насмешек, а наш сын, он такой ранимый... - С ним ничего не случится, милая, успокойся.– Произнёс мужчина, и молодая пара с мальчиком направились к выходу на скрытую платформу. - Извините, вы не подскажите, как пройти на платформу? – вдруг раздался сбоку от четы мальчишечий голос. - О, ты, наверное, тоже волшебник,- женщина улыбнулась. - Ага,- ответил паренёк лет девяти на вид. - Ну вот с нашим сыном и пойдёшь,- улыбнулась женщина.- Ты, надеюсь, Эдварда не обидишь? - Нет, мэм, обещаю, что с ним ничего не случится. - Мама, но… - Меня ждут в совете Клана,- ответила женщина. - Привет, Эдвард. Меня зовут Гарри Поттер. - Эдвард Рилош, рад знакомству,- парень улыбнулся.- Давай дружить... - Ну давай,-ответил Гарри.- У меня раньше друзей не было, так что ты будешь первым! - Круто,- парень улыбнулся.- У меня тоже нет друзей, папа с мамой не позволяли мне ни с кем общаться. А чего ты так одет-то, а? - Так это старая одежда кузена… - О, а тебе, видимо, похуже моего жилось, дружище.- Эдвард улыбнулся,- у меня хоть одежда своя и новая. - И то верно,- согласился Гарри.- А вот и платформа. Кстати, а какая у тебя? - Девять с четвертью. - Ну вот.- Гарри печально вздохнул.- А у меня - девять и три четверти. Эдвард задумчиво посмотрел на Друга, а что если.. Но они ничего не успели сказать. - Ой-ой,- голос незнакомого мальчика прозвучал очень громко.- Мой билет. - Что с ним..? - Он это… ну… в общем, выпал из кармана и улетел,- грустно вздохнул парень. - Найдём! Не плачь только.- Эдвард и Гарри пошли искать потерянный билет. Билет нашёл Гарри, и передал его незнакомому мальчику… - Как хоть тебя зовут, растеряша?- поинтересовался Эдвард. - Джонатан Бастиу,- едва слышно ответил мальчуган.- А Вас, кстати, как звать величать? - Гарри Поттер,- представился Гарри. - Эдвард Рилош, наследник Львов Запада,- представился парень. - Что? - Гарри тупо уставился на своего первого друга.- Ты кто? - Ну да, как бы, принц Клана Анубиса,- чуть стесняясь ответил Эдвард.- Но ты не бойся, я тебя есть не буду, вот. - Да ладно,- махнул рукой Гарри.- Не буду. А скажи, все волшебники со змеями говорить умеют? - Со змеями? - удивился Эдвард.- Ну мало кто вообще-то, только Наследники Мехина, да Сильные в Тенях, и больше никто. А ты что, змеиный язык разумеешь? - Да, вроде,- Гарри улыбнулся. - О, значит, у тебя хорошая кровь.- Эдвард в восхищении подпрыгнул на месте.- Ты хоть знаешь, что последний из Наследников Мехина еле ходит? Да и немудрено, в его то сто семьдесят пять лет. Это удивительно, что он как-то ещё ходить может. Ну, я что-то совсем разговорился. А вот и наша платформа. Бежим! - Куда? - спросил Гарри - Так тебе что же, никто не рассказывал о том, как надо проходить на скрытые ? - Нет,- смутился Поттер. - Лучше это сделать бегом,- улыбнулся Эд.- Идём! Побежали! Гарри, к своему удивлению, очутился на платформе вместе с Эдвардом ,а вот наследника Бастиу с ними рядом не было.. - О, а наш потеряшка-то снова отличился, похоже,- Эдвард усмехнулся.- Он в твой поезд попал. - Э-Э, а если меня не примут.. - Кого? Тебя? Святые предки!- Эдвард усмехнулся.- Ты же Наследник Мехина, как же, такого-то да и не принять в Дом Истины, а? Вот же, право, придумаешь тоже.. - Спасибо, конечно, но... - Ребята, пошли в поезд, займём купе. - О, молодые люди,- парень, по виду-старшекурсник, подошёл к ним. - Тут свободно? - Ага,- Эдвард улыбнулся. - Ну, всем доброго здравия. малышня!- жизнерадостно проговорил парень.- Как жизнь?.. - Я это… Ну, платформу перепутал…- смущённо признался Гарри. - Билет, что ли, не тот взял? – спросил старшекурсник. - Ага.. - О. Ну ничего страшного.- Парень повёл рукой над билетом и, к удивлению, как Эдварда, так и Гарри, у последнего на коленях появился темно-зелёный конверт с приглашением на обучение в дом Истины.. - Э-э - Удивлены, малышня?- парень широко улыбнулся.- Ну что ж, пришло время познакомиться. Я - Ектимей Нордвел, преподаватель истории Волшебства в Доме Истины... - Но вы.. - О, дедушка тоже любит восхищаться моей сохранностью.- Парень усмехнулся.- Когда мама Атлантиду уничтожила, дедушка взял меня к себе. - Атлантиду? Ту самую?- не поверил Эдвард. - Ага, именно, ту самую,- усмехнулся преподаватель. - Но как? Вам же... - Пять тысяч триста двадцать лет на сегодняшний день,- с гордой улыбкой ответил волшебник. - Эм, но... - замялись ученики. - Я полубог,- преподаватель улыбнулся,- Так что не удивляйтесь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!