Глава 4-1 Учеба в Доме Истины. Великая Игра в Игмалионе. Дамби начинает свои интриги
13 марта 2021, 16:39***
Око Мехина
***
Король Нихебка задумчиво наблюдал за облаками. Несмотря на свою почтенную старость, даже по меркам магов, а было ему вот уже сто семьдесят пять лет, он все ещё не желал сдаваться дряхлости. Да и престол было передать некому. Некогда, сто тридцать лет назад, у него был сын, но правителю Народа Великого Змея не хотелось и думать о том предательстве, которое он совершил, выбрав себе жену. Ладно из грязных магов ( конечно это позорно, но не так). Нет, Мененра пошел еще дальше, и стал мужем мерзкой ремич . Какой стыд, о Великий Мехин, какой стыд! Так-то и началась эта треклятая семейка, что б им всем провалиться. Эвансы! Как же он ненавидел этот род. Род, лишивший корону Мехина всякой будущего. Ну ничего, придет время, и эти смертные получат возмездие такое, какое заслужили. - Повелитель, Вас желает видеть Его Высочество Минептах, муж наследной принцессы Львов Запада,- шабти поклонился королю земным поклоном. - С чего это принцу Львов навещать меня? Вроде, как он не родич нам вовсе,- король вздохнул. Многие представители вельможных домов Змеиного народа тревожились о состоянии старого короля, и большая часть встревоженных этим состоянием волновалась об одном - как бы кто-то из "милых родственников" не оказался свидетелем королевской кончины, и не объявил себя следующим правителем Змеиного народа. Король заранее представлял себе, как Члены Высоких домов Змеиного народа перегрызутся между собой из-за трона после его смерти, однако, львы Запада к трону Мехина отношения не имеют, и не имели прежде. А значит, этот гость здесь отнюдь не для того, чтобы удостовериться, что старый король пока жив и "битва за трон" открывается. Но для чего же он прибыл? - Милорд, Ваше Величество,- молодой принц поклонился.- У меня есть потрясающие вести для Вас. - Вот как? И какие же, позволь осведомиться? - Вот. Извольте взглянуть.. Львиный принц протянул ему свиток. Король прочел имя и титул героя свитка, и горько улыбнулся.: - И что за наследник Певерелл? Кто это?- спросил он. - А вы читайте ниже. - Неужели? И сколько "власти Мехина" у него есть? И как звали его родителей среди ремич? - Его родители были Аббару. Один из них - Джеймс Поттер, имел кровь Певереллов и связь с Хель, а вторая звалась Лили Эванс. - Эванс? - глаза старого короля расширились.- Ты уверен? - Да, Ваше Величество. Я уверен. - Что ж,- король улыбнулся.- Полагаю, что мне следует посетить с визитом Академию. - Не сомневаюсь в этом, милорд,- ответил принц-консорт Львов Запада.- Однако, спешу уведомить Вас еще о кое-каких вопросах. - И каких же? - Ваша праправнучка была убита одним из человеческих темных волшебников, которого принято называть Волдемортом. После гибели родителей Гарри Поттер был отдан на воспитание к смертной родне своей матери. Эти гадкие людишки ( простите меня на смелом слове, милорд) не слишком высоко ценили магию. Они просто пытались выбить ее из мальчика, как признак.. - Выбить? Силу древних богов? - Ну, они не знали, что у парня эта кровь, милорд.. - Возмутительное поведение для ничтожных рабов, какими и являются ремичи,- король покраснел от гнева на Дурслей. Но как же дитя очутилось в Академии, если людишки не давали ему проявить свою Кровь? - Человеческие маги пригласили его учиться в свою поганую школу. Как же это.. - Ты хочешь сказать, что мой пра-пра-пра-внук едва не угодил в Хогвартс? - король сердито уставился на собеседника.- Сколь мне известно, ныне в Хогвартсе слабое преподавание. - Именно так и есть,- ответил принц Львов Запада.- Маленького Гарри едва не убил Директор той школы. - Едва не убил? Как это? - Когда погиб Темный маг, а мальчик стал сосудом части его Ба.. - Что? Они совсем рехнулись в этом поганом Хогвартсе? Надо же такое придумать - сотворить Якорь в теле смертного? - Повелитель Шимессу уже исцелил мальчика и наказал директора,- улыбнулся принц,- Вы хотите видеть мальчика? - Да, разумеется,- ответил старик.- Я нареку его своим наследником. - Есть еще кое-что, Ваше Величество,–сказал принц Львов Запада,- Мальчик - мое нареченное дитя. - Твое нареченное дитя? Он один из трех? Кто остальные? - Мой сын и наследник Бастиу,- ответил Принц Львов,- они найдут Древний Город. - Пророчество исполнится,- улыбнулся старик.- С мальчиками я познакомлюсь. Они ведь уже обрели Истинное Братство? - Да, три дня назад. - Это весьма хорошо,- улыбнулся Змеиный Король.- В конце октября я буду готов познакомится с твоим приемным сыном, принц Онуриса. - И еще, Ваше Величество, Дамблдор запечатал Древнюю Власть у тетки мальчика и его кузена. Вы бы не могли снять Печати? - По-твоему, мне посетить презренных людишек? - старый король скривился, как будто только что проглотил целый лимон. - Не знаю, что лучше, если вы сами их посетите или если они… - Даже в шутку не смей говорить об этом,-король яростно замотал головой.- Никогда, ни один презренный ремич не переступит порога моего дворца! - Как будет угодно вашему Величеству, мой король,- принц Львов Запада почтительно склонился, если ты этого хочешь, то познакомь меня с ними у себя, после встречи с Гарри или до нее. Как тебе будет угодно. С этими словами Змеиный Король и принц Львов Запада простились, совершив все нужные поклоны друг другу.***
Как погибла Атлантида и погибла ли она?
***
Профессор Истории Волшебства Ектимей Нордвел, известный в узких кругах под именем Караи Джахтина, сидел в своем кабинете, задумчиво перебирая четки и приходя в себя, после трудного рабочего дня. Однако, долго отдыхать ему не дали. В дверь постучали. - Заходите, не заперто,- профессор Ектимей улыбнулся.- О, вижу, лорд Рилош и молодой наследник Поттер. И что же Вас ко мне привело? - Профессор, сэр.. - Гарри, дитя мое, что тебя смущает?- Караи улыбнулся. - Вы как-то обмолвились, что Ваша мама уничтожила Атлантиду. - А, так вот ты о чем.- Ектимей взмахнул рукой.- Бывает всякое, знаешь, иногда правители увлекаются одной идеей и совершают множество непростительных ошибок по пути ее выполнения... Моя мать была одной из таких, хотя дедушка не один раз предупреждал ее, что это очень опасно... - Погодите, но что же случилось?- спросил Гарри.- Все об этом говорят по-разному. Многие смертные полагают, что было извержение вулкана.. - На мнение смертных, в данном вопросе полагаться следует меньше всего, наследник Мехина.- Профессор тяжело вздохнул.- Ничтожные людишки мало что знают о Высшей магии Богов. Тогда как гибель Атлантиды произошла именно потому, что мама изволила использовать чрезмерно много потоков этой магии. - Так Атлантиду погубила магия? - Эдвард в изумлении уставился на профессора. - Любую Волшебную Власть надо использовать аккуратно, юные маги,- вздохнул Караи, и это особенно важно для тех, кто имеет власть неферу - божественных вместилищ. Моя мать, к сожалению, забыла это правило. Императрица Калани решила Изучить Энергию первоначал, то, что некоторые из смертных ошибочно именуют Идеями мира. Мать Выделила Семь Составляющих этой энергии, и на основе их сотворила то, что у нас назвали Локули. Проблема была в том, что первоначала в изначальные времена, будучи едиными, составляли некий субстрат, который у нас было принято именовать Хексет. Хексет был разумен, и не особо расположен к делению на составные части. - То есть, ваша мама уничтожила Изначальный Разум?- в ужасе спросил Эдвард. Гарри, не понимая, переводил глаза с Эдварда на преподавателя и обратно. Для него все эти названия ровно ни о чем не говорили. - Думаю, Эдвард, нам следует объяснить твоему брату кое что из Древних учений, я думаю. А ты что скажешь? - Да, я согласен с Вами, наставник,- согласно кивнул ему Эдвард. - Тогда приступим к нашему рассказу. Итак, ты не понимаешь, что такое Изначальный Разум?- спросил Караи. - Да, я этого не понимаю,- признался Гарри. - Тогда мы с этим вместе разберемся,- кивнул Караи.- Итак, когда Первый Океан Начальных времен проявил свою силу... - А что за Первый Океан? - То, что смертные теперь Подземными Водами величают,- улыбнулся в ответ Караи. Для Гарри и это название ни о чем не говорило, он только понял, что совершенно не знаком с той историей мира, которая имеется здесь, в землях Нефри. - О, Наставник Караи, полагаю, моему брату следует заняться "Великими сказаниями миросотворения"? Я помогу ему в этом разобраться.- Эдвард улыбнулся.- И не бойся, Онурмес, это не настолько ужасно, как кажется. Мы успеем с этим за один вечер разобраться. - Спасибо,- смущенно проговорил Гарри.- Я действительно мало что из этого знаю. - Люди, ко всем своим многочисленным недостаткам, имеют еще один,- вздохнул Караи.- Они полагают, что научная история и мифология - различные дисциплины, тогда как это совсем не так на деле. Тебе придется привыкнуть к этому, дитя мое, ибо то, что у вас называется мифом, у нас считается полноценной историей. Ну так вот, мы отвлеклись, когда Первый Океан проявился, то в нем уже был особый разум или его вариант. Не знаю, как тогда это называлось ( У нас по этому поводу идут споры со времен моей матери и по сию пору), но он был. Первичный Океан проявил из себя Первый Холм, который был наречен Бенну - это и стало первоосновой мира. Долгие века спустя, моя мать решила вмешаться в Первооснову, сотворив из Истинной Земли Первого Холма эти семь сфер, называемые Локулм. - А чем отличается Истинная Земля от обычной? - тут же спросил Гарри - Истинная земля, Истинная вода, Истинный ветер, Истинный Огонь - это Высшие стихии, недоступные разумению людишек и их колдунов. Раньше, человеческие волшебники были отчасти способны управлять Стихиями настолько, что могли сотворить Дождь при ясном небе. Но теперь магия их в упадке, а истинных Стихийников не рождалось уже несколько веков. - А я если все же вернусь в Хогвартс, то смогу стать стихийником?- спросил Гарри. - Теоретически, ты можешь пройти Курс постижения Стихий,- ответил Караи.- Однако, не уверен, что у тебя хватит на это сил. Ты же и так уже отличился, и учишься на двух факультетах Ша-Маата сразу. Постижение Стихий сложный курс, требующий внимательного и вдумчивого подхода. Студенты факультета Стихийной магии этим семь лет занимаются, и то, лишь немногие достигают Высокого мастерства. Гарри тяжело вздохнул, жаль, что не получится, Стихиями заняться было бы очень интересно, но он знал, что силы его не хватит на все сразу, возможно позже… - Мы отвлеклись от важной темы нашего разговора.- Караи вернулся к основному вопросу.- Мама создала Локули, а Первичный Разум превратил Атлантиду в подводный Трон, залив империю потоком воды, как земной, так равно и небесной и подземной. Теперь старая Атлантида, по крайней мере большая ее часть, находится под водой. Но можно все вернуть на свое место, если мы возродим ее. - Но как это можно сделать? Локули же уничтожены? - Эдвард спросил с легкой улыбкой. - А вот на этот вопрос нам ответит Гарри,- улыбнулся Караи.- Или, если угодно, лорд Онурмес - Я?! - Гарри заметно напрягся.- Но я ничего не знаю о Локули. Я о них даже не слышал. - А уверен ли ты, что не слышал? Сдается мне, любой ребенок в мире смертных знает об этом.. - Ну, не любой... - Ты хочешь сказать, что ничего не слышал о семи Чудесах Света? - Караи удивленно уставился на Гарри. - Чудесах Света? - Гарри не менее удивленно посмотрел в глаза профессору. - Постойте, Вы что хотите сказать, что... чудес Света, кажется тоже семь? Неужели… - Именно так и есть, дитя.- Караи усмехнулся.- В каждом из чудес находятся Локули Атлантиды.. - И что же, нам придется искать эти штуки? - Думаю, именно так и придется поступить, Онурмес из дома Мехина,- ответил Караи.- Таково предназначение героев пророчества. Бремя Великих падёт на детей Меж Темных Знамений Великим поверь- Три Брата пути отворят в этот час- Змеиный Король путь укажет для вас. Лев Запада Грозный Дороги познал И властью великих Пути Совершал. Наследник Бастет, брат названный князем. Свет цитадели покажет и нам Первейшего города дверь Отпёрта- Сии же князья у вот навсегда. Семь сфер им укажут Запретного путь Открыта Дорога для них - не забудь. </i> - И Вы думаете, что это изречение как-то касается нас троих? - испуганно уточнил Эдвард. - Думаю, касается,- ответил Караи.- И не как-то, а прямо. Видите ли, мы однажды уже хотели вернуть Атлантиду, но тогда этого не случилось из-за упрямства двух ослиноподобных магов - Салазара Слизерина и Годрика Гриффиндора. Этим идиотам, видишь ли, пришло в голову просвещать людишек и обучать их никчемное племя магии, создав Хогвартс. - И что, после тех двоих больше никого не было до нас?- спросил Гарри. - Да, юный Онурмес,- согласился Караи.- Человеческие волшебники довольно редки в нашей Академии, так повелось изначально. - Понятно, наставник.- Гарри вздохнул.- А когда прикажете начинать поиск наследий вашей матери? - Как только ты к этому будешь готов, юный Онурмес из дома Мехина,- ответил Караи с улыбкой.***
Встреча Королей
***
Королева Бастиу в Англии задумчиво следила за событиями во дворе своего дворца. А там было зачем проследить. Для начала прибыл король Змеиного Трона Мехина - владыка Нихебка, затем появился Принц-консорт Трона Львов Запада и, наконец, самый неожиданный из возможных гостей ее дворца. - Министр Кощей, Вы? - изумлению королевы не было границ. - Да, ваше Величество,- ответил Кощей с легкой улыбкой.- И не зачем так удивляться, ведь я просил Вашей аудиенции.- Да, милорд, однако я все равно не понимаю причин для общего сбора в моем дворце. - Причина есть, миледи,- Кощей улыбнулся.- Полагаю, всем Вам интересен некий юноша, смертное имя которого Гарри Поттер? - Да, особенно мне.- Король дома Мехина тяжело вздохнул.- Он - последний мой живой потомок. - Именно поэтому, милорды и миледи, я решил уведомить Вас об одной встрече, случившейся у меня на прошлой неделе. - И как же она связана с моим внуком? - королева заинтересованно поглядела на Русского министра магии. - Судите Сами, Ваши Величества и Ваша Светлость,- поклонился Кощей и повел рукой, совершая движение, способное вызвать воспоминания…***
Министр Магии Магической Руси. Один из Высших Магов мира. Кирилл Кириллович Кощеев, известный в узких кругах под Именем Кощея Бессмертного, сидел в своем кабинете в МКМ. Он не просто так покинул своё министерство. Дело в том, что к нему на прием в МКМ напросился сам Альбус Дамблдор. Кощею, конечно, не понравилось подобное событие, но отказать Президенту МКМ в возможности беседы он не мог - это было бы глобальным политическим просчетом, который мог бы стоить ему Министерского кресла. - О, старый друг.- Дамблдор улыбнулся.- Давненько мы так не встречались, Кощеюшка..\ - С тех самых пор, как ты засадил в Азкабан одного из высших князей Руси, наследника Долохова.- Кощей усмехнулся. - Мальчик доверился не тем людям, Кощеюшка.- Дамблдор горько улыбнулся.- Юношеские ошибки иногда очень дорого обходятся потом. Но я здесь не за этим, старый друг. Ты что-нибудь о "Доме Истины" слышал раньше? - Хм.- Кощей аж чаем поперхнулся.- Ты перешел дорогу "Ша-Маату"? У тебя совсем на старости лет мозг отказал, Альбус? - Да что такого ужасного в них, что даже ты их так боишься? - Это школа божественных вместилищ,- ответил Кощей, чуть подумав,- у них много филиалов по миру. Самые важные в Египте, Греции, Италии, России, Англии. Чаще всего там преподают боги Дуата. Если ты решил с ними связаться, то очень не советую.. - А ты бы не мог помочь мне с турниром по дуэлям ? - Альбус, Альбус.- Кощей тяжело вздохнул.- Колдотворец, Велесов Град и другие русские волшебные Школы не возьмутся и не согласятся отправить учеников в Англию, зная, что в числе участников будет Ша-Маат... Ты ведь именно этого хочешь больше всего. Я прав? - Да, старый друг,- согласился Альбус.- Ведь ты знаменит в этом обществе, как и в нашем, Кощей. Попроси их… - Но неужели тебе не жалко собственных учеников, Альбус? - Всеобщее благо требует жертв, Кощеюшка.- Дамблдор мягко улыбнулся. - Интересно, Альбус, кто из нас Глава конфедерации Темных Искусств в МКМ? Судя по твоим словам, это совсем не я. А ты… - Ох, Кощеюшка, все не так просто, как тебе кажется. - А мне кажется, кто-то из нас слишком заигрался и забыл свою суть, Альбус.- Кощей усмехнулся.- Геллерт, как и я, знает ее отлично, а вот ты заигрался в великого Светлого и забыл. Ты действительно хочешь слепить из этого паренька героя Света, и убить его руками того несчастного, в которого превратят бедного Тома твои горе некроманты? - А тебе что за дело до этого?- спросил Альбус. - Ты слышал что-нибудь об Атлантиде и о тех, кто пытается ее возродить? - Это древняя сказка и ничего больше.. - А кое-кто из Наставников Ша-Маата другого мнения по этому поводу,- вздохнул Кощей.- И они никогда тебе не отдадут этого паренька, ведь он последний Наследник Мехина, а это кое-что значит, поверь мне. - Гарри - Наследник Мехина?- Дамблдор уставился на Кощея совершенно непонимающими глазами.- Но как такое может быть? - Над этим думай сам, Альбус.- Кощей улыбнулся.- Наша встреча окончена. И да, я поговорю кое с кем из лидеров Ша-Маата Британии. Есть возможность того, что они согласятся провести чемпионат. Ты же займись остальными директорами. Поговори с Каркаровым и с кем-то еще, кто согласится поучаствовать в игре смерти…***
Просмотрев воспоминания Кощея, собрание Великих лордов нефри задумчиво замолчало. - И что нам теперь делать со всем этим?- спросил, наконец, принц-консорт Львов Запада.- Вы думаете, смертные маги согласятся с идеей чемпионата? - У Альбуса есть рычаги влияния на них.- Кощей тяжело вздохнул.- Так что согласие от смертных он скорее всего получит. Возможно, и Сарданопал согласится прислать кого-то из своих на это мероприятие. - Вы уверены, что Директор Тибидохса настолько лишен осторожности, что решит связаться с Ша-Маатом? - Не думаю, что именно поэтому.- Кощей усмехнулся.- Мы с ним давнишние соперники. Он тоже хотел занять кресло министра и теперь, полагаю, постарается доказать всем, что моя осторожность - это глупо, что чемпионат по дуэлингу очень стоящее дело… - О, если так, то его я беру на себя,- усмехнулся Принц-консорт.- Я попробую его уговорить отказаться. - Это бесполезное занятие, увы,- усмехнулся Кощей.- Если академику Черноморову что-то втемяшится в голову, то это оттуда уже не выбить никакими приемлемыми способами. -Что же нам делать? Как спасти Онурмеса? - Давайте посетим Академию и там уже решим, что делать с этим всем,- заметила Королева Бастиу.***
Необычные гости Шимессу
***
Декан факультета Истинного Пути академии Дом Истины, тот, кого в узких кругах именовали знающим Тайное и владеющим Сокровенным, сидел в своем кабинете, вспоминая лицо Дамблдора после того, как в "Ежедневном Пророке " появилась статья о его избиении. Да, чтобы это увидеть, не жалко было потратить время на путешествие. Шимессу был уверен, что смертные устроят обсуждение процесса избиение Великого Светлого неизвестным... Именно такого развития событий Шимессу и ожидал от глупых смертных. Все делается так, как он запланировал… - Господин Шимессу,- шабти служения вошел с поклоном,- там Великие чародеи Неферу желают лицезреть Ваш лик. - Пусть войдут.- Шимессу улыбнулся. Гости вошли, и Шимессу улыбнулся, увидев вошедших: - Кощей, какими судьбами ты здесь? - К тебе, Шимессу, по одному делу.- Кощей улыбнулся.- Вот, смотри. И он снова показал свои воспоминания - Так-так.- Шимессу усмехнулся.- Мало я его высек. - Ты что сделал?- Кощей даже рот от изумления открыл. - Я высек Дамблдора своей плетью по мягкому месту,- сказал Шимессу, улыбаясь. - Хм.– Кощей задумчиво поглядел на своего друга.- Честно говоря, мне и в голову не приходило, что этого мага можно высечь безнаказанно для себя. - Ну, значит можно.- Бог насмешливо поглядел на всех собравшихся.- Ладно, посмеялись и будет. Надо решать, что делать с чемпионатом, Кощей, я полагаю и считаю, что мы согласимся на участие в нем? - А Вы, повелитель Шимессу?- спросил русский министр. - Я? А, да, я тоже соглашусь, но выставлю определенные условия, которые Дамблдор не сможет выполнить. - Вот как? И какие же? - Как я понимаю, участником турнира будет Гарри, верно? - Дамблдор хочет, чтобы это было именно так. - В этом-то все и дело.- Шимессу улыбнулся.- Гарри единственный законный наследник короны Мехина. Так? - Владыка Шимессу, милорд, как же мы сами до этого не догадались?- королева Бастиу широко улыбнулась,- член королевской семьи Мехина не может участвовать в чемпионате с худородными, только при условии участия кого-либо из царских и королевских или других правящих семей. Сейчас в Дурмстранге учится кто-то из семьи Крам? - Царский род древней Болгарии, ныне представлен фамилией Крам, ваше Величество,- ответил Кощей.- И, да, в Дурмстранге сейчас учится некто Виктор Крам. - А в Хогвартсе есть кто-то из высокого Наследия?- спросила королева Бастиу. - По моим сведениям, там обучается некто Драко Малфой.- Кощей улыбнулся.- Он, кстати, одногодка юному наследнику Змеиной Короны. - И что же в этом мальчике интересного для нас? - Ничего, кроме того, что он потомок косвенной линии Малкиничей,- ответил Кощей. - Великие боги! Не думал я, что в Англии есть живые Малкиничи... - Мы выставим условие, чтобы с нашими представителями сражались только эти двое и еще те, кого назовет Кощей, в качестве достойных наследников Знатнейших семей Шармбатона. Если Дамблдор откажет в этом условии, то и мы откажем ему. - А если в финал попадут другие участники?- спросил принц-консорт Львов Запада. -А Вы у нас маги или кто? Неферу или кто?- Шимессу усмехнулся, сделайте так, как надо вам и делов-то.***
Магическая Русь
***
Великий князь Полоцкий и Минский, правитель Западной Руси. Верхослав Кривич Задумчиво перебирал бумаги на столе. "Если Министру нужно участие моего внука в этом чемпионате, то ладно, хоть Влад совсем юн, но род свой не опозорит. Только вот почему об этом нельзя сообщать директору Колдотворца?" Этот вопрос был весьма интересным, учитывая, что Константин был его старым другом, и скрывать подобное от него не хотелось. Но, с другой стороны, злить Кощея - себе дороже. Еще странным выглядело то, что его внуку необходимо отправится в Англию под знаменем Дурмстранга. Это казалось очень странным. - Верхослав, доброго тебе здравия. - Великий Перун, ты ли это, Велимир? - Я, я, дядя.- Велимир улыбнулся.- Король Галицкий Владимир, мой отец, желает поговорить с тобой насчет послания министра. - Он что, и до Станислава добрался? Интересно, зачем министру понадобились первачки Колдотворца, тем более из таких родов, как наши? - Отец хочет обсудить именно это, дядя,– ответил мужчина.- Похоже, у Президента МКМ на старости лет мозги совсем отказали… - Что натворил Дамблдор на этот раз? - Он объявил Международный чемпионат по дуэльному искусству. - И? Где подвох? - Он Ша-Маат пригласил на него... - Что? Ты что, сейчас шутишь? Я, по-твоему, на идиота похож, милый племянник? Ша-Маат никогда не участвует в делах людей, как и Веселов Град и Лагерь Полукровок Лонг-Айленд.. - Отец сам тебе все поведает, дядя.- Наследник Галицкого Престола улыбнулся,- я тоже мало что об этом знаю, поверь.***
Шимессу довольно улыбался. И было чему радоваться. Его планы исполнялись, как нельзя лучше. - О, давно мы не встречались таким вот образом, мой добрый учитель.- Сварог улыбнулся гостю.- Как дела в Великом дуате и славном Ша-Маате? - Ничего нового, мой бывший ученик, все как обычно. Единственная существенная новость это та, что мы обрели нового Наследника Мехина из людей. - Это значит, что Старый Град все же будет найден, так? - Мы все на это надеемся, мой дорогой Сварог,- улыбнулся Шимессу.- Но у нас возникла проблема. - Смертные мешают исполнению Предназначения Избранного? Я прав? - Да,- ответил Шимессу.- И похоже, этот смертный очень настойчив. - Но чем Велесов град может помочь Вам, учитель? - Прикажи своему сыну отобрать сильнейших полубогов Руси, и отправь их в Англию. Лично я поговорю с Кощеем о такой возможности... - Но не жалко ли тебе возможных жертв среди смертных детей, Шимессу? - А ты думаешь, Наставники Ша-Маата будут проявлять милосердие к этим смертным? Ты действительно так думаешь? - Тогда команда Велесова Града не ударит лицом в грязь, учитель.- Сварог улыбнулся,- это я обещаю. - И еще.- Шимессу улыбнулся,- пошли кого-нибудь Коту в Колдотворец, пусть тоже набирают достойных боевиков. С министром я все утрясу. Нам нужно уничтожить репутацию Хогвартса. Что бы все знали, кто в мире сильнее всех.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!