Глава 4-2 Учеба в Доме Истины Великая игра в Игмалионе. Дамби начинает свои интриги
16 марта 2021, 21:41***
Легенды и Мифы Неферу.
***
Эдвард и Джонатан, как обычно, сели по обе стороны от Гарри.
Среди учеников школы уже успело появиться прозвище для их компании "неразлучная троица". Прозвище это имело кое-какие основания, кроме мнения учеников, и оно, как мы помним, заключалось в великом Пророчестве Поиска Локули. Но их однокурсники этого не знали.
Как Караи и рекомендовал ребятам, так они и сделали.
- Итак, начнём наш разговор и приступим к теме Создания мира.- Принц Бастиу улыбнулся.
- Ты прямо как Столпы Праведности,- усмехнулся Эдвард.- Они тоже в своих историях так говорят.
- А кто такие Столпы Праведности?- тут же задал вопрос Гарри
- Ну, видишь ли, не знаю, есть ли в мире людей что-то подобное, но у нас в Храмах часто выступают Наставники Истины, которых делят на Столпов Истины и Великих Стражей праведности.
- Я, если честно, тоже не знаю.- Гарри улыбнулся.- Вроде у людей есть церковь и пасторы, но я не знаю точно.
- Ну, наверное это тоже самое.- Эдвард улыбнулся.- Но мы снова отвлеклись от темы сотворения мира… Мир был создан, но как именно - об этом говорят по-разному. К примеру. В одном из учений говорится, что мир был сотворён на первом Холме суши Великим Гагатуном.
- А что за великий Гагатун? - спросил Гарри
- Первозданный Гусь, произнёсший имена всего сущего,- ответил Джонатан,- честно говоря, я сам не слишком хорошо понимаю этот рассказ. Другие истории, как по мне, более понятны.
- А какие другие?- поинтересовался Гарри – Вот, к примеру, о повелителе Птахе,- сказал Джонатан.- Говорят, что он нарёк имена всего живого, озвучив Рены сущностей.
- А что такое Рены Сущностей?– тут же поинтересовался Гарри.
- Ты что же, этого не знаешь, что ли?- изумился Эдвард. Ну ты даёшь, друг дорогой! Впрочем, чему же я удивляюсь? Ты же воспитан ремичи, а они мало чем интересуются, кроме того, что может помочь набить их животы... По крайней мере, большая часть из них такие...
- Но что же такое Рены? - поинтересовался Гарри.
- Ты слышал о составе душ? - спросил Джонатан.- Сколько форм душ существует?
- Форм душ? - переспросил Гарри.- Прости, я не понимаю о чем идёт речь?
- Я слышал, что кое-кто из людишек до сих пор полагает, что существуют некие уровни развития сознания,- заметил Эдвард.- Мы же это привыкли именовать "уровнями души" или ступенями постижения ею высшей истины, так, к примеру "сау" или "плоть" - самое низшее из них. Ремичи, или обычные люди, чаще всего не восходят выше этой ступени. Беда сознания сау в том, что смерть для него окончание всего в мире. Поклонники этого сознания среди людей чаще всего отрицают всякую религию, и таких принято называть"атеистами".
- Их, наверное, даже пожалеть можно.- Вздохнул Джонатан.- Сознание Плоти не даёт им двигаться ввысь, навеки связывает с миром смертных. Они никогда не постигнут свой «ка», им это недоступно.
- Но почему тогда люди принимают это учение? Почему не хотят следовать дальше в постижении истины. А останавливаются на уровне плоти?- спросил Гарри.
- Ты правильный вопрос задаёшь.- Эдвард улыбнулся.- Но мысли людей постижимы людьми, и то - не всеми, а для Нефри их суть в этой системе не ясна...
- А мне кажется, что люди стремятся к свободе, думая, что постижение Пути к "КА" их лишит этой свободы, они привязывают себя к сознанию плоти к сау…- предположил Джонатан.
- Ладно. Сау мы хоть как-то разобрали.- Гарри улыбнулся.- Но ведь, как я понимаю, кроме плоти сау есть ещё какие-то части души, которые являются несколько выше сау.
- Они есть, конечно, но немногие люди получают доступ к ним,- улыбнулся Джонатан.- В основном это Аббару, либо служители Религий людей.
- А кто такие Аббару?- поинтересовался Гарри.
- Это те маги из Хороших родов, которые могут именоваться "чистокровными", или высшие Иерархи Пер-Анха, Дома жизни...
- А что за Пер-Анх? Никогда о таком не слышал.
- Есть Два вида магических школ, которые обучают наследников Та-Кемет,- Джонатан вздохнул.- Наша школа «Академия Дом Истины» - предназначена для обучения представителей Божественных народов, а школа «Пер-Анх» предназначена для обучения наследников Царственных Домов Та-Кемет.
- Ну, и какие ещё части души существуют?- спросил Гарри.
Ребята улыбнулись, и Эдвард продолжил рассказ:
- Следующая часть души у тебя уже активирована, Гарри. Её называют "рен" или "тайное истинное имя". Мы твоё знаем, как тебя зовут на деле, а все люди знают твоё имя для людей...
Гарри непонимающе посмотрел на своих наречённых братьев.
- О чем это вы?- спросил он.
- А ты хорошенько подумай,- ответил Джонатан.- Глядишь, и припомнишь то, что предшествовало нашему кровному братанию...
- Постой, так Онурис, что же, дал мне Настоящее имя, дал мне Рен? - спросил Гарри.
- Да,- ответил Джонатан.- Теперь в магических манипуляциях твоё человеческое имя работать не будет. Как бы кто не пытался наложить заклятие на Гарри Поттера - это у него не получится. Все волшебные действия с тобой может производить только тот, кто знает твоё настоящее имя. Твой Рен.
- То есть, если кто-то пожелает прочесть какое-то заклинание против меня, думая, что я Гарри Поттер, то оно не подействует?– спросил Гарри.
- Думаю, скорее всего, оно никак тебе не навредит, а может даже обратно к отправителю вернуться, - улыбнулся Эдвард.
- А какие ещё есть части душ?- поинтересовался Гарри.
- Ба или Бау,- ответил Эдвард.- Эта часть души обычно отвечает на суде, вместе с сердцем, которое взвешивают на весах Маат.
- Ага, но ба отвечает ещё и за сны,- продолжил рассказ друга Джонатан.- Тебе здесь снились какие-либо сны?
- Нет, никаких снов,- ответил Гарри.– А должны были сниться?
- Нет, могут и не сниться,- улыбнулся Эдвард.- Только, когда приснится тот или иной сон, то не удивляйся,что в нем будет два Гарри Поттера.
- Как это?- не понял Гарри.
- Очень просто.- Джонатан улыбнулся.- И, кстати, во избежание глупых разговоров, предупреждаю, что второй Гарри тоже настоящий. Хотя он может и Онурмесом назваться и будет в своём праве.
- Это почему же?
- Потому что он - твой сонный Двойник,- объяснил Эдвард.- Владыка твоих снов.
- Сонный Двойник?- Гарри непонимающе уставился на своих названных братьев.- Я о таких никогда раньше не слышал.
- Обычные Аббару, как и ремичи, лишены Сонных Двойников.- Эдвард улыбнулся.- Сонный двойник встречается только среди учеников Пер-Анха или студентов нашей школы.
- А почему в Пер-Анхе ученики, а у нас студенты?- спросил Гарри.- Это разве не одно и то же?
- Ученики Пер-Анха, это не то же самое, что мы.- Джонатан тяжело вздохнул.- С одной стороны мы лучше их, но с другой - сильно хуже. Я объясню тебе сейчас разницу между ними и нами. В Пер-Анхе принята другая система обучения. К примеру, ты потомок царя Хоренхебаи поступил на первый курс Пер-Анха, а я потомок того же царя, но, к примеру, учусь на третьем курсе. Верховный наставник Рода поручил мне обучать тебя. После того, как я окончу свой срок ученичества, ты перейдёшь под руководство Верховного Наставника Рода. У них нет специальностей в магии, все предметы преподаёт Наставник рода.
- О, тогда нам тут лучше, наверное,- вздохнул Гарри.- И подумать страшно, если кого-то Наставник Рода не возлюбит...
- Ох, и не говори.- Джонатан вздохнул.- Говорят у них там практикуют телесные наказания - битье палками или сидение в карцере без еды и питья.
- Но мы снова отвлеклись от основной темы, ребята.- Эдвард улыбнулся.- Мы отвлеклись от частей души. Итак, Ба – Двойник и Шед – сердце, но кроме этого, есть ещё одна важная часть души. Её именуют "Ка". Она характеризуется как родовая сила или Благословение рода. Усопший уходит к своему "ка", то есть к собственным предкам.
- Понятно,- ответил Гарри.- Мы,кажется, ещё кое-что не разобрали. Думаю,кроме Птаха, назвавшего Имена, были ведь и ещё Творцы мира. Так?
- Конечно, были,- усмехнулся Джонатан,- Кто только из великих богов не отличился на этом фронте работ. К примеру, повелитель Хнум, великий Владыка Иуну, говорят, слепил из глины и песка людей – шабти, он наделил их разумом. И так возникли первые люди.
- Ага, и поэтому среди его титулов есть"Божественный Гончар и Первый Творец Шабти",-добавил Эдвард.
***
Древний Город. Призрачная цитадель
***
Призрак Массарима внимательно огляделся вокруг.
- Ты уверен в этом, кузен?- приведение черноволосого парня лет пятнадцати стояло чуть поодаль.
- Да, Лисс,- парень улыбнулся.- Пора всем этим Нефри доказать, что императорский дом Атлантиды не пустой звук…
- Так-то оно так, Массарим, но твой братец.- Лисс содрогнулся.- Ты не боишься, что Караи нас увидит в призрачных телах и развеет, так и не позволив увидеть тех ребят.
- Лисс, ты же знаешь, что нас не просто убить.- Массарим вздохнул.- Пока существуют Локули - мы бессмертны. Это что-то наподобие возникших позже крестражей...
- Да, Массарим, я это помню, но Караи нельзя недооценивать. Ты хорошо продумал риски? Думаю, ребятишек уже обработали. Им сказали все о нас, что должны были...
- Мне надоело сидеть здесь и слушать бесконечные рассказы дяди Улах-Ара, что случится, когда Атлантида вернёт своё былое величие. Массарим! Нам пора что-то для этого делать, а не сидеть тут, утопая в глупых мечтах.
- Лиссандр из Микен, будь осторожнее, заклинаю тебя, голос Императора Улах-Ара заставил парней вздрогнуть от неожиданности. Ваши сосуды ещё совсем дети. Ты хочешь убить их проявлением Высшей магии?
- Но, дядя...
- Не уподобляйся моей жене и младшему сыну, Лисс,- сказал Император Улах-Ар, - Неужели ты готов пожертвовать жизнями детей для того, только чтобы обрести Плотное тело? Может лучше подождать до их совершенных лет? Три года - это не столь долгий срок для тех, кто ждал тысячи лет, племянник.
- Да, дядя, Вы, как обычно, правы.- Лисс тяжело вздохнул.- Мы подождём столько, сколько нужно. У меня только вопрос. А если Локули будут уничтожены, что станется с нашими телами? Эти сущности умрут, а смертные сосуды?
- Смертные сосуды обретут наше сознание и станут нами, в полном смысле слова,- ответил Улах-Ар.- Таково истинное действие магии Локули.
- А если вместе с Нефри будут Аббару? Что ожидает их, отец?- спросил Массарим.
- Я не могу быть совершенно уверен в том, что ждёт этих Аббару, наше проявление в их телах будет столь же безопасно, как для Нефри, но надежда может быть вполне
исполнимой... Но зачем ты интересуешься этим вопросом?
- А Вы разве не видите грядущего, дядя?
- А что там такое, Лисс? Они обретут новых друзей среди человеческих волшебников.
- Полагаю да, дядя,- ответил Лисандр.
***
Великая Игра в Игмалионе
***
Великий Престол Скверных Гор, именуемый издавна Дорской Короной, последние несколько лет находится в руках Древнейших его владетелей - Великого народа Даэри.
Великий князь Дойна и сиятельный Владетель-регент Дора, Эниолен Ин дари, задумчиво перебирал свитки в княжеском книгохранилище, когда вдруг он почувствовал нечто необычное.
Великий князь прикрыл глаза, отвлёкшись от древнего пергамента с описанием времён Старого Дора. Стоило ему это сделать, как перед мысленным взором князя появился какой-то совершенно неизвестный ему замок. Башни замка были высокими, а внизу, во дворе замка, собралась детвора. Эти ребятишки под руководством какой-то женщины, занимались...
Нет, такого не может быть. Как можно летать на мётлах? Однако, великий князь это видел. Но хуже всего было другое... Там, среди этой ребятни, был один беловолосый ребёнок. Великому князю отчего-то казалось, что этот беляк такой же, как он. Где же этот замок? И кто такой этот паренёк с белыми, как снег, волосами? Неужели он настоящий да-нери? Может ли такое случиться, чтобы потомок королевской семьи Дойна обучался среди дикарей?
Великого Князя из задумчивости вывел голос одного из его слуг:
- Повелитель, к Вам лорд Мелишнар ло Сайди.
- Скажи, что я его приму,- великий князь улыбнулся.
Дед его школьного друга хоть и имел весьма своеобразные представления о Протоколах всех дворов не только Игмалиона, но и прочих Граней, но был всегда желанным гостем при его дворе. Все-таки, что не говори, а все семь лет Академии сам нынешний Великий князь жил в доме Мелишнара. Много дольше, чем на родине ло Сайди - младший всегда был рад приезду Энио в гости.
- Здравствуй, дитя.- Мелишнар улыбнулся.- Как живёшь? Вижу, правление тебе удаётся..
.
- Да, лорд Мелишнар,- парень смущённо наклонил голову.- Ваши мудрые советы мне всегда очень ценны...
- Да, дитя моё,- Мелишнар, тяжело вздохнул.- Как все же мы много потеряли с кончиной Эрдисарена. Твой отец был великим человеком и мудрым правителем. Моя покойная жена всегда хвалила его таланты...
- Тетя, говорят, очень любила отца,- парень задумался.
- Да, это так, милое дитя.- Мелишнар поклонился.- Эрдисарен не успел увидеть тебя взрослым, сынок…
- Но Вы...
- Видишь ли, мне повезло совместить в крови человеческую кровь и кровь да-нери.– Мелишнар улыбнулся.- Поэтому я так долго и живу. Немногие, из ныне живущих смертных, помнят славные времена твоего отца. Меллир тоже имеет наши с тобой способности к долгожительству. Но я тут не для этого, мальчик мой...
- Что случилось?
- Нирен женится на Маджипурской Императрице...
- Да, я это слышал лорд Мелишнар.- Эниолен улыбнулся.- Рад за Верховного короля, он, в отличие от меня, наконец-то добился желанного брака.
- Беда в том, что он назначил Меня регентом Трона.- Мелишнар вздохнул.- Фрини Торгейн, уверен, этим будут недовольны.
- Боги великие, и что же нам теперь с этим делать, Лорд Мелишнар? - Энио встревоженно взглянул на своего дядю и одновременно деда своего лучшего друга.
- Даже и не знаю.- Мелишнар вздохнул.- Я бы хотел видеть тебя моим главным советником,но кому на время твоего отсутствия передать твой трон?
- Элвиоран Ларди...\
- Хороший мальчик.- Мелишнар улыбнулся.- Помню его - твой и Меллира товарищ, во всех школьных проделках. Только вот уверен ли ты в том, что Элвиоран будет следовать в точности твоим рекомендациям...
- А чьим же ещё?
- Элвиоран достойный человек и отличный друг, но беда в том, что он слишком доверяет авторитету Эльнара. А я не уверен, что Архимаг Академии поддержит меня, а не кого-то из моих противников.
- Каил, приёмный сын Лиерии…
- Да, этот точно подойдёт.- Мелишнар улыбнулся.- Если Лиерия не будет возражать против этого назначения. Я бы советовал назначить двух регентов - твоего племянника и Эдвиорана, при формальном руководстве твоей сестры.
***
Владыка Кенрик Валльхайм, лорд Витой Посох, член Совета магов Игмалиона стоял, задумчиво оглядывая то, что показывал ему артефакт наблюдения. А это все было отнюдь не таким хорошим, как он ожидал.
- Все же Нирен решил выбрать Мелишнара.- Кенрик вздохнул.- Этот старик, как кажется, слишком много на себя берет.
- Нам пока выгоден Мелишнар,- хриплый голос его собеседника заставил Кенрика улыбнуться.- Тебе ли беспокоиться о нем и о твоём положении при нем? Ты же, сдаётся мне, один из ближайших людей в круге его внука? Или я ошибаюсь?
- Нет, владыка Архимаг.- Витой Посох улыбнулся.- Мы с Меллиром давнишние друзья, это и впрямь верно, но именно это меня и смущает, Верховный Маг... Если потребуется для дела предать Меллира, я на такое не готов, учитель.
- Но Мелишнар же не его дед, Кенрик.- Верховный маг улыбнулся.- Да и потом, пока это в слишком дальней перспективе. Для начала надо стравить Патриаршеский Двор и Варл.
- Но какой же нам интерес от того, что Патриаршеский двор перегрызёт горло ВАРЛинам? Фарн и его люди не так просты,чтобы не понять суть интриги…
- О, ты ещё так юн, Кенрик.- Верховный маг тяжело вздохнул.- Кто же тебе сказал, что Патриарху будет доложено о склонности к ереси иномирья в ВАРлеот моего имени? Ты умеешь подделывать почерк?
- А чей?- Кенрик улыбнулся.
- Главы Академии Боевой магии, графа ло Рхе. Всем известно, сколь Граф верен Святой Церкви и Патриаршескому двору. Надо, чтобы письмо пришло от его имени с его печатями.
- Что ж, так мы избавимся от конкурента. Сведём Патриаршеский двор с Боевиками ло Рхе в непримиримой борьбе, тем самым лишив Патриархию возможного союзника...
- Из тебя отличный ученик, Кенрик,- улыбнулся Архимаг.- И я не ошибся, когда взялся за твою подготовку на моё место...
***
И снова учёба Гарри
***
Вводные уроки для первокурсников в Академии Дом Истины закончились для Гарри быстрее, чем для остальных, ведь он несколько дней провёл в лечебном крыле из-за выемки Крестража Тёмного Лорда. Последним, из вводных уроков, был урок полётов.
- Итак, драгоценные мои,- обратился профессор полётов к детям.- Кто знает, на чем обычно летают смертные волшебники?
Кудрявый парнишка, которого как Гарри помнил, звали Гермес Грейнджер, поднял руку первым:
- Я слышал, что люди всё ещё используют для этой цели мётлы,- сказал он.
Класс сопроводил ответ парня громким смехом.
- К сожалению, некоторые из них столь недальновидны, что именно так и поступают,-преподаватель тяжело вздохнул.- Но есть и разумные, использующие другие орудия для полётов.
- Неужели, кто-то из этих отсталых существ додумался летать на коврах-самолётах? - недоверчиво поинтересовался Грейнджер.
- Да, и таких не мало,- улыбнулся преподаватель.- Поскольку академия Дом Истины всегда беспокоится, прежде всего, о безопасности студентов. Мы не станем использовать метлы для полётов, а начнём наше обучение именно с ковров-самолётов.
- Я слышал, что у людишек есть какая-то игра, которую они шибко хвалят.… Как бишь её? Ах, да - квиддич... - все тот же Грейнджер.
- Дом Истины не разделяет мнения о том, что квиддич является важной частью жизни студентов,- проговорил профессор полётов.- Однако, мы не станем ограничивать вас и запрещать создание команд для этой игры. Но должен предупредить, что она является очень опасным видом развлечения.
- То есть, в отличие от человеческих школ волшебства, у нас нет стационарной команды по квиддичу? Так? - спросил Грейнджер
- Нет и никогда не было,- согласился преподаватель полётов.
***
Управлять ковром-самолётом оказалось отнюдь не так сложно, как опасался Гарри. Ребята едва ли не с первого полёта в большинстве своём справились с техникой управления. Только заслуженный книгочей-всезнайка Грейнджер оказался совершенно не силен в практике полёта и, повторив уверенный вираж Эдварда Рилноша в воздухе, свалился на землю. Благо, падать было не слишком высоко.
- Порченая кровь.– Дариэл Гоокх презрительно взглянул на парня, лежащего на носилках.- Позор пресветлого рода Монту...
- А что такого Гермес сделал, чтобы заслужить твой отзыв? - Джонатан подошёл к парню, улыбаясь.
- Кто тут поганый язык распускает? Магическая погань обесчестившая дом Бастиу. Всем нам известно Джонни, кто твоя поганая мамаша - грязная магичка!
- А ты у нас чистый и непорочный? А то, что твой отец изнасиловал свою родную сестру -
это не в счёт.- Эдвард Рилош улыбнулся.- Ах да, кровь-то чистая пречистая, куда уж чище от родной сестры сына заиметь...
-Ты-ы,- едва не прорычал в ответ белобрысый.
- О-о, и что ты мне сделаешь, а? Я – принц Великого дома Львов запада, а у тебя, насколько я помню, среди родни королевской семьи великих домов не числится?
Белобрысый смолчал, но надулся обиженно…
- Спасибо, что заступился за меня,- наследник Бастиу вздохнул.
- Мы же теперь наречённые братья,- ответил лорд Рилош.- Кто, как не мы, должны друг друга защищать. А вот ты зря Гермеса защитил, он того не стоит...
- А в чем его вина? Только в том, что его мать из магов, а не из Нефри? Если ты забыл, то и я тоже этим знаменит.
- Да, но твоя бабушка - королева Бастиу, а он - потомок средней по знатности семьи в Клане Монту. Он тебе, как и мне, не ровня.
- Может быть ты и прав,- задумчиво проговорил Джонатан,- Но мне кажется, что он довольно способный ученик. Он может нам пригодиться, ведь столько, как он, никто из нас не читает.
- Это довольно мудро с твоей стороны, использовать чужие знания в своих целях.
***
Новые интриги Дамблдора и Уизли
***
Альбус,(сломай свой язык) Дамблдор думал о многом. Желание дуэльного турнира его не оставляло, однако он понимал,что выполнить его не так то и просто. Для начала первокурсники Хогвартса были точно не готовы к такому испытанию, за исключением проклятых чистокровных снобов из Слизерина, с которыми Альбус знакомить Гарри не желал вовсе. Так что дуэльный турнир следовало перенести на следующий год. Что же касается этого, Дамбушка задумал нечто не менее интересное и многообещающее – шахматную олимпиаду. Она, по крайней мере, не будет смертельно опасным испытанием для его студентов. Изменившийся план директор, прежде всего, сообщил министру Фаджу, а тот по министерским каналам передал прочим смертным директорам.
Оставалось уведомить об этом профессоров Дома Истины и сотрудников "Велесова Града". Для этого Альбус решил снова повидаться с Кощеем.
- Альбус, ты что-то зачастил ко мне в гости, тебе не кажется?- Кощей улыбнулся.
- Кажется, Кощеюшка, кажется, ещё как.- Дамблдор широко и открыто улыбнулся.- Я хорошенько подумал о твоих словах, старый друг, и решил, что Турнир дуэлей сейчас вовсе не является своевременным.
- Я знал, что разумная осторожность тебе все ещё свойственна, старый друг.- Кощей улыбнулся.
- Да, но я все ещё хочу наладить отношения между школами,- улыбнулся Дамблдор.- А потому мне нужно собрать ребят Хогвартсе. Я решил, что лучше всего будет, если началом будет чемпионат по шахматам.
- Шахматы - хорошая игра, Альбус, вот только Дом Истины не слишком-то признает её. Они не пошлют на эту игру никого из своих студентов...
- Почему же?
- Потому что Шахматы не являются Священной игрой Ша-Маата,- ответил Кощей.- Они признают лишь сенете.
- Я ничего о сенете не слыхал,- признался Дамблдор.- Но, если дело в этом, то Хогвартс обучит лучшую команду по этой игре в мире.
- Не ручайся в том, чего не знаешь, Альбус.- Кощей тяжело вздохнул.- Правила сенета довольно сложные. При каждом новом ходе следует называть титулы тех "домов", в которые вступает фигура. Ошибка в названии "дома" аннулирует ход. Три аннулированных хода подряд - проигрыш партии. Учти ещё и то, что твои студенты едва ли не впервые слышат о сенете, а вот студенты Дома истины играют в него чуть не с пелёнок.
- Но ведь и прочие смертные студенты не знакомы с сенетом или нет?- спросил Дамблдор.
- Я бы не был так уверен, Альбус,- улыбнулся Кощей.- У меня в Колдотворце, к примеру, есть кружок по священным магическим играм, и там обучают в том числе и Сенету. Думаю, что и в Дурмстранге есть что-то подобное.
Дамблдор скривился при упоминании о Дурмстранге и поклялся, что найдёт в библиотеке Хогвартса все возможные книги о Сенете и добьётся того, что его студенты одержат победу в этой игре. Лишь бы переманить в Хогвартс избранного, лишь бы Поттер вернулся под его руку.
Да, несомненно, его Герой, его ручной меч по убийству - Томми,, должен вернуться в Хогвартс, иначе как же он исполнит его, Дамблдора, пророчество?
***
Молли Уизли не спалось. Денег в доме оставалось совсем мало, а жалование Артура было ещё не скоро. Вот если бы этот негодный шалопай Поттер оказался в Хогвартсе, было бы много проще жить. Директор обещал помогать им деньгами за общение с этим мальчишкой. Целых пять галеонов в день. Такие деньги! И они уходили из их кармана. Ведь мальчишка Поттер, по своей тупости попал в этот рассадник тьмы Ша-Маат.
Святой Мерлин, о чем она думает? Она - Малифисента Прюэтт, последняя наследница Прюэттов, наравне с покойными Флимонтами-Гриффиндор, как она может думать об этом? Святой Мерлин, до чего же доводит нищета.
Молли жалела, что послушала совет Дамблдора и, вместо брака с Рабастаном Лейстреджем, сбежала с Артуром. Рабастана ей было жаль. Мальчик её искренне любил, ведь он до сих пор не женился. Рабастан. Будь она, Молли, его женой, парень бы ни за что не пошёл по той дороге. Они это обсуждали при встречах на Астрономической башне. Он клялся ей, что после свадьбы они уедут в континентальные владения Лейстреджей, и он ни за что не станет пожирателем. Молли не переставала себя винить в том, что сбежала со своей помолвки вместе с Уизли. Раби не заслужил такого исхода их отношений.
Артур Уизли не особо любил свою жену. Прюэтты были подходящим семейством для "очищения" рода от проклятой метки "Предателей Крови"- чистокровные потомки Гриффиндоров, да и эта дурочка Молли казалась ему красивой, и он надеялся на то, что она родит ему семь сыновей. А после этого можно будет принести её в жертву Матери Магии на Алтаре рода Уизли, и это завершит очищение их рода от позорного клейма. Все шло, как и планировалось, но, увы, седьмым ребёнком оказалась дочь Джинни. Планы Артура не увенчались успехом. Со времени рождения дочери, хозяин норы окончательно охладел к жене и стал все больше и больше времени проводить либо на работе, либо в гараже, собирая всякий маггловский хлам, лишь бы не видеть нелюбимую жёнушку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!