Глава 7-3 Жребий Школ. Возлюбленные древностию Игмалион. Беседы старших князей и прочее
4 апреля 2021, 09:55***
Возлюбленные Древности окончание…</center>***
Эли Блэк — наследница Блэков</center>***
Ребята дошли до комнаты Марко, так как были все прибывшие из Школы «Институт Караи». — Привет, ребята, — Эдвард Рилош улыбнулся.- Давайте познакомимся. — Что же, давайте, ребята, — согласились гости. — Со мной и Джеком ребята уже знакомы, — Марко улыбнулся. — Я - Касс Уильямс, — парень, лет тринадцати на вид, черноволосый, с белой прядью на затылке. — Что же, рады познакомиться, — Симус подошёл к ребятам. — Смус Финниган, наследник Высокого дома Бастиу. — Эдвард Рилош — наследник Львов Запада, — представился Эд, подавая руку. — А что это за дома такие? — Касс заинтересованного обернулся. — Правящие семьи Великих божественных народов Ам-Дуата, — ответил за всех Эд. — А меня зовут Эли. Эли Блэк,- девочка, ровесница ребят, поднялась из-за стола. — Что ж, рад знакомству с вами, мисс Эладора Блэк, — Симус улыбнулся. — Откуда ты знаешь, как меня на самом деле зовут? — Эли уставилась на Симуса удивленными, широко открытыми глазами. — Ты же Блэк, — усмехнулся Симус в ответ. — А значит, это имя твое по праву. — Прости, чувак, но я не вижу тут связи — почему, если она Блэк, то ее должны звать именно этим именем? — спросил Джэк. — Да потому, что это семейная фишка Благороднейшего рода Блэк — звездные имена детей. — То есть, я - аристократка? — Ну, могла бы быть, если бы не… Слушай, а кто твой папа? — поинтересовался Симус. — Или мама? — Папу я не помню, — Эли вздохнула. — Мама рассказывала, что у него было странное имя - Регулус, и что он жил в большом доме в Лондоне. Только ее туда не приглашали. Отец говорил, что родители не одобрят… — О да, представляю лицо леди Вальбурги, если бы она узнала, что ее любимый сыночек связался с «грязной магглой», — Симус усмехнулся. — А ты что же, знаком с моей бабушкой и папой? — Хм, — Симус вздохнул. — Вряд ли, будь жива Леди Вальбурга, она пустила меня к себе на порог. "Никчемному полукровке нет места в доме Благороднейшего семейства Блэк". — А папа? — Твой отец погиб, — ответил Симус. — Точно неизвестно отчего, а леди Блэк умерла от драконьей оспы. — Драконья оспа? Я не слышала ничего о такой болезни… — Это наша магическая болезнь. У вас- магглов, ее нет и никогда не было. Сейчас, из вашего рода, живой и на свободе только лорд Арктурус Блэк. Хотя ему уже за восемьдесят, но он вполне живенький старичок. — А этот Арктурус, он -твой прадедушка, хотя, он вряд ли будет рад такой правнучке, как ты. Ты же полукровка, а это позор для дома Блэк. — Но зачем тогда папа дал мне это дурацкое имя? — поинтересовалась Эли.- Если знал, что в его семье меня не примут? — А почему, изгнанная из рода Блэк, Андромеда, назвала свою дочь Нимфадорой?— спросил Симус. - Семейные традиции, знаешь ли. Хоть ты и никогда не будешь считаться законной Блэк, но имя продолжает традицию семьи… — А ты про Блэков откуда знаешь? — спросил Марко. — Ну так в Хогвартсе все их знают, - усмехнулся Симус.- Они как будто королевская семья Британии для магической Британии.***
Ребята, Симус и Эдвард, сидели в гостях у Марко и его друзей. Общались, пили чай. -Марко, можно тебя спросить? — Спрашивай, конечно, - Марко улыбнулся. — Как Вы попали сюда, ну, то есть, почему вас взяли на Турнир без отбора крови? — Не знаю,- Марко улыбнулся.- Директор сказал, что Отбор Крови заочно провели. — А зачем вообще этот дурацкий отбор крови проводить вообще? — поинтересовался Касс. — Не знаю,- Симус вздохнул. - Наверное, здешние вельможи не хотели, что бы их дети играли в Сенет с теми, кто не подходит им по происхождению. — А почему это для них так важно? — спросил Джек.- При нашем знакомстве, ни ты, ни твои друзья не спросили нас с Марко, кто мы по крови, так ведь? — Да, мы этим вопросом не интересовались, - согласился Эдвард.- Дело в том, что Кровь ремичей, какой бы чистой она не являлась в смысле магов самих ремичи, для нас, истинных неферу, она не считается таковой, а поскольку вы точно к неферу отношения не имеете… — А почему ты был уверен в том, что мы не имеем к вам отношения? — Существуют две Великие Школы, обучающие высших магов,- начал рассказ Эдвард.- Первая из них наша - «Дом Истины», занимается обучением магии Божественных семей, тогда, как Вторая школа - Пер-Анх — специализируется на обучении наследников египетских царей Древности. Как Вы поняли из этих слов, «Институт Караи» никак не относится ни к одному из указанных видов. — Понятно, — Касс улыбнулся. – Значит, вы тогда подумали, что наш Институт не стоит вашего внимания? Но почему? — О, ответ очень простой, Кассий, — усмехнулся Эдвард.- Ваш институт имеет интересное название - «Истиут Караи», а одного из наших профессоров зовут именно так. — То есть, кто-то, с именем Караи, преподает в вашем институте, так? — и что же он преподает? — спросила Эладора. — Историю Волшебства, — ответил Эдвард. — Зная, кто он такой, я ничуть в этом не сомневалась, — улыбнулась Эладора. — Так ты хочешь сказать, что вы тоже знаете о том, кто были его родители? Вам известно про императора Алах-Ара и императрицу Калани? — спросил Эд. — Еще бы! — Джек усмехнулся. - Они же были последними правителями Атлантиды. — А Вы слышали что-то о Локули? - спросил Эд. — Вообще-то мы в эти каникулы собираемся начать их поиски,- сказал Марко с улыбкой. - Вы что, тоже? — Ну да, вообще-то, - ответил Эд. — Значит, мы вместе туда отправимся, верно? — спросил Кассиус. - Наверное,- ответили ребята. Кассиус задумался, а не опасно ли это для них будет? — Слушайте, у меня такое ощущение, что эти Локули нас приведут к неприятностям. Кто знает, где они хранятся? Их же семь, верно? — Да, их семь, - подтвердил Марко. — А чего еще семь? — задал вопрос Касс. — Дней недели, — предположил Марко. — Хорошо, но нас интересует нечто, куда можно что-то спрятать, и чтобы этого было семь. Эладора ударила себя по голове: — Ну конечно же! Как я сразу этого не поняла? — Чего именно? — спросил Эд — Семь чудес света, - Эладора улыбнулась. — Нас, скорее всего, заставят искать эти штуки именно там. — Да, но ведь большинство этих штук исчезло еще в древности, — проговорил Джек. — Простите, но я вас оставлю… — Ты курить? — Да, — Джек улыбнулся. - У вас тут слишком трудный разговор начинается. — Я, наверное, с тобой, — Касс тоже поднялся. — Ну вот, так всегда, как только серьезный разговор - их как ветром сдувает,- горестно вздохнул Марко.***
Ам-Дуат. Пер Дахут, дворец Калани.
***
Калани наблюдала за событиями в мире магов—ремичей, с разноречивыми чувствами. Эти ребята ей бесспорно нравились. Возможно, им удастся отыскать ее Локули, но дело то не в этом. Бывшую императрицу, а ныне советницу Бога, мучило одно неприятное подозрение. Этот паренек, Марко, он был так похож на Массарима в ранней юности. Очень похож. Калани надеялась, что ее мужу не придет идея найти друзей Массарима среди этих детей. Калани не хотелось думать, что может стать с этими юными магами после того, как в них перестанут нуждаться ее сын и его друзья. — Эй, кто-нибудь. — Да, владычица? — Подготовьте мои носилки… — Владычица желает освежиться? — Нет, владычица желает посетить дворец отца, - Калани тяжело вздохнула.***
Повелитель Тот, верховный Владыка в Пер-Джахути, любил посидеть в папирусном хранилище. Но, при этой своей любви, все еще не до конца разобрал множество сундуков с разными пророчествами, предсказаниями, свитками изречений грядущих дней, и прочими важными, и не очень, документами множества миров, подчиненных Ам–дуату. Повелителю Пер-Джахути срочно требовался помощник. Один уже не справлялся. Надо будет наведаться в Загорье (1) и выбрать там кого-нибудь себе в помощники. — Отец, простите, что посмела оторвать Вас от дела, но... — Что случилось, Калани? — Джахути оторвал взгляд от свитка предсказаний Великого Объеденителя Ковлора (2), и взглянул на свою дочь. — Пока не знаю, отец, — Калани вздохнула. — Но, похоже, у Геба появилась идея, как возродить к жизни моего мужа и Массарима с его мужьями. — А тебя это удивляет, дочка? Геб всегда любил Улах-Ара… — Не потому ли это было так, что слухи о рождении императора Деймонда были верными? - спросила Калани у отца. — Загадка рождения отца Улах-Ара остается тайной семьи твоего мужа, Калани. Я все еще не властен ее раскрыть. — Отец, взгляните на это,- Калани указала на Марко и его друзей, сидящих за столом. — Марко Рамсей,- Джахути улыбнулся. — Думаю, что Массарим захочет заполучить паренька в качестве своего тела. Что ж, такое желание с его стороны вполне понятно, но вот малец будет в истинной беде. — Ты полагаешь, что сосуд будет уничтожен вместе с уходом из него твоего внука? — Думаю, Массариму, и твоему мужу, безразличны потери на пути к возрождению Атлантиды, милая, — Джахути вздохнул. — Но мы можем обезопасить его… — Как? — спросила Калани. — Вот как, — Джахути повел рукой, и перед глазами Калани появилась спальня Гарри. — Обрати внимание на этого мальчика, дочь моя. - Совсем дитя,- Калани улыбнулась. — Такой худенький. Погоди, но как... — Ты заметила это тоже, дочь моя? — Джахути облегченно вздохнул. - Дар мальчика ты видишь? — Сильная аура Смерти при нем, но почивающая, - Калани улыбнулась. — Парень потенциальный Высший некромант, но его дар… — А это задача для тебя, дочка,- бог улыбнулся. — Проследи, чтобы его способности пробудились в нужный час. — Он что, то же будет там, между Избранных? — Он - Наследник Мехина, если ты помнишь, — Джахути улыбнулся. — Ты же, вроде как, уже встречалась с его Двойником прошлой ночью. — Да, отец, встречалась,- ответила полубогиня. — Но я отнюдь не обязана помнить всех сопливых мальчишек, которых, так или иначе, видела по именам. — Это да, дорогая, это да, - бог поспешил согласиться со своей дочерью, слишком хорошо зная ее тяжелый характер.***
Призрачный город
***
Массарим и Лиссандр смотрели на ребят. — Ты влез в его сознание? - спросил Лиссандр. – Готовишь его к обретению сосуда? — Да, Лисс, и тебе советую этим заняться, - Массарим усмехнулся. — Парень может напугаться, - Лиссандр вздохнул. — Будь я на его месте - сильно бы напугался - еще бы, неведомо кто твои мысли читает. — Мы с тобой не неведомо кто, братик,- принц Атлантиды тяжело вздохнул. — Мы с тобой принцы Атлантиды. — Но эти парни этого не знают, Массик,- Лиссандр улыбнулся. — Хотя, мой будущий сосуд, кажется, не слишком тревожится защитой своего разума. Стен Разума у него почти нет никаких. — У моего сосуда тоже слабая зашита, — вздохнул Массарим. — Даже не интересно лезть туда - проходи, и делов-то! — Мы можем их научить Стенам… — Чтобы они потом умели от нас отгораживаться? — А почему бы и нет? Неужели ты хочешь их смерти после поисков? По мне, гораздо интереснее было бы жить с ними и дальше. — Ты так считаешь? – Массарим неожиданно для себя воспринял своего главного мужа с новой стороны.— Ты думаешь, что для нас будет возможно жить за стенами? — Надеюсь,- ответил Лиссандр.- Ты помнишь те сказания про Прокватеш? — Помню я детские сказки, - Массарим улыбнулся.- Неужели ты веришь в этот бред? — Твоя мать в него верила, Массик, — Лиссандр вздохнул.- Думаю, мы погибли именно потому, что она в это верила. — То есть, мама открыла проход для Великого Зла Прокватеша? Неужели ты хочешь сказать? — Боюсь, что это именно так, милый,- Лисс вздохнул. — Морок Прокватеша - именно он ответил матери на ее заклинание активации Локули. Если бы Массарим был человеком, то похолодел бы от ужаса, узнав эту новость.Его мать впустила Зло Прокватеша в их мир! О Боги, как же в это поверить? Нет, он, Массарим, не сделает такого еще раз. Он поговорит с отцом. Да, он поговорит, если это правда. Массарим тяжело вздохнул. Лисс мог ошибиться. Все мы можем ошибаться, так ведь? Мама не могла пустить Зло Проквантеша. Или могла?***
Повелитель Геб был зол, очень зол. — Дедушка, Вы вызывали? — Император Улах-Ар стоял перед дедом, согнувшись в поклоне. — Садись, парень, — Геб указал на стул возле себя.- Эта твоя форма, твое нынешнее тело, оно мне совсем не нравится. Но я тебя не поэтому вызвал, внучек. — Что-то с моими сыновьями? — Нет. Не только с ними, со всеми нами. - О чем Вы, дедушка? — Император не понимающе уставился на Геба. — Сколько обычно живут призрачные тела, внучек? - спросил Геб. — Ну, это по-разному. — Вот именно, внучек, по-разному,- Геб вздохнул. — Вы о конце моей жизни, дедушка? — Нет, Улах-Ар, не совсем об этом, хотя и об этом тоже. Ты знал подлинную причину конца твоего настоящего тела? -Оно погибло, когда пала Атлантида, - ответил император.- Все мы тогда погибли. В один день стали призраками… Все, кроме моей жены… — Вот именно, - ответил Геб. — Твоя жена и ее любимчик, твой младший сын - они уничтожили Ваш мир. — Но как? — Зло Проквантеша. — Что? Но это лишь древние сказания, и не больше. Как могло это проклятие уничтожить нас, когда оно находилось… — Вот именно,- Геб усмехнулся. — Оно бы и было на своем месте, внучек, если бы твоей женушке, и этому недоумку Караи, не пришло в голову Открыть Запретный путь… — Что? – глаза императора стали огромными. — Но ведь Запретные Врата на то и Запретные, чтобы их НИКТО не открывал, как же Калани смогла? — Мало того, — Геб продолжал свой рассказ. — В наши теперешние дни, твой сыночек использует доверчивых сопляков для той же цели. Я внушил Лиссандру все, что было на деле. Твоему сыну, и его друзьям, следует как можно быстрее вселиться в разум этих ребятишек. Их друзьям тоже необходимо установить защиту от посторонних проникновений…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!