Глава 7-4 Жребий Школ. Возлюбленные древности. Игмалион. Беседа старших князей и прочее

5 апреля 2021, 21:41
*** Игмалион *** Герцогиня ло Сайди ***</center> Алина ло Сайди, дочь повелителя Эола, недавно вернувшаяся из Маджипура. Вернувшись во дворец своего мужа, герцогиня обнаружила целую кучу различных малоприятных, на ее взгляд, обстоятельств. Прежде всего, Нерен назначил старого герцога Мелишнара своим главным Регентом. Это само по себе вызывало у его внучки напряжение. Меллир, внук Мелишнара, и муж Алины, несмотря на то, что считался совершеннолетним и даже взрослым, все же был еще большим ребенком. Для Меллира его чрезвычайные магические силы являлись предметом гордости и похвалы. Он видел в этом не то, что на него накладываются дополнительные обязанности, а лишь то, что с их помощью он сможет совершать те самые чудеса, о которых так красочно пишут сказания о великих Магах древности. Меллир представлял себя то Основоположником Колдовства, то Создателем карайнов, то даже налагал на себя роль самих Новых Богов в их юношеские годы. Мальчик любил поиграть, это было бы ничего, не будь он единственным правомочным наследником богатейшего из вельмож Игмалиона (это во-первых). И парнем двадцати двух лет, во-вторых. Меллир боялся только двоих во всем Игмалионе - своего деда Мелишнара и архимага Эльнара. К своей жене он относился ровно. Без особого расположения. Их женили ради связей великого дома Гардис, а не по любви. Вообще-то Меллир кое-кого любил, даже довольно сильно, но такого рода отношения не шибко нравились Мелишнару, ведь возлюбленным его внука был граф Дарлин ло Тассиди. Конечно, Дарлин был положительным, во всех отношениях, юношей, к тому же имел огромное наследство от своего отца, он у него был весьма важный недостаток. Дарлин был парнем. - Сиятельный лорд Дарлин, молодая герцогиня просила Вас зайти, - Дарлин улыбнулся. - Что ж, просила - так и зайду, - парень радостно зашел. - А, Дарлин, это ты? Ну, садись. - Да, миледи, - Дарлин улыбнулся. - Вот видите, Кендер снова тут.. - Сегодня вы, я вижу, решили вспомнить время древних? - Алина улыбнулась. - Меллир, небось, роль Илдоа на себя взял? - Ага, - парень усмехнулся. - А правду говорят, что Морские Крепости в старые годы были выше, чем теперь. - Не знаю, не интересовалась,- Алина усмехнулась.- Это Вы у меня знатоки сказаний, не я.. - Ну, так сказания такие интересные, ведь так столько волшебства разного делается. - Ты что, в детстве не начитался сказок? - Так это...- Дарлин опустил голову.- Ну ты, наверное, не знала, верно? Я ведь рос среди папиных воинов... - А мама? - Мама умерла при моем рождении, - Дарлин грустно опустил голову. - В папиных казармах мне сказания читали редко. Ты только не сердись, что мы с Меллиром, ну, так часто играем в это. Он же тоже такой же.. Мелишнар что дома, что на войне – генерал. Алина задумалась, а ведь ей и в голову не приходило, что парни стали такими неспроста. Она и впрямь не интересовалась детством приятеля своего мужа, и думала, что наследник дома ло Тассиди рос в таких условиях. Дарлин тяжело вздохнул: - Меллира, говорят, отправляют преподавать боевые искусства в Школу "Дом Истины"? И тебя тоже? - Да, Дарлин, нас туда отправляют... - Ну вот, - Дарлин печально склонил голову. - Вот, значит, и все. Меллир уедет, и я останусь тут совсем один. Ну, конечно, с папой.. - Хочешь с нами? - А можно? - Я поговорю с Шимессу, может и для тебя найдется что-нибудь... - Но я... Я же не неферу… - Но ты - мой друг. Ведь так, Дарлин? - Т-так, - чуть смущенно проговорил Дарлин. - Ладно, - Алина улыбнулась. - А теперь иди к Меллиру. - Мне надо переговорить с владыкой Шимессу и главами Школ. Дарлин улыбнулся и вышел.

*** Твердыня Морей ***

Пожилая женщина сидела за большим столом в огромном зале - Зале Совета Морского Трона. Королева морей Игмалиона задумчиво перебирала свитки на своем столе. Переписка с Посейдоном, посвященная экспорту жемчуга. - Милая кузина, - Альтери стоял на пороге ее кабинета. - Здравствуй. Ты хотела поговорить со мной? О чем? - О Временах, - ответила Морская Мать. - Они приближаются. - Они приближаются уже давно, кузина, - Альтери тяжело вздохнул. - Однако и теперь еще ничего не решилось. Алина, которая дочь Эола, она же одна из нас. В ее мирах она уже знакома с Временами, да и здесь предвестья Времен ей удалось предотвратить. Вы сомневаетесь в ее силе? - Вы видите, дорогой кузен, что творится в Великом Игмалионе? Что творят эти смертные? - Все, что обычно творили, то и теперь. Ничего нового. - Все враги друг другу, все лорды дерутся друг с другом. - Может стоит их примирить? Хайрет и Алина, я думаю, в этом преуспеют.. - Но Владыка Шимессу счел нужным ее и ее мужа забрать к себе в Школу "Дом Истины"... - Я поговорю с Шимессу, на счет леди Алины, - Морская мать улыбнулась.

*** Алина ло Сайди беседует с Шимессу ***

- Владыка Шимессу, повелитель, здравствуйте... - И тебе доброго здоровья, девочка, - Шимессу улыбнулся, смотря в Зеркало. - Как поживает владычица Наяндин. Что нового у короля Лариуса? Чем занимается повелитель Эол? - Благодарю вас, повелитель Шимессу, матушка здорова и отцы тоже. С Царем Эолом давно не виделись, правда. - Так ты примешь мое приглашение в "Дом Истины"?- спросил бог. - Я думала об этом, Ваше Всемудрие, - Алина поклонилась.- И решила, что мне будет сложно обучать искусству Боевой магии Ваших студентов, однако, я предлагаю вам принять вместо меня одного Замыкающего. -Ты про мальчишку ло Тассиди? - Шимессу усмехнулся. - Но он же сам нуждается в обучении... - Да. Но для учеников второго и третьего классов уровень его знаний вполне достаточен, - Алина улыбнулась. - И потом, он, как никто, силен в старых сказаниях... Детишкам будет интересно заниматься на его уроках. - А как же практика? - Практикой будет заниматься с ними мой муж. Думаю, не со всеми, а лишь с теми, кто этого захочет. - То есть, иными словами вы хотите, чтобы предмет "Боевая магия" во втором и третьем классах стал факультативным, и лишь с четвертого обязательным?- уточнил Шимессу. - Да, и нет, - ответила Алина. - Второй и третий классы Боевой магии будут посвящены обучению теории. Я полагаю, что лучшим методом для обучения станут повествования о подвигах героев древности... - Но не будет ли то повторением предмета "История Волшебства"? - Как я помню, "История Волшебства" в вашей программе посвящена лишь развитию магии и волшебных наук на разных гранях, так? - Ну да, - ответил Шимессу. - А истории магических войн, как и изучений биографий героев древности, у нас и верно, не сильная сторона. - И я о том же, владыка, - заметила Алина. - Так Вы согласны, Владыка? - Согласен, - улыбнулся бог. - Пусть приезжает.

*** Беседа старших князей и прочее. *** Джек и Касс встречаются? *** Полугодом ранее\ ***

Ребята, все четверо Избранных, сидели за столом. - То пророчество, о котором сказал директор, по мне, так редкостный идиотизм, - заметила Эли. – Марко - воин, а я - мудрец? Надо же такое выдумать. - Ну а меня вообще - портным обозвали,- Джек обиженно поглядел на ребят. - А я, между прочим, даже шить не умею. Так как, скажите, я Портным быть могу? А? - Возможно, Портной тут не совсем портной, - заметил Касс, может быть ты что-то вроде объединяющего начала всей нашей четверки. Ты так об этом не думал? - Нет,- Джек задумался. - Я так не думал. А как стоит объединить всех вас? - Уж не знаю,- Марко улыбнулся. - Мне совестно об этом говорить, но... - Ты о чем? – Джек непонимающе уставился на Марко. - "Объединить всех" одним, - Марко покраснел. - Я думаю, тебе следует стать нашим общим... - Общим - это кем? - Джек заторможено уставился на Марко. - Общим любовником, - Марко произнес это еле слышно. - Эй, приятель, а погромче никак? - спросил Касс. - Марко думает, что тебе, Джек, надо переспать со всеми нами, - заметила Эли. - Но это... Я не могу... - Думаю, никто из нас не может, - улыбнулся Марко.- Хотя, возможно, это поможет нам определить Локули… - Джек, давай попробуем сделать это хотя бы для нас двоих, - Касс улыбнулся. - Может статься, что со временем ты сможешь обратить свой взор на остальных. Джек, подумав, согласился. С тех пор, вот уже полгода, парни проводили ночи вместе. Директор Бегад к этому относился спокойно. По его мнению, ребята так именно и должны были поступить. Директору, правда, требовалось просто срочно загнать в постель к Джеку и остальных героев пророчества. Правда Джек совсем не хотел этого всего. Он хотел спокойной жизни для себя и своего парня.

*** Альбус Дамблдор ***

После разговора с графом Долоховым, Альбус удалился в свои покои, но отдохнуть ему оказалось не дано. В его кабинете сидела известная ему персона. Это была Молли Уизли. - Директор, куда делся мой сын? Его уже два дня нет в Школе. - Рон сейчас в карцере. - Где? В карцере? Почему? - Он вел себя слишком вольно во время отбора крови, - ответил Директор. - Я ничего не мог сделать. - Но Рон должен был участвовать в турнире. Вы обещали что он выиграет. - Увы, но это невозможно, - вздохнул Дамблдор. – Поверь, милая Молли, я бы хотел этого, как и ты, но это не в нашей власти. - Поттера вы вернули? - Нет, пока мне не удалось с ним встретиться без свидетелей. - Фред и Джордж могут проникнуть в его покои под обороткой, и поговорить на счет Хогвартса, - предложила Молли. - Думаю, скоро нам это понадобится, - улыбнулся директор.

*** Беседа Старших князей ***

Граф Димитрий Долохов и князь Петр Мстиславский сидели в доме князя Петра. - Ну, здравствуй, Димитрий, - князь улыбнулся своему шурину. - Что нового расскажешь? - У нас проблема. - Интриги Малкиничей? - Беда не с той стороны, Петр, - граф вздохнул.- Вот, смотри, что прислали исследователи Крови Володи на семейные проклятия… \ Князь взглянул на отчет проверяющих, и вернул бумаги хозяину. - Так, значит, твой сын тоже проклят Словом Первой Любви? - Да, Петр, именно так, - граф Димитрий вздохнул. - Кажется, у Володи уже появился лучший друг в этом смысле. - Ты полагаешь, что мальчик уже обрел своего Избранного? - Мстиславский вздохнул.- Уверен ли ты в этом? - Он думает, что Невилл Лонгботтом тот самый. - Пригласи к себе Волхвов Совета, и покажи ребят им, - князь улыбнулся. - Надеюсь, ребята ошиблись.. - Они уже спят вместе, кажется, - Димитрий вздохнул. - Ну, я не уверен, что они вполне серьезно понимают это, так же как и мы, - князь улыбнулся. - Они же сексом еще не занимались? - Они не знают, что это.. - Это хорошо, - князь улыбнулся. - Позови ребят, кого-нибудь из старших родичей парня, и кого-то из Волхвов. Если Волхвы определят, что ребята и впрямь имеют эту связь - значит таково их предназначение…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!