Глава 9-7 Турнир Сенета ( Подготовка к Первому Туру). Призрасный Город и секреты Богов. Патриарх и Магия Эльнара .Уизли опадают за стол к нафри
2 июня 2021, 09:31***
Турнир Сенета ( подготовка к первому Туру)
***
11 Седрик Диггори влип в Божественные неприятности (окончание)
***
Едва сведя условное знакомство с Лиссандром, Седрик был рад тому, что этот дух, вселившийся в него, по-видимому не слишком любит болтать, а предпочитает, как и сам Седрик, тишину и спокойствие. Однако, парень не знал, что кое у кого были совсем иные планы на его сознание.
"И снова здравствуй, Лисс",- услышал Седрик чуть хрипловатый голос.- Как тебе в сознании этого аббару?"
"Эй, а вы, собственно, кто такой. И по какому праву в мою голову влезли, а? Мне достаточно Лиссандра".
"Ай-а, какое дурное воспитание,- незнакомец тяжело вздохнул.- А как же законы гостеприимства для бедных бездомных думов?"
"Менексен, перестань притворяться,- голос Лиссандра прозвучал недовольно.- У тебя плохо получается такая игра".
"Лисс, это ты перестань. Совсем не умеешь играть".
" Господа, кто вы там такие? Замолчите оба и перестаньте спорить друг с другом.
"А мы вовсе и не спорим",- Лиссандр тяжело вздохнул.- Это все ты!"
" А чего я? Вы сами ко мне в голову без разрешения влезли, а мои мозги, между прочим, частная территория".
"О, какая нынче неблагодарная молодежь пошла,- Минексен тяжело вздохнул.- Тут трудишься, стараешься помочь, выбиваешь допуск на вселение, а вместо "спасибо" - иди вон, Минексен",- голос всхлипнул.
" Эй, да ладно тебе,- Седрик, точнее его сознание, усмехнулось.- Успокойся и перестань зря плакать. Не хватало еще, что бы ты в здесь наводнение устроил. А вы вообще, давно знакомы"?
" Мы - то?- это голос Лисса.- С детства. Мы - кузены и воспитывались в царском дворце вместе с царевичами Массаримом и Караи".
" Правда, царевич Караи пошел Дорогой Великого Пути".- доплнил его Минексен.
" А что за дорога"?- не понял Седрик.
" Что-то вроде Пути Богов,- ответил Лиссандр.- Его, кстати, Владыка Пер-Джахути наследником нарек.
" Наследником?"- непонимающе переспросил Седрик.- Но разве у этого владыки детей нет?"
Дребезжащий смех Лиссандра раздался в голове Седрика, как звук колокола.
"Ох, и странный ты аббару, Седрик,- наконец отсмеявшись, проговорил принц Атлантиды.- Неужто ты полагаешь, что владыка Пер-Джахути такой же, как ремичи или аббару?"
" Ремичи, аббару? Прости, насчет аббару я понимаю, что так у вас волшебников называют. А кто такие ремичи?- спросил Седрик.
" У вас ремичей "магглами" именуют, кажется,- ответил на это Минексен.
" Понятно теперь. А кто такой этот "Повелитель Пер-Джахути"?- все же поинтересовался Седрик.
"Так-так, и кто-то из нас троих в турнире Сенета участие примет? И при этом, этот кто-то о Владыке Пер-Джахути ничего не знает! Сты-ыдно!"- Минексен был в настроении поиздеваться над Седриком.
" Он что, кто-то из богов?"- догадался Седрик.
" А ты не совсем еще пропащий аббару, парень,- усмехнулся Лиссандр.- Из тебя еще может получиться настоящий нефри".
" Благодарю на добром слове, Лиссандр",- ответило ему сознание Седрика.
" Не за что, приятель, не за что,- ответил Лиссандр.- Да, он один из Богов, и, к слову, член ВБАКа".
" А что такое ВБАК?"- тут же поинтересовался Седрик.
" Высший Божественный Аттестационный Комитет",- ответил ему Минексен.- Такая организация, которая отвечает за посвящение в богов. Они же могут и божественный статус отнять.. Джахути входит в члены этого совета с титулом Главного Чтеца ВБАКА, а также личного помощника Императора Ра во ВБАКе.
" Император Ра - это что же - Бог Солнца, что ли?"- спросил Седрик.
" Да, ты прав, именно он",- согласился с его словами принц Лиссандр.
" Но почему вы говорите о нем, как об императоре Ра"?- не понял Седрик.
" Так он и есть Император",- вместо Лиссандра ответил Менексен.- "Правитель Второго Трона Дуата".
" А сколько всего в Дуате Тронов?"- поинтересовался Седрик.
" Три",- ответил Лиссандр.- Трон Первых Болот - им управляет Императрица Хекет, которую именуют Владычицей Бесконечности и хозяйкой Беспредельности, госпожой Болот Творения. Второй трон - Трон Царя Ра. И Третий Трон - престол Иалу, или земли царя Осириса".
"О, как интересно,- Седрик задумался.- То есть, там правят три правителя?"
" Императоров, как и Тронов -Трое,- ответил Лиссандр.- Но правителей на самом деле несколько больше.. Например, " Нижние Котлы" подчиняются своей хозяйке, которая, хотя и не Императрица, но никому из правителей не подчиняется. Есть еще Великий повелитель Подземных Вод - Нун. Он тоже Императорам не подчиняется вовсе.
Я уже не говорю о Властелине Вечности - Мехине или о Короле Подземелий Дуата, Великом Змее тени Апофисе".
" Странная система правления в Дуате",- сделал вывод Седрик Диггори.
" Не смертным ремичи осуждать ее ",- недовольно заметил Минексен.- Даже мы, высочайшие лорды Атлантиды, и то не осмеливаемся этого делать , так что вам, ремичам, это совсем не подобает".
" Но я же аббару"
"О, прости, забыл об этом,- Минексен, казалось, улыбался.- Хотя это ничего не меняет".
" Но как же.."
" А так же",- усмехнулся Лиссандр в ответ.- Ты наш сосуд, а мы с братом, между прочим, как и сам Массарим, правнуки Геба. Так что можно сказать, что младшие боги".
" То есть, иными словами, сделав меня своим сосудом, вы стали полноправными младшими богами? Так?"- спросил Седрик.\\"Пока нет",- ответил за Лисандра Минексен.- До тех пор, пока ВБАК не признает статус нашего вместилища. Когда это случится, тогда нас и Массарима назначат на должности в совете богов-неферу для Малой Атлантиды. Мне, скорее всего, дадут звание "Повелителя Вод". И Лиссандр - что-то вроде "Хранителя вееров".
"Но почему именно такие, а не иные титулы?"
" Потому что,- Лисс вздохнул.- Видишь ли, я Был Начальником Флотов".
" Адмиралом, что ли?"
"Нет, именно "Начальником Флотов",- ответил тот.- Видишь ли, Адмирал командует флотом, находясь на месте боев, а "Начальник Флотов" управляет флотом из собственной опочивальни, переставляя фигурки кораблей на магической доске"
"Но разве это возможно?"_ Седрик совершенно не понимал, о чем идет речь"
" Вполне, если речь идет о "Начальнике Семи Флотов",- проговорил Лиссандр. Это существо, эта магическая сущность способна творит подобное. Разумеется, я это не своей рукой делаю. Ты слышал что-либо о силе "Царя Подземных Вод"?
"Нет, вовсе ничего не слышал",- призналось сознание Седрика"
"Вот видишь, парень, ты много не знаешь еще, очень многого"
С этими словами Лисс прочел следующее стихотворение:
Славен будет наш владыка
господин Семи Флотов-
Пятое ты имя Нуна
и лодин между богов
средь Живых Высокий в силе
господин Семи Флотов,
Мертвых Кораблей хранитель
И Великий меж Богов.
Славен будешь Око Нуа
Властелин Семи Флотов
Славен будешь. Око Нуна-
ты один между Богов
" Так значит, ты Был носителем Пятого имени бога Нуна? Верно?"- спросил Седрик.
" Можно сказать и так",- согласился Лисс,- При жизни я им был и, по идее, могу сделать любого из моих носителей чем-то подобным и сейчас".
"Хм,- Диггори задумался.- А "Моряк" из пророчества это, случайно, не "Владыка Семи Флотов"? И, кстати, почему этих Флотов именно семь - не больше и не меньше, а ровно столько?"
" Чудесный вопрос, приятель".- Минексен усмехнулся.- Но, думаю, тебе не терпится узнать, кем же был я, пока "милая" тетушка Калани меня не упокоила вместе с кучей других своих подданных".
" Эм, я уже начинаю бояться. Если Лисс мог с помощью игрушечных корабликов уничтожать флоты врагов, то какой же силой обладал ты? "
" Ты в детстве в солдатиков играл, приятель?",- начал Минексен издалека
" Ну так.. Бывало"
" Значит, тогда ты представляешь, как вести армию в бой?"
" Представляю.. Но, не хочешь же ты сказать, что ты управлял живыми людьми.."
" Это у вас теперь, кажется, шахматами называется.- Менексен задумался,- У нас это "элдаком" именовалось. Толко в отличии от "Шахмат" там были несколько другие правила. И да, смертные военачальники, не нефри, до дрожи в коленях боялись таких воевод..Причем, как "свои" так и "чужие".
" Еще бы, кому же хочется сражаться с армией рабов, идущих.."
" Мой милый аббару Седрик,- Менексен усмехнулся.- Да будет тебе ведомо, что когда Великие Боги создавали людей, то их сотворили рабами изначально. Такова природа ремичей - повиноваться Богам и их наместникам - сиятельным неферу".
"О, если среди твоих врагов отыщется."
" Носитель Власти Яха? Умоляю, приятель, такие маги и в наши-то дни рождались не чаще одного на пять столетий, а нынче таких вовсе нет"
"Ох и влип же я",- сознание Седрика удрученно вздохнуло.- Надо же было стать сосудом таких вот магов".
***
Призрачный Город и Секреты Богов
***
Призрачный Город
***
5 Император Улах-Ар и полный разнос принцев
***
Едва Седрик уснул, двое его полубожественных приятелей, обретя снова призрачные формы, направились во дворец Императора Улах-Ара.
- Ну, и что Вы успели натворить, пока были с этим смертным?- спросил император.- Надеюсь, пока Избранный Пророчества тот, которого Полагают Воином изречения, невредим.
- А вы полагаете, что нам следует заняться всерьез убеждением нашего сосуда лишить девственности Марко, дядя?
- Теперешние смертные полагают, что тринадцать или четырнадцать лет, еще не совершенные лета для подобного деяния, мои милые племянники..
- Но разве в наши дни это не было дозволенным возрастом, дядя?- поинтересовался Минексен.
- Да, но теперешние времена совсем иные, дитя,- Император вздохнул.- Нынешние ремичи слишком привязаны к своим детям и полагают, что они остаются таковыми более, чем до шестнадцати лет.
- Странные теперь порядки у ремичей,- пробормотал в ответ Лиссандр.- Но мы с Массаримом, надеюсь, останемся верными древним правилам, дядя. Все же наше воздержание было слишком долгим, для того, чтобы продлевать его еще на несколько лет вперед.
- Что ж, я предупредил Вас о правилах ремичей ныне. Аббару, возможно, к этому относятся иначе, но все же не слишком налегайте на парня. В конце концов, вам следует попридержать его, оставив основное развлечение на потом, когда наследник Западных Львов и Вышний в Бастиу, обретут полный возраст, ведь Марко Рамсей предначертан судьбой именно им, а не этому юноше.
- Не ему, это верно,- согласился Лиссандр.- Мы это знаем.
- И Вы готовы сотворить из парня мужеложника, зная что Великие Владыки не предначертали его к дальнейшей жизни с Вами?
- Даэрская кровь..
- Вы считаете, что Преемник Высокого дома Даэри, славный Драко Малфой, обретет свое счастье с этим юношей?- Император улыбнулся.
- А вы что, не видите, дядя? Мальчик - Тело Создателя Карайнов. А подобные Властители просто не способны обрести себе пару среди аббару.
- Да, но Седрик..
- А Вы к нему приглядитесь как следует, дядя,- Лиссандр улыбнулся.- Серые глаза, темные волосы. Никого не напоминает?
- Но разве это возможно?
- За тысячи лет предания о настоящей крови могли забыться, дядя, но знаки происхождения - нет. Великие Строители Болотных Цитаделей Игмалиона вернулись в мир Ремичи Загорья, к себе, в старый дом. Болотный народ снова возрождается
- Но совершенно ли ты уверен в том, что Высокий в Болотной Стране именно он?
- Дядя, а вы что, не видите, как он держится со всеми?
- И это, по-твоему, достаточное доказательство его крови? Достаточное доказательство его происхождения от Элдариона Путешественника, нашего дальнего предка?
- Да, дядя, совсем не удивлюсь, если это окажется именно так,- Лиссандр вздохнул.
***
Тайны Богов
***
1 Элдарион Путешественник
***
Седрик спал и видел сон.
Необычный, слишком живой для обычного.
- О, Седрик Диггори из Загорья,- парень, по виду его ровесник, встал с устланного мехами деревянного кресла.- Долго же я тебя ждал, приятель.
- Мистер, кто вы там?
- Ну зачем же так официально, Седрик? Можно просто по имени. Я Элдарион, или, если угодно, Элди.
- Рад знакомству с тобой, но все же..
- Эти нетерпеливые мальчишки-племяннички Улах-Ара все испортили. А я лет десять сюрприз готовил..
- Сюрприз?- Седрик не понимающе уставился на Элдариона.
- Ну да,- парень усмехнулся.- Ты ведь мое воплощение среди нынешних народов, Седрик Диггори..
- Я - кто? Я Ваше.. то есть, твое. Воплощение? Ты что, хочешь сказать, что ты - Бог?
- Ну, где-то кто-то так считает, а я никого переубеждать не хочу, на это нужно много сил и нервов потратить. Упрямство смертных поистине ослиное, приятель.
- Но тогда кто же ты такой?
- Правильный вопрос, Седрик, очень правильный вопрос. Ты, наверное, не слышал предания обо мне? Да, думаю, они все позабылись. Должно статься, за те многие века, что минули после Гибели Улах-Ара и его детей - люди совсем нас позабыли. Что ж, я тебе расскажу одну историю, дитя.
***
Нас было трое, мы дружили едва ли не с рождения и были почти как родные братья. Мейдрас Ленгеллон, я и Дарлен ин Дари.
- Элди,- однажды сказал Мейдрас.- Дедушка Корвин создал лодку для полета меж звездами. Хочешь ее испытать?
Князья Ленгеллоны всегда отличались изобретательностью. К примеру, именно они первыми научились создавать небывалое оружие-мечи из Небесной руды. Их потом Звездными Мечами назвали, а руду - Звездным Серебром нарекли. Не спрашивай, как именно они ковали оружие. Секреты эти - тайна их рода, никто другой её не ведает. Сказать могу только одно - колдовство там требовалось сильное, ведь что бы отыскать нужную руду, надо обладать властью над металлами, а чтобы из руды выковать этот меч, надо "слышать голос Меча" из нее. На все это лишь Ленгеллоны способны. Другим эта магия непосильна. Даже эльфийские клинки не так сильны, как звездные мечи, поверь мне. А уж с Эльфийским оружием - оружие смертных сравниться не может вовсе.
И вот теперь Глава Ленгеллонов лодку для полета Меж звездами сотворил. Поистине
чудесная сила..
Надо сказать также, что ин Дари Властью Великой обладали. Они были целителями, а каждый из них имел своего дакара. Хм, не знаю, как это у вас теперь именуется?.. Постой, вроде, вспомнил. У вас такое фамильярами нарекается. Да-да, именно так. Фамильяры эти были необычные. Это были кошки. Гигантские кошки..
- Что-то вроде леопардов или тигров?- перебил Седрик.
- Ну, кажется, что-то такое,- согласился с ним Элдарион.- Только у нас их Киранами величали. Потом, в Игмалионе, их переназвали. Теперь их Карайнами именуют там. Кстати, ты, кажется тоже знаком с Дарленом ин Дари.
- Я с ним не знаком, ты ошибаешься.
- Нет, просто ты не знаешь, что это Дарлен. У него, как и у тебя , теперь другое имя.
- Так это Дарлен что же, в Игмалионе Создателем Карайнов считается?
- Думаю, именно так,- ответил парень.- Нас там по именам не помнят уже, но карайны помнят в глубине сознания, что у них есть хозяева на другой Грани.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!