Глава 9-8 Турнир Сенета ( Подготовка к Первому Туру) Призрачный Город и тайна Богов. Патриарх и магия Эльнара. Уизли попадают за стол к нефри

5 июня 2021, 19:51
*** Призрачный город и тайный Богов *** Тайны Богов *** 1 Элдориан - Путешественник ( окончание) *** Элдориану понравился этот его потомок, хотя, конечно, он ему казался каким-то слишком уж обычным для того, чтобы быть его потомком, но что ж поделаешь? Прошедшие тысячи лет, а прошло почти семь тысячелетий с тех пор, как он перестал считаться живым - все эти тысячелетия, конечно же, не прошли бесследно и для его, Элдариона, семьи. Этот смертный аббару, разумеется, не мог похвастаться столь же высокой славой как он сам, или его ближайшие потомки, но парень, очевидно, был довольно могущественным чародеем из аббару. Выдержать в себе энергии двух младших богов, да еще в столь юные лета - желание отнюдь не из простых. Даже Великие Маги его времен в такие годы на этакие авантюры не решались.. - Элди, а скажи, что дальше-то было? - Прости, ты о чем говоришь?- Элди, задумавшись, забыл, что Седрик все еще слушает его рассказ об их приключениях. - Ну, насчет той волшебной летающей лодки, которую Ленгеллон смастерил. - А, ну так вот. Мы отправились на Другую Грань.. - Так эта лодка что же, в другие миры могла перемещаться?- заинтересованно спросил юный Диггори. - Так я ж о том и сказал, что она к Звездам полетела.. - Погоди, но полет к звездам долгое время занимает. - Нет, не такое уж и долгое,- Элдарион вздохнул.- Правильное составление магических кристаллов в управляющем блоке - и полет будет быстрее да и безопаснее - Вот оно как,- сказал Седрик.- А я этого не знал. Ремичи в наши времена, кажется, ракеты запускают, но и то, не слишком далеко, да разведывательные зонды.. - Ремичи - это не пример, парень,- вздохнул Элдарион.- А что делают аббару, как они постигают звездный мир в Ваши дни? - Аббару? Им не до Тайн звездного мира,- ответил Седрик.- Они заняты своими проблемами, никак не связанными со Звездным Миром. - Как же пали аббару в последнее время,- вздохнул Элдарион.- Не желаешь же ты сказать, мальчик, что теперешние волшебники вовсе никак не общаются с неферу или с Великими Богами? - Скорее, потомки нефри не хотят общаться с аббару,- ответил Седрик.- Они презирают нас так же, как и мы презираем тех, кого вы " ремичами" называете, а у нас принято именовать "магглами". - В дни славы Великого Проквантеша, тогда, когда я еще был жив,- вздохнул Элдарион.- Многие величайшие мужи из аббару знали секреты управления летающими домами, и посещали Богов в их владениях. - Летающие дома? Они могли левитировать дома? Как высоко они могли их поднять?-тут же спросил парень. - Это именовалось "кацебу", и летали они довольно высоко, а также могли перемещаться между мирами. - В наши дни подобного нет, конечно,- Седрик с сожалением вздохнул.- И я не уверен, что дом можно поднять левиосой. - А я уверен, что точно нельзя,- вздохнул древний маг.- Все же аббару пали больше некуда. - Мне жаль всех нас, Элдарион,- заметил Седрик.- Но что же я то могу с этим всем сделать? Я только школьник, меня никто слушать не будет. Элдарион и сам понимал, что этого юного аббару слушать наврятли кто станет. Во все времена старцы все управляли, а юношество всегда должно было им повиноваться и никак не лезть со своими советами по переустройству магического мира. - Тебя и впрямь никто не послушает, малец,- усмехнулся он.- Но мы найдем способ исправить недостатки нынешнего мира аббару. *** 2 Дворец Калани *** Королева Калани с большим скепсисом относилась к сказаниям о Проквантеше, хотя ей пришлось поверить в них тогда, когда она открыла Проход туда. Она это сделала не специально, а лишь из женского любопытства. Знай она, что из всего этого произойдет.. Да уж, точно ничего хорошего. Калани не хотелось вспоминать, как чудовища из Проквантеша ворвались во Дворец. Но хуже, гораздо хуже было вовсе не это, а то, что за этим последовало Великое Зло. Проклятие Проквантеша явилось в Атлантиду. И мир, который они знали, превратился в прах. - Моя Госпожа, Вас желает видеть повелитель Джахути,- глава ее службы протокола поклонился ей подобающим Великим Поклоном. - Скажи ему, что я приму его с радостью,- ответил Калани. Визит отца был несколько неожиданным, но все же его прибытие как-то успокаивало. Владычица Калани задумчиво взглянула на своего отца, неторопливо идущего в ее направлении. Шабти Похвалы леди Калани тут же произнесли необходимую похвалу: Славен будет наш Владыка Господин и Государь Повелитель в Пер Джахути И Чтецов Дуата царь Владыка Пер Джахути вошел в покои своей дочери, с задумчивой улыбкой на лице: - Что случилось, отец?- бывшая Императрица Атлантиды улыбнулась.- Что заставило вас прибыть сюда в такое время? - Есть разные новости, дочь моя,- ответил Бог. - Новости? И какие же они, отец мой?- Калани вздохнула. - Они касаются тех нефри, которые были близки к принцу Массариму в его бытность живым в Атлантиде,- ответил Джахути.- Их, кажется Лиссандром и Менексеном величали? Я не ошибаюсь? - Да, отец мой,- ответила королева. - Я не одобряю то, что ты сотворила с бедными мальчиками, дочка,- Джахути вздохнул.- Зря ты внушила Массариму и этим ребятам, что они любят друг друга.. - А как бы иначе я избавилась от Массарима, не убив его?- спросила Калани.- Ты же знаешь, что я готовила трон для Караи... Впрочем, сейчас уже поздно о чем-то сожалеть, отец. Мой сын, как и его кузены, погибли вместо них. Сейчас они приведения. - Так-то оно так, да не совсем,- Джахути усмехнулся.- Вот, изволь послушать секреты Лиссандра и Менексена.. - О каких секретах идет речь?- спросила Калани. - Потерпи, и узнаешь,- Джахути снова улыбнулся. *** После беседы с дедушкой, Седрик Диггори пошел было отдыхать в свою спальню, но, к удивлению для себя, почувствовал себя несколько нездоровым - у него сильно разболелась голова, да к тому же появилось головокружение. - Что это все могло бы значить?- спросил сам у себя юный Диггори. Ответа на этот вопрос у него совсем не было, и поэтому парень решил выпить зелье от головной боли. "Хи, думаю, что это тебе ничем не поможет, приятель",- в голове Седрика раздался совершенно незнакомый ему насмешливый голос. - Дожили, вот и голоса кажутся уже. Плохо дело, Седрик, плохо дело. "Я бы не был так уверен, что дело дрянь, дружок",- незнакомый голос, кажется, насмехался над ним. " Мистер, сэр, как Вас там, а?" " Меня? Лиссандр, дружочек. Лиссандр" - Ну вот, теперь еще и Лиссандр в голову влез,- вздохнул Седрик в полный голос.- Турнир еще начаться не успел, а я, кажись, уже с головой простился. "Ну зачем же настолько низко оценивать свою голову, Седрик?- Лиссандр , очевидно, не разделял его мнения по поводу его, Седрика, мозгов.- Просто я решил сделать тебя своим вместилищем, и только. А ты уже шум поднял". " Вы что? Вы решили меня сделать кем? Вашим вместилищем?" " Да что так нервничать-то? Ты маг или как?" " Да, я чистокровный волшебник". " Волшебник, да еще и Чистокровный.. . Интересно, очень интересно. И такой волшебник, как ты, ничего о вместилищах не слыхал" " Нет,- ответил Седрик,- Не приходилось. У нас, как и у магглов, считается, что голоса в голове - плохой знак". " Хм, и это говорит волшебник? До какой же степени теперь пали аббаоу, что у них голоса в голове считаются знаком сумасшествия, а не высокого избрания древними, как это должно быть по закону Древних". " Что еще за закон такой?"- заинтересованно спросил Седрик. " Неужто ты даже о постановлениях Могучего в Хекау ничего не слыхал, парень? Да полно, ты верно,смеешься надо мной, говоря, что ты Чистокровный аббару. Для Седрика все эти слова были совершенно непонятны. Кто такой Великий в Хекау, и какие постановления он принял? Седрик ничего подобного не знал. Может статься, в эпоху Основателей это еще помнили, но сейчас.. " Прости, а кто такой великий в Хекау?" " О, стыд моему имени, позор моему Посоху Чародея!" " Неужели сложно просто объяснить? Я все пойму.." " Нет, ты что серьезно ничего о Великом в Хекау не знаешь, приятель?" " Постой, титул, кажется, знакомый.." - Седрик задумался.- Это что - Бог Колдовства древнего Египта?" " Ну, хоть что-то да знаешь, значит не совсем пропащий аббару",- усмехнулся Лиссандр. Едва сведя условное знакомство с Лиссандром, Седрик был рад тому, что этот дух, вселившийся в него. По-видимому не слишком любит болтать, а предпочитает, как и сам Седрик, тишину и спокойствие. Однако, парень не знал, что кое у кого были совсем иные планы на его сознание. " И снова здравствуй, Лисс",- услышал Седрик чуть хрипловатый голос.- Как тебе в сознании этого аббару?" "Эй, а вы, собственно, кто такой? И по какому праву в мою голову влезли, а? Мне достаточно Лиссандра" " Ай-а, какое дурное воспитание,- незнакомец тяжело вздохнул.- А как же законы гостеприимства для бедных бездомных думов?" "Менексен, перестань притворяться,- голос Лиссандра прозвучал недовольно.- У тебя плохо получается такая игра" "Лисс, это ты перестань. Совсем не умеешь играть" " Господа, кто вы там такие? Замолчите оба и перестаньте спорить друг с другом. " А мы вовсе и не спорим",- Лиссандр тяжело вздохнул.- Это все ты!" " А чего я? Вы сами ко мне в голову без разрешения влезли, а мои мозги, между прочим, частная территория" "О, какая нынче неблагодарная молодежь пошла,- Менексен тяжело вздохнул.- Тут трудишься, стараешься помочь, выбиваешь допуск на вселение, а вместо "спасибо" - Иди вон, Менексен",- голос всхлипнул. " Эй, да ладно тебе,- Седрик, точнее его сознание, усмехнулось.- Успокойся и перестань зря плакать. Не хватало еще, что бы ты и здесь наводнение устроил. А вы, вообще, давно знакомы"? " Мы то?- это голос Лисса.- С детства, мы - кузены и воспитывались в царском дворце вместе с царевичами - Массаримом и Караи" " Правда, царевич Караи пошел Дорогой Великого Пути".- дополнил его Менексен. " А что за дорога"?- не понял Седрик. " Что-то вроде Пути Богов,- ответил Лиссандр.- Его, кстати, Владыка Пер-Джахути наследником нарек. " Наследником?"- непонимающе переспросил Седрик.- Но разве у этого Владыки детей нет?" Дребезжащий смех Лиссандра раздался в голове Седрика, как звук колокола. "Ох и странный ты, аббару Седрик,- наконец отсмеявшись, проговорил принц Атлантиды.- Неужто ты полагаешь, что Владыка Пер-Джахути такой же, как ремичи или аббару?" " Ремичи, аббару? Прости, насчет аббару, я понимаю, что так у вас волшебников называют. А кто такие ремичи?-спросил Седрик. " У вас ремичей "магглами" именуют, кажется,- ответил на это Менексен. " Понятно теперь. А кто такой этот "Повелитель Пер-Джахути"?"- все же поинтересовался Седрик. " Так-так, и кто-то из нас троих в турнире Сенета участие примет? И при этом, этот кто-то о Владыке Пер-Джахути ничего не знает! Сты-ыдно!",- Менексен был в настроении поиздеваться над Седриком. " Он что, кто-то из богов?"- догадался Седрик. " А ты не совсем еще пропащий аббару, парень,- усмехнулся Лиссандр.- Из тебя еще может получиться настоящий нефри" " Благодарю на добром слове, Лиссандр",- ответило ему сознание Седрика. " Не за что, приятель, не за что,- ответил Лиссандр.- Да, он один из Богов. И, к слову, член ВБАКа". " А что такое ВБАК?",- тут же поинтересовался Седрик. " Высший Божественный Аттестационный Комитет",- ответил ему Менексен.- Такая организация, которая отвечает за посвящение в богов. Они же могут и божественный статус отнять.. Джахути входит в члены этого совета с титулом Главного Чтеца ВБАКА, а также личного помощника Императора Ра во ВБАКе. " Император Ра - это что же - Бог Солнца что ли?"- спросил Седрик. " Да, ты прав, именно он",- согласился с его словами принц Лиссандр. " Но почему вы говорите о нем, как об Императоре Ра"?- не понял Седрик. " Так он и есть Император",- вместо Лиссандра ответил Менексен.- "Правитель Второго Трона Дуата". " А сколько всего в Дуате тронов?"- поинтересовался Седрик. " Три",- ответил Лиссандр.- Трон Первых Болот. Им управляет Императрица Хекет, которую именуют Владычицей Бесконечности и хозяйкой Беспредельности, госпожой Болот Творения. Второй трон - Трон Царя Ра, и Третий Трон - Престол Иалу, или земли царя Осириса". "О, как интересно,- Седрик задумался.- То есть, там правят три правителя?" " Императоров, как и Тронов - Трое,- ответил Лиссандр.- Но правителей, на самом деле, несколько больше.. Например, "Нижние Котлы" подчиняются своей хозяйке, которая, хотя и не Императрица, но никому из правителей не подчиняется. Есть еще Великий Повелитель Подземных Вод - Нун, он тоже Императорам не подчиняется вовсе. Я уже не говорю о Властелине Вечности - Мехине, или о Короле Подземелий Дуата - Великом Змее тени Апофисе". " Странная система правления в Дуате",- сделал вывод Седрик Диггори. " Не смертным ремичи осуждать ее",- недовольно заметил Менексен.- "Даже мы, высочайшие лорды Атлантиды, и то не осмеливаемся этого делать, так что вам, ремичам, это совсем не подобает". " Но я же аббару". "О, прости, забыл об этом,- Минексен, казалось, улыбался.- Хотя это ничего не меняет" " Но, как же.." " А так же",- усмехнулся Лиссандр в ответ.- Ты наш сосуд, а мы с братом, между прочим, как и сам Массарим, правнуки Геба. Так что можно сказать, что младшие боги" " То есть, иными словами, сделав меня своим сосудом, вы стали полноправными младшими богами? Так?"- спросил Седрик. - Пока нет",- ответил за Лиссандра Менексен.- До тех пор, пока ВБАК не признает статус нашего вместилища. Когда это случиться, тогда нас и Массарима назначат на должности в совете богов-неферу для Малой Атлантиды. Мне, скорее всего, дадут звание " Повелителя Вод" , а Лиссандру - что-то вроде" Хранителя ветров" "Но почему именно такие, а не иные титулы?" " Потому что,- Лис вздохнул.- Видишь ли, я Был Начальником Флотов" " Адмиралом что ли?" "Нет, именно, "Начальником Флотов",- ответил тот.- Видишь ли, Адмирал командует флотом, находясь на месте боев, а "Начальник Флотов" управляет флотом из собственной опочивальни, переставляя фигурки кораблей на магической доске" "Но разве это возможно?"- Седрик совершенно не понимал, о чем идет речь" " Вполне, если речь идет о "Начальнике Семи Флотов",- проговорил Лиссандр. Это существо, эта магическая сущность, способна творит подобное. Разумеется, я это не своей рукой делаю. Ты слышал что-либо о силе Царя Подземных Вод"? " Нет, вовсе ничего не слышал",- призналось сознание Седрика" " Вот видишь, парень, ты много не знаешь еще, очень многого" С этими словами Лисс прочел следующее стихотворение: Славен будет наш владыка господин Семи Флотов- Пятое ты имя Нуна и один между богов средь Живых Высокий в силе господин Семи Флотов, Мертвых Кораблей хранитель И Великий меж Богов. Славен будешь Око Нуна Властелин Семи Флотов Славен будешь. Око Нуна- ты один между Богов " Так значит, ты был носителем Пятого имени бога Нуна? Верно?"- спросил Седрик. " Можно сказать и так",- согласился Лис.- При жизни я им был и, по идее, могу сделать любого из моих носителей чем-то подобным и сейчас" "Хм",- Диггори задумался.- А "Моряк" из пророчества это, случайно, не "Владыка Семи Флотов"? И, кстати, почему этих Флотов именно семь - ни больше и не меньше, а ровно столько?" " Чудесный вопрос, приятель",- Менексен усмехнулся.- Но, думаю, тебе не терпится узнать, кем же был я, пока "милая" тетушка Калани меня не упокоила вместе с кучей других своих подданных" " Эм, я уже начинаю бояться. Если Лисс мог с помощью игрушечных корабликов уничтожать флоты врагов, то какой же силой обладал ты? " " Ты в детстве в солдатиков играл, приятель?"- начал Менексен издалека " Ну, так.. Бывало" " Значит тогда ты представляешь, как вести армию в бой?" " Но это лишь игрушки" " Поэтому-то Воевода Яха и страшились все смертные - как союзники, так и противники.-ответил Менексен. *** Калани недовольно поморщилась: - Выходит, эти мальчишки избрали один сосуд на двоих? А такое, в принципе, возможно? Конечно, для Великих Богов такое иногда допустимо, но они же совсем еще не Великие Боги, отец?- спросила Калани. - С каких пор ты стала переживать за любовников Массарима, дочь моя? - А почему бы мне за них не тревожиться, отец мой? Ведь, как вы верно заметили, они любовники моего старшего сына. - Ставшие таковыми не без твоей магической помощи. - А вот об этом, отец мой, знаем только мы двое,- усмехнулась бывшая Императрица Загорной Аталантиды.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!