Глава 9-9 Турнир Сенета 9 подготовка к Первому Туру) Призрачный Город и тацны Богов. Патриарх и Магия Эльнара. уизли попадаютза стол к нефри
9 июня 2021, 05:04***
Призрачный город и тайны Богов
***
Тайны Богов
***
3 Испытания героев Ша-Маата
***
Повелитель Шимессу сидел за огромным письменным столом в своем кабинете в Дуате, перебирая Сокрытые Свитки - свитки своего пророческого архива.
- Ква-Ква-Ква
- Так, у нас в гостях лягушка,- Шимессу улыбнулся.- И что же Вам, уважаемая лягушка, здесь нужно?
- Ква,- обиженно квакнула гостья.
- Императрица Хекет. Вы решили явиться в лягушачьем облике? Но зачем?
- Ваши юные ученики, Владыка Шимессу..
- Вы о тех ребятах, которые теперь собираются играть в Сенет?
- Да, Шимессу, я именно о них сейчас говорю,- ответила Императрица Первого Трона Дуата.- Как ты думаешь, они обретут опыт Великого Поиска?
- Им предстоит летом начать поиск Локули царицы Калани, кажется,- заметил Шимессу.
- А у меня другая идея,- Хекет, принявшая облик пожилой женщины, лукаво усмехнулась.- Царь согласился помочь нам в одном деле.
- Каком?- заинтересовался Шимессу.
- Том самом,- улыбнулась Хекет.- Про твоих ребятишек.
- А в чем именно Царь Ра должен им помочь?
- А кто из нас Владыка Тайного и Господин Сокровенного? Ты или я?
- Я,- Шимессу вздохнул.
- Вот и мне казалось, что ты, Владыка Шимессу,- кивнула Хекет с улыбкой.
- Но хоть кого из них вы выбрали в герои, и что им предстоит совершить?
- Всех, в свое время, будет ожидать приключение, Повелитель Тайного,- ответила Хекет.- Вот, взгляни на Первое Речение. Оно касается Владимира Долохова и Невилла Долгопупса.
время настало и час наступил
Древних Знамений Час новый приспел
Кормчего лодка лишилась весла
Плач для рабов наступил уж тогда
Кормчего хепри печаль победим
Весло пропавшее скоро найдем.
снова рассвет среди тьмы наступил
хепри на лодку свою вновь воссел
Двое Искателей весло найдут-
Морем не зря был наречен-
Силой великой давно наделен.
Высокого рода младое дитя
поможет ему. я скажу не шутя.
Все немощи мира падут перед ним
Наследником Хепри он будет благим
- И новую силу поднимет дитя-
Гор Древний при нем воссияет тогда.
- А кто из них ,что получит? И куда Вы спрятали весло Хепри?
- Слишком много вопросов, Повелитель Шимессу, слишком много вопросов,- снова лукаво усмехнулась Хекет.
- А что станется с Онурмесом и Мстиславским?- поинтересовался Шимессу.
- Для них у нас с Царем Ра припасено прелюбопытное задание,- усмехнулась Хекет.
- И какое же?
- Тебе все расскажи да покажи, Шимессу,- Хекет усмехнулась в ответ.- Узнаешь, в свое время. Скажу одно - властитель Баху в очередной раз потеряет свой Меч.
- Неужели Царю Ра не жалко своего внука?
- Царь Ра желает одарить мальца Мстиславских да Даумутефа, но ты же знаешь, что без
"квеста" Поиск меча" это сделать никак не возможно.
- Да уж, чует мое сердце, что нынешний турнир Сенета будет необычный,- вздохнул Шимессу.
- Весьма необычный, я скажу,-улыбнулась богиня Хекет.- Так что подождем его начала.
***
Турнир Сенета ( подготовка к Первому Туру)
***
13 Драко Малфой беседует с родителями
***
После того, как Драко отужинал у Мстиславских и Крама (см 9-1), он направился в комнаты, выделенные его семье.
- Отец,- Драко вошел в комнату.- Ты не поверишь..
- Чему я должен не поверить или поверить?
- Ну, я сегодня у Мстиславских ужинал...
- Это ожидаемо,- Люциус усмехнулся.- Ты каждый день ужинаешь у них. В этом нет ничего необычного.
- Да, отец, но сегодня, кроме меня, там был Виктор Крам.
- Этот болгарин?-Люциус улыбнулся.- Он очень странный человек, хотя, вроде, при дворе Базилевса Ромеева, его семья весьма высоко поднялась.
- В этом-то и дело, отец,- Драко вздохнул.- Лучше просмотри мои воспоминания, а то ты можешь мне не поверить.
- Леитлименс,- Люциус взмахнул волшебной палочкой, и перед ним возникли воспоминания Драко:
***
Виктор Крам, кроме того, что был известным игроком в Квидич в национальной сборной Дурмстранга, еще являлся наследником одного из крупнейших состояний магической Болгарии, и едва ли не самым знатным из ныне живущих юношей Высшего общества Болгарии.
- Молодой господин,- в покои Виктора вошел домовой.- Вас желает видеть у себя наследник Мстиславских, княжич Димитрий.
Виктор задумался. Конечно, он пообещал племяннику директора Роману Каркарову отужинать с ним сегодня, но... Его однокурсник, конечно, был выгодным приятелем в качестве племянника Директора, однако. По своему происхождению годился ему, Виктору Краму, разве что в дворецкие. А тут сам наследник Мстиславских...
- Я соглаен,- Виктор улыбнулся.- Благодарю Князя за честь и принимаю приглашение.
Домовой шибко обрадовался, и предложил проводить "доброго господина" до покоев светлого князя.
***
В отличии от Европейской чопорности английского света, болгарское высшее магическое общество имело характер традиционно-византийского придворного уклада. Поэтому Виктор вовсе не был удивлен, когда ему предложили конкретное место за столом. В отличии от Драко Малфоя, парень отлично знал порядки Высокого Стола.
К его удивлению, вместе с хозяином за столом сидели несколько гостей. Особенно Виктор удивился тому, что через два места от него самого сидел какой-то белобрысый паренек, лет одиннадцати на вид. Он не был похож на русских вельмож, как и на принцев Божественных домов. Парень этот с первого взгляда понравился Виктору. но кем же он был?
- Паракимомен двора императора Давида, достославный Владимир Крам,соизволил прислать к нам своего юного внука, спафария Виктора.- Димитрий улыбнулся.- Рад видеть столь высокого гостя за моим столом.
- Не смею сомневаться в том, что будь здесь мой дед лично, он бы обязательно посетил протоэклессиария двора Русского Царя, святейшего князя Димитрия самолично.- Виктор готовился еще дома, где заучил наизусть титулы большинства Высочайших князей русского Двора.
- Каков в своем здоровье проэдр Павел?
- Благодарю Вас за вопрос, мой друг,- Виктор ничуть не смутился.- Прадедушка уже полгода на покое.
- Боюсь, вести об этом до меня еще не дошли, сиятельный князь,- Мстиславский чуть заметно смутился.- И каков же он в своем здоровье?
- Здоров по своим летам,- Виктор вздохнул.- Все же сто двадцать лет - весьма солидный возраст, что ни говори.
Блондинчик удивленно взглянул на Виктора.
- Простите, милорд,- Драко (а белобрысик был именно он). Я.. Меня Драко зовут. Драко Малфой..
- Рад знакомству,- Виктор улыбнулся.- Простите, я не слишком силен в знании титулов и родословных древ во Франции и Англии. Ты уж прости, но я не уверен, что ты равен мне по имени и титулу.
Драко недовольно поморщился - как же, кто-то не знает о Малфоях!
- Что ж, думаю, нам пора прочесть должные молитвы..
- На греческом или на славянском?- поинтересовался Виктор.
- Я предпочитаю на греческом,- ответил Мстиславский.
- И я тоже,- улыбнулся в ответ Крам.
- Можно узнать, с кем мне приходится ужинать, кроме Вашей милости, светлый князь, юного наследника Малфоев?- спросил Виктор после завершения молитвы.
- О, разумеется,- Мстиславский улыбнулся.- Пожалуй, начну представление с этого юноши,-указал взглядом на Гарри.- Принц Онурмес, наследник Славы Мехина, среди магов Британии известен, как Гарри Джеймс Поттер.
- А почему светлый князь изволил назвать его Онурмесом?- спросил Виктор.
- Потому что теперь меня так зовут,- ответил Гарри.- Если князь Крам пожелает обсудить это более подробно, то буду счастлив сделать это в более подходящем месте и в лучший час.
- Иными словами, принц, вы изволили назначить мне рандеву?- усмехнулся Виктор.
- Вы изволили верно понять мое предложение, князь Крам,- улыбнулся Гарри.
Виктору, конечно же, понравилось, как с ним разговаривает этот парень. Дома, в Болгарии, он привык, что все перед ним заискивают и всячески пытаются стать его другом - все же Крамы - самые знатные лица в Болгарии. Да и при дворе Василевсов они тоже не последний род. По знатности с ними лишь Цимисзии, Фоки,да Мономахи сравниться могут.. Да, Гарри, ему нравился. Но второй, белобрысик Малфой, нравился еще сильнее..
Только вот подходит ли Малфой им по знатности? Будь здесь дедушка - он бы точно сказал. А Виктор не представлял себе так хорошо английский высший свет, чтобы быть уверенным в том, что будущий союз с этим пареньком не унизит его высокое имя.
Виктор давно чувствовал свою склонность к мальчикам. Девушки ему вовсе не нравились, в отличии от парней. В вопросе выбора второй половины парень был волен - ведь был он вторым сыном четвертого из сыновей князя Владимира Крама.
Папа и дедушка вовсе не настаивали на помолвке именно с девушкой, как в ситуации его старшего кузена, которому просто пришлось жениться на девушке - ведь роду Крамов требуется наследник именно из старшей ветви .
Да, у него есть три года до окончания Дурмстранга, а так, глядишь, и найдется достойный жених, если Малфои окажутся не той семьей, с которой следует заключать подобные союзы высокому дому Крамов.
Драко Малфой почувствовал интерес к новому знакомому - он был единственным из его знакомых, кто бы ровным счетом ничего не слыхал о Малфоях. Это самое незнание Виктора и привлекало к нему Драко, потому что все прочие благородные лорды, которых он знал, относились к их семье с огромным уважением, и уже заранее признавали любого Малфоя одним из главных персон за всяким столом. А уж семья его матери -
Блэки - и подавно были Высочайшими из всех семей Англии.
В общем, этот ужин оказался весьма значимым, как для Виктора, так и для Драко. И положил начало к их взаимному интересу друг к другу
***
- И тебя смутили эти слова?- спросил Люциус.
- Да,- ответил Драко.- На сколько я помню наш гобелен, там ничего об этом предке не говорится. Мы что, скрываем свои маггловские корни, отец? Какие же мы после этого всего чистокровные?
Люциус тяжело вздохнул:
- С тех пор прошла тысяча лет, и этого никто, кроме архивных крыс Вазилевса, не помнит,- заметил он.- Да и к тому же, княжне мог служить кто-то из мелких феодалов, кто-то из подчиненных ее отца. Да, он был конюхом, вполне возможно, но точно не простолюдином..
- Да, но и не волшебником..
- Сынок, мы в этом не можем быть уверены до конца.- Нарцисса улыбнулась сыну.
***
14 Сон Драко Малфоя
***
После разговора с отцом, Драко отправился потчевать. Каково же было его удивление, когда он увидел совсем неожиданный сон..
- Приветствую тебя, Драко Малфой,-услышал парень незнакомый старческий голос
Обернувшись на него, он не заметил там никого из людей, лишь огромную болотную цаплю.- И снова здравствуй.- Произнесла цапля..
- Мистер...сэр Цапля, это Вы говорите?- на смерть перепуганный Драко уставился на говорящую цаплю.
- Не бойся меня, дитя,- Лорд Великая Цапля (а это был именно он) усмехнулся.- Я не хочу тебе ничего худого, поверь..
- Мистер, сэр...э-э-э.Как вас там?
- Владыка Сонных Двойников.- улыбнулся Бог.- Ты, я вижу, озадачен одной проблемой, верно?
- Какой именно?- Драко непонимающе уставился на Бога.
- Той, что задал тебе этот болгарин..
- А, так вот вы о чем, лорд Владыка сонных Двойников,- проговорил юный Малфой.- Да, меня это тревожит.
- Что ж, тогда гляди внимательно и запоминай,- Бог повел крылом, и Драко погрузился в Туман Сновидений.
***
Лишь туман развеялся, парень увидел себя стоящим в каком-то зале. Подобного зала в Малфой-Мэноре не было. Да и не в одном, из виденных Драко мэноров, он подобного убранства не встречал.
Здесь все было белым..совершенно белым.
- Добро пожаловать в Снежную Цитадель Да-Нери, посол,- услышал Драко голос, чем -то похожий на голос его дедушки.
- Рад вас Видеть, светлый князь Эрдисарен,- поклонился Посол.- Вы слышали что-либо о грани Мерлина?
- Ровным счетом ничего, Посол,- князь улыбнулся.- Кроме того, разумеется, что это варварские земли.
- Именно поэтому вам и вашим детям следует отправиться туда, милорд, а Вашему младшему брату остаться здесь..
- Но почему..
- Видите ли, высокий дом Малфоев лишен потомства. Лорду Малфою нужен наследник, а его не может быть..
- Почему же его не может быть?- спрашивает князь.
- Малфой не плоден. Мы внушим тамошним колдунам, что вы - его сын, князь.
- Но какой интерес мне перебираться к дикарям?
- А Вы все еще не поняли, светлый князь? Фрегат уже слишком близко..
- Я способен ему противостоять..
- Границы слабы, князь,- Посол вздохнул.- Вам четверым не удержать Земли Мерлина от падения.
- Иными словами, Салазар, Вы хотите, чтобы я стал одним из защитников Вашей грани?
- Именно об этом я и прошу вас, князь Эрдисарен,- ответил Слизерин(?).- Именно об этом я Вас и прошу, светлый князь.
- Но уверены ли Вы в том, что Стила рода Ин Дари там не иссякнет?
- Если это и случится, то я уверен, что Дойнская кровь, так или иначе, вернет свою мощь,- ответил Салазар.
- Но как же его пробудить, ведь там нет настоящего даэри?
- Нет,- согласился Салазар.- Но Ваша власть находится под защитой Великого Кормчего Царской Лодки, и в его власти помочь твоим потомкам.
- Великий Кормчий царской лодки? Капитан яхты? С каких пор мы нуждаемся в помощи каких-то людишек?
- А он вовсе не ремичи,- ответил Салазар с улыбкой.- Под царской лодкой я имею ввиду то судно, которое плавает под штандартом владетеля Солнечной Барки в Дуате, стране богов.
- То есть, ты хочешь сказать, что эта волшебная лодка будет под управлением одного из Ваших богов находиться?
- Она и теперь под ним находится, ибо верховный Кормчий - это титул повелителя Хепри,- ответил Салазар.
- Приходится признать, что очень слабо знаком с Вашими сказаниями,- тяжело вздохнул князь ин Дари.
- Многие из нынешних волшебников знакомы с ними еще хуже, светлый князь,- ответил Салазар.- Так, ничего не знающие, полагают, что силу Волшебства нам дал Локи, или отчасти подарила Геката, тогда как, хотя моя мать и имела к этому отношение, но суть нашей магии - это дар Повелителя Хека.великого в Хекау и славного в Хексет.
- А кто такой Локи?
- Один из Князей Валхаллы,- ответил Салазар.- Тот, которому несведущие дают права создателя Магии. Впрочем, это их желание, их уровень познания, и нас он не касается.
- Но Вы, говорят, создали Школу для детей Волшебников.
- Да,- согласился Салазар.- Мы ее создали. Я и мои друзья, и назвали Хогвартс. Только там мы учим лишь азам Истинных знаний. Настоящая учеба начинается, когда Сведущие берут себе личных Учеников. Но, увы, таких волшебников в десятки, а то и сотни раз меньше того, сколько их поступает на обучение. За годы, с момента Основания Хогвартса, я подготовил только одного Личного Ученика, а ведь прошло уже лет тридцать..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!