Это только начало
7 января 2021, 22:53Знаете, летние порывы теплого ветра всегда воспринимаются с особым трепетом в сердце любой девушки, но только не в этот раз и только не с ней. Прошло достаточно много времени с тех пор, как юные волшебницы стали частью сказочного мира и преследовали одну цель на всех – найти родителей мага огня. Но все мы понимаем, что надежда умирает последней и это выражение стало неким девизом для девушек, полных решимости, энтузиазма, силы воли и терпения. Хотя с последним все было не так радужно, зная характер Алены и ее желание поскорее прижаться к родителям и жить долго и счастливо.
Девочки ее прекрасно понимали, поэтому старались всячески поддерживать, особенно Варя. Она как никто нуждалась в этом близком, но одновременно далеком «Долго и счастливо». Девушка была достаточно умной и способной, но все же были и в ее жизни тяжелые камни прошлого, которые буквально тянули на дно озера тревог и одиночества. Ее родители – истинные северные ветра, жесткие и решительные, упрямы и холодные, но в то же время мудрые и справедливые правители королевства Ветра. Варя всегда хотела хоть чуточку быть похожими на них, чтобы все признали ее, она не просто очередная мусорная принцесса, которая ничего не может – она лучше и выше этого. Но такого не произошло, ее характер и что-то внутри мешало ей полностью достичь тех священных стандартов, сковывавших волшебницу с самого детства.
Многие, кто был знаком с Варей лично, пророчили ей великое будущее, как мага ветра, так и правителя. Но нет, судьба решила иначе. И да, вы правильно поняли, что девушка далеко не хотела получить этот титул в столь юном возрасте. Она сбежала. С тех пор ее жизнь разделилась на до и после. Это и был один из камней, которые так ненавидела Ветрова. Но сейчас не об этом.
Наступила весна. Девочки не заметили, как время опять быстро пролетело и наступило теплое время года. В честь этого они приняли решение взять себе два выходных от всей этой беготни со сказочными и неудачными поисками. Над днями недели думать долго не стали – суббота и воскресенье.
- Девочки, я вот одного не понимаю. Вы когда так повзрослеть успели?! – задала шокирующий всех сидящих в комнате вопрос Аленка.
И в правду, девочкам давно уже по 15 лет, а Варе даже 16, но никто из них даже в мечтах не думал о таких вопросах. Почему-то девочки погрузились в раздумья, но ненадолго. Первой опомнилась Маша.
- Алена права, мы давно все поменялись… - та замялась, подбирая нужные слова – особенно внешне. Взгляды устремились на Варю. Она конечно же растерялась от такой реакции и вопросительно посмотрела на девочек.
- А что ты на нас так смотришь, мы с Аленой и Снежкой давно заметили, что с каждым годом ты становишься все женственнее и не смей это отрицать. – закончила свою мысль Маша.
В какой-то степени она была права, девочки росли и их тело менялось, но быстрее всех это происходило именно у Ветровой. Логично предположить, что она старше и все из-за этого, и вы будете правы, но важную роль еще играли гены девочки. Ее родители были очень красивы, а мать вообще входила в список самых красивых женщин Сказочного мира. Варя была на нее очень похожа. Длинные ноги, округлые бедра, плоский живот и ярко очерченная талия, в общем фигура у волшебницы была что надо. Так же у нее были длинные и густые волосы, заплетенные в тугую косу – это тоже предавало определенный шарм девушке. Ну и конечно лицо с ее фиолетовыми глазами не уступало вышеперечисленным пунктам внешность Варвары.
- Я, конечно, ничего не хочу сказать, но каждая из вас намного прекраснее меня. Снежка словно хрустальная куколка пленит своей хрупкостью и спокойствием. Ты Маша тоже очень похожа на бутон, который завораживает и заставляет задуматься о будущем цветке. А про Аленку я вообще молчу, она как огонек – просто хочется смотреть на нее и ничего не говорить – все это Варя проговорила быстро, но с необходимой интонацией, что девочки не выдержали и пустили слезу.
Так как было уже поздно, а впереди их ждали насыщенные выходные, волшебницы решили лечь спать пораньше. Так решили все, кроме Вари. Когда свет погас и девочки уже погрузились в глубокий сон, Варвара быстро накинула на себя толстовку и телепортировалась на крышу мельницы. На душе стало тепло. Легкий ветер обдувал ее лицо, да и атмосфера была какая-то уютная и домашняя что ли. Город спал и Варе нравилось за этим наблюдать. НО, в любой хороший момент появляется эта злополучная частица, которая портит все.
Наступило резкое безветрие и угнетающая тишина. Это сильно напрягло волшебницу, которая уже готовилась к нападению, встав в боевую стойку. Резкий порыв ледяного ветра и сердце не бьется. Варя встала ровно, напряжение и страх убивали ее изнутри, но вот все стало как прежде и сердце волшебницы пропустило удар, потом еще один, а через несколько секунд и вовсе пришло в норму.
Отойдя от шока, девушка подняла письмо, которое лежало у ее ног. Быстро открыв конверт и достав злополучную бумажку, она начала читать и с каждым прочитанным словом она становилась все мрачнее и мрачнее…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!