Недоброе утро
8 января 2021, 14:33По лицу девушки скатилась одинокая слеза, потом еще одна и еще, пока девушка не начала рыдать окончательно. Ей было всего 16, а она снова переживает потерю близкого и до боли в сердце любимого ей человека.
Она была единственной, кто принимал Варю такой какая она есть с самого ее рождения. Женщина всегда была рядом, поддерживала ее, рассказывала легенды и обучала магии ветра. Особенно она любила смотреть, как Варя играет с южным и восточным ветрами у нее в саду. В свою очередь Варя ценила пожилую женщину и относилась с особой теплотой и заботой, да и порой признавалась, что даже любит ее гораздо больше собственных родителей. Не удивительно, ведь женщина была такой же в молодости, но время шло и конечно порой обращалось слишком жестоко. Но точно такие же фиолетовые глаза, как и у Варечки всегда светились теплотой и надеждой несмотря ни на что. За это волшебница и любила ее больше всего, любила свое самое дорогое сокровище, которое у нее было – бабушку.
Внутри Варю ломало и выворачивало, как никогда. Ее глаза опустели и казалось, что мир рухнул. А злополучное письмо уже разваливалось в руках юной девушки из-за того, что бумага слишком сильно намокла. Варя понимала, что, если ее кто-то увидит в таком состоянии она будет расстроена еще больше. Поэтому несмотря на боль и желание кричать до тех пор, пока не сорвет свой голос к чертям, она закрыла рот рукой, вторую с письмом сжала в кулак и поднялась с колен. Уничтожив письмо окончательно и пустив остатки по ветру, она вытерла слезы, начала глубоко дышать и внушать себе:
- Варвара прекрати плакать, сейчас не время! Будь сильной, ты обязана сделать так чтобы никто не увидел твоих слез, тем более девочки! Я сильная, сильная, силь… - не успела закончить девушка, как увидела на одной из крыш знакомую фигуру, слишком знакомую.
Нацепив привычную маску «все хорошо» она начала всматриваться в силуэт. Действительно, девушка узнает его из тысячи. Это был Влад. В тот момент девушка благодарила все что только можно, за то, что он был слишком далеко и не заметил Варю, а значит и не видел порыва ее слабости. У Вари были красные глаза, уставший вид и самое главное не было настроения разговаривать с кем-то. Она хотела было остаться еще ненадолго, но начало происходить то, чего не ожидала даже сама Ветрова. Силуэт начал приближаться к мельнице все быстрее и быстрее…
Влад резко повернулся в сторону мельницы и увидел Варю. Он был удивлен, что в столь позднее время Колючка стоит на крыше мельницы, да еще и в гордом одиночестве. Его конечно совершенно не волнует ее состояние, да и вообще они даже не друзья что бы тот хоть чуточку соизволил волноваться за нее. Но любопытство взяло верх, и он решил узнать, что происходит и заодно позабавить себя разгневанной моськой волшебницы, которая ненавидела его всем сердцем и душой.
Недолго думая, Варя телепортировалась к себе в комнату, ей нужен был отдых, а не очередная перепалка с Мороком. Она с трудом стянула с себя толстовку и легла на кровать. Тело было тяжелым и совершенно не слушалось, девушка еще долго ворочалась, но все же уснула глубоким и беспробудным сном.
Влад же, не обнаружив девушку был немного удивлен. Он не мог ошибиться, ведь она только что стояла тут. Князь не был глуп и догадался, что она заметила его намного раньше и телепортировалась куда подальше, но почему.... Почему черт возьми она стояла на крыше одна. Этот вопрос мучал его недолго, потому что его, самого князя Тьмы не должна волновать какая-то Колючка. Пожав плечами и напоследок оглянувшись по сторонам, молодой человек двинулся в сторону своего дома.
Утро
Было очень раннее утро. На мельнице было тихо и спокойно, только иногда можно было услышать чье-то громкое сопение. Но эта идиллия длилась недолго, совсем недолго.
- Девочки, доброе утро! Вы чего, еще спите что ли?! Быстро вставайте, Маша, давай поднимайся я ведь вижу твои открытые глаза! – вопила во весь голос Аленка. Волшебница была выспавшейся и полна энергии, чего нельзя было сказать о Варе и Маше.
- Ален, ну пожалуйста, сейчас только 9 часов утра субботы. Можно мы еще поспим у нас все-таки выходной – тихо протянула Снежка из-под одеяла.
- Если вы сейчас же не подниметесь я разнесу в прах все что первым будет попадаться мне на глаза в ваших комнатах! – отрезала рыжеволосая, которая упрямо направлялась стянуть одеяло с Маши.
Последнее что хотелось делать Варваре это вставать с кровати, бессонная ночь давала о себе знать. Но боясь волшебницу огня она решила пересилить усталость и поднялась на ноги. Все уже сидели внизу, поэтому девушка быстро переоделась в удобные леггинсы, казалось бы, огромную толстовку и первый раз за все время жизни на мельнице заплела высокий конский хвост. Она медленно спускалась по лестнице и старалась внушить себе хорошее настроение. Для девушки маска «все хорошо» была до боли привычна и повседневна, ведь маг ветра старалась никогда не показывать свои эмоции слишком… по-настоящему, что ли. Вы не подумайте, она была открыта и искренна во всем со своими друзьями, но не всегда и не во всех аспектах ее жизни. Это угнетало ее изнутри, понимание того, что настанет день, когда она взорвется и разрыдается перед кем-то угнетала. Но, с другой стороны, Варе очень хотелось найти этого «счастливца», который поможет заглушить боль и пустоту в душе молодой волшебницы.
- ВАРВАРА ВЕТРОВА ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ – звонко раздалось в голове Вари от чего она подпрыгнула на месте. Рядом с ней стояла Алена и смотрела ей прямо в глаза. Оклемавшись от транса и своего ухода в прострацию, девушка резко выпрямилась и взяв рыжеволосую за руку потянула ее на кухню.
Там уже сидели Снежка и Маша. Отпустив Алену, девушка села за стол и стала пить уже заботливо приготовленный для нее чай. Все было хорошо, даже отлично – уютная домашняя атмосфера, спокойствие и сладкий запах блинчиков, но все же была выбивающаяся деталь. Алена сидела как на иголках и бегая глазами по комнате подбирала нужные слова.
- Короче, я уже так больше не могу, честное слово. – выпалила маг огня, после чего на нее все посмотрели с недоверием – Вы меня извините, что не предупредила и все такое… В общем я пригласила мальчиков пожить с нами несколько дней.
Минутная тишина, которая очень напрягала всех была разрушена вздохом облегчения.
- Я уж думала, что ты что-то сломала или призвала темное зло – хихикнула Маша, да и не только она. На самом деле не для кого не было удивлением действия волшебницы огня. Девочки давно догадались, что она неровно дышит к Саше или как его называла сама волшебница «Самовлюбленный и нарцистичный идиот с очень красивой внешностью». Смущало другое, будет ли кто-то еще кроме Васи и Саши. В основном этот вопрос волновал Ветрову, но озвучивать его она не стала, боялась своего еще дрожащего голоса.
Время подходило к обеду. За это время девушки успели прибраться на мельнице, привести себя в порядок и уже заниматься каждая своими делами. Маша что-то искала в компьютере, Снежа готовила обед, Алена играла во что-то на телефоне, а Варя, прикрываясь книгой думала о чем-то своем.
Тишина, тишина и вдруг резкий звук открывающейся с ноги двери. Встрепенулись все, но видя гостей и виновника звука девушки успокоились. Варя же, поежившись погрузилась в книгу с головой, чтобы казаться незаметной.
- Если ты надеешься, что я слепой и не увижу тебя, ты глубоко ошибаешься, Колючка…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!