Больше я тебя не оставлю
9 января 2021, 21:23Она смотрела ему прямо в глаза. В первый раз за все знакомство с Владом девушка почувствовала что-то родное и теплое исходящее от князя. Обычно она не позволяла себе зрительного контакта с этим парнем, в глубине души он пугал ее. Девушка боялась, что когда-нибудь начнет тонуть в океане забвения и ему это будет только на руку. Сейчас же все было по-другому, что-то поменялось, поменялось кардинально.
Они сидели молча. Ну как сидели, Варя лежала, а Влад буквально нависал над ней сбоку. Парень выглядел очень печально – опущенное лицо, на которое то и дело падали мягкие пряди волос, напряженное тело. Изредка он кидал виноватые взгляды то на место огромного фиолетового пятна красующегося на теле девушки, то на ее руки, которые немного подрагивали в спокойном состоянии. Только сейчас до него стало доходить, что с Колючкой происходит что-то не очень хорошее. Пазл сложился, ночные похождения, тихое молчание, пустой взгляд, натянутая улыбка, усталость. В голове князь начал перебирать все варианты болезней, но на всякий случай решил пойти посоветоваться с другими волшебницами.
Вздох, вот он начинает подниматься с нагретого места, разворачивается и не успевает отойти на пару сантиметров от кровати, как холодные пальцы коснулись его запястья. Они продолжали скользить по руке стоявшего в шоке Влада, пока не дотронулись до горячей ладони молодого человека. По его телу пробежали легкие мурашки. Эти прикосновения отличались от Алисиных или Алены, да и вообще от всех прикосновений девушек, с которыми князь был в любовных или дружеских отношениях были… обычными что ли. Варина ладонь была намного меньше, чем у Влада, поэтому ей было удобней сплести с ним пальцы в замок.
Было неловко, он хотел уйти чтобы волшебница не видела его краснеющие щеки, но та сжала руку сильнее, требуя вернуться на место.
- Останься, Влад – она проговорила это очень тихо, но он услышал. Казалось бы, обычные два слова, что в них может быть такого особенного? Для князя ответ был очевиден. Не отпуская руку девушки, он в один момент оказался рядом с ней. Приподнимаясь на локте второй руки, маг ветра приняла положение сидящего и подняла голову на Владислава.
Честно сказать, парень мало понимал, что будет происходит дальше и чего от него хочет эта колючая особа, но эмоции брали верх с каждой минутой.
- Ты в порядке? Я правда не хотел, чтобы так вышло начиная с той фразы – он помедлил – заканчивая дверью. Если ты меня возненавидишь еще больше я пойму, правда. Только не молчи, видеть тебя такой слишком непривычно.
Влад хотел еще кое-что сказать, но замолчал при виде очень странной и пугающей для него картины. По лицу Вари текли крупные слезы, то и дело играющие в догонялки. Маска, которую девушка носила столько лет треснула. Вся печаль, которую она подавляла столько лет, выходила из нее водопадом. Сейчас перед ним она не была сильной, не была самоуверенной и дерзкой девчонкой… неужели… ДА, да она была собой, перед оказалось бы своим врагом номер 1. Но вместо угнетения с каждой слезой Ветрова чувствовала легкость, наполняющую ее изнутри.
Князь не знал, как вести себя в такой ситуации. Обычно девушки плакали от счастья, когда он обращал на них свое внимание или от грустных моментов, которые были понятны даже слепому. Но как утешать девушку, которая всегда была лидером и очень сильным человеком он не знал. Да он вообще не знал о ней ничего, поэтому подобрать слова он не мог. Ему становилось обидно, что она держит его за руку, смотрит прямо в глаза, прося поддержки, он же никак не мог прийти в себя.
Волшебница уже переставала плакать, ведь запас слез не бесконечен. Вот она расслабляет руку, чтобы отпустить бедного князя, которого по мнению Вари обременяла свои порывом слабости… Что это?
Пара резких движений и она почувствовала тепло излучающее тело молодого парня. Одной рукой он придерживал ее за спину, а второй обвивал талию Вари. Влад был очень массивным, поэтому волшебница буквально тонула в его объятиях. Недолго думая, Ветрова расположила свои руки на широкой спине князя и расслабилась полностью. Почувствовав доверие со стороны девушки, Владислав сильнее прижал ее к себе и уткнулся в шею. От нее пахло травами, мятным чаем и чем-то сладким. Голова шла кругом у обоих. Что он делает, это же должна была быть просто поддержка и забота с его стороны, но что-то пошло не так. Они сидели так на протяжении пяти минут и ни один не хотел отстраняться.
- Может нам стоит зарыть топор войны и начать все сначала? – прошептал Влад над ухом Ветровой
- Не думаю, что все поймут это правильно, но мне на них абсолютно наплевать, поэтому я согласна – так же прошептала Варя в плечо князя. И то ли момент сыграл особую роль, то ли атмосфера, но горячее дыхание обожгло парню плече не на шутку. Влад не знал, как отреагирует Колючка, но ему захотелось провернуть одну авантюру. Варя уже хотела отодвинуть от себя парня, но тот быстрым движением опустил обе руки на талию девушки, прижал ее со всей силы к себе и найдя глазами подходящее место на шее Ветровой, нежно поцеловал ее.
Волшебница была в легком смятении… ага сейчас, Варя была в шоке, ступоре и во всех других синонимичных существительных как это обычно бывает. И конечно же это было на руку Владу.
- Не бойся, Колючка, больше я тебя не оставлю…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!