Дай мне дожить до совершеннолетия

8 января 2021, 17:25
- Странно, мне казалось, что такому старику как вы, Ваше Темнейшество, давно стоило обратится к окулисту – резко и без эмоционально парировала девушка. - Да что ты себе позволяешь ты… - начал было заводится Влад, но его быстро прервали - - Да хватит вам уже, у нас все-таки выходной и мы планировали провести его без криков и ссор! – хором раздалось по всей мельнице. Влад лишь сурово сверкнул глазами в сторону друзей. Его реакция была понятна и ясна, сейчас он не собирался останавливаться. Это напрягало всех. Всех кроме Вари, сегодня она была не в состоянии с кем-то говорить, тем более ругаться. - Слушай, Колючка, неужели твои родители были настолько безответственными, что даже не соизволили научить тебя манерам? Хотя, делая выводы из твоего поведения, тот кто тебя воспитывал был таким же мерзким, как и ты – выпалил князь на эмоциях, но тут же пожалел о сказанном. Все замерли в ожидании самого худшего, Алена так вообще судорожно перебирала варианты, как лучше встать, чтобы защитить своего друга в случае попытки нанесения смертельного удара. Но минуту уже ничего не происходило. Это начало напрягать даже Влада. Но к его счастью или сожалению, произошло то, чего не ожидал никто. Варя медленно положила злополучную книгу, тяжело вздохнула и не поднимая глаза развернулась и молча прошла к себе в комнату. Подойдя к двери своей комнаты, она вытерла одинокую слезу со своей щеки и зашла внутрь. Закрыв дверь на ключ и ощутив полное одиночество, девушка начала тихо плакать. Ноги сами принесли ее к подоконнику. Достав старый плед, она прижалась головой к коленям и с новой силой начала плакать. Она понимала, что князь не знал, что попал в самое больное для девушки. В основном ее действительно воспитывали не родители, а бабушка. Это задевало еще больше. В горле стоял ком, который мешал всхлипам становится громче положенного. Волшебница не знала сколько сейчас времени, переставала понимать, где она находится и вообще переставала понимать что-либо. Ее сердце было разбито, воля сломлена, а разум сбит с толку. Хотелось кричать. Но та не могла, ей просто не хватало сил… Пока все это происходило в комнате Вари, остальные напряженно сидели в гостиной. Маша сделала всем ромашковый чай, но что-то он совершенно не помогал. Влад ругал себя, как только можно. Ну вот зачем, зачем его понесло туда, куда не должно было. Он часто ссорился с волшебницей ветра, но обычно это заканчивалось более мирно и иногда они даже смеялись. Сейчас все было по другому, почему-то Влад беспокоился, что сказал лишнего молодой волшебнице, ведь она до сих пор не воспринимала его как друга. Все эти размышления начали сильно давить на Алену и не выдержав рванула к комнате Ветровой. Она очень волновалась за подругу и это беспокойство распространялось на всех, даже Саша с Васей, как-то взволнованно поглядывали на второй этаж. - Варечка, ты там как? Что-то случилось? – прислонившись к двери начала говорить маг огня – Послушай, Владик не хотел тебя обидеть, он ляпнул не подумав, а ты обижаешься. Варь открой дверь пожалуйста. Молчание. Тишина. Грохот. Сердце остановилось у всех, особенно у Влада, который стоял ближе всех к Алене. - Варя, ты меня слышишь?! Открой дверь! ВЕТРОВА БЫСТРО ОТКРЫВАЙ – начала срываться на крик рыжеволосая и безостановочно дергая ручку двери, попутно наваливаясь всем телом. Не помогало, дверь была изготовлена из слишком прочного материала. Тут отойдя от оцепенения, вмешался Влад. Его попытки выломать дверь были более удачными чем у девушки и казалось сейчас они ворвутся всей оравой в комнату Ветровой. Влад вложил в этот удар всю силу, которая была в этом молодом теле подростка, но что-то пошло не так. Проход был открыт, точнее дверь была открыта, точнее она была не выбита, а со всей дури открылась, впечатав девушку, стоящую за ней в стену. Перед глазами все плыло, силы, которых и так не было покидали молодое тело девушки практически со скоростью света. Тяжелый и судорожный вдох, точно такой же выдох, резкая боль пронзила все тело. Маска «все хорошо» медленно, но верно начала трескаться и пока не произошло того, чего Варя боится больше всего она начала подниматься на ноги. - Знаю, я тебе противна, но можно я хотя бы доживу до совершеннолетия, а потом ты меня убьешь – тихо прохрипела Варя, поднимая пустой взгляд на князя. Девочки подлетели к пострадавшей, но через минуту были вытолкнуты к двери. Последней Влад вытолкнул Машу, успокоив ее тем, что сам позаботится о Ветровой. Дверь закрылась на ключ. Он быстро подлетел к шатающейся и ничего не понимающей волшебнице и осторожно взял ее на руки. В тот момент он боялся того, чего не боялся уже около 300. Влад боялся лишний раз дотронуться до Вари, боялся, что навредит ей еще больше, боялся, что нечаянно и так хрупкое и измученное тело, лежащее у него на руках. Она не сопротивлялась, но ощутимая дрожь давала Владу четкий сигнал того, что девушка боится его. Подойдя к кровати, парень положил волшебницу и укрыл пледом. Его сердце пропускало удары очень медленно иногда даже забывало стучать, особенно в тот момент, когда Варя все-таки посмотрела на него потухшими и безжизненными глазами…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!