Новый мир

23 января 2021, 19:34
Бельзерг       Свет исчез. Проморгавшись я заметил, что стою посреди поля, окруженного лесом. Для начала я осмотрел себя, одежда из моего мира исчезла, на мне теперь средневековая синяя рубаха и синие штаны. В штанах я нашёл мешочек, полный монет. Пересчитав содержимое, я понял, что могу понять эту валюту, и как оказалось у меня есть 20 тысяч Эрис.       Неподалёку я нашёл рюкзак, он как обычный современный, но выглядит так, что кажется, что это средневековая сумка. Вещи в нём тоже изменились телефон и неподходящие этому миру вещи исчезли.       Итак, что у нас есть? — Мешочек с 20 тысячами Эрис — Рюкзак-сумка — Нож — Бенто (3 шт.)       Если экономить еду, с голода не помру дня два, а дальше придётся добывать еду. Нож для самообороны и охоты. Рюкзак для переноса вещей. Деньги… это деньги, буду на них еду покупать.       Я отправился в лес, шёл я где-то с час, как заметил дым и понесся туда. А что? Мне трудно выживать одному, мне всего 12. Ну и что, что я обгоняю сверстников. Мой опекун не был хорошим человеком, он забирал деньги (предназначенные мне) себе, давал только на еду, и то немного. Поэтому я ел эти заварные рамены, до сих пор помню их ужасный вкус, из-за этого я ходил к девочкам и учился готовить. Из-за моего опекуна у меня низкий рост. И как спрашивается я буду выживать в лесу со своими сто тридцатью сантиметрами с кепкой? Вот и я не знаю!       Добравшись до дыма, источником которого оказался костёр, а не домик как я предполагал. Я заметил бабушку, что жарила рыбу из озера неподалёку. Я спрятался за деревом. Но смотря на эту рыбу я понял, что не ел с самого утра не только этого мира, но и своего. И как по закону жанра меня выдал мой же урчащий живот. — И долго ты там будешь стоять? — из размышлений меня выдал не такой уж и старческий голос. — Долго. — я ей не доверяю. — И почему же? — она удивилась. — Я не знаю вас. — И только это тебя останавливает? — продолжает удивляться она. — Да. Я заблудился и встречаю незнакомого человека посреди леса! Вы бы подошли к нему?! — кажется у меня сейчас начнётся истерика. — Хе… ты прав, я бы не подошла. Но давай тогда познакомимся. — она согласна? Ладно… давай познакомимся бабуся. — Хорошо. — истерики не будет. Я спокоен, я спокоен. — Моё имя Бано. Я в лесу из-за того, что собираю травы. — Моё имя Иза… — мой живот заурчал громче обычного. Как стыдно! — …му Pov Бано       После охоты я сидела и жарила рыбу на костре из озера неподалёку. Как вдруг из-за дерева издается звук голодного человека. Подождав пару секунд я спросила: — И долго ты там будешь стоять? — из-за дерева выглянула детская голова. — Долго. — он мне не очень то и доверяет. — И почему же? — я сделала лицо, будто удивилась его ответу. — Я не знаю вас. — и всё? Я думала что он узнал что я демон. Эх… какая нынче пошла молодёжь. Человека от демона отличить не может. — И только это тебя останавливает? — продолжая держать удивленное лицо, ответила я. — Да. Я заблудился и встречаю незнакомого человека посреди леса! Вы бы подошли к нему?! — если подумать, то он прав. Но я демон, мне всё равно на того, кого встречу на своём пути. Но раз он считает меня человеком, то я ему подыграю. — Хе… ты прав, я бы не подошла. Но давай тогда познакомимся. — он успокоился. — Хорошо. — давай познакомимся мальчишка. — Моё имя Бано. Я в лесу из-за того, что собираю травы. — ложь. Но мне то всё равно. — Моё имя Иза…му — его живот издал громкий урчащий звук. Он покраснел. Он голоден? — Если так хочешь есть, то подходи, не стесняйся. Я же тебя не съем? — Хорошо. — странный человек. End Pov Бано

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!