Глава V

6 марта 2021, 19:51
Где-то в лесах Бельзерга — Можешь радоваться, я допускаю тебя к изучению передовой магии. Но так как обычные стихии тебе плохо даются, то ты будешь изучать магию кристалла.       Раньше она меня не допускала к передовой магии, из-за того, что я плохо мог владеть стихиями. Поэтому я оттачивал среднюю магию. Сегодня-же, Бано решила научить меня передовой магией. — Вы меня научите? — Она странная (Ну да, она же демон), поэтому может что-то опять выкинуть. — Нет, — я же говорил — ты должен сам придумать, как ты будешь использовать магию кристалла. Каждый пользователь магии кристалла сам придумывал свои заклинания, но одна техника должна быть у каждого пользователя. — Какая? — мне очень интересно, но она сказала: «каждый пользователь магии кристалла», значит либо у неё есть другие ученики, либо она соврала на счёт создания ей магии кристалла. — Эта техника будет с тобой всю жизнь, эта техника очень сильна, эту технику невозможно создать одному. Для её создания нужен чужой кристалл. — Чужой? — вот опять! Она противоречит своим же словам! — Да, для её создания нужно взять чужой кристалл и покрыть его своим, при этом надо думать самых ужасных воспоминаниях. — Самых ужасных? — Да. Это либо смерть близких, либо потеря чего-то ценного, либо ненависть к кому-то. — Это обязательно? — не хочу я вспоминать такое! — Обязательно. Смотри, я продемонстрирую её тебе. — Но вы сказали, что нужен чужой кристалл! — Да, но он нужен только один раз: при первом создании. — Смотри. — у неё в руке начало формироваться кристальное сиреневое двухстороннее копье, но вместо рукояти была цепь с плотно прижатыми друг к другу звеньями. В центре этой цепи-рукояти было звено в форме восьмёрки фиолетового цвета. — Ничего-себе. Я тоже так смогу? — Да — она мне протянула свой сиреневый кристалл. — Он тебе нужен для создания оружия. — Угу. — я зжал его в руке — Создание кристаллического оружия. Нужны плохие воспоминания. Но… нет они нужны. " — Мама, папа, а когда мы приедем в наш новый дом? — мне просто не терпится увидеть новый дом — Уже скоро — они так уже час говорят — Правда? — А ты нам не веришь? — я им верю — Верю — Значит скоро приедем — надеюсь

***

— Кажется дождь начинается. — И в правду. Молодец, ты вырос таким внимательным, Изаму. — Да-да я такой! — Мы уже подъезжаем. Мама нам приготовит самый вкусный праздничный ужи… Гигантская фура, без возможности затормозить влетела в автомобиль.

***

— Вы виживите, я-я обещаю — мой отец вытаскивал меня и маму из помятой машины, еле держась на ногах. — Папа — мой голос не такой хриплый. — Что случилось? — И-изаму, запомни, всегда защищай слабых и близких. — он потерял сознание. — Папа… папа, Папа! — я больше ничего невидел из-за слёз, я не слышал сирен скорой помощи из-за дождя.

***

— Изаму Райко — прозвучал голос доктора — Это я — мне сказали, что папа не выжил, а маму и меня отправили в больницу. — У меня для Вас ужасные новости. Ваша мать погибла во время операции при остановке сердца. Мы не смогли ей помочь.

***

— Дай сюда деньги! Ты не имеешь права ими обладать. А я твой опекун, значит они должны быть у меня. — Да, Кисайро-сан. Но эти деньги дают мне… — И что, побежишь мамке жаловаться, точно, у тебя же её нет. Ахаахаха! " У меня в руке начал образовываться кристальный вакидзаси синего цвета с фиолетовой рукояткой с цепью на её конце. — Поздравляю, у тебя появилось личное оружие. — Спасибо — настроение ушло в ноль.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!