Совместная жизнь
5 марта 2021, 18:30— Иди за мной, только тихо. — сказала девушка, когда отпустила руку парня.
Парень кивнул головой и последовал за ней. Родители были в одной из комнат, но они не услышали прихода двух людей.
— Так, ам, ну, сядь на стул. Можешь посмотреть мою комнату пока, но ничего не трогай, — сказала Нелли и вышла из комнаты. — Я скоро приду.
Безглазый рассматривал комнату с большим интересом. Для него комната была светлой и когда он зашел, то сразу же прищурил глаза. Сейчас ему уже более менее комфортно, привык.
— А где же хранятся оружия? Или может плоть человеческая? — смотря на шкафы, полки, задался вопросом Джек.
Парень изучил комнату, но не нашел привычных ему вещей. На столе он заметил какие-то тетради, рисунки и много канцелярии.
— О, тетрадь смерти? — с небольшим смехом сказал парень и взял тетрадку, нюхал и как следует рассматривал. — Светлая и непонятное, что-то записано.
— Оставь мою тетрадь в покое, она тебе ничего не сделала, — вдруг зашла Нелли и уставилась на Джека, — это тетрадь для уроков, а именно эта для информатики, и только посмей с ней что-то сделать.
— Смело говоришь, тебе дорога эта тетрадь?
— Бля, ты хотел бы заново переписывать параграфы?!
— Наверно нет.
— Вот я тоже не хочу.
Между ними прошла минута молчания, ее прервала птица севшая на ветку за окном.
— Ого, а это что за монстр?
— Это птица… — девушка подошла к рабочему столу и достала из ящика печенье, — держи, угощайся.
— С-спасибо, — немного смущенно поблагодарил Безглазый.
— Ой, я совсем забыла, — Нелли слегка напугала Джека, когда резко вскочила и выбежала из комнаты, ее не было довольно долго. Возможно странно говорить, но он стал волноваться.
***
Спустя где-то полтора часа она наконец-то пришла. Девушка зашла с баночкой какой-то жидкости и с ватой, но когда она полностью заглянула в комнату, то увидела такую картину: Джек аккуратно сидел на кресле и дремал. Для нее это было так мило, она поставила вещи на стол и подошла поближе к парню, села на корточки и смотрела на спящего красавца. Она протянула руку, чтобы убрать прядь волос с лица, но он зашевелился. — Ты не спишь?! — достаточно громко спросила Нелли. — Спал. — Л-ладно, я, это, принесла перекись и вату. — Что принесла? — в ответ парень ничего не услышал, девушка молча встала и подошла к столу и подозвала его сесть на стул поближе к ней. — Что надо? — Сиди тихо и подними рукав толстовки, — парень сделал, что нужно. — Оу, глубокая видимо рана, сюда бы Дашу, она бы посоветовала. Но продезинфицировать точно надо, — Нелли налила на вату перекись и начала слегка касаться раны на руке. — Ауч, щипет. — Терпи, — девушка не подумав начала дуть на ранку, парень смотрел на нее завораживающими глазами. — Лучше? — А? Да, спасибо. — Пойдем на кухню, ты наверно жутко есть хочешь? — Вообще не очень, а твои родители? — Они уехали, приедут не скоро. Нелли рыскала в холодильнике, еды было не так много, но что-то долго готовить тоже не очень хотелось. — Слушай, яичницу или омлет будешь? — парень кивнул и девушка радостно достала четыре яйца и начала готовить. — Вуаля, приятного аппетита! — Нелли поставила тарелки на стол, запах шел безумный, они с удовольствием все съели и периодами разговаривали. — Я помою, сиди. — С-спасибо, — ему было неловко, но девушка так посмотрела, что он и не подумал возражать. Посуда быстро помылась и Нелли решила угостить своего друга яблоком, интересно он их пробовал? Она взяла нож и уже помытое яблоко с тарелки. Надрез и девушка откинула нож с небольшим криком, парень подскочил к ней. — Что такое? — Да я порезалась, все нормально, — Нелли посмотрела на ранку, достаточно глубоко ранила, обернувшись она достала из ящика вату, перекись и пластырь. — Т-тебе помочь? — Да нет, я справлюсь сама, — улыбнувшись ответила она. Не сильно, но щипало и это можно было увидеть по первому лицу девушки, она хотела подуть как парень взял ее руку и опередил ее. Они стояли и смотрели друг другу в глаза, они были очарованы друг-другом. — У тебя красивые черные глаза, никогда таких не видела, — призналась девушка, а парень улыбнулся, так искренне, — и улыбка дьявола. Парень ничего не ответил, взял пластырь, аккуратно и быстро изучил его и наклеил на рану, а потом сам взял нож и нарезал яблоко. — Хах, вуаля, — девушка молча и смущенно посмотрела на идеально порезанное яблоко. Они молча сели за стол и продолжили общаться, периодически ели то самое яблоко…***
В первую ночь Джек нормально спал на диване, они проснулись почти одновременно и смотря в потолок о чем-то задумались. «Он такой классный» — думала Нелли. «Есть хочу» — мыслил Джек. Они встали ближе к одиннадцати, позавтракали и думали чем им заняться. Девушка решила позвонить своей подруге. — Ало, Даш, может погуляем? — Я не против. — Хорошо, когда сумеешь? — Давай, секунду, давай через минут 20, я за Натали еще зайду. — А где встретимся? — Давай, хм, около моего дома? — Хорошо, тогда до встречи. — Пока. Парень понял, что они куда-то пойдут, но он даже не знал как ему это понравится. — Давай собираться, мы идем на твою вторую прогулку. — Надеюсь меня не попытается сбить машина? — засмеялся парень, а девушка молча смотрела и хлопала глазками. — Все нормально, пойдем.***
Парень ждал свою подругу, через минут пять она спустилась. Нелли посмотрела на него и поняла кое-что. — А где твоя маска? — Я ее снял до того как попал сюда. А откуда ты знаешь про нее? — Просто ты ведь… очень известный, точнее как, многие любят тебя, — девушка замешкалась, но парень более менее ее понял. — Так значит я тут как поп-звезда? — ухмыльнувшись спросил он. — Что-то типа этого. — Здорово, а ты считаешь моей фанаткой? — с интересом посмотрел Безглазый на нее. — Что?! Нет, или да, это не важно, нам пора, выходи, — Нелли еле еле соединила слова и составила более менее понятное предложение. Они вышли и направились к месту встречи. Шли недолго, минут 5-10. Своих подруг она не увидела, им пришлось чуть чуть подождать. Они даже не жалели, что им приходится ждать, они весело болтали. — Эй, голубки! — крикнула Натали, выходя из-за повтора вместе с подругой. — М-мы не г-голубки! — начала отговариваться Нелли, а Джек промолчал. — Куда пойдем? У нас немного времени, мы сегодня уезжаем с Натой и приедем ближе к концу месяца, — сказала Даша, смотря на Натали. — Хорошо, может на пруд? — предложила Нелли. Все согласились и направились туда. Там они усевшись на скамейки бурно обсуждали и расспрашивали Джека. — Слуушай, Джек, а у тебя есть любовь? — поинтересовалась Даша, но при этом смотрела на Нелли. — Ам… ну, нет. — Надо бы тебе найти, ну ничего, мы это исправим, да, Ната? — ухмыльнувшись лучшие подруги включили режим «Шиппера» хоть они уже взрослые и совершеннолетние девушки.***
— Неплохо вроде погуляли, тебе как? — спросила Нелли, снимая обувь. — Классные у тебя подруги, веселые, в моем мире их бы не признали, уж больно светленькие. — Это ты их еще не видел в расцвете, — подмигнув, девушка пошла переодеваться. — Интересно… Поужинав они решали, что и поделать. Идеи Джека были не совсем приемлемы в нашем мире… — Слушай, может посмотрим фильм? — предложила Нелли. — Давай, а… какой? — Может хоррор? — Оо, мне это нравится. — Хорошо, я тогда за вкусняшками, скоро приду. Она его оставила в своей комнате и он лег на кровать и начал думать: «Она такая радостная и позитивная, заботливая. А если я ее испорчу? Хотя она сама не совсем уж и ангел, как я понял» Тут мысли его прервались, в комнату вбежала девушка с большой тарелкой разных вкусностей. — Я принесла еду и ноутбук, — разложившись они начали выбирать фильм. — Давай этот? — Давай, я не против. — немного улыбнувшись сказал парень. В середине фильма девушку немного испугало происходящие и она подползла поближе к своему другу. Парень немного засмущался, но промолчал. Они так просидели до конца фильма. Нелли не могла заснуть никак, все-таки кошмар на ночь не самое лучшее. — Джеек, ляг рядом, п-п-пожалуйста, — попросила девушка. — Хах, все вы одинаковые, но ты особо милая, — последние слова он сказал тихо, она не услышала. Они так и уснули, в обнимку словно пара.***
— Я приготовил завтрак, ты будешь вставать? — спросил парень. — Правда? Звучит заманчиво, — с большим интересом девушка начала потихоньку вставать. — Мм, очень вкусно, спасибо, до… Джек. — Всегда пожалуйста. После того как девушка ушла наверх, а парень остался внизу он подумал: «Нифига се, я сказал пожалуйста и стал таким, таким д-добрым, брр, но я и не против в принципе»***
— Хаха, получай, — вдруг в Безглазого полетела подушка. — Ах так, — парень схватил Нелли за талию и уложил на кровать, а сам завис над ней. Опять тот взгляд, как в первый день, а ведь сейчас они уже почти месяц знают друг друга… — Нечестно, — надувшись, девушка сложила руки на груди, но все еще находившись под другом. — Ладно, ладно, — парень отодвинулся назад, девушка приподнялась на локти и между ними произошла минута молчания. — Давай спать, Джек? — предложила Нелли, парень согласился.***
— Будь аккуратен только! — крикнула Нелли. — Ты волнуешься за меня? — залезая на велосипед поинтересовался парень. — А? Что? Неет, просто так, предупредила, — девушка сразу засмущалась. Все шло нормально, он сел и поехал. Спустя небольшое время Нелли слышит так сказать крик с матом. — БЛЯЯЯТЬ! — Джек, ты в порядке? — подбежав, она помогла встать парню, который только что грохнулся. По его виду нельзя было сказать, что все хорошо. Он молча посмотрел на нее и они пошли к дому. — Приподними толстовку, я посмотрю ранки, — сказала девушка немного стесняясь. — Хорошо, — Джек снял с себя толстовку и она увидела его оголенный торс. — А..ну, ладно. — Тебе и мне так будет удобнее, — улыбнувшись ответил он. Она аккуратно прикасалась ваткой к ранам, хорошо что в основном ссадины были. — Все, можешь надеть толстовку, — парень встал, поцеловал ее в щеку и нежно с его стороны, сказал «Спасибо». Безглазый отошел, а Нелли решила, что переоденется и ляжет спать. Думала, что дождется его, чтобы сказать спокойной ночи, но уснула. — Нелли… а? — он увидел спящую девушку. Он подошел и сев на колени смотрел на нее, убрав прядь с ее лица. — Спокойной ночи, — сказал он и выключив свет ушел.***
— Ало, Даш, вы когда приедете? — спросила Нелли, разговаривая по телефону со своей подругой. — Скоро, Нелли, скоро. — Скоро это как? Дай более точный ответ. — Хорошо. Надеемся, что сегодня. — Это мне больше нравится, тогда позвони когда вы приедете! — Нелли… — не успела девушка сказать, разговор закончился со стороны Нелли, — ладно. — Ната, мы ведь сумеем сегодня приехать? — Надеюсь, Даш, надеюсь. Нам еще за Антоном. — Ну мы быстренько за ним и потом на электричке, а там уже посмотрим. — Читаешь мысли! — подмигнув, радостно сказала Натали своей подруге. — Они сегодня приедут, вроде бы, а еще у Натали есть брат. Я рассказывала про него тебе. — Да, я помню. — Ты в порядке, Джек? — Да, в полном, Нелли. — Может фильм посмотрим или пройдемся? — Обычно это парни предлагают, но ладно. Давай прогуляемся, пока ждем твоих друзей. Солнце ярко светило, все-таки уже конец июня. Температура иногда доходила до выше +26. Птицы во всю пели свою песенку… коротко говоря, погода была прекрасной, сказочной. — Очень приятно на улице, правда? — улыбнувшись, посмотрела на своего друга Нелли. — Да, очень здорово. — Ты чем-то озабочен? Я вижу, что ты не такой как всегда. — Я как обычно себя виду, тебе кажется. — Лаадно, ой, мне звонят, — девушка поспешила ответить на звонок. — Алло, Даша? — Прости, мы сегодня приедем поздно ночью, поэтому предлагаю завтра погулять. — Л-ладно… — с некой грустью сказала Нелли. — Только не расстраивайся! Мы ведь встретимся, только не сегодня, а завтра, — на этом разговор закончился. — Не приедут? — Не приедут… — Не огорчайся, у них дела, бывает такой, — пока девушка смотрела вниз, парень подошел и прижал ее к себе. От этого сближения было так тепло, они так стояли, а сзади них был закат. Словно пара они стоят в объятиях…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!