Новое чувство...

9 марта 2021, 20:52
      Утро. Девушка проснулась и спустилась вниз, она была удивлена, она не увидела Джека на диване, ее глаза наполнились слезами, она вспомнила вчерашний вечер и винила себя.       Вчера вечером, после их долгих объятий они вернулись домой. — Джек, что с тобой, скажи мне, — сняв обувь Нелли села рядом с парнем. — Со мной все хорошо, поверь. — Не могу! Я вижу, что что-то не так! — Зачем ты докапываешься ко мне? — немного со злостью сказал Безглазый. — П-просто, ты мой друг, я хочу поддерживать тебя и все знать. — Просто друг? — шепотом сказал он и отвел взгляд от нее. «Просто друзья?! Серьезно? Или она также скрывает свое чувство, как там это называется… любовь? Я полюбил человек?» — раздумья парня прекратились, после того как девушка приблизилась к его лицу, между губами было не больше 10 сантиметров. — Ты ведь понимаешь, что я все равно должен рано или поздно как-то вернуться? — Не понимаю, ты ведь сказал, что не сможешь. — Смогу, куда я денусь, я ведь не могу так долго тут находится, — он хотел улыбнуться, как девушка крикнула. — Можешь! Ты не можешь просто так уйти! Не можешь! — Почему это? — продолжал спокойно парень, он чего-то очень ждал, но девушка молча смотрела на него. В его голосе показалась капля грусти. — Я так и знал, ты просто выплеснула эмоции, причин нет. — Какая разница, есть причина или нет? — уже более мягко отреагировала Нелли и села обратно на диван. — Большая, если есть причины, то я должен остаться, а так я уйду. — З-значит, причин нет. — отведя взгляд в пол, на ее глазах накатились слезы. — Тогда позволь переночевать и завтра я уйду, и еще кое-что, считай это как огромное спасибо за все, — парень взялся своими холодными пальцами за подбородок девушки и пододвинулся поближе, расстояние между губами сокращалось и сокращалось. И вот они соединились в легком, мягком поцелуе. Девушка никак не отреагировала, она закрыла глаза и думала, — «Что за бред? Это такое спасибо?! Он издевается? Он ведь не уйдет, не позволю…»       Крепкая хватка взялась за талию девушки, чего она не ожидала, он подтянул ее к себе и они вместе в обнимашках лежали и о чем-то думали. «Вот я придурок, влюбился…» — замечтаясь, парень не сразу, что его подруга спит крепким сном, он взял ее на руки и отнес в ее комнату, а сам думал как ему поступить. — Уйти, но куда? Любить ее, но если не взаимно? Просто дружить, а если я ей так все испорчу? Блять, че у людей все так трудно? — весь нервный он лег и сумел заснуть.       Возвращаемся к утру, Нелли стояла и по ее щекам текли слезы. — Доброе утро, — немного стесняясь сказал парень, который зашел в дом с улицы.       Она тихо шепотом сказала, — «Ты меня не бросил» И побежала к нему, прыгнув она повисла на его шее. Он поставил сумки с продуктами и взял ее за талию, все бы продолжалось, если бы девушка не сказала, — «Давай позавтракаем?» — Голодная? — улыбнулся и продолжил переодеваться парень. — Ага, а как тебя в магазине приняли? — А, что со мной не так? — Нуу, ты сильно бледный, да и глаза у тебя не сказать, что свойственны людям, — замешкалась девушка. — Все прошло хорошо, пойдем на кухню.       Завтрак они приготовили вместе, и периодически смотрели друг на друга особенным взглядом. Они не переговорили о вчерашнем вечере, может они решили забыть его и не вспоминать?       Вдруг, послышался рингтон сверху. — Я сейчас, — девушка побежала на верх, а парень сзади посмотрел на нее и слегка улыбнулся. — Даша? Привет, — ответила на звонок Нелли. — Привеет! — Натали? — Ага, мы тут приехали, не желаете погулять со своим возлюбленным и с нами? — Кх, желаю, — девушку не смутило слово, возлюбленный. — Тогда давай может через часок на пруду? — Согласна, я тогда побежала, хорошо? — Да, я тоже, — на этом разговор закончился. — Джеек! Давай быстрее завтракать и выходить на улицу! — когда она вбежала на кухню, то увидела накрытый стол и она умилилась. — Как приятно, ты уже все сделал. — Садись, я тебя ждал, — улыбнулся и посмотрел на нее он.

***

      После хорошего завтрака, они пошли одеваться. Как к не стати раздался звонок телефона, Нелли подскочила и взяла телефон. — Мама? — Привет, Неллюсь, мы наверно скоро приедем, отпуск взяли не на долго, ты как там поживаешь? — Все хорошо, мам, я буду вас ждать, если что я ушла гулять, мало ли вы приедете. — Мы наверно завтра или послезавтра, но все равно спасибо, что предупредила, тогда не мешаю, пока, Неллюсь. — Пока, мам, — разговор закончился и она быстро до конца собравшись, выскочила из комнаты и направилась, к ожидающему парню. — Готова? — спросил он, ожидая ее у двери. — Да, пойдем, а нет, стой, минутку, — девушка подбежала к зеркалу и посмотрела как она выглядит, когда удостоверилась, что хорошо, то они вышли из дома и направились к месту встречи. Ее подруги еще только шли к пруду. — Слушай, Нат, как думаешь у них все серьезно? Она призналась ему? — Возможно, хотя, откуда мне знать. — Антон скоро выйдет? — только когда почти подходили, девушка вспомнила про брата подруги. — Да, он знает где мы будем, — улыбнувшись они продолжили путь. — Нелли, давай вечером, после прогулки поговорим, это важно, — начал парень. — Не люблю когда так говорят, сразу на душе некий страх, но если нужно… хорошо, — девушка кивнула и развернувшись, помахала своим подругам, они уже подходили. — Как поживает наши голубки? — ехидно спросила Даша, а Натали поддержала ее. — Эй, мы не пара! Не смешно! — начала отнекиваться Нелли, а парень как-будто расстроился. — Вы где Антона потеряли? — Он скоро подойдет, — ответила Натали.       Безглазый хорошо познакомился с ними, они оказались очень приятными в общении и совсем разными. Такое ощущение прошло только пару минут, но на самом деле уже час и на горизонте появился так долго ожидаемый силуэт. — О, на горизонте появилась рыжая мордашка, — по-сестринском сказала Натали, остальные развернулись и спокойно ждали когда он подойдет к ним. — Всем здрасте, — поздоровался Антон и сел на скамейку к Джеку, — о, а ты этот, как его. — Я Джек. — Да, точно, приятно познакомится, — быстро протараторил парень и посмотрел на девиц. — Может поиграем в правду или действие или может брисли мяу? — Можем в брисли, давно не играли, — согласилась Ната, а с ней и Джек с Нелли. — Согласна, очень давно не играли, — был принят последний женский голос на согласие. — Тогда начнем, Даш, у тебя остались цвета? — поинтересовался рыжий. — Да, секунду, — девушка начала разбирать заметки телефона.       Солнце достаточно ярко светило, на небе облаков было мало, а само небо было голубым при голубым. Сами лучи грели и напоминали, что настало лето. Деревья слегка колыхались, как и вода от ветра. Где-то было слышно щебетание птиц. Но на самом месте, кроме этой компании, из людей никого не было. — Так, готово, — радостно оповестила Даша, — начинаем? — Еще спрашиваешь, можно я первая? — Хорошо, Нелли первая, Антон второй, Натали третья, Джек четвертый и я заключительная, — все согласились и начали игру. — Цвет? — спросил ведущий, Антон. — Давайте, о, а малиновый есть? — Есть, — ответила Дарья, — пусть выбранный поднимет вас и покружится. Нелли попалась Ната, они с легкостью выполнили это задание. — Закрывай глаза, Антон, — начала показывать девушка и остановившись спросила. — Цвет? — Красный, — произнес парень и все затихли, когда он открыл глаза, — кто выпал? — Хех, Дааша, — у Натали проснулся еще старый шиппер этих людей. — Окей, задание? — не понимая их лиц, парень смотрел на Дашу. — Догонялки, — сдерживалась от смеха девушка. — Серьезно? — посмотрел на убегающую, сказал рыжий. — Ладно, побежали.       Долго бегали друг за другом, пока он не подкрался и не схватил ее за талию. — Поймал, — немного с хитринкой произнес он. — Нечестно! — улыбнувшись, она стала вырываться.       Теперь не догоняли, а боролись, и знаете, достаточно долго, минут 15 точно. И не заметив резкий переход между травой и асфальтом, они полетели вдвоем на встречу с дорогой. Парень немного прикрыл девушку и ей не так много досталось. Джинсы обоих испачкались в зелень и появилось пару ссадин на ногах и руках. — Ужас, побегали, блин! — стала ругаться Дарья, пока ей помогал встать Антон. — Слушайте, а на второй берег можно ходить? — не воаремя задал вопрос Джек, но ему все спокойно ответили. — Можно, но не нужно, — прозвучал ответ, они помнили свои вылазки туда, было весело и опасно в какой-то мере. — Может сходим, я же все-таки нечисть, там должно быть уютно. — Ты не нечисть, но я согласна с тобой за компанию, — за ответом Нелли, все также согласились и пошли по тоненькой тропинке к заросшему второму берегу. — Будите аккуратны, тут может быть опасно, мало ли стекло или еще что-то, — как мама, предупреждала Дарья. — Все ок, не волнуйся, — первая шла ее лучшая подруга — Ната, замыкала Даша.       Погулять там трудно, много мусора, всем кроме Даши там понравилось. — Возвращаемся? — с радостной ноткой спросила девушка, но ее друзья ответили чистое нет, — такими темпами, они потеряют свою подругу, которая между прочим учится на врача.       Ее не услышали, через минут 10 она отстала от них. «Может не заметят и сумею уйти?» — думала Даша, пока не услышала свое имя от друзей, которые нехило так кричали. Она рванула к ним. — Что произошло, что вы так заорали? — Тут склон и Джек случайно споткнулся, он ударился немного головой и возможно поранился, — нервничала Нелли. — Кричать не надо было, Антон возьми его, пойдем обратно на веранду, наконец-то, — все странно посмотрели на нее, — я сказала, Антон несет Джека и мы возвращаемся, поняли? — Мама №2, блин, — сказала Нелли под нос. — Быстро, иначе он погибнет, — напугал врач-новичок.       Антон и Нелли стартанули к веранде, а лучшие подруги тихо шли сзади. — Ты ее напугала? — Возможно, я не знаю его рану, но вряд ли он мог тут так сильно поранится. Кстати, мой рюкзак, — не успела договорить Даша, как Ната ей ответила, — «На веранде оставила».       Вернувшись обратно, откуда и ушли, доктор стала осматривать парня. — Он немного ушибся головой, из-за чего и потерял сознание, но это не страшно, максимум голова поболит. А тут по-трудней, осколок от бутылки поранил ему правую лопатку, — девушка стала поднимать толстовку, — сильно, нужен бинт и перекись, продезинфицируем.       Только Натали догадалась и пошла за рюкзаком подруги, там и нашлось все, что она перечислила. Парень стал приходить в себя, он посмотрел на шатенку и спросил, — «Что такое?» — Ты помнишь, кто я? — спросила девушка. — Да, ты подруга Нелли, Даша. Я все помню, можешь не проверять, — с некой грубостью ответил он. — Х-хорошо, тогда я сейчас перевяжу рану как следует, не мог бы ты снять толстовку, я бинт намотаю вокруг, через грудную клетку. — Ладно, — он спокойно снял толстовку и перед ними предстал не сильно накаченный торс, легкий рельеф пресса. — Даш, спасибо, давай я лучше повяжу бинт, — вдруг начала отбирать все средства Нелли. — Давай это сделаю я, все-таки на медицинском учусь, — подмигнув она продолжила процедуру, Нелли каким-то особенным взглядом смотрела на происходящее. Она не хотела, чтоб кто-то кроме нее трогал его спину, она хотела сама ему помочь… «Блин, я могла и сама, тоже мне. А как он на нее смотрит, прям влюбленными глазками» — думала про себя Нелли. — Эй, ты ревнуешь? — спросил врач-новичок блондинку, стоявшую напротив и прожигавшую в помощнице Джека огромную дыру, этот огненный взгляд. Блондинка пропустила мимо этот вопрос и перестала смотреть на них, отвернувшись она любовалась летним пейзажем и периодически смотрела на «чудесные» отношения между Натали и Антоном с улыбкой. — Все! — сделав свое дело, девушка сказала, что можно надевать толстовку и желательно без физических нагрузок. — Спасибо, ты мне очень помогла, — парень одевшись, подошел и обнял своего врача. В тот момент, Нелли яростно смотрела на все это. — Эй, Нелли, с тобой все хорошо? Может тебя, Даша осмотрит? Она хоть только учится, но уже неплохо, — с волнением предложила Натали, отойдя от своего брата. — Хватит! Я здорова! — девушка грозно посмотрела на свою подругу с ее советом, и направившись к обнимающейся «парочке» она оттолкнула Джека. Тот слегка отлетел и на него Даша, они вместе упали, не ушиблись. — Будь счастлив! — крикнула она и осознав содеянное, убежала. Ей было стыдно, она просто так взяла и ушла, разве так можно? Она не объяснила ничего, а ее… ее охватило новое чувство, ревность. — Я побегу за ней, — подняв Дашу, он бесследно скрылся. — Че это было? — с круглыми глазами спросила Натали. — Ахеренно погуляли, — немного злясь, Антон посмотрел на своих подруг. — Может, Даш, к нам? На веранде чай попить можем, а этих двоих оставим, они сами разберутся, — предложила Ната, на что ее подруга кивнула и предложила, — «Тогда я забегу домой, вкусняшку возьму, а то неловко без ничего идти» Все договорились и как в старые добрые времена пошли втроем. — Остановись! Блять, я сейчас сдохну. Стой же! Остановись и выслушай! — парень кричал из последних сил, и девушка никак не хотела, но и слышать последние вздохи своего друга, она тоже не хотела. — Пасиба, хоть на этом. Так, а теперь объясни, что это было?! — Я-я, — девушка попятилась назад. — Я-я? — Просто немного, точнее, у меня просто с эмоциями не сложилось. — Может, потому что это была р-ревность? — Что?! Какая ревность? Это бред, — слегка смеясь отвечала она. — Пойдем домой, я есть хочу.       На этом парень промолчал и последовал за ней, они толком не поговорили. — Перед подругой хотя бы извинись. — Замолчи, — более мягко сказала она, но в голосе все еще присутствовала злость.       Прийдя, она уже лучше себя контролировала. Парень поставил чайник и смотрел на нее, может еще, что-нибудь скажет. Она молча сидела и потом из ее уст пошли слова. — Слушай, после завтра мои родители приезжают. Думаю, как тебя представить, чтобы ты тут остался, если конечно хочешь. — Может, э, просто друг?       Нелли посмотрела на него и в ее глазах появились намеки на слезы. «Просто друг? Неужели он, блять не понимает, что он уже не может быть просто другом?! Мы даже поцеловались один раз… это точно не просто друзья» — думала Нелли, после чего она собралась с силами и начала уходить, но остановилась в дверном проеме. — Я чай не буду, пойду к себе, спать хочу. Завтра все обсудим, — он никогда не видел ее такой серьезной, она поменялась, суровое лицо и грозный взгляд. «Куда делся лучик солнца?» — задался вопросом парень, когда она ушла. Завтра новый день, мало ли, все может измениться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!