Глава 4

8 января 2021, 13:44
Психиатрическая больница «B.W.F.» 11 Мая 2020 год 13:34 Ксения бегала глазами по полке архива, она пыталась найти то что ей так сильно было нужно, папка о деле пациента под номером 38. Наконец она нашла её -Ксения - произнёс кто-то за её спиной - Чем ты тут занимаешься пока в больнице ЧП? -Какое ещё ЧП? - сказала Ксения повернувшись, перед ней стояла Арина Владимировна -Пациент под номером 83 повесился у себя в палате -Что? -Я уже сказала санитаром убрать труп и поместить его в морозильную камеру, у меня ещё есть работа на сегодня, а ты как я смотрю бездельничаешь, так что сообщи её родственникам о случившемся Арина заметила папку которая Ксения держала в руках -Что это? - говоря это Арины вырвала папку из рук Ксении - дело о пациенте 38. Зачем оно тебе? -Я хотела узнать причину смерти этого пациента -Зачем? -Ну, говорят её случай не обычный и странный -Ничего странного в нём нет, пациент номер 38 тайком украл ложку с подноса со своей едой, позже несколько дней точила её об свою железную кровать, в конце концов она вскрыла себе вены этой ложкой. Санитарка которая обслуживала её в день кражи ложки была уволена немедленно. Вот и вся история -Вы помните её наизусть? Если я не ошибаюсь это произошло 4 года назад -Из-за этого дела поднялся скандал и я чуть не полетела со своей должности, как такое забудешь. -Но вам удалось всё умять. Как же вам это удалось? -Мне просто повезло что я находилась в отпуске и у меня есть связи со многими юристами, да и умять всё не получилось, мне пришлось уволить весь старый персонал. А теперь иди работай Арина направилась к выходу, в руках она всё ещё держала папку пациента под номером 38 -Она что-то не договаривает - подумала Ксения смотря ей в след Арина направилась в подвал где находилась кочегарка -Сейчас обед и там никого быть не должно- подумала Арина Кочегарка была заперта, но у Арины были ключи от всех комнат больницы. Войдя туда, Арина взяла кочергу, открыв дверь печи она кинула туда дело о пациенте под номером 38. -Надо было сделать это ещё тогда- подумала Арина Убедившись что от дела остались одни угли, Арина закрыла печь и покинула помещение. 14:27 Арина стояла у палаты пациента под номером 93 -Последний на сегодня- подумала Арина и зашла в палату Арина не успела зайти как тут же на неё набросились с объятьями. -Нааастяяя. Ой, ты не Настя "Пациент номер 93: Васькова Александра. Прозвище: Хаджиме Хината. Диагноз: Биполярное расстройство, шизофрения. Пометка: считает что в очень хороших отношениях с Лукьяненко Анастасией" -Александра отойдите от меня пожалуйста - сказала Арина -Хорошо, а чего так официально? И когда я смогу пойти с Настей на прогулку? А когда ужин? -У меня же с собой револьвер, я спокойно могу застрелиться - подумала Арина пока Александра задавала всё больше и больше вопросов -кхкх. Александра я отвечу на все ваши вопросы, но сначала ответьте на мои -А после этого я могу встретиться с Настей? -Сегодня Анастасия не хорошо себя чувствует, так что сегодня точно нет -Жаль. А завтра? -Завтра будет видно. А теперь пожалуйста ответьте на мои вопросы 15:23 -Наконец-то это закончилось- подумала Арина Арина достала из кармана банку с таблетками, достав одну она протянула её Александре -Это новые витамины которые ты начнёшь пить с сегодняшнего дня Александра взяла таблетку и засунула её в рот -Мммммм, вкусно, а можно ещё? -Нет, пока только одна Арина уже собиралась уходить -А и ещё кое что - сказала Арина - если Настя скажет тебе не есть эти таблетки, то не слушай её, она просто хочет чтобы все эти вкусные таблетки достались ей. Арина вышла из палаты Александра достала таблетку из своего рта которую она спрятала под язык -Думаешь я не знаю что это за таблетки - подумала Александра 15:47 Арина зашла в свой кабинет и упала на кресло, сегодня оно казалось особенно мягким -Фух ну и денёк сегодня -подумала Арина Неожиданно раздался стук в дверь -Входите- сказала Арина не открывая глаз -Арина Владимировна, я бы хотела взять отгул Арина открыла глаза и увидела перед собой Ксению -Зачем и на сколько дней? -спросила Арина - На месяц по семейным обстоятельствам -На месяц? Это уже не отгул это целый отпуск. Ну ладно можешь идти, только не думай что я буду оплачивать его, это будет отпуск за твой счёт -Хорошо я понимаю, если вы не против я пойду -Ксения - сказала Арина - держи в мозгу мысль что у меня много связей среди юристов, и не делай глупостей -Не ужели она догадалась? - подумала Ксения -О чём вы Арина Владимировна? - спросила Ксения -Ты знаешь о чём я, в последнее время ты странная, ходишь и что-то вынюхиваешь, смотри я ведь могу тебя уволить. Так что не делай глупостей -Хорошо, я поняла вас. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!