Яков
8 января 2021, 21:00 Как странно. Я не чувствовал твоей силы, пока ты не сняла наручники. Думала, я простой человек? О, милая, ты много чего не знаешь.
Что простому демону понадобилось в библиотеке Майами? Кинжал Афродиты давно утерян, и практически никто не знает точного местоположения этого клинка. Даже боги. Архангелы ещё не знают, а им нужны мощные игрушки для сражения с демонами.
Я завёл в дом демона.
Гипноз скоро перестанет работать. Вопрос времени.
Она, хоть и демон, очень красивая.
–Сядь в кресло, пожалуйста.
Под гипнозом она не стала противиться.
Вот бы всегда так. Быстрые диалоги и минимум сопротивления, но непокорность всегда манящая. Иногда так и хочется какую-нибудь упрямую девушку.
Минута.
Прошептав маленькое заклинание, я забрал у неё магию и закрыл все двери, ведущие из дома, именно для неё – остальные могут входить и выходить из дома.
–Где я? Кто ты? Куда ты дел мою магию?
Ну началось, куча вопрос, на которые я никак не хочу отвечать, но придётся.
–Для начала моё имя Яков, ты у меня дома, а тебя как звать?
Не хочу отвечать на её последний вопрос.
–Как тебя зовут? –повторил я.
Девушка-демон опять промолчала.
Ещё один раз задам этот вопрос, а если не ответит, то, увы, придётся её пытать, а я только вчера купил этот белый, как снег, ковёр.
–Ещё раз: как тебя зовут?
–Иди к чёрту.
Ого, она умеет разговаривать.
–Умно, но я умнее.
В моей руке появился ангельский клинок.
–Имя?
–Иди к чёрту.
Я поднёс клинок к её лицу и провёл острым концом по её щеке, но демонесса не закричала. Из раны полилась чёрная демоническая кровь, но со странным голубым оттенком.
–Меня пытал сам Дьявол, а что ты можешь? Только делать маленькие порезы ангельской штуковиной? А, падший? Чего замолк?
Почему у неё кровь с голубым оттенком?
–Я буду страшнее Дьявола.
Я вновь сделал порез на щеке, но уже глубже, возможно, даже останется шрам, но девушку это не беспокоило: она засмеялась.
–Глупый ангелочек, иди к чёрту.
Это рисково, но лучше отправлю в её самый худший кошмар. Тогда она точно скажет своё имя и зачем её понадобилась информация о кинжале.
***
Может всё-таки не надо было это делать? Прошло уже около восьми часов, а она всё ещё без сознания. Девушка застонала, потёрла глаза. Она ещё жива и проснулась. –Как тебя зовут, милая? Она посмотрела на меня. Её взгляд выдавал тревогу и страх. –Криста. Криста значит. Миленько. –Зачем тебе информация про кинжал Афродиты? Криста промолчала. Ладно, ей нужно время. Всё-таки не убежит, только если я этого захочу. –Предупреждаю: все двери из дома заперты, а ты без магии. Скажешь, зачем тебе информация про кинжал – возможно, отпущу, если ничего не будет угрожать жизням людей. Это теперь твоя комната. Кстати, в запертые комнаты путь тебе закрыт. –Тупой ангелочек. –Падший, –я пожал плечами. Я уже открыл дверь и собирался выходить, как Криста крикнула мне в след: –Ты ведь понимаешь, что арестовал девушку в Рождество? –Рождество? Для меня это простой день. Почему люди так любят Рождество? Все суетятся, тратят кучу денег на подарки и ёлку. Эти шумные вечера. Стресс, печаль, когда в торговом центре не осталось ёлки. Я не могу сидеть дома целыми днями и караулить демона. Мои небесные обязанности сейчас минимальны. Если она не расскажет всё в течение недели, то придётся вынуждать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!