Криста

8 января 2021, 21:00
      Чего он ожидает? Что я на утро всё ему расскажу? Пусть свои мечты и ангельский клинок засунет себе в… тихо, Криста, глубокий вздох. Гнев больше не захлестнет тебя.       И что мне делать всё это время?! И что обозначает: «запертые комнаты тоже закрыты»? Захочу – зайду.       Я вышла из своей комнаты и оглянула коридор с правой стороны и слева.       Зачем ангелу большой дом? Им дом вообще не нужен. Спокойно же живут себе на Небесах, никогда на Землю не спускаются, а если и спускаются, то убить демонов или наказать каких-нибудь смертных. Они никогда не помогают людям, которые им молятся, вот поэтому и они заключают сделку с демонами. Даже добродетели заключат сделки ради, ну, например, любимого мужа, у которого рак или своей семьи, потому что у них сейчас плохие времена. Молись или нет, но ангелы никогда не помогут.       Пойду направо. Завернуть. Ещё раз завернуть.       Я остановилась напротив чёрной двери с почти незаметной, нарисованной звездой Давида.       Хочу в эту комнату.       Я дёрнула ручку и зашла в комнату.       Комната оказалась просторной. Все вещи не раскиданы, а лежат на своих местах, прям как у перфекциониста. Большую часть комнаты занимает огромная кровать и угловой длинный стол. Одеяло на кровати чёрное, а на столе лежит сборник стихотворений.       Это его комната. Комната Якова. Но чёрное одеяло с его ангельской душой не сочетается. Выбрал лучше бы белое или пастельно голубое, как их кровь: кровь ангелов.       Пока я смотрела на сборник стихотворений Якова Годунова, в другом конце комнаты закрылась дверь.       –Что ты здесь делаешь?       Я обернулась на голос ангела.       Странно, но у ангела ангельский голос.       На Якове было лишь одно полотенце, обёрнутое вокруг талии. На его груди виднелись несколько коротких шрамов.       –У ангела шрамы? Быть такого не может.       –Это всего лишь раны на теле, а не на душе.       –Это сделали ангелы?       –Тебе должно быть плевать на меня. Это мои проблемы, а не твои. Не думаю, что демон способен на сочувствие, а теперь убирайся прочь! Вход в эту комнату закрыт.       Ну и злюка этот ангел. Почему ангелы оставили у него шрамы. Наверное, он злодей.       Я дотронулась до щеки. Моя рана ещё свежая.       Не хочу навсегда остаться с этим шрамом. Ненавижу его!       –Ещё болит?       Я подняла глаза на парня, а он стоял совсем рядом со мной.       –Боль рано или поздно заканчивается, –огрызнулась я.       –Но твоей уже где-то два года. Иначе бы ты не провалилась в свой кошмар на восемь часов.       Яков взял меня за подбородок, чтобы мой взгляд был направлен в его глаза.       Утонуть бы в его океанических глазах.       Он указательным и средним пальцем провёл по моей ране на щеке.       –В следующий раз я не буду исцелять тебя. А теперь убирайся.       То он говорит мне, чтобы я ушла, то исцеляет рану, нанесённую им. Биполярка уровня архангела или бога.       Могу признаться самой себе, что хотела поцелуя. Желала. Его властность и… сосредоточенность, верность делу ангелов, хоть он и падший. Но всё же поцелуй это всего желание. Желание, которое останется тайным. ***       Мне нужно узнать о нём больше. Уже прошёл день, как я сижу у него в заперти. Он знает многое обо мне, а я о нём практически ничего.       Хочу уже выбраться из этого грёбанного дома. Почти все комнаты, кроме моей, кухни, огромной гостиной и библиотеки заперты. Он не даёт мне никуда выйти. Даже на улицу на пару минут под его просмотром.       Хочу сбежать.       Дверь в его комнату была приоткрыта, а самого Якова нет дома.       Надеюсь, его не будет ещё пару часов. Мне надо осмотреть его комнату, а она огромная. Наверное, стоит начать с его стола. Я видела сборник его стихотворений. Думаю, чтобы лучше его узнать надо прочитать хотя бы два его стихотворения и узнать, о чём он пишет.       Все его стихотворения о любви, боли и одиночестве.       А это что?       Моё внимание привлекло старое зеркало. Оно разбитое. Отделка русская и очень искусная. Примерно 17-18 век.       Зачем ему хранить такие старые вещи в современном доме? Я нигде у Якова не видела старых вещей. Только новые. За исключением одного: его самого. Наверняка этот ангелочек старше меня.       Я провела рукой по стеклу зеркала. Пару секунд спустя голова закружилась, а силы начали покидать меня.       Только не сейчас. Яков не должен…       В поле были только два человека.       Они привязали коней у деревьев, а сами побежали к полю.       –Яков! Догоняй!       Впереди юноши бежала молодая девушка. Её каштановые и длинные волосы развивались на ветру.       –Вероника, постой!       Меня перенесло в совершенно другое место: комнату девушки.       Блондинистая и очень худая девушка причёсывала Веронику.       –Вероника, Вам так повезло с кавалером. Он, красив, богат и имеет почётный статус.       –Ох, даже не знаю, Татьяна, –девушка задумалась, как бы обдумывая: стоит ли рассказывать служанке, которая была ей как лучшая подруга, важную информацию про её отношения, но она всё-таки решилась. –Если по секрету, Татьяна, мне он не нравится… мне нравится другой человек. Он… очень красив, даже красивее Михаила, да он богатый, но совсем нет статуса… и у батюшки с ним ссора. Они друг друга недолюбливают, но, Яков очень сильно любит меня.       В комнату ворвался мужчина.       –Вероника!       Служанка отошла в сторону, а девушка встала со стула.       –Отец, Вы не смеет врываться в покои своей дочери.       –Ты влюблена в Якова Годунова! Это неприемлемо. Я не ожила такого. Ты выйдешь за Михаила и точка.       Зеркало из рук девушки выпало, когда её отец вышел из комнаты.       Что? Что это было?       Я потёрла глаза, а потом встала.       Как без магии я смогла попасть в прошлое? И кто такая Вероника? Почему Яков держит её зеркало у себя?       Я услышала шаги и голос Якова у двери. Ещё один миг и дверь открылась, но я успела зайти в гардеробную ангела и даже закрыть дверь.       Хоть бы он сюда не зашёл.

***

      Надеюсь, он уснул.       Я приоткрыла дверь, а потом вышла сама на цыпочках, чтобы не потревожить сон Якова, но как только добралась до двери из комнаты и открыла её, она закрылась, а рядом со мной стоял Яков, держа дверь.       –Я ведь сказал, что вход в эту комнату тебе закрыт, –Яков продолжал держать дверь рукой.       –Ты говорил только про запертые двери, а дверь в твою комнату была не заперта. Кто такая Вероника?       –Убирайся! –его голос был резким, властным.       Я повернулась к нему лицом.       –Тогда убери свою руку, чтобы я смогла уйти.       Ангел прижал меня к двери.       –Ты ведь не хочешь уходить, –прошептал мне на ухо Яков.       Это правда. Я не хочу уходить. Хочу провести с ним ночь, но это всего лишь желание. Желания никогда не исполняются.       –Спокойной ночи, Яков.       Он отошёл, а вышла из его комнаты.       Что только что было?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!