Яков
8 января 2021, 21:00 Что только что было?
Я чувствовал её желание. Её дыхание. Почему же она не воспользовалась парочкой сантиметров и не поцеловала меня? Демоны ведь… они другие. Они бы воспользовались случаем, но не она. Почему же? Гордость не позволила? За завтраком надо её понять, а сейчас пора спать: день был долгий.
На похоронах Вероники я заметил силуэт мужчины за деревом. «Я его видел месяц назад» – подумал я и незаметно пошёл за ним, мы шли не долго. А когда дошли до места, он зашёл в бар «Красная роза». Я знал этот бар. Там обитают демоны.
Из-за моих стычек с ними, они решили отомстить, убив Веронику.
Некогда идти домой за оружием. Все демоны там. Они отмечают убийство.
Я достал енохианский кастет. Всё-таки ангельские игрушки всегда поинтересней людских.
В баре сидело десяток демонов.
Мне хватит.
Драка продлилась пару минут, все демоны кроме одного, успевшего сбежать, мертвы.
Я встал на колени посреди помещения, уронив кастеты, стал молится отцу, Богу, чтобы он вернул Веронику к жизни или вновь поговорил со мной: я не знаю, что мне делать дальше. Жизнь без Вероники потеряла смысл. Она была единственной, кого я сильно любил.
Опять этот сон. Надеюсь, ты на Небесах.
За завтраком Криста ничего не сказала, а на обед вообще отказалась приходить. Она чувствует себя в клетке.
Я знаю, каково ей чувствовать себя в клетке. Ничего. Вечером покажу ей обсерваторию, ей понравится и это точно.
***
Я подошёл к двери её комнаты и постучал. Девушка открыла дверь. На ней была рубашка и джинсы. Отличный вариант. –Пришёл пытать? Я достал красную повязку на глаза. –Поиграть со мной решил? –Не угадала. Прошу, доверься мне. Я завязал ей глаза, взял за руку и повёл в домашнюю обсерваторию. Как-то демонесса мне проговорилась и сказала, что любит ночь и наблюдать за звёздами, а у меня как раз есть обсерватория. Для неё эта комната была закрыта, но сейчас открыта. С помощью магии, чтобы не отходить от Кристы, открыл купол. –Представь, что это трава, –сладко прошептал я демонессе на ухо. Мы вместе легли на зелёный ковёр. Я развязал повязку. Криста поморгала глазами, посмотрела на меня, вновь поморгала и обратила внимание на звёздное небо. Она улыбнулась? Я тоже не удержал улыбки. –Вау, я даже не представляла, –голос девушки был радостный, а не как обычно: злой, –что у тебя есть обсерватория. –Потому что это помещение было заперто для тебя… Я люблю приходить сюда, наблюдать за звёздами. Особенно летом и в Новый год. Криста была заворожена, что сцепила наши руки в замок. Ей нравится. Даже очень. Не стану портить ей этот момент. Не знаю сколько мы уже пролежали, но она всё ещё разглядывает звёзды. Не каждый из ангелов или демонов знает, а люди вообще не догадываются, но звёзды – это такие же планеты, как и эта, Земля. Звёзды – все миры и творения моего отца, Бога. –Яков, звезда упала, загадывай желание. Походу она не догадывается: разрушился один из миров. –«А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, ослепительный миг…». –Кого цитируешь? Криста посмотрела на меня. –Строчка из песни «Есть только миг». Что загадала? –Если я скажу, то желание не сбудется. Суеверия. Обожаю. Девушка-демон задрожала. –Холодно? –Да. Через мгновенье над нами появился прозрачный, магический купол. –Спасибо, Яков, –она придвинулась ко мне ближе. Жаль, что я не могу слышать её мысли, но думаю, она сейчас думает о своём сокровенном желании и поэтому пододвинулась ко мне ближе.***
На следующий день мы сидели в гостиной и смотрели какое-то глупое французское кино. –Яков, мы с братьями каждый Новый год собираемся и отмечаем… можешь ли ты отпустить меня… к семье? Она мне нравится, но стоит ли? –Если сходишь со мной на свидание, то поедем, возможно. Ну не могу же я её отпустить одну. –Нет! Никогда в жизни! Она встала и ушла. Глупый демон. По щелчку пальцев включилась негромкая музыка. Взяв ручку и тетрадь с журнального столика, я стал придумывать новые слова для песни. Прошло уже пару часов, как я пишу песню. Надо бы передохнуть. Криста за всё это время не вышла из комнаты. Возможно, она уже проголодалась Надо ей сказать, что мы идём в ресторан. Поднявшись на второй этаж, подошёл к двери и потянул за ручку. Заперто. Она тут. –Криста, жду тебя через пять минут в холле. И надень что-нибудь красивое из шкафа. Я спустился вниз и стал смотреть в окно, ожидая Кристу. В динамиках играла песня "God's Gonna Cut You Down" Джони Кэша, и я стал тихо подпевать этой песни, а когда заиграла песня "Stranger in the night", обернулся к лестнице и увидел Кристу в укороченном красном платье и завитыми волосами на бок. Она такая красивая. Криста встала рядом со мной. –Позвольте пригласить Вас на танец. –Хорошо, мистер Годунов. Криста улыбнулась. Такая милая и недосягаемая. Я взял её за руку, но она меня обняла за шею, и мы закружились в медленном танце. По завершению песни я произнёс: –Ты прекрасна, –после минутной паузы я продолжил. –Приглашаю Вас в ресторан. –Приму с удовольствием Ваше предложение. Как хорошо, что мы поняли друг друга, нашли общий язык, но я ей не доверяю. Она что-то скрывает.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!