Яков

8 января 2021, 21:00
      Что только что было?       Я чувствовал её желание. Её дыхание. Почему же она не воспользовалась парочкой сантиметров и не поцеловала меня? Демоны ведь… они другие. Они бы воспользовались случаем, но не она. Почему же? Гордость не позволила? За завтраком надо её понять, а сейчас пора спать: день был долгий.       На похоронах Вероники я заметил силуэт мужчины за деревом. «Я его видел месяц назад» – подумал я и незаметно пошёл за ним, мы шли не долго. А когда дошли до места, он зашёл в бар «Красная роза». Я знал этот бар. Там обитают демоны.       Из-за моих стычек с ними, они решили отомстить, убив Веронику.       Некогда идти домой за оружием. Все демоны там. Они отмечают убийство.       Я достал енохианский кастет. Всё-таки ангельские игрушки всегда поинтересней людских.       В баре сидело десяток демонов.       Мне хватит.       Драка продлилась пару минут, все демоны кроме одного, успевшего сбежать, мертвы.       Я встал на колени посреди помещения, уронив кастеты, стал молится отцу, Богу, чтобы он вернул Веронику к жизни или вновь поговорил со мной: я не знаю, что мне делать дальше. Жизнь без Вероники потеряла смысл. Она была единственной, кого я сильно любил.       Опять этот сон. Надеюсь, ты на Небесах.       За завтраком Криста ничего не сказала, а на обед вообще отказалась приходить. Она чувствует себя в клетке.       Я знаю, каково ей чувствовать себя в клетке. Ничего. Вечером покажу ей обсерваторию, ей понравится и это точно.

***

      Я подошёл к двери её комнаты и постучал. Девушка открыла дверь. На ней была рубашка и джинсы. Отличный вариант.       –Пришёл пытать?       Я достал красную повязку на глаза.       –Поиграть со мной решил?       –Не угадала. Прошу, доверься мне.       Я завязал ей глаза, взял за руку и повёл в домашнюю обсерваторию.       Как-то демонесса мне проговорилась и сказала, что любит ночь и наблюдать за звёздами, а у меня как раз есть обсерватория. Для неё эта комната была закрыта, но сейчас открыта.       С помощью магии, чтобы не отходить от Кристы, открыл купол.       –Представь, что это трава, –сладко прошептал я демонессе на ухо.       Мы вместе легли на зелёный ковёр. Я развязал повязку. Криста поморгала глазами, посмотрела на меня, вновь поморгала и обратила внимание на звёздное небо.       Она улыбнулась?       Я тоже не удержал улыбки.       –Вау, я даже не представляла, –голос девушки был радостный, а не как обычно: злой, –что у тебя есть обсерватория.       –Потому что это помещение было заперто для тебя… Я люблю приходить сюда, наблюдать за звёздами. Особенно летом и в Новый год.       Криста была заворожена, что сцепила наши руки в замок.       Ей нравится. Даже очень. Не стану портить ей этот момент.       Не знаю сколько мы уже пролежали, но она всё ещё разглядывает звёзды.       Не каждый из ангелов или демонов знает, а люди вообще не догадываются, но звёзды – это такие же планеты, как и эта, Земля. Звёзды – все миры и творения моего отца, Бога.       –Яков, звезда упала, загадывай желание.       Походу она не догадывается: разрушился один из миров.       –«А для звезды, что сорвалась и падает, есть только миг, ослепительный миг…».       –Кого цитируешь?       Криста посмотрела на меня.       –Строчка из песни «Есть только миг». Что загадала?       –Если я скажу, то желание не сбудется.       Суеверия. Обожаю.       Девушка-демон задрожала.       –Холодно?       –Да.       Через мгновенье над нами появился прозрачный, магический купол.       –Спасибо, Яков, –она придвинулась ко мне ближе.       Жаль, что я не могу слышать её мысли, но думаю, она сейчас думает о своём сокровенном желании и поэтому пододвинулась ко мне ближе.

***

      На следующий день мы сидели в гостиной и смотрели какое-то глупое французское кино.       –Яков, мы с братьями каждый Новый год собираемся и отмечаем… можешь ли ты отпустить меня… к семье?       Она мне нравится, но стоит ли?       –Если сходишь со мной на свидание, то поедем, возможно.       Ну не могу же я её отпустить одну.       –Нет! Никогда в жизни!       Она встала и ушла.       Глупый демон.       По щелчку пальцев включилась негромкая музыка. Взяв ручку и тетрадь с журнального столика, я стал придумывать новые слова для песни.       Прошло уже пару часов, как я пишу песню. Надо бы передохнуть. Криста за всё это время не вышла из комнаты. Возможно, она уже проголодалась       Надо ей сказать, что мы идём в ресторан.       Поднявшись на второй этаж, подошёл к двери и потянул за ручку.       Заперто. Она тут.       –Криста, жду тебя через пять минут в холле. И надень что-нибудь красивое из шкафа.       Я спустился вниз и стал смотреть в окно, ожидая Кристу. В динамиках играла песня "God's Gonna Cut You Down" Джони Кэша, и я стал тихо подпевать этой песни, а когда заиграла песня "Stranger in the night", обернулся к лестнице и увидел Кристу в укороченном красном платье и завитыми волосами на бок.       Она такая красивая.       Криста встала рядом со мной.       –Позвольте пригласить Вас на танец.       –Хорошо, мистер Годунов.       Криста улыбнулась.       Такая милая и недосягаемая.       Я взял её за руку, но она меня обняла за шею, и мы закружились в медленном танце.       По завершению песни я произнёс:       –Ты прекрасна, –после минутной паузы я продолжил. –Приглашаю Вас в ресторан.       –Приму с удовольствием Ваше предложение.       Как хорошо, что мы поняли друг друга, нашли общий язык, но я ей не доверяю. Она что-то скрывает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!