Яков

8 января 2021, 21:00
      Криста убежала в дом. Константин просто мразь. Он не смел это произносить и особенно сжигать их общую фотографию.       Тревор ударил вампира кулаком по лицу, а потом взял его за шиворот рубашки.       –Извинись перед Кристой, –прошипел Тревор.       –Никогда.       Вишну с Джозефом оттащили разъяренных вампиров.       Учёные это бы списали на алкоголь, но, чёрт возьми, мы мало выпили для того, чтобы быть пьяными.       Ко мне подошёл Атлас.       –Иди за ней. Иди к Кристе. Она сейчас либо наделает глупостей, либо... –Атлас не стал продолжать, потому что я уже направился в сторону дома.       Тревор и Константин кричали друг на друга. Вампиры. Даже демоны лучше их.       Комната Кристы находится на втором этаже. Вроде по правой стороне.       Я подошёл к одной из комнат и дотронулся до трещены на двери. Это от ножа. Криста любит оружие, но большую симпатию доставляют ей ножи.       Я постучался.       —Пошёл вон!       —Это Яков. Мы можем поговорить?       Криста ничего не сказала, но я услышал, как кто-то спрыгнул.       —Слушай, Крис. Можно ведь тебя так звать? Я ведь тоже раньше был влюблён. Это было в 1727 году. Я жил в России и был в Светском обществе. Она же была дочерью моего врага. Даже больше подходит соперника. Вероника была красивой, умной, любила читать, ненавидела женский кодекс. Мы его так называли. Ей не нравились платья. "Потому что в них неудобно бегать" – это были её слова. Вероника не была как все женщины, а в восемнадцатом веке девушки были сосудами. Их не хотели слушать, но ты сама знаешь.       Во время бала я пригласил её на танец, не подозревая того, что Вера дочь Александра. В ту ночь мы влюбились. Я в неё, а она в меня. Мы были счастливы целых десять лет.       –Но что-то случилось, да?       –Вероника сказала, что отправится в лес. Я отпустил её, потому что подумал, что погода не испортиться. Ближе к вечеру пошёл дождь. Ливень. Я отправился за Вероникой. Она пряталась в заброшенной церкви. Её коня нигде не было, а краем глаза я заметил тень, когда сверкнула молния. Тогда я подумал, что это дерево. Я нашёл Нику без сознания, а на следующий день она заболела. Я отдал все силы, чтобы вылечить её, но это не помогло. Ей становилось всё хуже, а я не мог ничего сделать. Через месяц она умерла. –Я закрыл глаза, чтобы не видеть помутнения в них, потому что вспоминать было больно. Слёзы уже сами катились. –На похоронах, –мой голос дрогнул, и я взял паузу, чтобы выдохнуть. –На её похоронах я заметил тень за деревом, а после пошёл за этой тенью. Тень мужчины привела меня в бар, где часто сидели демоны. В ту секунду я понял, что Вероника заболела из-за меня. Из-за моих проблем с демонами.       Знаешь, Крис, я зашёл в тот бар и голыми руками, без всякого оружия, убил всех демонов. Я отомстил за Веронику.       Криста открыла дверь. Я уже надеялся, что с ней всё хорошо, но у неё лицо было заплаканное, а сама она обернулась в чёрное одеяло с черепами.       –Зачем ты всё это рассказал?       –Мы не можем любить.       –Может ты, ангелок, но не я... и вообще пошёл вот от сюда.       Как всегда. Демоны так предсказуемы. Хорошо, я пойду. Тревор сказал, что где-то в доме есть библиотека. Да... огромный домик.       Пару минут побродив, я наконец-то нашёл библиотеку в два этажа. Библиотеку освечивали два огромных окна, между которыми стоял огромный кожаный диван. Перед диваном стоял журнальный столик, на котором лежала книга о вампирах. Я открыл книгу на оставленной закладке.       –«Древние – это вампиры, живущие, –начал я читать статью в полголоса, –более тысячи лет. Они являются детьми Тёмных (Тёмные – дети Дракулы).       Древние могут ходить под солнцем, более сильнее обычных вампиров, могут не пить кровь десятилетиями.       У вампиров существует легенда, что один из Древних мог читать мысли.       О Древних мало что известно. Они пытаются скрываться среди людей от охотников.»       Зачем кому-то понадобилась знать о Древних?       –Что-то потерял? –сказал довольно знакомый голос.       Повернувшись в сторону дверей, я узнал, кому принадлежат эти слова. Чёрно-волосый вампир стоял на пороге и смотрел на меня, а также на книгу, которая была у меня в руках.       –Живёшь более двух сотен лет и мало знаешь о вампирах? Даже люди знают о нас больше чем боги.       –Без тебя всё было хорошо.       –Ты о Кристе? Знаешь, это ведь не настоящее её имя. Ты мало знаешь о ней. У Кристы был любовник в Аду. Ты об этом знал? Он помог ей выбраться из Ада и умер, потому что Мельхом, повелитель зависти, заметил, что кто-то создал портал на Землю, и хотел предотвратить это. Он смертельно ранил любовника Кристы. Каждый, кто любил Кристу, умирал. Так что, Яков, подумай перед тем, как любить её.       Константин развернулся и ушёл прочь из библиотеки.       А разве на его лице не должны быть синяки? У этого вампира хорошая регенерация.       Мельхом... Он ведь сейчас на Земле, а это значит...       –Яков!       Я обернулся на голос. Это был Атлас. Он стоял на втором этаже библиотеки. Демон спрыгнул и быстро подошёл ко мне.       –Не слушай вампира или слушай, но мне рассказал один демон, что как только умер любовник Кристы, –Атлас замолчал, но вскоре заговорил. –На Кристу попали чары... чары Мельхома, которые были на Уильяме, вроде так его звали. Никто не знает, как снять чары, поэтому все, кто любил Кристу, умирали. Она всю жизнь провела одна, а если и влюблялась, то работала на Отца и подавляла чувства.       –Константин сказал, что это не настоящее имя Кристы.       –Да... говоря об имени... тебе лучше спросить Джозефа, но вряд ли он тебе скажет. Раньше они были неразлучны: друг другу помогали. Можешь попробовать, но он все равно тебе ничего не скажет.       –Где он?       –Он уехал по неожиданно возникшим делам.       –Но ты ведь брат Кристы. Ты можешь знать.       –Наверное, но я дал обещание.       Ну да, конечно. Это ведь демоны. Так и сразу они тебе и сказали, Яков. Только есть одно небольшое "но" – Атлас добрее других её братьев и скорее всего ближе к ней. Криста доверяет ему.       –Хорошо, спрошу у Джозефа.       –Что ты хочешь спросить у меня?       К нам подошёл Джозеф. Демон был немного потрёпан.       –Настоящее имя Кристы.       –Астра, а второе имя Дорианна.       Астра. Где-то я уже слышал это имя. Астра... сестра. Две сестры. Да, точно. Астра и Лэнди. В начале, до того, как Люцифер был послан в Ад, жили две сестры. Одна любила звёзды, другая - Землю. Две сестры, два ангела. Лэнди присоединилась к Люциферу, а Астра дальше была ангелом и смотрела за звёздами, но в итоге её забыли. Появились египетские боги, и Астра стала падшей.       Вот почему у Кристы и Атласа злые чувства не вытесняют добрых. В них больше частичек ангела.       –Теперь пошёл вон из библиотеки! –прошипел Вишну.       Кажется, что-то произошло. Если бы он был человеком...       Мы переглянулись друг на друга, а после Атлас пошёл. Я за ним.       –Слушай, Атлас. Почему Константин так поступил?       –Потому что он вампир. У него всё сходит с рук. Я слышал, что у него мать была Древней.       Древние... вот почему в книге закладка на них.       –Почему "была"?       –Её убили. Ван Хельсинги.

***

      Утреннее солнце уже пробивалось в окна. Чтобы не мучаться, мне пришлось встать с кровати и спуститься на первый этаж.       Голова раскалывается. Почему мне досталась западная комната? Чувствовать себя человеком ужасно.

***

      На кухню зашёл Тревор. Он выглядит ещё хуже, чем я.       –Яков, –кивнул он мне.       –Тревор, –я кивнул в ответ.       Вампир достал с холодильника две бутылки воды. Одну он кинул мне, а вторую опустошил наполовину.       –Пойду, проверю Кристу.       Надеюсь, она проснулась, потому что я не собираюсь её будить.       Поднявшись на второй этаж, я открыл дверь в её комнату, но её там не было.       Уже проснулась.       На кровати лежал листок. Я подошёл и взял его.       "Извини, Яков, но мне надо уехать по важным делам.       Криста."       Нет, она не могла уйти.       Я быстро спустился в библиотеку, но Кристы там не было. Только Вишну и Атлас, которые разговаривают между собой.       –Где Криста?!       –Тихо, Яков, –произнёс Атлас.       –Где Криста?       Я подошёл к Атласу и схватил его за воротник чёрной рубашки.       –Яков! Я не знаю, где Криста.       –Ты знаешь!       –Она уехала домой, –спокойно произнёс Вишну.       –Куда?       –Домой, –сзади появился Джозеф с Андреа. –Теперь отпусти Атласа или придётся прибегнуть к силе.       Демоны.       Я отпустил Атласа и повернулся лицом к Джозефу. У него и Андреа в руках были пистолеты.       Криста сбежала. Не надо было возвращать ей магию.       –Теперь уходи.       Я молча вышел из дома и сел в машину. К моей бугати подошёл Константин и сел рядом со мной.       –Я знаю, куда поехала Криста. Едем в аэропорт.       –Мы можем переместиться.       –Нет. Там, куда мы полетим, нельзя перемещаться.       –И куда мы?       –В Исландию.       Исландия? Я думал: Криста из Индии, раз уж у неё такая внешность. Надо быстрее её найти, пока демонесса не устроила больших неприятностей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!