Криста
8 января 2021, 21:00 Как же тут много коробок. Макс хотел переезжать? Куда? Это не дом, а какой-то склад; пианино посреди комнаты. Надо спуститься в подвал, может там что-то поменялось.
В подвале всё также. Только я не помню этой серой двери с рисунком ножа. Что там?
Открыв дверь, я увидела: стеклянную стену и станок, также в помещении стоит огромный кожаный диван и два шкафа рядом с ним.
Макс, ты думал, я вернусь? Поэтому сделал эту комнату? Ничего бы не изменилось, особенно моё отношение к твоему характеру. Может ты знал, что умрёшь?
На диване лежали новые белые наушники, достав из кармана свой айпод, я взяла наушники и включила музыку. Под песню «Waiting» пошла в кабинет Макса, который находился на втором этаже.
В кабинете тоже ничего не поменялось за исключением большого количества бумаг. На столе среди белых бумаг выделялась маленькая голубая бумажка, где написано:
«100 000 $ Кристоферу за кислоту».
Надеюсь, я не буду платить.
Мне захотелось что-нибудь побить и вспомнить какого было испытывать боль в костяшках кисти: мы не пользовались перчатками — я решила побить грушу.
«–Криста Бурман?».
«– Позвольте пригласить вас на танец».
«–Криста!».
«–Это Яков. Мы можем поговорить?».
«–Я ведь тоже раньше был влюблён».
«–Мы не можем любить».
Яков! Зачем ты появился в моей жизни? Лучше бы ты убил меня, а не пошёл со мной в ресторан. Чем я тебе приглянулась? Я не ангел, не человек, а демон. Демон, чёрт возьми. Ты мог бы просто убить меня. Убить. И дело с концом. Да нет. Ты решил поиграть с огнём. Пойти против системы. Влюбить в себя демона, и сам влюбиться. Самовлюблённый идиот, как и сами ангелы. Вы же хуже демонов.
«–Ты вспоминаешь о нас?»
«–Ложью были все слова, сказанные тебе, все действия, сделанные мной. Я просто пользовался тобой, чтобы добиться успеха, а может мне нравилось только твоё тело».
Ненавижу вампиров! Ненавижу Константина! Он просто пользовался мной, а я этого не замечала. Если Макс не в ладах с ними, то перебью всех, кто живёт в Исландии. Всех, кто встанет на моём пути.
–Она не занималась этим уже давно. Ты, Яков, всё ещё думаешь, что демона, возможно приручить? – послышался мужской голос сзади, и я обернулась.
Константин и… Яков. Что ты тут забыл, надоедливый ангел?
«Я падший!» – передал Яков мыслями мне.
Вот же сука. Пошёл вот из моего дома.
«Грубиянка» – произнёс в мыслях Яков.
–Проваливай, Константин. Или тебе набить морду?
Вампир улыбнулся и вышел из помещения и, наверное, из самого дома.
–Криста! Может, поговорим?
–Нет!
Яков подходит ближе, но не доходит до меня, потому что я быстро сбегаю в танцевальную студию. Ангел настойчиво идёт за мной. Как только он оказывается почти рядом со мной у дивана, я бегу к двери. Годунову не хватает доли секунды, чтобы поймать меня.
Спасибо коробкам, если бы не они, я не сбежала.
Выбежав из подвала, я не стала ждать и оборачиваться, как люди в фильмах ужасов, а побежала к лестнице, которая ведёт на второй этаж.
Осторожно, Криста, коробки.
Единственное, что хорошо – моя комната находится не так далеко от лестницы, чем кабинет, а ещё Яков не знает, где висят ключи, поэтому лучше запрусь.
Надо переодеться. Дом классный: у каждого владельца комнаты есть своя ванная комната и гардероб. Наверное, архитектор-демон так увлёкся комнатой Макса, что и в наших комнатах тоже сделал комнаты. У меня и Джозефа всегда солнечные комнаты. Большой плюс прийти первой и не отвлекаться на девок.
Яков. Зачем он приехал ко мне? Неужели не может забыть или просто ангельская суть велит убить демона? Найти бы ангела, который пристрелил Макса.
Этому дома более пяти сотен лет, а значит, что у меня в гардеробной не единственная потайная комната, а может это даже проход в другую комнату.
Пройдя потайной коридор, я вышла в гардеробную Джозефа.
Странно, но все вещи Джозефа на месте, как будто он не уезжал. Всё в идеальном порядке, кроме… шкафчика со спортивным инвентарём. Брат забрал перчатки, которые я подарила ему на Рождество.
Помню Макс говорил: когда мы уедем двери во всех комнатах будут закрыты, для всех кроме их владельцев, то есть если Яков захочет проверить все комнаты, или я случайно громко выйду из-за стены, он не сможет зайти в комнату, потому двери заперты, и поэтому ему понадобятся ключи.
Уже через пару проходов я была в кабинете Макса.
Этот проход доводит только на крышу. Сволочь! Думай, Криста, думай.
Так, я выхожу из кабинета Макса в другую комнату, где обычно сидят посетители. Я уже забыла кем был Макс. Быстро прохожу пару метров и захожу в кабинет Макса. Если он будет заперт? Если Яков знает, где я? Надо придумать план, если комната будет заперта.
Если бежать по прямой, то будет кабинет Вишну, а там вход в обсерваторию, помню как-то я там смотрела на звёзды, и от куда-то возник Макс в углу комнаты, там даже входа не было. Макс тоже пользовался потайными ходами, но, если я сейчас выйду, а на лестнице Яков… Ладно, похер. Он не должен достать меня.
Три… два… один. Вперёд!
И правда, дверь в комнату Макса была заперта. Почему я не взяла ключи с собой?
–Криста!
Нет, Яков, он заметил меня.
Надо быстрее бежать куда-нибудь. Это потайная комната.
Я быстро юркнула через коридор к потайной комнате, но Яков оказался быстрее и схватил меня за запястье и прижал к стене рядом с дверью той самой потайной комнаты.
Если я оттолкну ангелочка и прям мгновенно нажму на блок в стене, буду освобождена от его рук, но кто знает: если ли там другой проход, например, в комнату, где мы храним амулеты, артефакты и магические оружия. Там енохианский кастет. Сейчас бы надрать падшему зад.
–Как ты оказалась здесь, если забежала в свою комнату?
–Весь этот дом состоит из потайных ходов. Их просто надо научиться находить.
Я попыталась оттолкнуть ангела, но он по-прежнему стоял на одном и том же месте, будто зарос, пустил корни, как глупый сорняк в саду.
–Хотела сбежать? –спрашивает ангел и прижимает ещё сильнее к стене.
–Сбежала тогда, сбегу и сейчас.
–Не сбежишь. Больше никогда.
Яков что-то говорит по-латыни.
Эх, надо было латынь учить, а не древнегреческий, славянский и майя.
Яков чем-то порезал мою руку, а потом свою и взял меня за туже руку, что порезал.
–Что ты делаешь?
–Связывающее заклинание. Теперь я чувствую, что и ты, а ты чувствуешь тоже, что я. И ты, Астра, не можешь отойти от меня более чем на десять миль. А чтобы лучше скрепить союз надо поцеловать друг друга, но как я думаю, ты не станешь целовать меня.
–Мне как-то не хорошо. Всё… кружится.
–Да, некоторое время ты будешь чувствовать дискомфорт. Сделка ангела и демона может привести к жару, паранойи и головной боли, но это только для демона. Ведь ангелы придумали это заклинание.
–Яков!
Я упала в обморок.
–Криста? Криста?! Криста!
–Что… что произошло?
–Ты потеряла сознание. –Яков дотронулся до моего лба. –У тебя жар уже второй день.
–Второй день? Сколько я проспала?
–Три дня.
Три дня. Три долбанных дня обо мне не было вестей. Возможно, Атлас уже стал беспокоиться, потому что я не отвечала ему на письма, а может и вовсе забыл про меня. Надо проверить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!