Константин
8 января 2021, 21:0030 лет назад
Нас опять нашли охотники на нечисть. Меня с сестрой всегда гоняют от одного города к другому. Скоро вообще улетим в другую страну. В России хорошо. Родина всё-таки, но «Жнецы» не дают нормально жить.
Может, хватит от них бегать? Но… Лилиан подстрелили. В пуле был яд. Для нас он не смертелен, но мы можем потерять сознание, если не добудем кровь в течение дня.
Мы уже добрались до крыши здания.
Спрыгнуть нельзя. У Лилиан рана, а тут десять этажей. Что же тогда делать? Отбиваться? Их десяток.
Я сжал в руке пистолет с пятью пулями.
Главное не мазать, а потом отобрать у них оружие или драться врукопашную. Нельзя, чтобы Лилиан умерла из-за моей глупости.
Послышался звук выстрела. Стреляли не в Жнецов, в меня не попало, и тогда я посмотрел на свою сестру.
Твою мать.
–Kostja¹ – произнесла Лилиан, упав на колени.
Нет. Сволочи!
Меня схватили две крепкие руки и заставили смотреть на сестру.
–Läufst² – произнесла сестра.
Снайпер, сидевший на крыше дома противоположной стороне улицы, два раза выстрелил. В первый раз он попал в сердце, а во второй – в голову. Безжизненное тело Лилиан упало.
–Не-е-ет!
Наше время
Я сел на край кровати, схватившись за голову.
Уже тридцать лет мне снится один и тот же сон: как умирает моя сестра. Единственная душа, которая захотела стать вампиром, как и я.
Зайдя в ванную комнату, я достал таблетки и выпил их.
–Скоро Криста найдёт кинжал, и я тебя воскрешу, дорогая сестра. Совсем скоро мы будем вновь вместе.
Нужна кровь. Может поехать в клуб и подцепить какую-нибудь блондиночку, чтобы покормиться? Запасы крови закончились. Как не вовремя. По идеи сейчас только два часа ночи, а это значит, что я успею до восхода солнца: отправится в клуб, найти корм и приехать обратно домой.
В клубе как обычно было шумно, люди стопились у танцпола, а те, что сильно напились, сидели на полу или спали за столиком. ВИП-зона была свободна.
Сев за стол в ВИП-зоне, я внимательно осмотрел людей в клубе. Ко мне подошла молодая светловолосая официантка.
–Что налить? –спросила она меня.
–Скотч. На два бокала.
Девушка ушла, а через три минуты вернулась с напитками. Я посмотрел в её голубые глаза и приказал:
–Сядь и выпей со мной.
Девушка села и сразу выпила свою стопку скотча.
Отважная. Такие мне нравятся. Да, быстро я нашёл пищу.
–Сейчас мы пойдём к моей машине, и ты поедешь со мной, –приказал я блондинке, которая всё ещё была под гипнозом.
Людей так легко гипнотизировать и весело.
Когда мы приехали домой, я усадил блондинку на кровать и вцепился в её шею, сначала мягко, а потом клыками.
В дом через окно ворвался парень. Я посмотрел на него. С моих губ стекала алая кровь блондинки.
Серьёзно?! Меня отвлёк обычный вампир?
Вампир замахнулся рукой, но для меня это было слишком медленно, поэтому я ушёл от его удара. Его кулак застрял в стене, а я стал наносить связки ударов кулаками. Вампир всё-таки вытащил кулак и пошёл на меня. Он решил использовать хук справой и загипнотизировать меня, но я уклонился и добил его локтем.
С чего обычным вампирам нападать на меня? Что он узнал такого, что напал? Или же это восстание от одного вампира?
–Ты, –вампир встал, –Древний, –он уже был у двери, но я его догнал и убил.
Скоро рассвет. Надо прибраться в доме и заказать новое окно.
–Сэр, –в дом забежал запыхавшийся вампир, –тут… Криста… нашла кинжал.
Она всё-таки его нашла. Хорошая девочка.
–Где он? –спросил я у вампира, продолжая смотреть в окно.
–Она вместе с ангелом едет в Лос-Анджелес.
Я улыбнулся.
Значит, в Лос-Анджелесе всё закончится, и мы будем вместе, сестра.
Уже через пять минут я был в пути, не имея преставления о их плане, но придумав свой.
Так. Криста и Яков купили дом на окраине города. Я доберусь раньше них, но мне нужна кровь, либо испью ангельскую, а у них она неплохая, даже вкусная. Если убью ангела, то Криста будет слаба. О, неплохой новый план.
В доме было темно. Камин и свет лучше не включать, а то они узнают, что здесь кто-то есть.
В комнату, где я сижу, зашла Криста и включила свет.
–Константин, –ахнула она.
–Привет, Криста, –я всё также сидел в кресле. –У тебя в сумке предмет, который нужен мне. Лучше отдай или, –я встал, –будут проблемы.
–Криста! –В комнату зашёл Яков и осмотрел меня с ног до головы. –А ты что тут делаешь?
Я пожал плечами.
–Криста, –я подошёл ближе.
–Не подходи к ней!
Между нами возник Яков.
Я уже был готов впиться зубами в его шею, но сдержался.
–Она должна отдать кинжал.
–Она ничего тебе не должна, –зашипел мне в лицо ангелочек.
В этот раз я не сдержался и вырубил его, а потом резким и быстрым движением забрал сумку Кристы, в которой находился кинжал.
Я побежал на улицу, Криста за мной. Девка набросилась на меня и сбила с ног.
Надо было выпить кровь ангела. Ладно, поздно. Воспользуюсь тогда силами Древнего.
В один миг я исчез во тьме для Кристы, а появился у океана.
Сев на скалу и внимательно присмотревшись к океану, кинжал был у меня в руках, я заметил кровь, капающую с моего плеча.
Когда ты успела задеть меня острым оружием?
20 лет назад
–Водку, пожалуйста, –рядом со мной села девушка с иссиня-чёрными волосами.
Красивая девушка зашла в бар с омерзительными типами, что тут сидят. Что-то тут не чисто. Но что?
–Константин Муриенко, –представился я первым.
–Криста Бурман, –девушка улыбнулась.
–Это не настоящее имя, –я посмотрел на девушку, –и видно Вы от чего-то бежите.
Она залпом выпила водку в стопке и подозвала бармена, чтобы налил ещё.
–От семьи. От меня слишком много ждут. А ты, –Криста мельком посмотрела на меня, –красавчик, почему здесь сидишь?
–Давай лучше поговорим у меня.
Мне показалось или она… хотя нет, такого не может быть.
–Располагайся, –мы зашли в дом.
Криста осмотрелась, и уже через секунду я стоял у стены, а девушку злобно смотрела на меня, прижав к моему горлу нож.
Скорее всего, она уже догадалась кто я.
–Тихо-тихо. Я не укушу тебя.
Криста убрала нож и произнесла:
–Вампир.
–А ты… демон?
Она кивнула.
Так и думал.
Она – демон и бежит от своей семьи. Я могу ей воспользоваться: в целях своей защиты и найти то, что воскресит мою сестру. Мне просто надо влюбить её в себя. Это будет очень просто: она бежит от своей семьи, а я смог бы дать ей убежище.
Наше время
Я, услышав, что ко мне подходят, встал, но не стал оборачиваться на звук, а всё равно смотрел на океан.
Может бросить эту затею и… быть с сестрой там, где нас не будут гонять от одного города к другому?
–Яков. Криста. Я вас ждал.
–Да неужели? –прошипел Яков.
–Я не буду трогать вас, кинжал не использовал. Можете убить меня, потому что даже если я воскрешу сестру, нам грозит опасность: от Жнецов, от ангелов, от демонов, от вампиров и оборотней и, конечно же, от вас.
Я готов умереть. Ради тебя, Лилиан.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!