Константин

8 января 2021, 21:00
30 лет назад       Нас опять нашли охотники на нечисть. Меня с сестрой всегда гоняют от одного города к другому. Скоро вообще улетим в другую страну. В России хорошо. Родина всё-таки, но «Жнецы» не дают нормально жить.       Может, хватит от них бегать? Но… Лилиан подстрелили. В пуле был яд. Для нас он не смертелен, но мы можем потерять сознание, если не добудем кровь в течение дня.       Мы уже добрались до крыши здания.       Спрыгнуть нельзя. У Лилиан рана, а тут десять этажей. Что же тогда делать? Отбиваться? Их десяток.       Я сжал в руке пистолет с пятью пулями.       Главное не мазать, а потом отобрать у них оружие или драться врукопашную. Нельзя, чтобы Лилиан умерла из-за моей глупости.       Послышался звук выстрела. Стреляли не в Жнецов, в меня не попало, и тогда я посмотрел на свою сестру.       Твою мать.       –Kostja¹ – произнесла Лилиан, упав на колени.       Нет. Сволочи!       Меня схватили две крепкие руки и заставили смотреть на сестру.       –Läufst² – произнесла сестра.       Снайпер, сидевший на крыше дома противоположной стороне улицы, два раза выстрелил. В первый раз он попал в сердце, а во второй – в голову. Безжизненное тело Лилиан упало.       –Не-е-ет! Наше время       Я сел на край кровати, схватившись за голову.       Уже тридцать лет мне снится один и тот же сон: как умирает моя сестра. Единственная душа, которая захотела стать вампиром, как и я.       Зайдя в ванную комнату, я достал таблетки и выпил их.       –Скоро Криста найдёт кинжал, и я тебя воскрешу, дорогая сестра. Совсем скоро мы будем вновь вместе.       Нужна кровь. Может поехать в клуб и подцепить какую-нибудь блондиночку, чтобы покормиться? Запасы крови закончились. Как не вовремя. По идеи сейчас только два часа ночи, а это значит, что я успею до восхода солнца: отправится в клуб, найти корм и приехать обратно домой.       В клубе как обычно было шумно, люди стопились у танцпола, а те, что сильно напились, сидели на полу или спали за столиком. ВИП-зона была свободна.       Сев за стол в ВИП-зоне, я внимательно осмотрел людей в клубе. Ко мне подошла молодая светловолосая официантка.       –Что налить? –спросила она меня.       –Скотч. На два бокала.       Девушка ушла, а через три минуты вернулась с напитками. Я посмотрел в её голубые глаза и приказал:       –Сядь и выпей со мной.       Девушка села и сразу выпила свою стопку скотча.       Отважная. Такие мне нравятся. Да, быстро я нашёл пищу.       –Сейчас мы пойдём к моей машине, и ты поедешь со мной, –приказал я блондинке, которая всё ещё была под гипнозом.       Людей так легко гипнотизировать и весело.       Когда мы приехали домой, я усадил блондинку на кровать и вцепился в её шею, сначала мягко, а потом клыками.       В дом через окно ворвался парень. Я посмотрел на него. С моих губ стекала алая кровь блондинки.       Серьёзно?! Меня отвлёк обычный вампир?       Вампир замахнулся рукой, но для меня это было слишком медленно, поэтому я ушёл от его удара. Его кулак застрял в стене, а я стал наносить связки ударов кулаками. Вампир всё-таки вытащил кулак и пошёл на меня. Он решил использовать хук справой и загипнотизировать меня, но я уклонился и добил его локтем.       С чего обычным вампирам нападать на меня? Что он узнал такого, что напал? Или же это восстание от одного вампира?       –Ты, –вампир встал, –Древний, –он уже был у двери, но я его догнал и убил.       Скоро рассвет. Надо прибраться в доме и заказать новое окно.       –Сэр, –в дом забежал запыхавшийся вампир, –тут… Криста… нашла кинжал.       Она всё-таки его нашла. Хорошая девочка.       –Где он? –спросил я у вампира, продолжая смотреть в окно.       –Она вместе с ангелом едет в Лос-Анджелес.       Я улыбнулся.       Значит, в Лос-Анджелесе всё закончится, и мы будем вместе, сестра.       Уже через пять минут я был в пути, не имея преставления о их плане, но придумав свой.       Так. Криста и Яков купили дом на окраине города. Я доберусь раньше них, но мне нужна кровь, либо испью ангельскую, а у них она неплохая, даже вкусная. Если убью ангела, то Криста будет слаба. О, неплохой новый план.       В доме было темно. Камин и свет лучше не включать, а то они узнают, что здесь кто-то есть.       В комнату, где я сижу, зашла Криста и включила свет.       –Константин, –ахнула она.       –Привет, Криста, –я всё также сидел в кресле. –У тебя в сумке предмет, который нужен мне. Лучше отдай или, –я встал, –будут проблемы.       –Криста! –В комнату зашёл Яков и осмотрел меня с ног до головы. –А ты что тут делаешь?       Я пожал плечами.       –Криста, –я подошёл ближе.       –Не подходи к ней!       Между нами возник Яков.       Я уже был готов впиться зубами в его шею, но сдержался.       –Она должна отдать кинжал.       –Она ничего тебе не должна, –зашипел мне в лицо ангелочек.       В этот раз я не сдержался и вырубил его, а потом резким и быстрым движением забрал сумку Кристы, в которой находился кинжал.       Я побежал на улицу, Криста за мной. Девка набросилась на меня и сбила с ног.       Надо было выпить кровь ангела. Ладно, поздно. Воспользуюсь тогда силами Древнего.       В один миг я исчез во тьме для Кристы, а появился у океана.       Сев на скалу и внимательно присмотревшись к океану, кинжал был у меня в руках, я заметил кровь, капающую с моего плеча.       Когда ты успела задеть меня острым оружием? 20 лет назад       –Водку, пожалуйста, –рядом со мной села девушка с иссиня-чёрными волосами.       Красивая девушка зашла в бар с омерзительными типами, что тут сидят. Что-то тут не чисто. Но что?       –Константин Муриенко, –представился я первым.       –Криста Бурман, –девушка улыбнулась.       –Это не настоящее имя, –я посмотрел на девушку, –и видно Вы от чего-то бежите.       Она залпом выпила водку в стопке и подозвала бармена, чтобы налил ещё.       –От семьи. От меня слишком много ждут. А ты, –Криста мельком посмотрела на меня, –красавчик, почему здесь сидишь?       –Давай лучше поговорим у меня.       Мне показалось или она… хотя нет, такого не может быть.       –Располагайся, –мы зашли в дом.       Криста осмотрелась, и уже через секунду я стоял у стены, а девушку злобно смотрела на меня, прижав к моему горлу нож.       Скорее всего, она уже догадалась кто я.       –Тихо-тихо. Я не укушу тебя.       Криста убрала нож и произнесла:       –Вампир.       –А ты… демон?       Она кивнула.       Так и думал.       Она – демон и бежит от своей семьи. Я могу ей воспользоваться: в целях своей защиты и найти то, что воскресит мою сестру. Мне просто надо влюбить её в себя. Это будет очень просто: она бежит от своей семьи, а я смог бы дать ей убежище. Наше время       Я, услышав, что ко мне подходят, встал, но не стал оборачиваться на звук, а всё равно смотрел на океан.       Может бросить эту затею и… быть с сестрой там, где нас не будут гонять от одного города к другому?       –Яков. Криста. Я вас ждал.       –Да неужели? –прошипел Яков.       –Я не буду трогать вас, кинжал не использовал. Можете убить меня, потому что даже если я воскрешу сестру, нам грозит опасность: от Жнецов, от ангелов, от демонов, от вампиров и оборотней и, конечно же, от вас.       Я готов умереть. Ради тебя, Лилиан.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!