Яков

8 января 2021, 21:00
      Зачем я связал нас? Знал ведь последствия и всё равно поступил как ангел. Может Криста права: ангелы не лучше демонов.       Прямо сейчас Криста испытывает тревогу и скуку. Она боится, что я что-то узнаю. Надо её утешить. Интересно, а в Исландии продаются тако или придётся перемещаться?       Никогда не был в этой стране.       Что ты чувствуешь?       Я закрыл глаза и поддался чувствам.       Криста что-то делала, но в мыслях это не раскрывала. Она жутко устала, но всё равно продолжала это делать.       Ты только сегодня очнулась. Почему не отдыхаешь? Отправится обратно домой без тако, чтобы посмотреть, что она делает? Нет. Продолжу поиски.       Я закупился, побродив по городу. Оказалось, Криста решила устроить ремонт в доме, чтобы отвлечься от мысли обо мне, но всё равно продолжала думать: о моём горячем дыхании, глазах и, конечно же, о том, что я падший, но больше всего у неё были игривые мысли. Как будто знала, что я читаю её мысли, и решила вывести меня из игры, как нападающий другого нападающего противоположной команды в американском футболе. Я уже был готов прекратить поиски тако, переместиться к ней и завладеть всем её телом, но как только вышел на набережную, мне в нос ударил запах тако.       Когда я вернулся, Криста сидела на диване и смотрела мультик.       –Что ты делаешь? – я растеряно заморгал.       –Какой-то мультик идёт уже час. Он про ангелов и демонов. Так завлёк. Надеюсь, Раф будет с Сульфусом.       Демон смотрит мультики? Что-то новенькое. Чтобы демон переживал за чувства вымышленных персонажей, да где такое написано? Или же это всё из-за нашей связи?       –Ты, наверное, проголодалась, – я протянул Кристе ещё горячий тако, и она его взяла. –Попросил, чтобы его сделали острым. О, я ещё купил буррито и два безалкогольных пива.       Демонесса посмотрела на меня и улыбнулась.       Улыбка была искренней, значит, ей нравится.       –Они из закусочной Энди?       –Да.       Я почувствовал что-то в области груди: боль, которая сжимает всё. Это грусть? Демон чувствует печаль? Не знаю даже реальные это чувства или из-за нашей связи.       –Яков, можно спросить?       –Да, можно, –я кивнул и сел рядом с ней.       –Я с рождения ходячий дефект?       –Что? О чём ты?       –Я и ангел, и демон, точнее, я демон, но во мне частичка души ангела. Что я такое? В меня вцепились чувства, которые переживает сейчас Астра: печаль, гнев, непонимание, боль и ещё что-то. Оно не так выделяется как все остальные, но я ухватил кусок этого чувства.       Это… любовь? Нет, не может быть. Криста влюблена в меня? В меня? Демон влюбился в ангела. Немыслимо!       Допустим, я догадывался, что она влюблена в меня. А я люблю её? Она мне нравится? Вроде да. Если бы нет, то не поехал бы за демоном в Исландию, не стал бы держать рядом с собой, а убил. Я даже мог её убить, когда узнал, что Криста демон, но не убил, потому что… влюбился?       Я посмотрел демонессе прямо в глаза.       Что ты со мной делаешь?       –Ты ведь знаешь, что твоя мать была ангелом до того, как Люцифер стал править Адом?       –Да, но как это влияет на меня?       –Глупышка, в тебе и твоём брате, Атласе, частичка ангела. Твой дядя, Макс, знал об этом, но ничего не говорил, потому что вас ждала бы участь ангела в Аду или демона в Раю, и поэтому ваша мать, Лэнди, хотела, чтобы вы были на Земле. Сразу говорю: вы не сильнее Люцифера, по…       –Потому что ему несколько тысяч веков, –перебила меня Криста. –Я могу встретиться с Астрой?       –Возможно, но от неё давно не было вестей. Прости, я устал, давай лучше посмотрим мультик.       После нескольких серий Криста легла и положила голову мне на колени.       Раньше я не замечал, но синий цвет преобладает в волосах демонессы.

***

      «Carry on me wayward son There’ll be peace when you are done Lay your weary head to rest Don’t you cry no more» ¹ – напевал я, пока готовил завтрак для демона. Чувства и мысли скрывал, как и свои, так и Кристы.       –Красиво поёшь, –неожиданно для меня Криста похвалила мой голос.       Я обернулся и увидел то, что меня сильно удивило. Криста всё ещё была в пижаме, но её волосы выглядели идеально: как будто она их только что помыла и высушила.       –Ты… вышла в пижаме, а если бы тут кто-то был кроме меня?       Девушка-демон оглянулась.       –Но тут только мы, –она немного подумала. –Или тебе не нравится? Могу снять, –Криста подошла ближе ко мне, и я проглотил ком в горле, –только для тебя.       Она медленно начала снимать свою одежду.       Твою мать. Я мечтал раздеть её сам, но так только интересней.       Я не хотел пропустить ни единого её движения, поэтому не трогал её, пока она не выпрямилась передо мной, почти голая.       Ангельское нутро говорило, чтобы я остановился, но я не стал останавливаться и продолжал испепелять её взглядом.       Криста прижалась своей попкой к моему паху, но я её развернул к себе лицом и закинул на плечо. Она приземлилась жестко, врезавшись в меня животом и застонав. У меня возникло желание отвести её в комнату и преподать урок.       Подойдя к кровати, я снял её с плеча и усадил на кровать. Сам тут же склонился над ней, положив руки по обеим сторонам от её бёдер, и придвинулся ближе.       –Не пытайся бежать, –предупредил я. –Ты ведь помнишь, что я могу удержать тебя на месте даже без силы ангела.       Но Криста не собиралась бежать. Она поцеловала меня, а потом стала снимать с меня одежду.       Она обвила меня руками за шею, а я смотрел на неё, надеясь, что она готова. Надеясь, что она не пожалеет об этом.

***

      –Вчера, пока ты не был дома, я решила прибраться в кабинете Макса и нашла старые карты… и я теперь знаю, где находится кинжал Афродиты.       –И где он?       –Пока не скажу. Уже заказала самолёт, и мы вечером отправимся за ним.       –А телепортацией? Не хочешь?       –Нам нельзя светиться, Яков.       –Думаешь, кто-то кроме нас тоже ищет кинжал?       Девушка только кивнула, встала и, качнув бёдрами, пошла одеваться.       Уже через пару часов мы приземлились в аэропорту городка Джозеф штата Орегон.       За всё время в полёте Криста не заговорила со мной. Из старого дома дяди она взяла древнюю книгу и ещё что-то. Что это за книга понятия не имею. Единственное, что я успел увидеть – это амулет с пентаграммой Люцифера наоборот.       –Мы здесь надолго не останемся. Снимем номер в мотеле, а уедем домой на машине. Сара уже привезла машину. Она где-то на парковке.       –Сара… твоя помощница?       –Да. Я часто уезжаю. Ей приходится следить за домом и привозить машины, а также бронировать комнаты в отелях, если полёт слишком долгий и надо остаться надолго. –      Криста осмотрела парковку и пошла к чёрному внедорожнику. –Думаю, нам хватит двух дней, чтобы найти кинжал.       Мы были рядом с Айдахо. Кинжал может быть в пещере где-то в Айдахо, а не в Орегоне.       –Ты точно уверена, что кинжал в Орегоне? –спросил я, не сдерживая ухмылки.       Криста открыла дверь с водительской стороны машины и села. Я, последовав её примеру, сел на соседнее сидение.       –Пещера, в которую впадает водопад тут в Орегоне. В старых картах отца дяди была указана местность Орегона.       Значит, семья Кристы давно ищет кинжал Афродиты, и только девушка-демон смогла его найти. Зачем? Зачем они его ищут? Чтобы обрести силу и могущество?       Слишком много вопросов, а ответов на них нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!