Глава 2

13 марта 2021, 00:44
КВ доме стояла гробовая тишина. В тишине раздавался лишь трещащий звук от люминесцентных лампочек. От чего атмосфера становилась ещё более жуткой и напряжённой. — Девочки, — прервала тишину Хелен, — удосужитесь ли Вы мне объяснить, что произошло, — её голос был до жути спокойным. — Матушка, — её прервала Бетани, — какого Великого Сатаны у нас труп человеческого ребёнка на заднем дворе? — мать Эклипсы строго спросила у девушек. Женщина была невысокого роста, с прекрасными миндальными глазами и пушистыми ресницами. Её легко можно было бы спутать со школьницей, но всё же неглубокие морщинки на круглом личике выдавали её возраст. Несмотря на крик Бетани, Эклипса оставалась невозмутимый. Но от её взгляда Лу бросило в дрожь. Он был пустым, словно за её миндальными глазами ничего не было. — Бабушка, мама, — она спокойно произнесла и посмотрела на Лу, — думаю Лулу должна объяснить то, что произошло. — Лулу? — Хелен перевела взгляд с Эклипсы на горбатую, — что же ты должна нам сказать? — Б.бабушка… — девушка не осмеливалась поднять взгляд на неё. В комнате снова наступила напряженная тишина. Лулу лишь опустила взгляд вниз. Она понимала, что ей нужно, что-то ответить. В этот раз разговора не избежать, она убила человека, а не просто разбила фарфоровую статуэтку. Но девушка понятие не имела, что сказать в своё оправдание. Знала бы она как это произошло, ведь она и сама до конца не понимает, что произошло. И уж тем более как это всё объяснить другим? Как это возможно, ей же всю жизнь твердили, что она человек. Откуда же взялась та сила, что оттолкнула того ребёнка от неё? От потока мыслей у Лу разболелась голова. Продолжая молчать она подняла взгляд на свою сестру. От чего у неё по всему телу побежали мурашки, а кровь отпрянула от лица. Картина которую она увидела испугала её до дрожи. Эклипса с ужасной силой сжимала руки в кулаки. Так, что по её указательному пальцу потекла кровь. Её глаза словно стали стеклянными и смотрели в пустоту. В тот момент Эклипса ели сдерживала дрожь в своих губах, но они слегка подрагивали. Лу лишь однажды видела свою сестру в таком состоянии. Много лет назад, когда та случайно опрокинула чайник с кипятком, на маленькую Лу. Она просто хотела сделать чая. В тот день взрослых не было дома с самого утра. Как на зло в доме не было ни крохи еды. Девочки решили сделать себе хотя бы чай, чтобы хоть как-то сбить чувство голода. В силу возраста на большее они не были способны. Эклипса встала на стул, а Лу стояла рядом и наблюдала за сестрой, как та тщательно разливает кипяток по кружкам. Но в тот момент тяжёлый чайник выскользнул из рук Липсы и кипяток облил лицо Лулу. Пришедшая с работы бабушка была в ярости. Так как 80% лица Лу было в ужасных волдырях и та не могла даже открыть глаз. Девушка до сих пор помнит ту адскую боль, что она испытала в тот день. Бабушка не стала разбираться, что произошло в тот день. Она заперла Эклипсу в сыром подвале и помчалась в больницу с Лу. Бабушка спасла одну свою внучку, забыв о второй. Эклипса просидела больше двух суток в том тёмном, сыром, полным крыс подвале. С того дня девушка до дрожи боится лишь двух вещей. Бабушку и темноты. От воспоминаний девушку вырвал громкий голос сестры. — Лу! — вдруг резко закричала Эклипса, — скажи наконец, что ты убила этого ребёнка! Чего ты молчишь?! — подняв взгляд на сестру она увидела глаза полные ужаса, — просто скажи им правду, — её голос стал тихим. Когда Хелен услышала это её сердце начало биться с бешеной силой, от чего та схватилась за него. Дрожащей рукой она оперлась о стол. — Бабушка! — Лу хотела подойти к ней, но от взгляда бабушки Лу замерла и лишь снова опустила глаза. — Бетани, принеси мне воды, — голос Хелен дрожал, а глаза наполнились слезами. Выйдя из минутного ступора, Бетани скрылась за дверями кухни. — Бабушка, — Лу села на колени перед ней, — я сама не знаю как это произошло. Я сидела на заднем дворе, и как обычно смотрела как солнце уходит за горизонт. А потом я почувствовала резкую боль, — Лу дотронулась до свежей раны над глазом, — потом он начал говорить, что я монстр и продолжал кидать в меня камни. Мне было так страшно. Я просто хотела чтобы он перестал, я упала и закрыла глаза, — Лулу поморщилась от воспоминаний, — а когда я открыла глаза… Железяка уже торчала из его глаза. В своём рассказе Лу умолчала лишь об одной детали, что тот кто убил того мальчика была Липса. — Ничего не понимаю, — Хелен дрожащей рукой коснулась лба девушки, — Лу, детка. Хочешь сказать, когда ты закрыла глаза это всё и произошло? — бабушка нежно прошлась рукой по ране Лу. — Бабушка, — тихо произнесла Эклипса, — когда я услышала странные звуки во дворе. Я вышла, чтобы понять, что происходит. Я не знаю как это объяснить, но тяжёлая волна ударила по мне и по тому мальчику, его она отбросила на штырь, что торчал из дома, а меня коснулась едва ли, — Эклипса сделала глубокий вдох, — и эта волна исходила от Лулу. Когда она закончила рассказ из рук Бетани выпал стакан. Множество осколков разлетелось по комнате, а Бет так и стояла в оцепенение. — Мама! — Эклипса увидела как её мама начала терять сознание и быстро подбежала к ней, — Мамочка, — она успела поймать её, — Мамочка, что с тобой? От ударов по щекам Бетани пришла в себя. — Эклипса, отведи мать в комнату, — Хелен встала со стула и жестом показала на лестницу, — Быстро. К нам сейчас придут гости. В дверь постучали. Бабушка тяжелая вздыхая подошла к двери и посмотрела на оставшегося внизу члена семьи. — Лулу, спрячься, — Хелен махнула рукой в сторону кухни. Лу быстрыми шагами направилась в кухню и спряталась за стенкой, а в это время Эклипса помогала матери подняться в комнату. Убедившись, что все члены семьи спрятались. Хелен открыла дверь незваному гостю. — Здравствуйте, — на пороге стояла женщина невысокого роста, её золотые локоны спадали на грудь, а голубые глаза были наполнены ужасом и волнением, — Миссис Коэн, извините за беспокойство в столь поздний час. Вы случайно не видели моего Иво? Уже так поздно, а он всё ещё не вернулся домой. — Иво? Это твой сын? — Хелен опираясь о дверь посмотрела в глаза девушки и её сердце защемило. — Да, он всегда возвращается во время. Никогда не задерживается, а сейчас как в воду канул, — от переживаний и усталости из её глаз хлынули слёз, — поэтому и хожу по соседям. Может кто-нибудь видел моего мальчика или он просто засиделся у кого-то в гостях, и потерял счёт времени, — Хелен прошлась дрожащей рукой по щеке девушки вытирая её слёзы. — Простите, но я правда не видела вашего мальчика. Сегодня всей семьёй мы гостили в другом городе. И вернулись буквально пару минут назад, — Хелен взяла руку своей собеседницы и посмотрела в её глаза, — не переживайте, Ваш мальчик скоро вернётся. А сейчас идите домой и ложитесь спать. — Да, мой мальчик скоро вернётся, — голубоглазая развернулась и словно не было этого диалога пошла в сторону дома. Хелен закрыла дверь и строго и громко произнесла. — Собирайтесь! Мы идём на Ведьмину гору. — Ведьмина гора? — тихо произнесла Лу. — Лулу, глава шабаша должна знать, собирайся. Твою волну могли учуять ищейки охотников.

***

После того как мать того мальчика ушла. Хелен прошла мимо Лу ничего не сказав и даже не посмотрела в её сторону. Холод. Вот, что почувствовала Лулу в тот момент. Кровь отпрянула от её щёк и они неприятно зачесались, а ноги словно потяжелели на несколько десятков килограмм. — Лулу, — строго произнесла бабушка, — собирайся и не забудь взять маску, что тебе подарила сегодня Эклипса. Тяжело поднимаясь по лестнице Хелен скрылась на втором этаже. Лулу резко сорвалась и побежала в свою комнату. Запыхавшись она закрыла дверь на замок и без сил сползла вниз по двери. В её голове то и дело всплывало лицо того златовласого кучерявого мальчика. От безысходности она начала бить руками себя по голове, лишь бы эти навязчивые мысли ушли оттуда. Но ничего не помогало, сколько бы она не била себя не кричала. Мысли всё также, бесконечным потоком преследовали её. Ей было страшно и одиноко, но при этом ей было стыдно себя жалеть. Она убила ребёнка, как после этого она может жалеть себя? Опустив руки, Лу просто тихо начала плакать. «Что же теперь её ждёт?» Этот вопрос не давал ей покоя. — Лулу, — за дверью послышался тихий голос Эклипсы. — Ты давно там сидишь? — вытирая слёзы тихо произнесла Лу. — Достаточно, — Лу впервые слышала такой мягкий тон от Эклипсы, — Лулу, тебе тоже страшно? После этих слов на неё будто снова обрушилась волна того ужаса, страха и чувство вины, от чего она лишь сильнее заплакала. Девочки молча сидели несколько минут. Несмотря, на то, что между ними была громоздкая дверь им было так даже легче. В тот момент не одна из них не могла объяснить то тепло от того, что они просто сидят рядом. Словно одиночество постепенно отступает. И неважно, что в этот момент они просто молчали. В тот момент каждая почувствовала то странное чувство, ту связь. Которая почему-то с годами исчезла.

***

Лишь закрыв дверь в свою комнату Хелен спокойно вздохнула. Возраст уже говорил о себе и ей было всё тяжелее прибегать к магии, а если приходилось это забирало очень много сил. Как же ей хотелось сейчас лечь спать, но происшествия этого дня не давали ей покоя. Пожилая женщина медленно села за письменный стол. Она зажгла керосиновую лампу и долго смотрела на мерцание огня. Огонек отчётливо отображался в её мутных, но в то же в таких прекрасных голубых глазах как и в молодости. — Ох, Лулу, что же ты наделала? — Хелен резко открыла нижний ящик стола она достала старую отсыревшую бумагу, перо, чернила, конверт, воск и печать со знаком рода «Коэн». «Братья и сёстры. У меня для Вас два печальных известия. По этой причине, под свою ответственность я собираю срочный шабаш. Прошу отложить Ваши дела и жду Вас сегодня в полночь на Ведьминой горе. Будьте максимально осторожны в пути. В городе охотники с ищейками. Ваша Хелен Коэн.» Хелен капнула воск на конверт и закрепила печатью. — Возможно это единственно верное решение, — она сжала конверт сильнее, — шабаш должен знать. Она подошла к окну и трижды свистнула. — Здравствуй, Хелен — зацепившись хвостом за крышу огромная обезьяна повисла вверх ногами. — О, Хеке, — дрожащий рукой она протянула конверт, — ты должен донести всем ведьмам нашего шабаша. Это очень важно. — Я понял тебя, — пожилая обезьяна, спрыгнула на подоконник. — Скоро Солнце станет чёрным, прошло уже 16 лет с той войны. — Ты прав, — женщина замолчала, — прошло уже 16 лет с того времени. После той ужасной войны я похоронила мужа, сына и дочь. Всё, что у меня осталось это две внучки, невестка и непутевая дочь, — на её лице появилась улыбка, — и конечно же ты, мой верный друг и соратник. Хелен положила руку на спину Хеке. — Мы уже не молоды, — она закрыла глаза и они одновременно произнесли. — Иллюзия, обезьянье клоны. В тот же момент снаружи появились несколько десятков белоснежных обезьян с черными повязками на головах. — В этот раз всего тридцать, — тихо произнесла женщина. Хелен начала тяжело дышать, а на её лбу появилась испарина. На мгновение в её глазах всё поплыло и она села на стул. — Ты правильно подметила, мы уже не так молоды как раньше и наши силы на исходе. Молодая ведьма перенимает твою силу. Тебе нужно беречь себя — Хеке и его клоны взяли письма в хвост, — пора выдвигаться! — Хеке лишь бросил грустный взгляд в сторону своей хозяйки, — Хелен — отдохни. После этих слов Хеке словно исчез в воздухе. — Ты прав, — с грустной улыбкой произнесла та, смотря в пустоту, где только что сидел Хеке, — ты прав, мне нужно отдохнуть.

***

Женщина средних лет нервно металась из стороны в сторону, прижимая к губам большой палец. Её комната отличалась от других спален в этом доме. Она была просторнее и светлее. Она больше походила на комнату благородной леди. Аккуратно заправленная кровать, книги стоящие в книжном шкафу были распределены по алфавиту, вещи в шкафах были сложены аккуратными стопочкам и и цветам. В комнате стоял ужасный запах хлорки, но хозяйка своего маленького мирка даже не замечала этого. Услышав приближающиеся шаги женщина резко остановилась и с ужасом посмотрела на дверь. В комнату вошла Эклипса. — Доченька моя, — женщина дрожащими руками начала осматривать свою дочь. — Мам, всё в порядке, — девушка нервно убрала руки матери. — Липса, как давно ты знаешь о способностях Лу? — Пару часов, — девушка недовольно села на кровать. — Ты понимаешь, что это значит? — Бет села рядом, — нас выгонят из этого дома при первой же возможности. Эта старая ведьма ненавидит меня, — ели сдерживая крик произнесла Бет. — Никто нас не выгонит, мы такие же члены семьи как и Лу. — Она держала меня здесь для своей защиты и чтобы дитя чёрного солнца было под рукой. Эта Ведьма ненавидит нас. — Мам, от того, что Лу тоже Ведьма это не значит, что я перестала быть избранной. Всё будет хорошо, не паникуй. — Её мать шлюха врала всем, что ребёнок от человека, доказывала нам, а сама скакала от одного к другому. Куда нам поддаться, если она станет главной наследницей? — речь Бет была быстрой и невнятной. — Мама! Хватит нести подобную чушь! — Эклипса резко встала с кровати и с грохотом закрыла за собой дверь. Эклипса не выносила находится в комнате матери, запах хлорки, вечный порядок и дисциплина сводили её с ума. А ещё больше её пугало психическое состояние её матери.

***

23:25. Уже второй час подряд из комнаты Бетани доносилась одна и та же мелодия. Она сводила с ума Эклипсу от чего та становилась всё раздражительнее. — Так, девочки, едем по принципу 1:2:1, понятно? Хелен подошла к столу и положила на него лист бумаги. — Итак, — она нарисовала первый кружок, — Бет ты едешь первая, ты хорошо знаешь дорогу и местность. — Значит мы поедем? — перебила её Бет. — Лететь слишком опасно, Лу использовала слишком сильное колдовство охотники явно учуяли её, — Хелен вздохнула, — за тобой поедим мы с Лу, у нас же где-то в гараже есть мотоцикл с коляской? — Хелен спросила обращаясь к Бет. — Да, покойный Мистер Коэн привозил её. — Отлично поедем в ней, — она нарисовала третий кружок и замерла, — Липса ты будешь замыкающий. В комнате повисла тишина. Хелен и Бет прекрасно понимали, что это самая опасная позиция. — Матушка, можно поеду замыкающий я? — голос Бет задрожал. — Не думаю, она лишь однажды была на Ведьминой горе и то когда была маленькой. Лишь ты со своими силами сможешь разыскать место въезда. — Но, — Бет хотела возразить, но когда увидела лицо своей дочери произнесла. От неё исходила сила и уверенность, — хорошо, пусть Липса едет последняя, я верю в свою девочку. Она сильная. — Эклипса будь максимально осторожной, поняла меня? Если ищейки выйдут на тебя гони, что есть силы и не оборачивайся чтобы не случилось. — Я справлюсь, я выживу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!