1 Глава

13 января 2021, 15:00
Сегодня впервые лет за 10 я проснулась с улыбкой. Казалось бы, вчера я еще жила во дворце, целыми днями выслушивала проблемы других ангелов и не имела право выходить из огромного помещения. Во дворце жить очень скучно. Балы, приемы, уроки этикета и так далее. Это такое сомнительное чувство, когда у тебя есть все, и одновременно нет ничего. Нет, ну может быть вам нравится вся эта роскошь, балы, огромные залы, фальшивая аристократия, но лично я не люблю, когда контролируют каждое движение и не дают свободу выбора. В этих больших залах я всегда чувствовала себя одинокой, хотя и была окружена большим количеством прислуги. На днях я заявила отцу с братом: " Мне уже 20 лет, я взрослая. Завтра переезжаю." Они довольно спокойно к этому отнеслись и не были особо против, потому что Алекс(мой брат) - наследник. Хотя я ожидала более бурной реакции. И вот сейчас я завтракаю у себя в новой квартире. Я не очень высокая, со стройной фигурой, рыжими волосами до пояса и большими голубыми глазами, которые, если меня обидеть или разозлить, становятся фиолетовыми. Переменчивый цвет глаз у меня от мамы. Правда хозяйка сказала, что завтра ко мне приедет сосед. Ничего страшного. В этой квартире есть гостиная, большая кухня, комната с двумя кроватями, между которыми не большая тумбочка, напротив кроватей телевизор, с двух сторон от него две белые полки,в углах комнаты два светлых деревянных шкафа, гостиная и огромная библиотека. Деревня, в которой я теперь живу, не очень большая, тут живут как ангелы, так и демоны. Я разобрала свои вещи, которых было не много и решила пойти в магазин. Иду я значит, иду и тут вдруг в кого-то врезаюсь, от чего падаю на землю. - Эй, тебя не учили смотреть по сторонам. - сказал один из банды. - П...простите.- сказала я тихо. - Детка, одними извинениями ты не отделаешься. - демон ударил меня по щеке, а его друзья засмеялись. - - А ну, отошли от неё. - какая-то девушка с бордовыми крыльями встала между мной и этими демонами. - То, что она ангел, не даёт вам права издеваться над этой девушкой. Брысь! - после этих слов банда быстро ушла. Незнакомка повернулась ко мне. Она была чуть выше меня, со светлыми волосами, как я сказала выше бордовыми крыльями и изумрудными с красным отливом глазами. Девушка была одета в джинсы, футболку и чёрную кожаную куртку. - Ты в порядке? - спросила демонесса и наклонилась ко мне. - Да, думаю, всё хорошо. Спасибо. - Не стоит меня бояться. Я Мари. - она протянула мне руку и помогла встать. - Приятно познакомиться. Я Джессика, можно просто Джесс. А не подскажешь, где можно найти магазин? - Да, конечно. Я тебе всё покажу. - и мы пошли в магазин, а потом была мини экскурсия по всей деревне. После мы зашли в кафе. Уже вечерело. - Так ты принцесса? Сбежала из дома? - всё спрашивала меня Мари. Мы здорово с ней сдружились за этот день. - Я не сбегала. Отец и брат были не против.Что ещё тут есть интересного? - для меня всё было в новинку. Официант принёс наш заказ, и подруга протянула мне чашку с чем-то. - Что это? - признаюсь, пахнет вкусно. - Кофе. Ты пила когда-нибудь кофе? спросила девушка и очень удивилась, когда я замотался головой в знак отрицания. Я немного отхлебнула. - Ммм, вкусно. А что ты говорила про эту компанию? - А, это что-то типа банды. Ты не первая их "жертва". Не бойся, больше тебя эти демоны тебя не тронут. - мы молчали минуты две. - Меня тут побаиваются. - сказала Мари. - Почему? - спросила я, посмотрев на девушку. Она на мгновение изменилась в лице и стала серьёзной. - Как-нибудь потом покажу. - Мари улыбнулась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!