2 Глава или Неприятное соседство

21 января 2021, 22:25
Я проснулась от неприятного запаха сигарет. Встав с кровати, я увидела чьи-то неразобранные вещи. На балконе сидел демон и курил. Он мельком взглянул на меня и хмыкнул. - Ты проснулась, а значит можешь приготовить завтрак. - сказал демон и, как я поняла, мой новый сосед. - И почему я должна готовить тебе завтрак? - спросила я, недоумевая. Парень затушил сигарету, подошёл ко мне почти вплотную сказал: - Потому что я так сказал. Мы с тобой в ближайшее время будем делить одну квартиру, и поэтому я назову пару своих правил: Во-первых, ты готовишь еду, во-вторых, не трогаешь мои вещи, а в третьих, никогда не споришь со мной.- его глаза немного потемнели. Конечно же моему возмущению не было предела! POV: Автор ( =от лица...) Девушка, ничего не сказав, пошла на кухню, приготовила себе еду и села кушать. Через некоторое время сюда же пришёл демон. Джессика убрала посуду в раковину и с невозмутимым лицом хотела пойти в библиотеку, но оказалась прижатой к стенке. - Где моя еда!? - глаза парня потемнели так, что казалось, зрачки исчезли. - Готовь сам. - выпала рыжеволосая, тем самым подливая масло в огонь. - Тебе мамочка не говорила, что спорить с теми, кто сильнее тебя не стоит? - А ты мою мамочку не трогай. Лучше скажи, обижать тех, кто в несколько раз слабее тебя это твоя фишка, да? Хотя, по-моему, слабый здесь ты, раз сам не можешь приготовить еду. - ох, как же сильно блондин бесился от этих слов, а Джесс нравилось на это смотреть, смотреть на то, как он беситься и думает, что ответить. Выводить из себя демона очень опасно и рискованно, всё равно, что быть на острие ножа, однако наша главная героиня как будто всю жизнь только этим и занималась. Напряжение в воздухе нарастало, а адреналин в крови зашкаливал. Голубоглазая дерзко, с вызовом смотрела в его глаза, которые были темнее ночи. Странная однако ситуация, они от силы только минут пятнадцать знакомы, а уже готовы разорвать друг друга в клочья. - Я заставлю тебя, готовить мне еду. Просто...не сегодня. - демон недовольно фыркнул и закатил глаза. - Сегодня просто не твой день. - с наигранным сожалением вздохнула Джессика. - Молчи, наглая девчонка! - ещё немного, ещё чуть-чуть и блондин точно растерзает её, словно тряпичную куклу. - Нет, судя по размерам твоего чемодана, девчонка у нас тут ты. - девушка ткнула пальцем в его грудь. Это было последней каплей. Демон схватил её за запястья и повел на балкон.Затем он подвёл девушку к настежь открытому окну. Надо сказать, что окна были довольно большими. Джессика перестала дышать. Стало настолько тихо, что было слышно биение её сердца. - Что? Страшно? Думаю, что падать лучше спиной. Не успеешь взлететь. Я кстати Уильям.- парень взял девушку за волосы и наклонил вперёд. - Ты будешь не очень после полёта с шестого этажа, однако молчаливая.- демон усмехнулся, видя растерянность и страх Джессики. Теперь настал черёд Уильяма открыто веселиться. - Я Джессика. Не приятно познакомиться. - выдавила из себя девушка. Парень развернул её и толкнул с балкона в квартиру. Рыжеволосая упала на колени и начала тяжело дышать. Руки ещё немного дрожали от пережитого. Демон усмехнулся. - Теперь ты готовишь на двоих иначе в следующий раз , я придумаю что-то другое. - Не боишься, что я подмешаю тебе яд? - зло огрызнулась Джессика, вставая и отряхиваясь. - Просто готовь мне еду. Я не прошу тебя быть паинькой. - Уильям снова закурил. Девушка поморщилась от запала сигарет. - Сам сказал. - с этими словами ангел пошла в библиотеку, придумывая план мести. Эти двоя, проживая в одной квартире, могли устроить третью мировую. Хотя почему могли? Эта история только начинается.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!