"Крыса никогда не изменится..."
24 сентября 2023, 23:32И вот: в очередной раз наши три брата-акробата решили прогуляться, подумать, что и как делать дальше...
Также ребята решили узнать у Армана, что он будет делать с бизнесом своего отца:
- Брат, - обратился Дима к Арману, - так что по поводу бизнеса думаешь?
- Да слушай, вопрос не из лёгких так-то, поэтому я без понятия. Можно конечно попробовать изучить всё это дело и пойти по стопам отца, но не знаю... Не знаю, получится ли, да и вряд ли подобный тип рабочей деятельности мне подходит.
- Не, ну если ты всерьёз возьмёшься за это, то у тебя всё получится, ты ведь уже ни раз доказывал это своими уверенными действиями.
- Хм, ну наверное ты прав. Но я всё равно сомневаюсь, хотя, с другой стороны, я ведь не могу всё это просто так бросить, надо что-то решать... Я понимаю, что это не какой-то там груз ненужный, от которого хотелось бы поскорей избавиться, скорее, это возможность стать успешным, - замолчал Арман на мгновение, а затем добавил, - как отец...
- Ну или же ты можешь поручить это дело мне, я-то уж точно найду всему этому применение! - Сказал Илья с довольной улыбкой.
- А, ну да, конечно, всю жизнь так и хотел тебя проспонсировать, не удивлюсь, что ты тут же побежишь дома из негров строить.
- А вот сейчас секундочку! Между прочим, вообще-то, так-то и если всерьёз задуматься!.. - Илья так быстро хотел ответить своему братцу, что просто не успел сформулировать свою идею, в итоге: выпалил какую-то хрень. Впрочем, как обычно. Но, вновь собравшись с мыслями, он смог продолжить, - Это просто АХУЕННАЯ ИДЕЯ! Будешь у меня идейным представителем работать, не бойся, зарплатой не обижу! Одного рубля в год тебе хватит. - Илья расплылся в глупой и широкой улыбке довольный своим "выгодным" предложением, которое предоставил Арману.
- Ну спасибо, брат, сразу в бомжей меня записал.
- Ой, да ладно тебе, ты им всегда являлся. А ой...
- Эх, даже пиздить тебя не хочется, скучный ты сегодня.
- Так давай я тебя развеселю, НЕЕЕГРЫ!
- Я сейчас Алису позову, вот тогда ты узнаешь, что такое настоящее веселье.
- Всё, всё, тише ты! - Илья оглянулся по сторонам, чтоб убедиться, что никакой угрозы в виде его возлюбленной рыжей бестии вовсе нет. - Хуле погоду портишь, а?
- Я-то? Да не, мне просто Алисоньки не хватает.
- Я сейчас не понял блять, это в каком плане? - Илюху данное предложение очень уж удивило.
- Ну, в прямом как бы. Алисы здесь сейчас нет, она тебя не пиздит, я опечален. И вообще, иди нахуй, Илюха.
- А вот оно как... Ну тогд... Что ты сейчас сказал? Нет, стой, стой, подожди, что ты сейчас сказал?..
- Нахуй тебя послал.
- Кого ты пидором назвал?
- Тебя, и ни один раз.
- Мать мою не трогай, она женщина святая! Иди нахуй, нет, это ты иди нахуй, нет, сам иди нахуй! (данную отсылку вряд ли кто-то поймёт, но она тут всё равно пусть будет)
- Так, это всё, желтый дом, ты смотри, Дима, он уже сам с собой речи толкает, причём ещё цитируя "Маньяка"(MANIAC - ютубер, если кто не знает)
- Так это, мы же в парке, сейчас пройдём его насквозь и пойдём три раза направо, а там уже и психушка появится.
- Почему 3 раза направо?
- Пацаны налево не ходят.
- Хм, как всё удачно складывается, однако...
- Согласен - сказал Илюха - Как раз вас туда обоих сдам неграм на перевоспитание. . . Вдруг будете наконец послушными песиками?
Дальше ребята пошли гулять спокойно по городу, Илью, к сожалению, не сдали санитарам. Хотя, наверное, всё же к счастью, иначе кто будет создавать веселье, если не он...
- Я сильно тобой разочарован Семён, я то думал ты уже достаточно взрослый что бы решать дела подобного характера самостоятельно.
Арман шёл после тренировки вечерочком, а затем вдруг встретил четырёх девчонок: Машу, Крис, Алесю и Алису.
Он был резко удивлён такой неожиданной для него встрече и решил первым заговорить, спросив: - Эм, и хуль вы тут делаете в столь поздний час?
Ему решила ответить Маша: - Вот же ты странный, ты ведь сам нам всем написал и предложил встретиться сегодня вечером в 8 часов тут.
- Эм... Но я не звал как бы никого сегодня.
Алеся достала телефон и показала сообщение, в котором написано предложение пройтись и кое-что обсудить важное.
- Кого блять... Не, ну я знал, конечно, что у меня с головой всё не слава богу, я такого уж точно не писал. И тем более: не звал в столь поздний час, по крайней мере... - Арман резко замолчал и начал оглядываться по сторонам.
- Арман? - Кристина вопросительно посмотрела на него. - Ты чего?
Он бросил взгляд на руку, на которой висели часы, и снова осмотрелся: - Хм, 8 часов говорите?.. Центр города... 18 августа? И загадочным образом приглашение всех вас сюда, притом, что я этого не делал... И притом место, которое связывает только меня и его... Кажись, я начинаю понимать, что тут сейчас происходит. - Он повернулся и увидел силуэт тени нескольких человек, что стояли сбоку внешней стороны стены. - Ну выходи блять, выблядище ты ебучее, твой идиотский план раскрыт.
- Ишь, 3 года ровно прошло, а он всё ещё помнит, каков красавец, браво! - Семён и вышедшая за ним толпа начали хлопать. Они моментально окружили компанию.
- Да уж - Арман осмотрел толпу, что стояла вокруг него, продумывая план действий - и вправду прошло уже 3 года, а ты ни капельки не изменился, всё такое же выблядище ебаное, к тому же, я понял, что такая крыса, как ты, никогда не изменится, даже если захочет... Хотя ты и вряд ли захочешь поменяться. Ты разочаровал меня в который раз, причём, уже даже это наскучило.
- Наскучило? Ну ничего мой дорогой, сейчас я тебя развеселю!
- Арман, скажи мне пожалуйста, это тот самый клоун, стоящий во главе всей этой шайки идиотов? - подала с интересом к разрастающейся ситуации голос Крис, - Я-то думала, что у него больше харизмы, огонь в глазах, власть в голосе и уверенность в действиях, а он, оказывается, ничего сам не может? - Подошла она ближе, жестикулируя и разводя руками в потоке своего монолога. - Буду честна, я поддерживаю твоё разочарование, но он забавный. - Все немного были ошарашены, даже удивлены такой нестандартной реакции на происходящее от Крис. Ведь у неё талант вести сильную речь, включая всю свою ораторскую натуру, богатое умение использовать эмоции и интонацию, подчёркивая всё сказанное, таким образом, подтверждая это истинностью фактов, которые нельзя опровергнуть, ведь на то они и факты. А если ещё учитывать то, что она с определённой точностью могла психологически описать человека, затем учесть его сильные и слабые стороны, и потом уж использовать это для достижения своих целей, можно будет просто сказать, что подобные ситуации для неё самые удобные: она в них как рыба в воде. - Интересно, - Она подошла почти вплотную к Семёну, - когда же этот мальчик осознает всю свою беспомощную и безнадёжную сущность? - Крис начала улыбаться и продолжила, - Может быть тогда, когда его папочка бросит его, забудет, перестанет ухаживать за вот этим вот отродьем, которое растил столько лет?..
Семён вскинул руки, немного оттолкнув Крис, та же в свою очередь осталась спокойной.
- Так и думала, - Улыбка Крис растянулась ещё шире, - Никогда, ах... Как же жалко.
Пока Семён пытался переварить всю эту правду у себя в голове, накапливая обиду и злость внутри себя, Крис обратилась к Арману - Арман, либо же сейчас станет веселее, за что ты мне потом скажешь спасибо, либо же он просто добьёт себя сам. Шайка клоунов.
Армана забавляло всё, что происходит, но даже он не ожидал такой пламенной речи от Крис, тем более в такой ситуации, которая казалась максимально неудобной для подобного, но на деле Крис ведь немного помогла. Арман уставший после тренировки, ему надо было подкопить чу-чуть сил. - Эх, за что же я тогда полюбил её: за её умение красиво и складно говорить, ведь язык подвешен как надо, или же за то, что она всегда говорит при этом всё правдиво?.. - подумал про себя весело Арман.
Парни, что пришли с Семёном, стояли немного в аухе, ибо их по сути опустила какая-то девчонка. Причем так, что они стояли и не понимали, что вообще происходит. Ну а сами подумайте: Ты окружена, в любой момент может произойти пиздец. Но ты мало того, что не испугалась, так ещё и опустила тех, кто пришли по твою душу.
Двое парней решили подойти к Крис, дабы проучить еë. Однако Арман не дал сделать им это. Он спокойно вырубил обоих. Ну а дальше: толпа попыталась налететь на нашего Армашу, дабы проучить уже его. Да вот что-то только не вышло.
Видя что его подручные ничего не могут сделать с одним человеком, Семён решил сам попробовать разобраться с проблемой. Несмотря на то, что Арман был потрепанный после боя с его свитой, бой был на равных.
Даже несмотря на то, что Крис выиграла Арману немного времени, чтоб тот набрался сил, он всё равно выдыхается, ибо нагрузка со стороны идёт ой какая неслабая... В конце концов, обе стороны устали от этой драки, притом свора Семёна осталась на ногах, а вот Арман почти уж было упал землю от большой потери сил, но его подхватила Маша.
- Ты что творишь, идиот?
- Маш, ну ты чего, будто не знаешь, что у меня с ним старые счёты...
- Не смей меня даже по имени называть, мне неприятно слышать его из твоих уст, ибо ты мне пиздец как противен.
- Вот как, а раньше ты говорила, что у меня очень красивый голос, что я привлекательный, умный... - Маша его резко перебила - Раньше... - у неё появилась грустная улыбка и с ней она продолжила, вспоминая то, что было...
- Раньше я была дурой, которая просто в упор не замечала того, какая же ты мразь мерзопакостная и меркантильная, ты запудрил мне мозги, пускал пыль в глаза столько раз!.. Если б не родители, если б не Арман... Я бы до сих жила в иллюзии, созданной тобой, а ты бы наслаждался этим, гордился бы... - Она начала смотреть ему прямо в глаза, понимания, что уже ничего человечного там уже больше не увидит, ведь истину уже нельзя развидеть... - точно бы гордился собой, таким всем из себя прекрасным, хитрым, злостным крушителем судеб других людей... Ты бы и дальше заливал мне обо всём, использовал... Мне очень жаль, что я потратила на тебя время!
Семён всё это время просто улыбался, но как она заговорила о следующем...
- Я правда думала в какой-то момент, что мы с тобой сможем быть парой, что ты именно тот человек, который мне всегда нужен был в моей жизни. Я очень рада, что я больше не так слепа...
- Да пойми же ты, дура! Я всё делал для нашего с тобой счастья, ты ведь меня поддерживала, значит это и тебе тоже нужно было! Зачем ты выпендриваешься и коверкаешь факты???
- Мой дорогой, ты всегда знал, что я говорю только правду и делаю это довольно умело, тебе лишь правда глаза режет, что ты ничтожество, что ты никому на самом деле не нужен, что ты сам-то ни на что и не способен! И так ведь было всегда, да? - Маша широко улыбнулась. - Да и если б я была дурой, то вряд ли бы ты в меня влюбился, - тут она стала резко серьёзной, - ведь ты говорил, что любишь умных девушек, красивых. Неужели ты с меня списал ум и оставил только красоту? А может и её по твоему мнению у меня уже нет? Скажи, кем я всегда была для тебя? Просто пустышкой? Или может быть просто развлечением, как десятки твоих этих подружек? - хоть Маша и задавала ему вопросы, но времени, чтоб он на них ответил - нет, - Да ты даже сам не знаешь, чего в жизни хочешь! Твоя сущность и вправду безнадёжная и беспомощная, тут я соглашусь со словами, ранее сказанными Крис... А я ведь верила в тебя... Всегда... Даже, когда не очень-то хотелось. Признай, что ты в этой жизни никто.
У Семёна были приступы гнева, он хотел сделать что-то яростное и агрессивное, но тут... Подоспел Олежа со словами: "Так, секундочку! Мне доложили, что прямо здесь, на этом самом месте решили устроить святую еблю, и это всё без меня?! Именно я, как верный ученик Илюхи, собираюсь устроить её, а всех вас пригласить на это знаменательное событие!"
Илья со слезами на глазах смог сказать лишь: "Какие кадры растим... Теперь я не сомневаюсь в светлом будущем страны! Он и правда мой верный последователь, я горжусь им. Не то что вы, бездари!"
Дима просто не нашёл что ответить, потому что привык к такому и знает, что нахер не надо на это пытаться как-то отвечать. Ребята разобрались с этим мусором, ибо те в прямом смысле засоряли улицу своим присутствием. Все разъехались по домам, с Арманом же было всё хорошо, его просто привезли домой к Маше, которая сказала, что дальше сама о нём позаботиться и что поводов для беспокойства не будет.
Арман просыпается, пару мгновений, и вот он уже пришёл в себя более менее. Он видит Машу, которая находится рядом, и задаёт ей вполне логичный с его стороны вопрос - А где мы?
- У меня дома, а где ж ещё-то?
- Так, ясно, а что было?..
- Ну как что... Вчера после стычки с Семёном, а точнее, прям во время неё мы написали Диме и Илюхе, ну а они ещё и Олега с собой притащили с его брательниками тебе на помощь. Благо находились неподалёку.
- Вот как, хорошие у меня друзья, - сказал он с лёгкой улыбкой на лице.
Маша пошла на кухню за чаем, а Арман решил просто осмотреть её квартиру, всё равно пару минут ждать ещё. Его взгляд пал на довольно интересную, пусть и не очень примечательную вещицу - фотоальбом. Он решил просмотреть то, что в нём было с мыслями: "Думаю, Маша не будет против". Листал, листал и на наткнулся на фото, где есть Маша, он и Семён на одной фотографии. Сначала он думал, что это спросонья просто привиделось, а развидеть уже никак. А после того, как увидел ещё фотки подобные, и ещё, то просто ступор словил, у него это не укладывалось в голове, он попросту не помнит таких событий: "Маша, я и Семён?.. Бред, такого никогда не было... Или?.."
Тут Маша зашла в комнату, - А вот и чай. - Увидела в его руках альбом и даже немного погрустнела. У тебя наверно сейчас много вопросов после увиденного...
- Да, есть парочка. - Сказал он, вздохнув.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!