Первая жертва раздора

10 января 2021, 13:51

Молодая девушка шестнадцати лет, сидит в своей гримёрной и готовится к долгожданному моменту. Она проверяет маленький микрофон чёрного цвета, который прикреплён в районе груди. Смотрит на свой грим через зеркало и в очередной раз убеждается, что он удался на славу. Белоснежная кожа подчеркивающая синие глаза. На одной щеке синий ромб, а на другой фиолетовое сердце. Костюм, тоже не остался без внимания пронзительных глаз. Девушка поправила черные пуговицы, которые шли линией по левой стороне талии. Этот жилет, длиной чуть ниже спины очень приглянулся ей, и она просто не могла пройти мимо этого чёрного чуда в магазине. Под жилеткой находилась выглаженная белая рубашка, с расширенными рукавами на концах. Она довольно обвела себя взглядом. Быстро поправила пышную красную юбку и подошла к нужной атрибутике. Она уже начинала сгорать от нетерпения. Хотелось быстрее начать. Надевает на серебристые волосы, ободок с красной шляпкой сбоку. Все! Провела рукой по распущенным волосам и в очередной раз захотела их отрастить, а не обрезать под среднюю длину. Девушка выходит из гримёрной и её шоу запускается.

Pov: Мира – Доброго времени суток, мои хорошие! Страшно вызывать любимых героев, но, блин, хочется! Понимаю.  Именно для этого я тут и нахожусь. Ваша Мира, снова с вами! Всем морожена, и пойдем разбираться. Доведём их до психического приступа вместе! Ну или получим скальпель в печень, никто не вечен. А-ха-ха. Просто шучу. Вместе, мы будем выяснять их слабости! А я в свою очередь предоставлю вам сборник правил на наших любимых психов. Готовы? Замечательно! Это канал «перевернём взгляды». И нашим первым подопот… ой, то есть гостем будет Джефф убийца. Или же Джеффри Алан Вудс. История: Серийный убийца с нарциссическими наклонностями, и признаками шизофрении. В детстве подвергался насилию со стороны подростков, что и стало начальным, спусковым крючком. Мальчика добила трагедия, связанная с огнём, в которой он получил ожоги третьей степени и изменённую внешность. Он убил свою семью и сбежал, скрываясь от полиции и цивилизации. Хотя, судя по слухам его брат выжил. Статус: серийный убийца Возраст на данный момент: 19 лет Особенности: Высокая выносливость. Тихая ходьба (вы можете не услышать его приближение). Высокий уровень регенерации. Бешеная скорость. Отличное владение ножом. Хорошо дерется в ближнем бою. Практически полное отсутствие страха, что позволяет ему преследовать жертву до последнего. Мои преимущества: Есть пистолет. Полицейское отделение рядом с домом. Он может быть слишком высокомерен и поэтому проиграет. Я смогу держать его на расстоянии, если подпущу – я труп. Мой дом – моя крепость, тут много всего. Я отчаянный человек. Но перед началом скажу. Надеюсь вы после просмотра всё-таки передумаете встречаться с ним. Это всё же не шутки, а ваша жизнь.

***

Подготовила всё для вызова. Написала на листиках нужные слова и пошла по подъезду. Но мне бросилась в глаза одна помеха. Висит на стене, как бельмо на глазу. Камера. – Ну, что ж… - беру скотч, бумагу и прохожусь по всем камерам. – Это не я вандал, а Джефф придирчивый. Может из-за этих железяк не прийти. А мне это надо? Нет.

***

Мира прошлась по всем камерам и надеялась, что если за ней и придут из полиции, то они пойдут в жертву улыбоньки. Далее девушка прошлась по пяти этажам, развешивая листики.

***

Раздел «подготовка, к апокалипсису»

Пункт 1 : пока ждёте. ЖДИТЕ У СЕБЯ В КВАРТИРЕ. А ещё лучше, если вы залезете к соседям, которых не жалко. Дома вы должны обязательно найти оружие. Сковородка например. А чё? Вы не представляете, как едрёно, бьёт чугунная сковорода. Если вы до этого пункта даже не думали об оружии… у меня вопрос, где ваши инстинкты самосохранения? Пункт 2 : как бы вам ни хотелось напиться от страха – это ужасная идея. Поэтому сжали булки и убрали успокоительное. Пункт 3: приготовьте эти вещи: подсолнечное масло (можно жидкое мыло) много маленьких шариков (желательно из твёрдого металла) оружие (на худой конец можно ветку от дерева отчекрыжить) зеркало (лучше не сильно маленькое) держать под рукой всё для вызова Нины и Джейн

***

      –Дорогие мои! Вы сейчас видели мой свод правил, который я установила уже после вызова. Если он там есть, значит я ещё жива… - как бы она ни старалась, нервный смех – наше всё.              – Ну а я в это время, уже успела собрать сумку со всеми необходимыми вещами. Проще говоря, просто схватила свою сумочку, девушки меня поймут. – Она весело подмигнула и подошла к входной двери. Час почти прошёл. Остались буквально считанные секунды до выхода к опасности. Она положила руку на дверь, а та предательски задрожала.              – Чтоо?! Мне кто-то в чат пишет, что я похоже уже испугалась, хотя ещё и не вышла…              Девушка искренне засмеялась, держась за живот.              – Божечки. Неужели я так выгляжу со стороны?! Мой хороший, можешь не волноваться. Я просто горю от нетерпения. Не думала, что мои эмоции выглядят, как страх…              Не поймите неправильно. Те, кто со мной давно – знают, что я уже не раз проводила нечто подобное. Однако сейчас случай немного иной. Если на другие, подобные вылазки я тщательно готовилась. То теперь я просто взяла сумочку, не проверяя. Буду использовать подручные средства.              –Хпх – девушка снова прыснула, посмотрев в комментарии.              – Нет, мистер «Вельзевул», это не потому, что я на голову отбитая. Ха… я просто сомневаюсь, что в каждом доме есть пистолеты и гранатомёты. Этот свод правил создан для вас, поэтому исключительно подручные средства.              – Ой, время вышло. Ну пошли! – она уверено распахивает дверь и делает шаг на встречу муче… ой, приключениям.              

***

Я пошла как и было написано в вызове с первого этажа наверх. На первом листочке ничего примечательного не было. Перед тем, как развесить бумагу, я добавила немного туда самодельного поглотителя запаха. Его рецепт можно найти в интернете. Поэтому теперь я точно узнаю, если какая-то вонючая шаверма прошла мимо листов. Так вот. Первый лист пах совсем слабо, гнилью. Если-бы не поглотитель, я бы и дальше расслаблено продолжила идти. Подошла ко второму листу. Понюхала. Мои глаза начали расширяться. Ошибки быть не может! Запах стал явно сильнее. Теперь только два варианта: Или это Джокер на минималках пришёл. Тогда мне надо линять. Или это гопник Федя (не в обиду всем Федям). Это старшеклассник. В таком случае мне не то, что линять. Мне как подожжённому петуху надо валить от сюда! Это, короче одна из моих жертв. Я тогда всех разыгрывала… ну и поменяла ему гель для душа на стойкую, зелёную краску… и это ещё не всё. Короче, он поклялся меня прикончить. Если выбирать между ним и улыбонькой. Последней поприятнее будет. В любом случае, дело запахло керосином. Я начинаю копаться в сумочке и нахожу зеркало. Подхожу к перилам, но не до конца и выставляю руку с зеркалом вперёд. Верчу им и смотрю, что там твориться наверху. Этого любителя помады (зараза! Знаешь сколько она стоит?!) нигде нету. По крайней мере в обзор зеркала не попадает. Мне, как человеку лени, впадлу подниматься на пятый этаж. Поэтому я делаю несколько шагов в сторону и пытаюсь зацепить стену. – Опа – я не могла сдержать улыбку, и звуки облегчения. Нет, фух. Это не Федя. Стенка была пуста. Вот же зараза, мой шедевр спиздил! Я снова просматриваю вызов. Чё там, если лист пропал? «Если листок пропал, то вас уже не спасти» А… автора надо с Федей познакомить, тогда она узнает, что такое значит «не спасти». Ну раз он у нас такой самоуверенный перец, то пора бы эту королеву кувалдой, спустить с небес на землю. Готовлю ловушки попутно ворча. – Ишь, какие мы умные, себе угрозы делать будешь. – Говорю это разливая мало на пролёте четвёртого этажа. – Из-за тебя, скотина, мне пришлось ходить по этажам, хотя я даже на третий не планировала пониматься! – Шипела я, прячась за большой трубой. (У нас на каждом этаже есть большая вертикальная колонна). – Щас ещё ловушки для него делать. – Да, я ещё долго ворчала. Не люблю, когда меня ленивую, вынуждают менять планы. Да я такой ленивый человек, что даже не хотела обезопасить себя от маньяка. Не ну, а чё? – Саша, я тебя сейчас сюда притащу с твоего дивана, ещё раз меня ленивой жопой назовёшь. – Прошипела я, прочитав чат. Меня прервал дикий ор четвёртого этажа, и грохот как будто там бомбёжку устроили. Стою за колонной в ахуе. – Ну он и орать… - действенная ловушка. Знак качество ставлю. Мимо меня пролетает разъяренный пострадавший. ОФИГЕТЬ, ОН ШУСТРЫЙ! Флэш нервно курит в сторонке. Чтобы вы понимали я находилась на втором этаже. Достаю стеклянные шарики, и пока тот тусуется на первом, кидаю их все на пролёт между вторым и третьим этажом. Они издают довольно громкий звук. Это даже было похоже на бег. Я молодец! Теперь главное не прогадать момент. Он уже скорее всего бежит сюда. Ага! Вот тень. В дело идёт тяжелая артиллерия! Замахиваюсь чугунной сковородой (капец, она тяжёлая), и бью со всей дури по наглой морде. -Получил, сука! - Послышался, ну не очень приятный звук. Если проще, он вырубился, и теперь валяется на лестничном пролёте с первого, на второй этаж. Улыбаюсь не хуже, чем он и подхожу к этой тушке. Честно, даже меня передёрнуло. Это вам, не тот сладенький мальчик с артов. Длинные черные волосы. – Ты ж моя Рапунцель. – Вся, когда-то белая толстовка в запекшейся крови и грязи. Глаза были открыты, а зрачки закатились. Мда… и как он спит вообще. Смотрю на длину толстовки… Она ему не маленькая! Слендер, там что им ещё и одежду завозит?! Копаюсь в кармане и нахожу мой сувенир. Ножичек) кстати, довольно хороший, только помыть надо. Далее я замечаю, что он начинает приходить в себя. Поэтому с улыбкой подхожу к окну второго этажа напевая. – Сними корону, брюнетка. Она слишком давит на мозг тебе детка. Строишь здесь из себя королеву?! Извини, не вариант давай ближе к делу. Открываю окно, напоследок, смотря на воющего от боли маньяка. Делаю несколько снимков – Асталависта бэйби – и выпрыгиваю. Я ещё где-то час петляла в людных местах, затем попросила папу забрать меня на машине. И поехала уже к себе домой. Хах, а вы чё думали, я в своём доме вызывала?! П-ф-ф-ф! Наивные. То была квартира Феди)) Я ещё когда ему гель для душа в школьной душевой поменяла, сделала, сделала слепок ключей. – Ну, что ж. На этом первый выпуск заканчивается. Не занимайтесь фигней, всех люблю, пока. До встречи в следующем выпуске. – Чат был выключен, микрофон отложен…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!