Бен или гусеница зеленая

27 января 2021, 19:03
– Нет! – Ну, Мира. Давай! – Ты меня провёл! – из моих ушей валил пар. В чём же дело? Сейчас объясню.

***

Объясняю. Знакомьтесь, чувырла. Парень 16 лет, мой одноклассник, которому часто достаётся от меня по многострадальной башке. Хотя я уверена, что там пусто. Мы познакомились в пятом классе, когда он к нам перевёлся. Сразу этот белобрысый чёрт стал пользоваться популярностью. И я удивляюсь, как?! ЕСЛИ ОН ТУПОЙ! Возможно он только меня так бесит… мне иногда кажется, что его цель жизни – довести меня до белого коления и двух дёргающихся глаз. Хотя второе, он только что осуществил. Он, после просмотра моей первой части прилепился ко мне, как банный лист, и не отстаёт. Объяснил всё это тем, что типа, он фанат крипипасты. Короче, я не знаю, как мне так везёт, но я стала постоянно с ним сталкиваться. И вот в одну такую встречу в парке… да ладно бы в парке. Но этот парк находился на другом конце города! Подозрительно. Я думала, что хоть там отдохну. А вот, хрен. Он мне предлагает. «Слууушай. Я тут листочки прихватил… с именами героев крипаков». И протягивает с лыбой в 32 зуба, мне кучу маленьких завёрнутых бумажек. Что я могу сказать. Мне надо было сразу почувствовать подвох. Но нет, видимо он настолько меня достал, что я на всё бы согласилась. К тому же я посчитала это отличной идеей. Т.к. не могла выбрать между тремя прокси. Ну и хуле нет, если да. Беру листик и разворачиваю. И что бы вы думали?! Прощай моя жизнь. Пока-пока! На листочке красовалось имя «Бен утопленник». У меня глаза на лоб полезли. Я перевела на чувырлу взгляд… А этот лис стоит и с усмешкой щурит синие глаза. У меня сложилось впечатление, как будто меня в этом синем океане убило цунами нахрен. Настолько хитрожопо смотрел. Так. Подождите. Чего это он так улыбается, если даже не знает, что мне попалось? У меня резко появилось неприятное чувство, как будто я иду по чужому сценарию. Я резко подаюсь к нему и выхватываю остальные листики. Вот скотина… там все надписи были аналогичны, той что я вытащила.

***

– Нет, нет и ещё раз нет! – Мира, Мира. – он опять состроил мисс невинность и показал запись диктофона… – Блять… - совсем забыла! Он перед, тем как дать листики, выторговал с меня обещание. «я вызову любого, кто мне попадётся» – Дааа~ - Он смерти моей хочет или как?! – Пошёл ты! Я не собираюсь вызывать в принципе не убиваемого и не вырубаемого призрака! – А вот, придётся)) я ведь могу и твоей главной сопернеице школы, вот эти записи передать… - я прошла мимо него и раздражённо цыкнула.

***

Весело, не так ли? Девушка сидит в большом кресле, откинувшись на спинку. Всё тело было несколько напряжено. Нога, которая была закинута на другую, плавно покачивалась. А пальцы выстукивали, известную мелодию. На ей уже был её фирменный костюм и грим с карточными мастями. Лицо было задумчивым, брови нахмурены. И вокруг нее валялось… дофига оружия и книг по защите от призраков… WHAT?! Камера запустилась. Девушка от знакомого звука вернулась в реальность. – А. мы уже начали? – задаёт риторический вопрос. Затем натягивает на себя привычную улыбку и всё также в кресле начинает вещать. Всем привет, мои хорошие. Это второй выпуск моего шоу. Рада вас снова здесь видеть. Ваша Мира, снова с вами! Всем морожена, и пойдем разбираться. Доведём наших гостей до психического приступа вместе! Ну или получим скальпель в печень, никто не вечен. Что ж, сегодняшним гостем будет Бен утопленник! Или же Бенджамин Петерсон. …сука… ой, то есть приступим) История: Бенджамин Лоумэн был обычным подростком. Мальчик сильно любил игры серии The Legend Of Zelda, и незадолго до смерти, приобрел последнюю (на тот момент) игру - TheLegendOfZelda: Majora'sMask Бен вступил в некую секту Детей Луны, которые решили произвести обряд Вознесения. В качестве жертвы они выбрали Бена, после чего они удалили ему все органы, с помощью черной магии перенесли его разум в картридж с новой игрой, а тело мальчика утопили. Новая сущность - Бен, попал вместе с картриджем в руки Алекса, который стал преследоваться духом на протяжении всей игры. Из-за того, что Алекс начал вести блог, и записывал происходящее на видео, Бен смог попасть на просторы сети и захватил пару программ. Сам Бен говорил, что не хочет никому зла, но своими поступками он доказывал обратное. В конце первой главы истории, все оригинальные видеозаписи и картридж были уничтожены, но Бен остался на просторах сети. – Зла он не хочет, как же… О, я что камеру не выключила? Упс. Статус: компьютерный вирус. По совместительству убийца. Раса: призрак Возраст на данный момент: фиг знает. Но умер в 12 лет. Мист. Сспособности: Манипулирование людьми (на этом моменте ведущая подавилась чаем) Перепрограммировать коды Убивать технику Фаербол (но это не подтверждено) Особенности: Не убиваем Может через вай-фай, включать приборы. Ну его шаги наврятли можно услышать. Без проблем может затянуть в экран: компа, телевизора, телефона и т.д. Я боюсь все, что не является человеком. Поэтому инфаркт мне гарантирован. Мои преимущества: Оружие тут абсолютно бесполезно. Хотя есть надежда на его боязнь воды. Пульверизатор может помочь… я похоже двинулась. Пушечное мясо Мой дом – моя крепость. Тут очень много тайных ходов. Но опять же они врятли против призрака помогут Я знакома с офигенным экзорцистом, он мне много вещичек дал. Можно через окно смотаться в людные места. Я нашла копию игры, может послужить хорошей манипуляцией. Погнали!

***

Так, прочитаю правила вызова и пойдем как боевые хомяки в бой! – и начинает читать вызов, который прислал чувырла. – Бл*ть… ах, ты ж сука! – Но она кинула в тартарары слова, которые хотела произнести далее, когда посмотрела на камеру. – Ой, ахаха… я вернусь через пару минут. – После выключения камеры по дому разнесся трехэтажный мат на пяти разных языках. Вот оно истинное рвение к познанию культуры!

***

В комнате был бардак. Разбитая ваза. Шкаф валялся в неестественном положении. В ванной заперся парень 16ти лет. А в середине комнаты лежит девушка, держась обеими руками за ногу. Ее лицо искажала гримаса боли. Из ванной выходит блондинистый парень, в синих глазах плясали чертики. – О-о-о-о-ой, как же ты красива. – повернул к девушке телефон с уже отфильтрованной видеозаписью. Там было видно, как синеглазая девушка, шла на парня явно злая, но потом неудачно стукнулась мизинцем об угол шкафа. В момент удара включался момент песни «О-о-о-о-ой, как же ты красива.» затем обладателю записи пришлось в срочном порядке закрыться за дверью, т.к каким-то образом начал падать шкаф. – Очень смешно. – Шипя ответила девушка. – Ну так зачем я здесь? – К фирменным гаденьким выражением лица сказал он. – О, точно!

***

Я подбегаю и включаю камеру, разумеется перейдя в другую комнату. –Извиняюсь за задержку. Знакомьтесь, я притащила с собой наше пушечное мясо)) – Эу, за чт… - но я его вытолкала в коридор, не давая договорить. Перед тем как закрыть перед его носом дверь я ему прочитала строки из вызова. – После вызова у вас может сломаться компьютер. – Чувырлу передернуло от моего голоса. Перед ним благополучно закрылась дверь.

***

Раздел правил «мочим вторую чувырлу»

Пункт 1: бросьте это дерьмо, пока не поздно Пункт 2: у вас под боком должен находиться человек, которого не жалко. Шучу, это в моем случае, а в вашем, тот кто будет помогать. Пункт 3: используйте все остальные гаджеты в доме. К началу вызова положите их все экранами в низ. Пункт 4: пульверизаторы – полная фигня и развод, не ведитесь! Пункт 5: наполните ванную водой и постарайтесь установить там декорации на подобии леса. Пункт 6: лучше держать все окна и дверь открытыми. Нет, я не двинулась. Вы вызываете не человека, ему не нужно к вам через двери и окна заходить. А вот вам по-быстрому слинять как-то надо. Пункт 7: если совсем фигово. Вызывайте священника. Полицию в жопу. Если они даже Джеффа поймать не могут, то о призраке и говорить нечего.

***

Все сделано. Наготове листы. Чувырла сообщит, если что-то, кого-то выползет. А я пока прохожу игру с песней исцеления наоборот. Когда услышала оригинал песни, она мне показалась жуткой. Я уже думала как крипово будет играть с обратной. Но я ошиблась, в отличие от оригинала, эта ниче такая. – Е-прст! – я отдернула руку, т.к. неожиданно на экране начались помехи со звуковым сопровождением. Я не на шутку испугалась. – Бен, пошел нахрен из моего компа! – моя прелесть за 100 тыс. да даже Чувырла дешевле стоит! Мне он почки стоил. Не в прямом смысле, конечно. Просто я очень долго упрашивала всех родственников на него скинуться. А эта скотина, элфийная мне может мою прелесть сломать! Ага щаз. Я его в таком случае второй раз утоплю… а вот, как… это уже другой вопрос. Ладно. С горем пополам, продолжила игру. Все чаще эта хрень с лицом начала мелькать. Я скосила глаза в бок. Вода тоже начала активность. Я невольно сжала сильнее мышку и периодически шипела себе под нос. – Я тебя сломаю-мою прелесть сломаешь. – вода в чашке уже начала кипеть. Поэтому я резко разворачиваюсь к двери и ору: – Даня! Подвесь телефон, скотчем над ванной! Я его выпускаю! – на этом моменте отталкиваюсь ногами от стола, где сейчас, полная бесовщина творится. Лечу на кресле до двери. Там стоит, телевизор с большим экраном. Из двери выходит Даня (да, его зовут не Чувырла XD). Я жестами говорю взять телевизор с другой стороны. Мы ждем. Долго это делать не пришлось. Мой бедный комп начало, чуть ли не трясти. От игры уже ничего не осталось, одни зелено-белые помехи. В один миг помехи исчезли. На весь монитор, было лицо эльфа. В принципе не сильно отличается от артов. Блондинистые волосы (кстати, как у Чувырлы). Весь белок черного цвета. Радужка и зрачок – красного. Кривая усмешка. Меня, очень разочаровало, что клыков нету, ну да ладно. Зеленый колпак, а из глаз, по щекам стекает кровь. Вся эта «композиция» была выполнена в пиксельном стиле. Смотрю на Чувырлу. Он охренел. Смотрит на меня. Охренел еще раз с моего спокойного лица. Смотрит обратно. О, теперь он уже охреневает по русски. Че он там увидел? Перевожу глаза. Охреневаю уже я. Лицо исчезло и восстановились помехи. НО ГЛАВНОЕ НЕ ЭТО! Из экрана полезла рука. Блять, рука! – Мама, роди меня обратно… - страшно, не могу. Пихаю Даню, и мы прячемся за косяком. Жду когда эта хрень вылезет. Когда он наступил на пол, мы смогли его рассмотреть. Он был сухим. Это важно, а то пришлось бы отмывать! Одежда такая же, как и в артах. Только, он выглядел примерно нашего возраста. На ногах не пусто! Это тоже важно. Мы с Чувырлой поспорили. Он говорил, что Бен не носит обувь. А я, что носит. Вывод: теперь Чувырла мой раб на 24 часа. Эх, хорошо~ Пока, Бен смотрит в другую сторону, медленно подходим сзади. Он в последнее мгновение успевает нас заметить и активирует в руке огненный шар, но уже поздно! Мы прыгаем и начиная с головы, заканчивая ногами, полностью погружаем его в экран большого монитора. у меня были опасения, что он может и не влететь в телевизор, и экран просто разобьется о его голову. Но похоже получилось. – Не в коем случае не переворачивай экраном вверх! – сказала я, и побежала со скоростью пулемета к компьютеру. Переворачиваю экран на стол. И облегченно вздыхаю. – Ух. – сползаю по столу на пол. – Дань, тащи камеру в ванную. – Это еще не все. Прихожу. Жду. И вот оно! В нашу задекорированную под лес ванную, через прикрепленный на скотч телефон, вылетает с диким ором и благим матом на английском ушастый гном. Грохается в воду. У нас ванна довольно большая. Призрак начинает орать от воды (Похоже слухи не врут, он действительно ее боится). Оборачивается по сторонам и охреневает, с того, куда он попал. Переводит взгляд на меня. Его глаза округлились, а сам он начал ползти обратно в телефон. – fuckit. I'm getting out of here. –дело в том, что я в прошлом году выиграла конкурс в школе, на самый страшный костюм (в хеллоуин). Вот и пригодился! –Чик-Чик-Чикуля. Четкая девчуля. Че-че натуре. Одета по фигуре. – ржало надо мной дерево. Не, ну а че? Он сам захотел на это посмотреть, а кроме дерева, у меня ничего не было. – Очень смешно. – Сказала я, снимая маску с париком. – Моя прелесть, ты жива! – комп, все-таки работал, причем довольно хорошо. Ладно мои хорошие. На этом все. Кушайте сладкое, фигней не страдайте. Всех люблю, пока. Мимо Прошел Даня, с только заваренным чаем. Парень не заметил натянутый провод. Споткнулся. Чай полетел на сокровище нашей ведущей. Послышался характерный звук. Экран вырубился. У Парня и девушки еще была надежда на восстановление техники. Если у второй это спасение дорогой вещи, то первому еще хочется жить. А если и умирать, то не под пытками. Но надежда угасла после дыма, который повалил из техники. До встречи в следующем выпуске. – Чат был выключен, микрофон отложен…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!