Глава 5.
9 января 2021, 21:01С мыслями о том, что и это утро, как и прошлое, запомнится мне надолго я открыла глаза. За окном уже вовсю светило солнце, а я только-только проснулась. Что определенно меня радовало. Но, как и всегда есть одно «но». Я точно помню, что засыпала вместе с Тайлером, но почему-то просыпаюсь я одна.
Поднявшись с кровати, я накинула на себя короткий атласный халатик, который с трудом смогла найти в своем шкафу. Что не сделаешь ради того, чтобы горячий мужчина видел в тебе и дальше женщину? Ответ прост: всё!
Выйдя с спальни, я обошла всю квартиру, но так и не нашла Тайлера. С грустью я подумала о том, что он ушел и даже не попрощался. Ну что сказать? Типичный мужчина! Получил что хотел и смылся.
Слезы подступали, но я всё-таки смогла взять себя в руки и направилась на кухню. Мне срочно нужно было выпить чая! Если я не выпью утром чая, то лучше ко мне не подходить, ибо я тогда не ощущаю себя человеком и не дай Бог кому-нибудь попасться мне тогда под руку. Даже Стивен это уже понял! Что является огромным достижением для него, ведь он совершенно не знает меня, даже на что у меня аллергия. Именно поэтому он всё время дарит мне розы, из-за которых я вообще могу умереть плюс еще обсыплет всю прыщами с волдырями. Ну уж нет, увольте лучше!
Пока заваривала себе чай, мне удалось услышать звук открывания входной двери.
«Неужели это Стивен вернулся?» — первая мысль которая пришла мне в голову.
Стоя спиной к двери ведущую из гостиной в кухню, я больше всего боялась услышать голос Стивена. Сложно представить, что будет, когда он узнает о моей измене. Хотя нет, вру, я представляю, что это будет. И это еще больше меня пугает. Но почувствовав руки на своей талии и горячее дыхание над ухом я облегченно выдохнула. Это был Тайлер слава Богу.
Стоп! Я что определила, что это он по одним лишь рукам и дыханию? Серьёзно?! Сказать, что я шокирована этим фактом, это ничего не сказать.
— Я надеялся, что вернусь до того, как ты проснешься. Не успел — начал говорить Тайлер, водя руками по моему телу, словно проверял не изменилось ли там что-то за то время, что он отсутствовал.
— Куда ходил? — спросила я, но лишь после того как задала этот вопрос, я поняла, что он не обязан передо мной отчитываться.
— Закрой глаза. Не волнуйся, просто доверься мне, радость моя — произносит Тайлер, и я послушно закрываю глаза — Вот так. А теперь… Ты можешь открыть свои прекрасные глаза.
Когда я открыла глаза, то увидела, что прямо перед моими глазами букет… незабудок.
— Как ты угадал? — спросила я, забирая букет из его рук и поворачиваясь к нему лицом.
— Угадал что?
— Что они мои любимые. Спасибо тебе — сказала я и посмотрела ему прямо в глаза, в которых читалось удовлетворение от моей реакции, словно он прекрасно знал то, как я отреагирую.
— Правда? Как же мне повезло. Я долго не мог выбрать цветы для тебя. Розы мне показались слишком банальными, а банальности ты не заслуживаешь — говорил Тайлер, хотя его глаза отчетливо говорили мне о том, что он врет.
Да, этот… гаденыш, врет смотря мне прямо в глаза, и даже не краснеет. Хм, может стоит сказать Тайлеру, что жизнь научила меня читать людей по глазам? Думаю, что лучше не стоит, ведь тогда он прекратит смотреть мне в глаза, и скажет, что все это я себе сама на придумала.
Жалею ли я что согласилась на это всё? Да. Жалею. У меня и так были проблемы, а сейчас их стало больше из-за Тайлера. Но по его вчерашним словам мне ясно, что отпускать он меня не собирается. Но и командовать своей жизнью снова я не дам. Хватит этого с меня! Я не собираюсь просто сидеть сложа руки, наблюдая за тем как из меня делают безвольную куклу. Нет, я узнаю причину, по которой он мне врет. Уж больно мне кажется, что причина очень даже не проста, поэтому позже я спрошу с него с полна!
— Триш? Вернись на Землю с облаков.
— Что? — переспросила я, когда снова меня Тайлер вывел с мыслей.
— Радость моя, о чём ты думаешь? Неужели это что-то настолько важное, что я не могу дозваться до тебя уже в течении нескольких минут — говорит Тайлер и садится сам на стул, а после притягивает меня к себе за руку и усаживает на колени.
— О том, как же мне нравятся незабудки — сказала я первое, что пришло в голову — И о том, какой же ты замечательный.
— Триш, это только начало — с подозрительно загадочным голосом сказал Тайлер — Будет еще больше приятных сюрпризов для тебя. Намного больше…
— Да? И каких же именно? — спросила я, взяв в руки чашку с чаем и преподнеся ее к губам.
— Я же сказал: приятных. Больше ничего о них не скажу, пусть останутся сюрпризом — ответил мне Тайлер поглаживая рукой мою талию — Какие планы на сегодня?
— Встреча с подругой — быстро выпаливаю я, хотя и не собиралась, но сейчас мне не обходим человек, которому я смогу довериться и все рассказать.
— Хм, и во сколько же? — спрашивает Тайлер, при этом целуя меня в губы.
— Мм, скоро.
— Насколько скоро? — снова спрашивает меня Тайлер в перерывах между поцелуями.
— Через полтора часа где-то — отвечаю ему я словно в тумане, лишь бы только в таком состоянии не проговорится о том, что никуда идти мне не нужно.
— Оо, ну тогда мы еще успеем.
— Успеем что? — спрашиваю я Тайлера, но поняв смысл его слов поспешно продолжила — Мне еще надо успеть накрасится, одеться, сделать прическу.
— Как много дел. Ужас просто. Вот насколько сложна женская жизнь — наигранно сказал Тайлер — Хорошо, иди собирайся. Я тебя потом отвезу. А пока ты будешь собираться я приготовлю нам с тобой завтрак.
— А может не надо? — опасливо спрашиваю я, вспоминая то, как он вчера пытался приготовить поесть.
— Надо. Не переживай ты так, кухню не спалю. Честно.
Недоверчиво посмотрев на Тайлера, я направилась в свою спальню. Собиралась я специально медленно. Тянула время как могла.
Меня сильно удивил приятный запах с кухни. Хм, может и правда ему вчера просто было непривычно на моей кухне плюс ко всему и я еще полезла со своей помощью.
Выйдя с спальни через сорок минут, да я умею тянуть время, я сразу же пошла на кухню. Тайлер уже положил еду на тарелки и поставил их на стол.
— Как вкусно пахнет — сказала я, рассматривая еду.
Чего я не ожидала увидеть так это пиццы. Давно я ее не ела, поэтому и не угадала ее по запаху.
— На пиццу нужно не смотреть, ее необходимо есть. Садись — сказал мне Тайлер указывая на стул рядом с собой.
— Обожаю пиццу — сказала я, присаживаясь на указанное мне место — А какие у тебя планы на сегодня?
— Сегодня я планировал не вылезать с кровати целый день с одной красивой девушкой. Но, она решила от меня сбежать к подружке и поэтому мне придется работать — с наигранно грустным голосом сказал он.
— Бедненький — смеясь сказала я
— Ты ешь давай, не паясничай — сказал Тайлер и взяв кусок пиццы поднес его к моим губам — Ешь-ешь. Я жду.
Тайлер и правда ждал пока я откушу кусок от пиццы из его рук. Это было очень мило, если бы до этого он мне не врал постоянно. Его ложь отравила мое отношение к нему. Через силу улыбнувшись я всё-таки откусила небольшой кусочек. Я заметила, что Тайлер понял, что что-то в моем отношении к нему изменилось, определенно не в лучшую сторону. Но почему-то смолчал об этом. Скорее всего ему было просто невыгодно ссорится со мной, ведь не для этого он так старательно обманывал меня. Уж точно не для этого.
Дальше мы ели пиццу молча. Все последующие куски пиццы я ела сама, без помощи Тайлера. И вообще мы ели молча.
— Спасибо, было очень вкусно — поблагодарила я Тайлера, когда последний кусок пиццы был удачно съеден мной.
-Всё для тебя радость моя. А теперь пошли, отвезу тебя к твоей подруге. Она хоть хорошая? — спросил меня Тайлер, когда мы с ним пошли в прихожую, чтобы обуться.
— Она мне как сестра.
Обувшись я быстро прихватила свою сумку, и мы с Тайлером вышли с квартиры. Закрыв дверь на ключ, мы направились к лифту и молча спустились вниз. Когда мы подошли к машине, Тайлер открыл мне двери, и я села во внутрь. Как только он обошел машину и сам сел в нее, то спросил меня:
— Куда нужно ехать?
— На Лесную 45 — сказала я и пристегнула ремень безопасности.
Надеюсь мы с можем доехать до моей подруги без пробок, ведь она живет в совсем другом конце города. Как же мне необходимо посоветоваться с ней. Да что уж там посоветоваться, просто выговорится хотя бы. За все годы моего с ней знакомства, она ни разу не дала мне повода усомниться в ней. Шина, это единственный человек, которому я могу довериться полностью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!