Глава 5 " История новой любви"
22 февраля 2021, 07:34После семейного собрания в кабинете отца, все направились (ну как все, большая её часть) в кухню, где Вилора рассказала Академии Амбрелла больше информации о катастрофе, надвигавшейся на мир.
— Дня три назад мы увидели, что какое-то… — Вилора запнулась, она не знала как можно назвать его. Девушка быстро сообразила и продолжила, — существо, скажем так… каким-то непонятным образом убило человека. На наших глазах. Мы пытались его догнать, но не смогли. Решив не говорить о случившемся ФБР, отец предложил забрать труп для обследования его тела. Юлиан смог считать информацию с его одежды. И мы узнали кое-что интересное. Оказалось, что… то существо… высасывает из человека все его чувства, эмоции, от чего и умирает. Мы предполагаем, что скорее всего он питается так…
— … Но как такое возможно? — Эллисон проговорила это медленно, прикрывая рот рукой.
— Да, я понимаю. В это сложно поверить, но это так, — голос Вилоры дрожал, она говорила опустив голову вниз и опираясь об стол руками. Мысли о том, что вдруг он доберётся до Академии Спэрроу пугали. Девушка прекрасно знала, что не сможет пережить потерю семьи.
— Мы уже несколько раз возвращались обратно, так как не могли разгадать эту тайну. Каждый раз мир погибает, каждый раз мы не продвигаемся вперёд в информации об этой твари… — в словах Юлиана ощущалась полная ненависть к «существу». Парень сидел, нахмурив брови, смотря куда-то в пустоту.
— Хватит. Ты не думал, что может быть он тоже человек… Как ты! — Эвелин резко перебила Юлиана. Никто из присутствующих даже подумать не мог, почему она так сорвалась. Девушка стояла, опираясь об кухонный стол и храня руки в карманах, вдруг быстро поспешила покинуть комнату. Никто даже и предположить не мог причину такой агрессии.
Когда девушка выходила из кухни, то заметила, что за стенкой нагло подслушивал Пятый. Эвелина сделала вид, что не увидела его и покинула дом. Номер 5 зашёл в кухню, но там уже все молчали. Он хотел сделать себе кофе, но вспомнил, что отец его не любит, и что в принципе кофе дома нет. «М-да… Целый квартал, 43 спальни, 19 ванных комнат и ни капли кофе!» — подумал Пятый, открывая дверцы шкафов.
— Уже почти поздно. Отец просил, чтобы я показала вам свободные комнаты. Пойдёмте, — Вилора произнесла как-то тихо и неловко. За ней последовала Академия Амбрелла, все кроме Клауса.
— Идите… я потом вас догоню, — кричал им вслед Клаус, уже зная, чем он займётся.
— Да… нам нужно обговорить кое-какие детали, — Джордж, наверное, раскусил его затею, поэтому, подмигнув ему, был с ним заодно.
— Клаус проследи, пожалуйста, чтобы Джордж не пил, — смотря на Джорджа, говорила Вилора, — Лишние проблемы сейчас ни к чему.
— О, да! Конечно.
***
И вот они уже на втором этаже. Почти все из Академии Амбрелла находились в своих комнатах. Остался только Пятый. Парень хотел взять себе комнату, в которой спал раньше. Он подошёл к ней, потянулся к ручке двери, но Вилора быстро оттолкнула его.
— Какого черта? — Пятый с взгляд недопонимания посмотрел на девушку.
— К этой комнате я бы подходить не советовала. Это комната Эвелин. В ней никто не был никогда, даже отец. Никто не знает, что за этой дверью. Так что… Держись от неё подальше, — пробормотав с какой-то осторожностью, Вилора поспешила удалиться от этого места.
Они пошли дальше по коридору. Дверь следующей комнаты была немножко приоткрыта, и свет, исходящий из неё, падал на некоторую часть коридора. Вилора начала медленно и тихо заходить в неё, призывая рукой Пятого, последовать за ней.
Это была комната в нежно-розовых оттенках. На столе возле большого окна, спрятанного за шторками, стояла лампа, которая слабо освещала комнату. Посередине комнаты стояла кровать, на которой располагалась девушка. Её холодное тело лежало неподвижно; глаза впалые, виски вдавленные, уши холодные и стянутые, кожа на лбу твёрдая, натянутая и сухая, и цвет всего лица бледный, как у трупа; пульс, как нитка, едва заметен под пальцами и с частыми перемежками.
Вилора немножко нагнулась к ней и погладила рукой её щёчку. Но девушка не подавала никаких признаков жизни
— Номер 6…- Вилора сказала это очень тихо, робко. Из её глаз медленно стали падать слёзы, но она быстро их вытерла, — Мы все зовём её Илиана…просто Илиана.
Настала для обоих неловкая тишина.
— Она всегда заботились о каждом из нас… — прервала молчание Вилора, — Я помню, как Илиана помогала отцу в делах, ухаживала за нами, когда кто-то заболевал. Нянчилась с каждым из нас, хоть мы и не просили, и не заслуживали эту заботу и любовь Мы не ценили то, что она нам давала… Она редко выходила на миссии, но в тот день она была там. Илиана пыталась отвлечь преступника. У неё это вышло. Он пошёл на неё. Илиана не успела заметить, как оказалась на краю лестницы второго этажа. Он направил на неё пистолет. Не удержав равновесие…она упала. У неё была разбита голова, и отец сказал, что она поправится, надо только подождать месяца два. Но как видишь, прошло уже четыре года… И мы всё равно надеемся, что сможешь ещё раз ощутить её заботу, которую нам так сейчас не хватает.
* * *
— Вот смотри, это комната свободна. Думаю, тебе подойдёт, — открывая дверь, проговорила Вилора. Комната как комната: ничего необычного. Пятый прошёл и сел на край кровати. Вилора стояла недалеко от него, ожидая, что спросит её о чём-то, или хотя бы скажет каких-нибудь слов в её сторону. Но парень молчал. Он хотел поскорее уединиться, отдохнуть и обдумать всю ту информацию, которая скопилась у него… с первой встречи…с ней. А этой информации было достаточно, чтобы не спать всю ночь.
Вилоре было неловко находится в этой непонятной тишине. Она её смущала.
— Я пойду… Время уже позднее. А завтра ещё тренировка в 8:00. Так что…так что…да, — Вилора замялась, не зная что сказать, чтобы он хоть как-то обратил на неё внимание, — Я пошла. Если что обращайся.
— Да, конечно, — Пятый встал с кровати, чтобы закрыть за девушкой дверь. Искусственно улыбнувшись, парень сказал, — Спасибо.
Девушка ничего не ответила. Она молча направилась в свою комнату, обдумывая, что сделать, чтобы Пятый заметил её.
После ухода Вилоры, Номер 5 лёг в кровать. Он никак не мог перестать думать об Эвелине. В ней было что-то, что он не мог разглядеть. Он был уверен, что она не такая какой показывает себя миру. Он знал, что под всей этой маской равнодушия скрывается сердце…замёрзшее сердце. Просто кто-то потушил огонёк, который когда-то согревал её изнутри; заставлял улыбаться и грустить, смеяться и злиться, шутить и плакать…ну или просто жить.
И теперь всего этого нет…так как нет огонька.
* * *
После ухода ребят, Клаус и Джордж переглянулись, хитро улыбаясь друг другу.
— Та-а-к… Где у вас здесь выпивка?! — Клаус стал открыть все шкафы, обсматривать все полки, в надежде найти какую-нибудь бутылку алкогольного напитка.
— Мистер Выпить, — подходя к нему, сказал Джордж улыбаясь во все тридцать два, — Вы обратились по адресу! — кладя руку на плечо Клауса, произнёс Номер 2.
Джордж ненадолго ушёл. Возвращаясь обратно, он уже нёс в руках два бокала и большую бутылку коньяка.
— О-го-го! — обрадовшись, раздался довольно громкий и заразительный смех Клауса, — Где ты достал эту прелесть?
— У меня свои секреты, — присаживаясь напротив Номера 4, подмигнул ему Джордж.
Всю ночь они пили, максимально тихо смеялись (получалось у них это не очень), разговаривали. Клаус поведал ему историю своей жизни. О детстве, о том, как отец заперал его в мавзолее, для развития навыков, о том, как пристрастился к наркотикам, о том, как после смерти отца спасали мир от апокалипсиса, о том, как оказался во Вьетнаме, где как раз была война, как влюбился в Дейва и даже о том, как его любовь умерла на его же руках. Дальше Клаус рассказывал, как вся его семья оказалась в шестидесятых, спасала мир от апокалипсиса уже во второй раз…
И так, два одиноких разбитых сердца нашли друг друга.
Эта ночь послужила началом истории о настоящей любви в обоих жизнях.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!