Глава 6 " Тяжёлые воспоминания. Не хотеть касаться... "
17 марта 2021, 16:00***
Ещё до знакомства с Академией Амбрелла, последние две недели каждый вечер Эвелина замечала у себя на столе письмо. Это всегда был черный конверт. Номер 8 думала, что это глупые шутки её «братьев» и «сестер», поэтому поначалу, всякий раз увидев письмо, девушка даже не обращала никакого внимания на него и просто выбрасывала в окно. Да-да, прямо в окно. Она не придавала этой чёртовой бумажке какого-либо значения и прекрасно понимала, что сейчас ночь, поздно и наврятли кто-то заметит её. Но в один день, поздно вернувшись с тренировки, Номер 8 легла спать полностью обессиленной и сильно измученной, истощенной, уже забыв про не выброшенное сегодня письмо. Каждое утро Эвелина просыпалась очень рано. Она вставала с едва заметной, но радостной улыбкой, спокойно заправляла кровать, подходила к окну и любовалась городом. Её завораживал этот вид: обычные соседские, но прекрасные цветы, которые позволяют почувствовать всю гамму оттенков запаха, вложенную в единый букет цветочного аромата, детский смех, доносящийся с площадки, простые, счастливые люди, которые торопятся на свою обычную работу, у которых впрочем обычная жизнь… Но этого уже нет. Сейчас она не встаёт с улыбкой, а к окну подходит, чтобы лишь убедиться, что город ещё жив, что от города что-то, но осталось. Она стояла и думала: «Опять?! Серьёзно?! Я снова должна прожить этот день…» Неожиданно взгляд девушки падает на стол. Заметив письмо, Эвелина уже автоматически закатывает глаза и направляется к нему. Уже держа в одной руке конверт, а другой — открывая окно, девушка собирается выбросить его, но любопытство всё-таки берёт вверх. Повертев письмо, её глаза цепляются за золотую надпись, написанной от руки: «Моей милой, прекрасной Эви» Неожиданно у неё закружилась голова, потемнело в глазах, по щекам скатилось пару слезинок, девушка начала падать. Это был первый раз за последние тринадцать лет, когда она заплакала. Номер 8 успела упереться рукой об стенку возле её кровати. Схватившись другой рукой за голову, Эвелина стала аккуратно садиться на кровать. Придя в себя, своими дрожащими руками девушка медленно стала открывать конверт, доставая само письмо. Номер 8 не могла поверить, что это на самом деле он…что он до сих пор жив…и где-то рядом. Она не знала плакать ей или же радоваться… Здравствуй, Эви… Не помню какое по счету это письмо, но хочу верить, что одно из них ты хотя бы прочла. Прости за столь долгую разлуку. Я скучал. Сильно скучал. Я ждал. Ждал когда снова смогу вернуться и увидеть тебя. Прикоснуться к твоему телу. Обнять. Посмеяться вместе с тобой. Потанцевать… Ведь Ты помнишь как это было раньше? И я вернулся. Вернулся уже навсегда. Теперь меня ничто не остановит. Каждый вечер я буду приходить на наше место. Помнишь его? Я буду сидеть и ждать тебя. Тебе останется лишь только придти. Не затягивай с этим… Каждая минута на счету. Думаю, ты не забыла её цену С любовью Эдгар***
Четыре дня назад до знакомства с Академией Амбрелла. Поздно вечером, за последние два года, Эвелина решила сходить в кафе за углом шестой улицы. Она любила проводить там время. Из её семьи об этом месте знала только Номер 8. Было не людно, играла тихая, спокойная музыка. Приходя туда, каждый вечер Эвелина была одна, не считая официантку. Сидя за столом и наслаждаясь обстановкой, девушка читала книгу и пила свой любимый напиток. Такая атмосфера подходила ей больше всего, а напиток успокаивал. Кто-то вошедний прошёл мимо стойки и сел напротив Эвелины. Она продолжала читать книгу, закрыв ею своё лицо и не замечая его. — Я же обещал, что вернусь. Помнишь? Так вот, я здесь, — раздался грубый, жёсткий, но в то же время такой знакомый, такой родной, нежный голос. Парень сидел и улыбался, смотря на девушку и опираясь логтями об стол. Всё в миг остановилось для Эвелин. Его голос прервал её чтение. Эвелина узнала его… она не ожидала встретить его здесь и сейчас. В эту секунду ей удалось испытать комбинацию таких чувств, которые просто не могу сочетаться. Страх. Радость. Обида. Сожаление. Утешение. Вина. Жалость. Её душа просто разрывалась на малейшие частички от этой боли, а сердце всё по-прежнему оставалось во льду, даже не треснув. Все эти чувства перебивали мысли, не давая думать о чём-то другом, корме него. Она медленно стала опускать книгу вниз, кладя её на стол. Номер 8 не хотела поначалу смотреть на него, чтобы показать своё полное безразличие, но потом сам взгляд упал на него. Она молчала, не зная, что сказать. — Помню… — Эвелина произнесла это максимально равнодушно, хотя в её душе царил ураган всевозможных эмоций. И воспоминания накрыли её волной… Пятнадцать лет назад, в день побега, Номер 8 выбежала из дома и направилась куда глаза глядят. Темно. Дождь. Эвелина шла по городу и наслаждалась свободой, которой ей так не хватало, уже забыв о случившемся. Она до ниточки промокла, не зная куда идти. Всё было уже закрыто. Пройдя ещё чуть-чуть, девушка заметила, что недалеко от неё стоит маленькое здание, в окнах которого горел свет. Она направилась туда. Это оказалось простое, маленькое кафе, которое в скором времени станет её миром.Но пока что, она еще об этом даже и не догадывается. Зайдя внутрь и увидев, что никого там нет, Номер 8 подошла и села за стол. Единственное, что девушка сейчас хотела, так это согреться. Согреться не только физически, но и морально, в душе. Эвелина думала о словах отца и не могла понять, правда это или же это был просто сон. Неожиданно её мысли прервал голос официанта. — Хотите что заказать? — с этих слов всё и началось: все её проблемы… Номер 8 лишь покрутила головой из стороны в сторону. Но не прошло и двух секунд, как она перевела свой взгляд на официанта. Парень выглядел довольно милым, спокойным, добрым. В нём не было того высокомерия, которое было в её семейке. И это привлекло днвкшку. Его очки придавали ему беззащитность и с ними его лицо становилось детским и немножко смешным. Уже было гораздо поздно, и наверняка он сильно устал после тяжелого дня на работе, но всё равно продолжал улыбаться. Искренне улыбаться. В ту ночь в кафе свет горел до самого утра. С улицы были слышны громкие, откровенные разговоры. Она впервые за долгое время смеялась. Смеялась как всякий ребенок, но в сердце её было мрачно и пусто. Номер 8 нужно было просто выговориться и не держать всё в себе. Но она только не знала кому. Ведь не каждый захочет или не сможет выслушать это дерьмо. И ей попался он, официант из простого кафе по имени Эдгар. Каждый друг другу смог рассказать свою историю не такой уж и счастливой жизни. Оказалось, что Эвелин и Эдгар родились в один и тот же день и год, 1 апреля 1989. Его мать умерла от рака, когда ему было только девять. Эдгар очень сильно потом страдал и мучился из-за потери любимого человека. Ему было тяжело. В душе и сердце поселилась пустота. Он любил и ценил маму, как гитарист — свою первую гитару. После ее смерти отец сильно запил, а про своего сына он вообще забыл. Но когда вспоминал, то шел в его комнату и только ради того, чтобы надрать ему задницу. Эдгар не понимал за что и почему отец бил его. У него был лишь только один выход: уйти из дома, что он в итоге и сделал. Первое время он жил у друзей, но вскоре нашел себе постоянную кровать. Наткнувшись на одно кафе, которому нужен был помощник, и уже в свои одиннадцать Эдгар начал подрабатывать. Вместо денег старик, владелец кафе, не только кормил его, но также и выделил ему маленькое место. Их отношения с каждым днем улучшались. Старик смог заменить Эдгару отца и мать. Спустя три года он скончался от старости. И теперь это кафе полностью принадлежало Эдгару.***
Эвелина и Эдгар провели четыре дня вместе. За это время они успели очень сильно привязаться друг к другу. Они шутили, гуляли, смеялись. Рядом с ним Эвелина забыла все свои проблемы, которые когда-то тревожили её и смогла понять, что такое свобода, веселье. Девушка думала над тем, чтобы сказать ему, что у неё есть способность. Она боялась его реакции, боялась, что он отвергнет её. Да, она ему рассказала о своей семье, но многое что утаила. — Может уже пора вернуться домой? — сидя за тем столиком, за каким они и познакомились, сказал Эдгар. — Знаешь, я подумала и приняла решение, что…что больше не хочу туда возвращаться, они мне не семья и… — Эвелина не успела договорить как её неожиданно прервал Эдгар. — Что ты такое говоришь? — Парень говорил это, уже немного злясь и повышая голос, — Да, может быть они все и засранцы, но они твоя семья… Запомни: семья значит семья. На последних словах Эдгар положил ладошку девушки в свою, крепка зажав.***
Эта была их последняя встреча после чего Номер 8 вернулась в Академию. Она постоянно думала о нём, а он о ней. Спустя где-то две недели, поздно ночью лежа в своей кровате, Эвелин приняла серьезное для себя решение. Синяя вспышка. В комнате уже никого нет. Она знала где живет Эдгар, поэтому перенеслась сразу туда. Эвелин переместилась в его комнату, где он просто лежал на кровате и спокойно, ни о чём не подозревая, читал книгу. Своим появлением Номер 8 испугала Эдгара. Конечно, первое время он не подпускал к себе девушку. Спустя пару дней Эвелин удалось убедить Эдгара, что для него она не опасна и вреда ему не причинит.***
И так прошло ещё два года. Всё это время Эвелин по ночам, в тайне от своей семьи, перемещалась к Эдгару. Иногда она даже обедала или завтракала с ним, пока Академия думала, что на самом деле у девушки тренировка. С каждым днём их дружба укреплялась всё сильнее и сильнее. Но у Эдгара эта дружба переросла в любовь, дикую и страстную. Он восхищался Номер 8. И хотел, чтобы его чувства были взаимны. Он поклялся себе, что добьётся этого любым способом. Но в один день всё оборвалось. Они потеряли друг друга, казалось, что даже навсегда. Ему пришлось уйти. Уйти из этого города, уйти из её жизни. Но Эдгар этого не хотел. У него просто не было выбора.***
— А ты так и не изменилась… Всё такая же милая, сексуальная, загадочная… — проговорив это, Эдгар потянулся рукой к её нежной щеке. Он хотел почувствовать её тепло. Но она категорически не желала этого. Эвелин отодвинулась в сторону так, чтобы парень не смог до неё дотронуться. Она не хотела касаться. — Своим принципам не изменяю. — ответила Эвелина, заправляя передние пряди волос за уши. Эдгар пошло ухмыльнулся её словам. Они прожигали друг друга взглядами. Его глаза готовы подарить ей любовь, вечную любовь и страсть, о которой только мечтать можно. Но это уже не тот взгляд, который был пятнадцать лет назад. Казалось, что парень хочет заполучить её только из-за мести. Девушка не нуждалась в его «любви». Эвелина сохраняла полное спокойствие и серьёзность. Пыталась сохранять. Её руки так и чесали ударить его. Она хотела, чтобы все его зубы по полу раскатились, со звоном… Одновременно девушка боролась с собой, выгоняла эти мысли. Но они сами лезли ей в голову. «Что же он забыл в городе?» — это единственный вопрос, который тревожил Эвелин на данный момент. Уже по его взгляду, она понимала, что ждать от него чего-то хорошего — это тоже самое, как ждать летом снега. Бессмысленно…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!