1.

9 января 2021, 21:10
Эта история произошла 17 лет назад. Несколько человек, которые на тот момент были ещё молодые, купили дом. Дом был большой 2-ух этажный, в готическом стиле. На первом этаже этого дома располагалась кухня, посреди которой стоял большой мраморный стол, из освещения, только старые лампы, которые слегка поблёскивали вдали и казалось, что кто-то нарочно дует на них, как на свечку. Все коридоры были обвешаны старыми, уже пожелтевшими от старости картинами. Пол был деревянным, местами прогнивший и от этого запах старины становился более ярким и насыщенным. Потолки были высокими и на каждом шагу виднелись красивые резные узоры, которые были настолько уместными в этом помещении, что на них как-то и не обращалось внимания. Ну а больше всего привлекали внимание большие скрипучие двери. Каждая дверь была произведением искусства, одна дверь изображала какую-то схватку со зверем, другая дракона, который только лишь видом своим нагонял ужас. Каждую дверь можно было рассматривать часами, придумывая истории и не замечая пролетевшего времени. Второй этаж был похож на лабиринт. На нем располагалось шесть спален, столько же ванных комнат. Каждая комната была копией предыдущей. Большая кровать с балдахином, который тяжестью своей иногда давил на тебя. На улицу выходило одно окошко из которого рассматривался небольшой прудик, садик с цветами и забор, чёрный, очень простой и мрачный. В комнате по мимо прочего стоял письменный стол, дамский туалет и большой шкаф. Ванная же комната не отличалась особым шиком. Обычная раковина, небольшая ванна и рядом, в соседней комнате, похожей на чулан или каморку, стоял туалет. А в коридорах между комнатами были такие же картины и лампы, как и на первом этаже. Чердак. На нём располагались шесть кроватей, к слову, они были совсем простые, не новые. Но балдахины, больше похожие на тюль, были на каждой кровати, впрочем они не были такими же тяжёлыми, как в спальнях. Напротив, они были лёгкими и полупрозрачными, красного и белого цвета. На весь чердак было всего лишь одно окно, оно было так высоко, что забраться туда можно было бы только с помощью лестницы. Так же там была ванная, отделенная дверью от основной комнаты. В ней располагалось 3 ванны, 3 раковины и так же 3 туалета. В самой же комнате, так же размещался один большой шкаф, зеркало, небольшой комод, на каждую из кроватей. А больше ничего там найти было нельзя. Люди, которые въехали в этот дом ещё не предполагали, что в конце месяца  полностью забудут кто они и будут полностью во власти дома и, что тайны этого дома куда опаснее и страшнее, чем могло бы показаться на первый взгляд. Ведь тараканы на кухне и затхлый запах старого здания, это ещё не всё. Так появились дети и жизнь, которую побоялся бы представить себе любой человек, который бы не был знаком с ними. Они  жили так, только потому что они сами не знали кто они, что им суждено и что их ждёт в будущем. Они просто не могли знать. Что-то наводило на них страх. Не имею представления кто и что это было, но никто, кроме них не видел это нечто, ведь что такое детская фантазия и фантазия ли это вообще? А теперь перейдем к истории одной маленькой девочки...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!