Заключение.

11 января 2021, 02:33
Ты знаешь, мне стало казаться, что какая-то часть меня умирает. Хотя так или иначе все люди двигаются в этом направлении. Но оказывается до этого никому нет дела. Да, представляешь, что тебя будут оплакивать все твои друзья и знакомые на смертном одре. А ведь это не так. Люди ничего не потеряют с твоим уходом...лишь ты один потеряешь свою жизнь. Зачем мы драматизируем? Наверно, чтобы хоть как-то оправдать своё существование. Мне будет не хватать тебя там, тебя и собаки с грустными глазами, которая иногда облизывает мои руки. Чтобы я хотела сказать? - А чтобы ты хотел услышать? Вот так живём день за днём, думая только о себе. Найти работу получше, купить айфон покруче и улыбаться - вот и весь предел мечтаний. А ведь кругом точно такие же люди со своим списком: - купить дом; - воспитать детей; - реализовать крутой проект и быть может стать объектом зависти. Да много чего ещё творится в человеческих умах и сердцах. И знаешь, мне кажется я умираю. А если и не я на физическом плане, то уж точно мои надежды и мечты, вера в людей, вера в себя. Кажется я уже себя ненавижу. Есть более значимые события для людей, для мира и Вселенной. Но почему то сейчас совершенно на это наплевать. Глобальное потепление...а увижу ли я его? А если нет - то какое мне до него дело. У меня нет мужа, нет детей, не будет внуков. И не будет ли слишком лицемерным делать вид, что меня заботят не эти вещи, а блин глобальное потепеление. Моя душа пуста. Возможно и не только. Вот это то, за что реально стоит беспокоится. Куда катится мир, в котором живу я. И почему мне уже всё равно. Может быть просто встала не с той ноги. Ну правда, бывает же. Может самообман, что тоже вероятно. Но почему так больно, что так ноет внутри. Я хотела бы подарить тебе да и другим - мир...светлый, чистый, добрый. Я и сама хотела быть такой, а не с огромной зияющей дырой на месте сердца. Хотела бы смотреть с тобой фильмы, а потом через много лет вспоминать об этом вместе. А чего хочешь ты? Буду рада, если моя жизнь послужит хоть кому-то уроком. Ты понимаешь, надо всего лишь слушать голос своего сердца. Быть добрым тогда, когда этого действительно хочется. Ведь нельзя никого заставить любить других людей, жалеть бездомных животных;сопереживать родителям, которые борются за жизнь своих детей; восхищаться глубиной человеческого сострадания. Нельзя кого-то заставить быть добрым и чтобы при этом человек был счастлив. И люди, они ведь ни лучше, ни хуже тебя. А мудрость, что отдавая ты получаешь ещё больше взамен, приходит лишь с годами. А мы цепляемся за свои эти «пунктики» счастливой жизни, упуская из виду порой самое главное. Мы сами и есть наш главный враг. Только человек в состоянии разрушить свою жизнь, и никто другой не властен. Ломая себя и очерняя душу, способны повергнуть в адскую пучину ещё при жизни на земле. Ведь кто знает, что будет дальше. Так что будь, пожалуйста, честен с самим собой, принимая решения. И быть может тогда мы не будем сожалеть о прожитой жизни. Ты знаешь, мне кажется я умираю. Поэтому не жалей о несбывшихся мечтах, дыши полной грудью. Понимаешь, я очень хочу, чтобы ты был счастлив.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!