Продолжение.

9 января 2021, 19:49
Что такое чудо? Чтобы я могла преподнести тебе как самый лучший подарок.       Извини, но у меня ничего нет, кроме души, умения и желания слушать, кроме оголённых нервов и бессонных ночей;мечущихся мыслей и быть может пару часов свободного времени сегодня вечером.       Я подарю тебе и только тебе 120 минут быстротечной жизни. Надеюсь сможешь выкроить время в суете дней для меня, чтобы побыть немного вместе, а иначе и подарок не к месту. Иногда мы можем себе представить, что для любви достаточно нашего мозга, сердца и собственно объекта обожания. Но!!! Это как-то слишком однобоко, тебе так не кажется? Ведь тому, кто говорит, очень хочется, чтобы его слушали.       Ты просишь меня перестать бояться...людей, жизни, событий. Начать жить полной и яркой жизнью. Будто астероид сорвавшийся с небосвода сгорать в пламене жизни. Искренне полагая, что это хоть как-то облегчит мою участь.       Я же стараюсь донести мысль, что страх - это тоже часть моей жизни, важная составляющая, которая быть может и заставляет меня двигаться, а не быть инертной. Как будто счастье - это жизнь минус страх, но это не так, иначе бы всё было слишком просто. Хотя это мы люди сами же любим усложнять.       Жизнь продолжается независимо от нас. Как и человека, её надо уметь принимать со всеми достоинствами и недостатками, порой прощать ошибки и требовать не слишком многого.       Ты говоришь, что у меня талант, который я собственноручно закапываю в землю. Но кому он нужен? Нет, правда, кому...Вот эти все слова, сказанные словно на приёме у психотерапевта - ты думаешь, что это легко? Разве легко выворачивать свою душу наизнанку, проживая радостные и печальные вехи собственной судьбы.       Так интересно порой, в какой же момент люди решили, что я несчастна? А ты сам то доволен своей жизнью?..Да, не сахар, и что с того. Почему человек вынужден оправдываться за то, в чём не виноват? Никто не застрахован от потерь.       Мало дано? А умеем ли мы ценить то, что даровано судьбой. Я думаю, что нет. Каждый вздох, каждый день, каждый шаг - всего этого может и не быть уже в следующую секунду.       Поэтому давай поговорим на чистоту. Я думаю, что каждый волен заниматьсч тем, что ему нравится или приносит удовольствие. И не нужно искать оправданий, глубокий смысл или пользу для человечества.       Да, современный мир жесток, но разве когда-то было иначе? «От жизни нужно получать по максимуму», - сам так сказал. Идти по головам, не оглядываясь назад, к своей цели. Но подумай, разве путь не важнее пункта назначения. Чем завершится это путешествие на землю всем давным давно известно, так что какие новые истины мы могли бы тут найти?       Порой, когда раньше срока из жизни уходят хорошие добрые люди, я хотела бы отдать им свою взамен. Ведь им есть что терять, а меня тут уже давно ничто не держит. Но у каждого свой срок. Поэтому перестань уже бояться за меня и мою никчёмную жизнь, оно того не стоит. Ведь я не детский хирург, который спасает жизни. Единственное, что зависит от меня, наверное, не так уж и важно в масштабе Вселенной. Но мне было очень приятно узнать, что ты обо мне беспокоишься.       Хочешь быть счастлив - будь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!