1 часть

9 января 2021, 19:51

Сегодня суббота, но Карасуно, похоже, не знают, что такое выходные. Цукишима как всегда собран и, на удивление, спокоен. Он даже не отвешивает чего-то язвительного в адрес Кагеямы. Прямо сам не свой. Но это замечает только она. Хитока уже научилась читать малоразличимые эмоции на лице блокирующего, хоть и многие говорят, что у него их нет. Сама Ячи тоже была не в настроении. Завезли новые утяжеленные мячи, а Шимидзу-сан, как назло, не было. Да и парни не могли помочь, они ведь на тренировке. После нее Цуки должен был отправиться на практику, но сегодня его очередь дежурить. Он с досадой пошел в кладовую за шваброй и принялся убирать зал. Было уже поздно и все разбрелись, как думал блондин, но внезапный грохот и вскрик отогнали эти мысли. За ними тут же последовал плач. Звуки доносились из менеджерской. Быстро преодолев необходимое расстояние, светловолосый узрел всю картину. На полу в слезах сидела Ячи-сан, а её ногу завалило коробками с новыми мячами, некоторые из них раскатились по комнате. Цукишима начал аккуратно разбирать завал так, чтобы не навредить малышке (как в мыслях называл ее сам). Менеджер попыталась встать, но тут же почувствовав резкую боль в ноге, начала падать обратно. Второму столкновению с полом помешал блокирующий. Он подхватил блондинку на руки и усадил на скамью. — Так. Не шевелись. Я за помощью. Цуки бросил сумку и побежал в медпункт. Он знал, что в таких случаях медлить нельзя, зря чтоли лекции слушал. Забыла рассказать. Цукишима Кей еще со средней школы мечтал стать врачом. Поэтому с начала первого года старшей школы смотрел видео-лекции и ходил на практику в местную травмотологию вместе со студентами. Ростом он не отличался, так что лишних вопросов в его адрес не было. Закрыто… -Ну чтож, Кей, практику со всеми ты пропустил. Вот тебе личная… Думал наш герой, возвращаясь в клуб. Он открыл свой шкафчик и достал набор первой помощи, с которым собирался идти на занятия. -К… К сожалению, никого из медиков нет, но… -Но что? -Эм… Я могу оказать первую помощь, ведь мы это недавно проходили и… -Хорошо. -Чего? -Делай то, что нужно. Ячи говорила сквозь слезы, так как ей было невыносимо больно. Цукишима же начал действовать, как объясняли. -Сначала мне нужно понять, что именно ты ушибла. Я буду понемногу шевелить твою ногу, а ты говори, когда будет больно. Кей посмотрел ей прямо в глаза. Столкнувшись с его взглядом, Хитока не смогла ничего сказать. Менеджер просто кивнула и постаралась успокоиться и расслабиться. Блокирующий осторожно согнул ногу блондинки в колене и, не получив никакой реакции в ответ, разогнул обратно. Он перешел на стопу девушки. -Ауч!!! Внезапный и громкий вскрик наполнил стены клуба. Хитока снова залилась слезами. -Ясно. Стопа. Я перевяжу твою ногу эластичным бинтом и, извини, но нужно будет пойти ко мне. Сомневаюсь, что доктор Чувашиса еще у себя. Он вытер пот с шеи, обездвижил суставы блондинки и собрал свою сумку. Ловко и аккуратно подхватив светловолосуую на руки, Кей побрел в свое сьемное жилье. На улице было не очень то холодно, но и не сказать, что жарко. Дул прохладный ветерок, и Ячи начала дрожать от холода. Конечно, ведь утром ее довезла до школы мама, совсем позабыв о кофте. Почувствовав дрожь, исходящую не от него, Цукишима накрыл малышку (как же это мило звучит в его голове) своей курткой. Через некоторое время мокрые глазки закрылись, и девушка мирно (и мило) посапывала на груди волейболиста.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!