GeorgeNotFound
11 января 2021, 01:16—Найди Джорджа, пожалуйста.
Они сидели в комнате Дрима — он как обычно копался в своем компьютере составляя свои злодейские планы на будущее и записывая идеи — когда Сапнап внезапно произнес это.
—Что, прости?
Недоуменный взгляд скрылся за смайликом маски. Это был первый раз когда Ник просил его о чем-то.
Обычно, при переходе из умирающего мира в другой, люди забывали обо всем что с ними происходило. Их иногда тревожило что-то, по типу кошмаров или дежавю, и всё же они абсолютно забывали о том что вообще жили в каком-то другом месте, скидывая недостающий кусок воспоминаний на детскую амнезию.
Сапнап таким не был. Каким-то чудом он запомнил. Абсолютно всё, от его детства в кругу семьи до того как Дрим предложил ему устроить анархию в его мире.
Дрим не смог просто отпустить его с таким пластом знаний. Да и сам Сапнап внезапно решил что они теперь с Дримом — друзья на век, так что теперь те даже жили в одном доме, вместе занимаясь разработкой будущей истории.
—Прошу, найди Джорджа. Пожалуйста
Когда Ник смотрит на него "так" — Дрим банально не может отказать. Сапнап никогда не выглядел таким серьезным. Они знакомы не так много времени, и все же за это время масочник уже ориентировался в Сапнапе как в карте своего мира. Если продолжить это сравнение, сейчас это выглядело так словно он случайно нашёл какое-то новое место, что не показывалось на куске пергамента. И это было удивительно.
Он почему-то чувствует, что должен сделать это. Он без понятия кто такой Джордж, и на кой черт он нужен этому Пироману, и всё же он запускает программу по поиску миров и создателей, освобождая место для Сапа. Черноволосый тут же занимает нагретый Дримом стул.
Он вводит в строку поиска имя что только что произнес, и тратит ещё несколько секунд на настройки
|→Создатель мира
→Мир: обычный
→Статус: жив|
При нажатии клавиши enter на экране высвечивается уведомление системы
[404: George not found]
Ник в изумлении смотрит на строки, перечитывает их несколько раз, а после закусывает ноготь большого пальца Хрен он сдастся так просто! —Можешь открыть код ошибки? Дрим пододвигает второй стул к компьютеру и быстро залазит в код, пока Сапнап обнимает свои колени свободной рукой —Это не ошибка системы, это защита, — подытоживает масочник после быстрого анализа сообщения — Хорошо устроенная, этот Джордж мастер. . . —Так он доделал ее! — радостно произносит Сапнап, однако его настрой быстро пропадает, сменяясь на прежнюю серьезность — Жаль только что теперь его найти в тысячу раз сложнее —Я попробую как нибудь обойти защиту и найти твоего "Джорджа". Без понятия сколько времени это займет, но коли тебе так надо, то готов вписать это в планы. Освобождай кресло, на табуретке неудобно.. . .
Черт знает сколько времени он потратил на то чтобы отследить защиту, взломать ее и обойти, но Дрим сделал это. Не без помощи Сапнапа, который откуда-то знал некоторые нюансы этой работы. Масочник уже не понимал чему дивиться, по идее Ник никак не мог связаться с другим создателем, тем более узнать что-то про его хорошо построенную защиту. Он никогда ему не рассказывал об этом, он вообще мало говорил о своей прежней жизни. Только иногда говорил о том как долго планировал сжечь всё к чертям. Он не взял его с собой когда отправлялся в новый мир.[ playing: etherane — silence ]
Ступив на холодную землю он обнаружил, что уже ночь. Над ним светила белая луна, освещая путь. Он слышал лёгкое шелестение зелёной травы и стуки дверных колокольчиков друг об друга. Он почувствовал спокойствие и умиротворение, в чём-то похожее на его мир, но все же это ощущалось чем-то иным. Деревня. Небольшая, если сравнивать с поселением из мира Сапнапа то вообще ничто. Дрим шел между маленьких аккуратных домов, заглядывая в окна, осматривая маленькие комнатки и прислушиваясь к звукам. Совсем никого? Он не понимал почему тут никого нет, хоть всё тут и указывало на явное недавнее присутствие людей. Оставленная посуда, одежда, игрушки. Поселение не выглядело разрушенным, оно просто было пустым, как будто все жители в какой-то момент ушли в леса бросив все свои вещи и дела тут. На самом краю деревни он нашел дом что выглядел больше всех остальных, хотя по факту был таким же невысоким двухэтажным построением. Запертый, с зашторенными окнами и забитыми щелями. Полностью изолированный, без дыр и какого либо шанса проникновения чего либо извне внутрь. Но когда Дрима это останавливало? Благодаря всего паре строчек команды он может появится где угодно, даже глазом не моргнув. Какие там ему стены? Так что он не задержался на улице надолго как только осознал отсутствие физического прохода в дом.[ playing: etherane — in the fog, i was alone ]
Темную комнату освещал лишь холодный лунный свет когда он оказался в ней. Ее хозяин только что одернул голубые шторы, подняв с глаз черные очки в белой оправе и щурясь от ярких лучей светила. Видимо, он давно не делал этого. Он только встал, как почувствовал новоприбывшего. Повернувшись к Дриму, его лицо расплылось в грустной улыбке. Выглядит младше Сапнапа, довольно низкий, со слабым телосложением и бледной кожей. Его каштановые волосы находятся в беспорядке. Его светлые карие глаза выражают усталость и печаль. Он выглядит так же, как и вся деревня. —Если ты тут, значит остальные уже мертвы, верно? Он так же как и Ник не выразил никакого удивления появлению постороннего. Он просто смотрел на маску Дрима, даже не рассматривая его внешний вид в целом. Он просто ждал его действий, видимо даже не надеясь узнать что он тут делает и кто он такой. —Ты — Джордж? Наиглупейший вопрос, и Дрим понял это когда услышал смех парня. Негромкий, смущённый и немного хриплый. —Ну конечно же, кто ещё по твоему? Он потянул край своей голубой майки, продолжая улыбаться. —Я создал эту защиту, пожертвовав своим контактом с ними. Я надеялся, что они все будут жить. Но ты здесь. Дрим всё никак не мог понять о чем он говорит. Ну, по крайней мере он нашел того кто нужен Сапнапу. Увидев это непонимание в глазах Дрима парень в очках перевел взгляд в окно, на синюю ночь за стеклом, на негорящие фонари вдоль дорожек. —Мой народ был атакован кем-то извне. Кем-то, кто не принадлежал этому миру. Я так и не узнал, кем, и всё же я решил защитить своих людей. Создал защиту, кинув на нее все свои силы и знания. Надеялся что уберегу их. Наверное, даже смог это сделать на какое-то время. Я не знаю что пошло не так, но раз ты здесь. . . Защиты больше нет. И их тоже. Он закрыл глаза. Он улыбался, приняв свою судьбу. Он выглядел смирившимся. Дрим понял, что Джордж принял его за одного из убийц своего народа. Внутри все скрутило от этого маленького недопонимания. Странное чувство. Ему не хотелось быть убийцей в глазах этого человека. Играть совсем не интересно когда человеку уже плевать. Бесшумно подойдя к кровати на которой сидел Джордж, он протянул ему руку в перчатке без пальцев. —Пошли. Тебе тут больше нечего делать. Я надеюсь, ты так же постараешься над защитой своих новых людей. Темноволосый смотрел на него удивлённо. Смотрел на прорези в маске, на руку протянутую ему. Он не знал что делать. Он уже смирился с тем что умрет вместе со своим миром. Он думал что все это не имело смысла, и что все его старания в итоге пали крахом, потянув его за собой. И все же, этот человек видимо не желал ему такого жалкого и тихого конца. Он почувствовал, что может довериться ему. И он взял его за руку.. . .
Джордж тоже всё запомнил. И иногда, когда думал что его никто не видит, грустно и опустошено вздыхал, видимо вспоминая свой мир. Они с Сапнапом оказались хорошими друзьями. Они сказали, что были ими и до этого, и больше ничего не объясняли. Дрим молча смотрел на то как они время от времени просто сидят рядом друг с другом и думают о чем-то своем. Наслаждаются компанией друг друга после долгого одиночества. Быть может, у этих двоих есть какая-то телепатическая связь, и они так общаются? Когда много позже его называли "самой загадочной фигурой в мире" он лишь смеялся и улыбался под своей маской, вспоминая этих двоих и думая о том что когда нибудь они обязательно расскажут про их необычное знакомство. Он узнает о том, как Джордж показывал Нику наработки его защиты, и как наверное этот парень в очках поддерживал Сапнапа с идеей поджога. Наверное, он узнает об этом от них когда нибудь. К примеру, когда он наконец снимет перед ними эту чёртову маску.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!