4. Время перемен.

7 февраля 2021, 19:44
      Гермиона очень любила тёплую погоду, поэтому никогда не упускала возможности понежиться под успокаивающими лучами солнца. Не торопясь и никуда не опаздывая, девушка прогуливалась по утренним улицам города. Гермиона впервые за долгое время чувствовало спокойствие и наслаждалась размеренным ритмом жизни. Для неё было приятной неожиданностью осознать, что работа в книжном магазине Малфоя может быть такой благоприятной. Подсознательно Гермиона ожидала постоянных подколов или издёвок с его стороны, но ничего из этого не произошло. Малфой довольно профессионально относился к ней, даже уважительно.       Девушку вполне устраивало её нынешнее положение на работе, но всё не могло быть так гладко. Их отношения с Чейзом заметно ухудшились. Гермиона потеряла интерес к нему, к их отношениям, к их развитию. И это не единичный случай в её жизни. Эта черта характера казалась ей самой худшей в себе. Она не могла находиться с кем-то длительное время, ей слишком быстро надоедало, как бы грубо это не звучало. Даже если человек невероятно образованный, начитанный и приятный в общении он не мог долго задержаться в жизни Гермионы. По крайней мере, до сегодняшнего дня никому это не удалось.       И на данный момент тоже самое происходило с Чейзом. Для неё было несвойственно подпускать кого-то так близко и так надолго. Поначалу, это дало ей надежду, что она нашла того, с кем могла бы "ужиться", но у судьбы другие планы на неё. Это всё было похоже на снежный ком, который с каждой ссорой давил на Гермиону всё больше и больше. Она пыталась поговорить с Чейзом не раз о том, что он думает об их проблемах. Однако, он только отнекивался и переводил тему, что очень смущало и напрягало Гермиону. Окончательно выбившись из сил, она решила на время отпустить это и стараться избегать ссор, по возможности.       Подойдя к дверям магазина, Гермиона обернулась и вдохнула свежий прохладный воздух полной грудью. В этот момент она поняла, что должна сделать для того, чтобы окончательно почувствовать свободу и больше ждать непонятно чего она не намерена.       Решимость в её мыслях и действиях была неостановима.

***

      Одной из немногих вещей, от которых она не могла отказаться были книги. Когда она читала, то просто уходила от реальности и погружалась в сознание, где могла находиться часами. Работая в этом магазине, Гермиона поняла, что он идеально подходил ей. Многие книги, с которыми она контактировала Гермиона покупала и себе. О существовании многих она даже не знала, но когда ознакамливалась с ними, то смело ставила на полку рядом с любимыми.       Даже сейчас, разбирая новую партию книг, девушка уже заприметила парочку, которую возьмёт себе. И не только она, но и люди осознавали насколько хорош этот магазин. В даже будний день он был довольно многолюдным. Гермиона успела заметить нескольких постоянных покупателей, которые с периодически покупали новые и новые книги, а покупатели в свою очередь запомнили Гермиону и спрашивали у неё советы о той или иной книге.       - Грейнджер, тебя ищут в зале, - за спиной раздался спокойный, но властный голос Малфоя.       Девушка обернулась и увидела своего директора, которого она никогда не видела в простой или спортивной одежде. Строгий костюм, выглаженная рубашка, до блеска вычищенные ботинки - всё это создавало образ очень воспитанного и аристократичного юноши.       - Кто? - Гермиона оторвалась от своего дела и поднялась на ноги.       - Кто-то из твоих многочисленных поклонников. Ты умудрилась понравиться даже обычным прохожим и буквально привязать их к магазину, - он проверял какие-то документы, держа их в руках.       - Это плохо? И, кстати, никого я не привязывала. Людям нравится асортимент и атмосфера здесь, я полагаю, - Гермиона сложила руки на груди и медленно продвигалась к выходу, намереваясь пройти в зал.       - Это не плохо. С твоим появлением продажи заметно улучшались. Продолжай в том же духе, - только сейчас она заметила его подавленность и усталость. Девушка подошла на несколько шагов к нему, останавливаясь с боку от Драко. Она пыталась понять, что не так. И тут в её голове зажглась лампочка и слова вылетели без её ведома.       - Как твоя мама? - в ответ тишина.       Чёрт! Гермиона хоть иногда думай прежде, чем что-то сказать.       - Прости. Это не моё дело, - она опустила глаза в пол.       Всё ещё тишина.       - Да, это не твоё дело, - он пролетел мимо неё, практически задевая её плечом. Это не напугало Гермиону. Её напугали холод и нарастающая злость в его голосе. Тяжело выдохнув и ударив себя в лоб, девушка вышла в зал.

***

      "Я приехал. Жду тебя у выхода."       Простое ежедневное сообщение с каждым разом тяготило Гермиону всё сильнее. Но девушка уже решила, что готова разрешить их проблемы раз и навсегда. Накинув на плече пальто, Гермиона вышла из магазина и стала оглядываться в поисках Чейза.       - Грейнджер, задержись не надолго, - снова этот спокойный и властный голос за спиной. Она уже стала привыкать к этому.       - Слушаю, - Гермиона подошла к нему ближе.       - Я прошу у тебя прощения за такой резкий выпад с моей стороны. Просто сейчас навалилось много проблем, - он отводил от неё взгляд и поджал губы.       А она немного растерялась, так как это первый раз, когда он извинился перед ней. Неожиданно, но в какой-то степени приятно. Она поймала себя на мысли, что сейчас поняла насколько он изменился. Прежний Малфой никогда бы даже не допустил и мысли, чтобы попросить прощения у грязнокровки. Кстати, это слово тоже пропало из его лексикона.       Чтобы сбросить его напряжение, Гермиона положила руку на его предплечье и легонько погладила.       - Ничего страшного. У всех бывают тяжёлые дни, - она слабо улыбнулась и кивнула головой.       - Гермиона, - голос, прозвучавший за спиной, координально отличался от ранее звучавшего, - добрый вечер, мистер Малфой. Я должен забрать свою девушку, - Гермиона нахмурилась, услышав нотки неприятного для неё собственничества, но спорить не было сил. Она копила их на серьёзный разговор, предстоящий вечером.       - Да, нам пора. До завтра, Малфой, - она опять улыбнулась и прошла к машине.

***

      В машине царила гробовая тишина, длившаяся на протяжении всей дороги. Гермиона настолько была поглощена своими мыслями, что даже не заметила, как сильно закипал её молодой человек.       Оказавшись дома, Гермиона прошла на кухню и выпила стакан воды. В кухне появился Чейз и сверлил её взглядом, наполненным бурлящей злостью.       - Что это было? - он просто выплюнул эти слова, медленно подходя к ней.       - Ты о чём? - Гермиона искренне не понимала, что не устроило Чейза в этот раз. Меньше всего ей хотелось сейчас ссор, она просто хочет спокойно поговорить и разойтись на мирной ноте.       - Об обжиманиях с твоим чёртовым боссом.       - Во-первых, не понимаю о чём ты говоришь, так как никаких обжиманий не было. Во-вторых, не устраивай беспочвенные сцены ревности, если хоть немного мне доверяешь. А в-третьих, не надо оскорблять моего босса. Он хороший человек и не сделал ничего плохого, - наконец-то она призналась сама себе, что больше не считает Малфоя гнусным и чёрствым человеком.       - Ты его ещё и защищаешь?! - плотину прорвало. Голос, поднявшийся на несколько октав выше, заставил Гермиону слегка вздрогнуть.       - Я никого не защищаю. Ты просто несправедлив к нему, - он резко подошёл к ней впритык.       - Мне не нравится, что ты работаешь рядом с ним. Будет лучше, если ты уволишься и вернёшься обратно, - она даже не сразу восприняла его слова.       - Кому лучше? Мне нравится моя работа. И я надеялась, что ты поддержишь меня, а не будешь создавать проблему на ровном месте, - Гермиона очень старалась не повышать голос, но нервы сдавали.       - А я надеялся, что ты будешь прислушиваться к мнению своего парня, - голос словно гром выбил из девушки всё её терпение.       - Бывшего парня, - она выкрикнула это ему в лицо. И почти услышала звук, упавшего камня с её души. На несколько минут повисла тишина.       - Что ты несёшь? - Чейз схватил её за плечи и очень сильно встряхнул.       - Чейз, отпусти и мы спокойно поговорим, - она пыталась освободиться от его рук, но тщетно.       - Богатый, успешный и привлекательный босс - как от такого можно отказаться! Что он ещё тебе предложил?! - он продолжал трести её и кричал громче с каждым словом.       - Ты переходишь границы. Я давно хотела это с тобой обсудить. Давно хотела расстаться, но планировала сделать это на положительной ноте. Спасибо, что не дал мне эту возможность и испортил всё своей идиотской ревностью, - не успела Гермиона продолжить, как почувствовала жгучую боль на щеке и только через несколько секунд поняла, что лежит на полу, крепко ухватившись за щеку.       - Ты стала вести себя отстранённо с того момента, как стала работать на этого мудака! Не надо делать из меня идиота. Признайся, что просто спишь с ним! Признайся, что повела себя, как ебанная шлюха! - на какой-то момент Гермионе показалось,что он себя абсолютно не контролирует. Затуманенный взгляд и размахивание руками в разные стороны говорили, что лучше не провоцировать его ещё больше, но Гермиона не прислушалась к внутреннему голосу.       - Пошёл вон из моей квартиры и никогда больше не приближайся ко мне. Если хотя бы ещё раз заговоришь со мной, то я напишу на тебя заявление, - Гермиона попыталась встать, но тут же получила удар в живот. Не очень сильный, но синяки и болезненные ощущения останутся надолго.       - И не подумаю марать о тебя руки, - следом послышалось, как захлопнулась дверь.       Через боль девушка встала с пола и пошла в ванную, опираясь на стену. Она подняла взгляд и взглянула в зеркало: на щеке красовалось огромное красное пятно, доходя до глаза. Гермиона знала, что завтра на этом месте будет синяк, который будет тяжело закрасить.       Слёзы непроизвольно хлынули из глаз. То ли от физической боли, то ли от душевной, но подобную боль она давно не испытывала. Живот также окутали болезненные узы, отчего девушка скрутилась и легла на пол. Сейчас ей хотелось спрятаться, чтобы её никто не нашёл и не видел.       Оказавшись в постели, Гермиона чувствовала себя немного легче, выпив нужные таблетки, чтобы снять боль. И снова погрузившись в свои мысли, поняла, что освободилась от нежеланных и гниющих отношений. Пусть далеко не самым благоприятным способом, но теперь она надеялась, что стала абсолютно свободной. Только теперь она точно решила быть ещё более придирчивой и избирательной в выборе людей, которые войдут в её круг общения.       Больше уважения к себе.       Меньше терпения к другим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!